Завтра снова наступит рассвет...

Я

Януся

Всем привет!
На «качелях» два года.
Честно говоря, был момент, когда я перестала верить, что смогу не курить.
Совсем не курить. Мотивации мои не работали. Чуть стресс – сразу сигарета…
Ну да, почему-то я так придумала, что сигарета мне поможет. Возможно, помогала успокоиться, но проблему не решала. Всё понимала, но срывалась в миг.
Форум периодически читала, видео разные смотрела – ничего не помогало.
Но вот недавно в одном из дневников был СОС, и я прочитала там пост.
Затронул. Зацепил. Заставил задуматься.
Думала.
Не спешила.
Поняла:
есть сигареты
нет сигарет
завтра снова наступит рассвет…
Я сегодня не курю.
 
Я

Януся

А вот пост, который помог мне.
Надеюсь, автор меня простит за то, что перенесла его к себе в дневник.
Спасибо!

восстанавливается. но дело ведь не только в допамине, как гормоне, но и допамине, как нейромедиаторе. есть мнение, что по этой причине люди могут снова стать курильщиками через 5 или 10 лет после того, как бросили. Марти, возможно то, что я пишу не соответствует истине, ведь я не учёный нейробиолог, я лишь пользуюсь тем, что могу прочесть в интернете, но мой личный опыт и сознание говорит мне, что какая-то доля истины в моих умозаключениях есть. Возможно, через год, я прочту это всё и не поверю, что это написано мной. Но сейчас я думаю именно так. У меня тут был ещё один дневник, назывался "свободу слоникам", я там в третьем лице часто писал)) Вот кусочек текста, который я туда собирался выложить и не выложил.
...Во-первых, раньше он полагал, что бросить курить, значит не хотеть курить. Со временем он понял, что думать так – ошибка. Когда-то давно Слоник разговаривал с одним человеком бросившим курить. Слоник забыл его имя. Этот человек рассказал, что курил много лет с раннего детства. Курил много, в основном «Приму» без фильтра. Дошло до того, что он просыпался по три раза за ночь, чтобы выкурить сигарету, пачка и пепельница были рядом с кроватью на тумбочке. Он понял, что так дальше нельзя, обратился к врачам и смог бросить. Вот что этот человек сказал Слонику помимо всего прочего: «Я не курю уже десять лет, но когда вижу, как кто-то курит, у меня такое чувство, что я бросил не десять лет назад, а вчера». Этот разговор всплыл в памяти Слоника спустя много лет для того, чтобы он смог осознать следующее: отказаться от табака - не значит навсегда избавится от желания курить. И, в самом деле, даже у людей, которые не сделали ни одной затяжки в жизни, и то, иногда, возникает желание попробовать, что говорить о тех, кто курил много лет больше двадцати сигарет в день. Можно избавится от зависимости, но избавится от желания, нет. Ты будешь хотеть этого всегда, как героинщик дозу, алкоголик стопку. Нужно просто научиться жить с этим, бороться до конца дней с пагубным желанием...
Человек меняется постоянно. Сейчас то, что я писал тогда кажется мне смешным.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Помним, что одну нельзя. Приводит к детским забавам.
1460989084198276547.jpg
 
F

FedorNOsmoke

Всем привет!
На «качелях» два года.
Честно говоря, был момент, когда я перестала верить, что смогу не курить.
Совсем не курить. Мотивации мои не работали. Чуть стресс – сразу сигарета…
Ну да, почему-то я так придумала, что сигарета мне поможет. Возможно, помогала успокоиться, но проблему не решала. Всё понимала, но срывалась в миг.
Форум периодически читала, видео разные смотрела – ничего не помогало.
Но вот недавно в одном из дневников был СОС, и я прочитала там пост.
Затронул. Зацепил. Заставил задуматься.
Думала.
Не спешила.
Поняла:
есть сигареты
нет сигарет
завтра снова наступит рассвет…
Я сегодня не курю.
Яна привет какие люди...Вернулась блудная дочь:D;) Макс вчера вернулся,и тут сурприз ты вернулась... давай всё теперь, с Максом @Nszr идите вместе до Эвереста..Мы вас подстрахуем если че...
 
Я

Януся

Яна привет какие люди...Вернулась блудная дочь:D;) Макс вчера вернулся,и тут сурприз ты вернулась... давай все, с Максом @Nszr идите вместе до Эвереста..Мы вас подстрахуем если че...
Федя, привет!:)
Спасибо!
Рада тебе всегда!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу