Интересно, как жить без сигарет?

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Моё решение бросить курить наконец настало.
Пока я жду записи в 100 дневку , буду записываться в 19, отказалась от сигарет.
Стаж курения
16 лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Зачем решили бросить
Хочу хорошо выглядеть , не вонять, восстановить своё здоровье после стольких лет курения.
Причины отказа от курения
Надоело, получается эта привычка от которой я не могу избавиться. Уже не замечаю как могу выкурить три сигареты подряд. Пока жду курю, перед какими-то делами опять сижу курю. С утра так это самое тяжёлое время для меня, пока проснусь могу выкурить за час пять - шесть сигарет с кофе. Поэтому как-то это уже надоело(((
Попыток бросить
За всё это время всего три раза, последний был в прошлом году и длился всего неделю(
Бросала с использованием методик
Сила воли!
Причины прошлых неудач
Не хотела бросать.
Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Наверное мотивация что я хорошая и всё смогу) только не получилось.

Сейчас бросаю с помощью
Опять моя сила воли) И форум!
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну вот, идут у меня первые сутки без сигареты. Вечером будут полные сутки! ( если я до них доживу))) Тяжело, не знаю это нехватка никотина или привычка бежать на улицу при первой же возможности и курить( Вчера после после обеда покурила выбросила как обычно, но возле порога оставила свою пустую пачку и зажигалку. Мужу сказала чтоб не трогал пока, почему то меня это немного успокаивает. Решила бросить в выходные, докурить что осталось в пачке и всё. Наверное это будут самые тяжёлые дни.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное это будут самые тяжёлые дни
Добро пожаловать! Без сигарет классно! Если что, беги в аптеку. Мне помог табекс, он снял тягу, а вместе с тягой ушла раздражительность. Все прошло как в сказке!

Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мишка), первые трое суток наоборот самые прикольные, да только ради них уже стоит бросать, ходишь такая полупьяненькая. Мне нравилось, хотя может я алкашка и мне просто нравится такое состояние.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
Спасибо Вам большое за поддержку, это оказалось тяжелее чем думала.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так у тебя уже был опыт! неделя это круто!


опиши в чем дело
Да ту неделю вообще можно не считать, я так сказать бросала постепенно ( то есть курила, но мало ). Короче самообман был.
Почему тяжело? Бросаю так сразу курить наверно первый раз. Просто понять своё состояние не могу, скорей всего у меня это больше как привычка( Я привыкла что-то сделала покурила, перерыв опять покурить и т.д . А сегодня этого нет, вот теперь ищю чем это заменить. Ну и физическое состояние конечно даёт о себе знать)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А сегодня этого нет, вот теперь ищю чем это заменить. Ну и физическое состояние конечно даёт о себе знать)
А что именно дает о себе знать?
К примеру я в первый же день становился жутко раздражительным, заводился с полуоборота, если бы меня кто надоумил подобрать успокоительные, может дело бы сдвинулось.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера на собрании подкинули идею, которую применили к бросанию курить:

РЕФРЕЙМИНГ СЛОВ и КОНТЕКСТА ЖИЗНИ
Каждый из вас в течение дня говорит слова, которых даже не осознает. Мы не говорим о бесконтрольном изложении информации, мы говорим о фразах и выражениях, которые давно сидят в вашем подсознании и оттягивают вас назад… о менталитете, заложенном с детства. Зачастую люди делают по жизни двойную работу во всех действиях, либо выбирают направление жизни, в котором им тяжело и им просто приходится вдвойне поработать, чтобы преуспеть.

Стоит помнить: ВЫ – ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ТОГО, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ!

Возьмите отношение к жизни, ее позиционирование. В целом, жизнь – приятная и удивительная история, где все идет так, как надо. Но вокруг всегда есть что-то, что цепляет вас и уводит далеко в сторону от этой истории: люди, сторонняя ненужная информация, навязанные шаблоны успеха, телевидение и т.д. Чтобы не вестись на все это – следует ПОСТОЯННО ПРОСЫПАТЬСЯ и всегда держать осознанность, выработать привычку – БЫТЬ ОСОЗНАННЫМ. Одним из шагов к осознанности мы видим рефрейминг слов, которые мы с вами произносим.

Пример
Можно сказать, так: «Не сделай я этого, не было бы у меня ничего», а можно – иначе: «Я сделал это, теперь у меня есть много всего».

Тут явная двойная работа: несколько раз выскакивает приставка «НЕ»? Зачем? «Не» – это отрицание, нежелание действовать, отторжение от дел и т.д. Задумайтесь! Это ваш выбор: делать двойную работу, либо быть хозяином своей жизни, излагая предложения в УТВЕРДИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ, подтверждающей результат и НАМЕРЕНИЕ ДЕЙСТВОВАТЬ. На уровне подсознания такой, казалось бы, мелкий нюанс, даст СУЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Встречают по одежке, а провожают по уму, а ум (то, что у вас в голове) проявляется именно в вашей речи!!! Лучше, если она будет осознанной.

Очертим вам основные группы слов, которые стоит убрать из лексикона совсем, либо заменить:

? пытаюсь, стараюсь, попробую
все, что не обозначает определенного действия
? наверное, может быть, возможно, не знаю
все, что не обозначает уверенность, определенность
? добиваться чего-либо

Подумайте сами, что означает слово «пробовать»? Дела нельзя пробовать: их можно делать или не делать. «Пробовать» – это избегать конкретной ответственности за дело, которое вы хотите сделать: не получится – ну и ладно. Тем, что вы «пробовали» можно лишь оправдать себя: вы тут ни при чем.

Вот пример:
Прямо сейчас «попробуйте» взять карандаш или другой предмет со стола. Вы его ВЗЯЛИ? Теперь положите назад и опять «попробуйте» взять. Вы его опять ВЗЯЛИ? Слово «пробовать» есть, а действия – нет. Вы либо взяли карандаш, либо даже его не трогали.

Поэтому искорените подобные слова из своего подсознания. Перестаньте употреблять их: они не несут под собой ничего. Возьмите ответственность за свою жизнь. Иначе получается двойная игра: вы хотите от жизни результатов, но сами их от себя отодвигаете тем, что ничего не делаете, а стоите на месте.

Вернемся также к слову «добиваться». Что оно означает? «Биться», «бороться», «завоевывать» – все это подразумевает под собой борьбу и негативные эмоции, которые с ней связаны. Помните, вы не боретесь, а ИДЕТЕ ЭТОМУ МИРУ НАВСТРЕЧУ, А ОН ИДЕТ НАВСТРЕЧУ ВАМ. Проговаривая же слова типа «добиваться», вы подсознательно себя настраиваете на негатив и на то, что в мире нужно бороться, а также на прочие, навязанные извне, негативные эмоции. Люди вокруг создают образ того, что мир – это ужасное серое место, где надо выживать. Они каждый день подкрепляют эту мысль своими собственными словами. Поэтому, освободитесь из этого замкнутого круга – выкиньте подобные слова из своего лексикона!

Если вам задают вопрос, на который вы действительно не знаете ответа, то отвечайте просто: «На этот вопрос у меня пока нет ответа». Если какое-либо действие у вас не получилось так и скажите: «Я проделал (а) первое, второе и третье, но пока результата нет» – делайте акцент на ваших действиях, а не на негативе!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще, вроде как помогло очистить свой плеер и загрузить эту музыку:

Музыка для снятия негатива:
классическая музыка:

И. Бах.
Л. Бетховен
Классический балет
Гранд Опера
Э. Григ
Г. Берлиоз
И. Брамс
Ф. Шопен
К. Дебюсси
А. Дворжак
Г. Гендель
Э. Хампердинк
Ф. Лист
Ф. Мендельсон
А. Моцарт
И. Пахельбель ("Канон") - самые высокие показатели
И. Паганини
Г. Пуччини
С. Рахманинов
Г. Россини
П. Чайковский
Р. Вагнер

А теперь из современной музыки:
Мариан Андерсон
Луи Армстронг
Битлз
Би Джиз
Андреа Бочелли
Энрико Карузо
Джонни Кэш
Рэй Чарльз
Бинг Кросби
Боб Дилан
Кэсс Элиот
Элла Фитцджеральд
Роберт Гасс ("Кирие")
Джордж Харрисон
Хулио Иглесиас
Джанис Джоплин
Кристи Лэйн
Мамас энд Папас
Барри Манилоу
Риверданс
Сантана
Лоуренс Уэлк
выбираете любое, что нравится, насаждаетесь прекрасным)
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мишка), первые трое суток наоборот самые прикольные, да только ради них уже стоит бросать, ходишь такая полупьяненькая. Мне нравилось, хотя может я алкашка и мне просто нравится такое состояние.
Действительно, у меня сейчас такое состояние голова кружится, хочется куда нибудь спрятаться и вылезти когда это закончится))))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как обрести свободу от никотина
Эта брошюра содержит практические предложения людям, которые еще не знают, как жить без курения и не знакомым с программой Анонимных Курильщиков. Использование этих советов в сочетании с регулярным присутствием на собраниях и работой по 12-ти Шагам, позволит тебе жить счастливой жизнью, свободной от никотина.

  1. Это не так трудно, как ты думаешь. Как только ты начнешь быть честным с самим собой и рассмотришь факты, связанные с твоим курением, тебе доставит удовольствие удалить зависимость из своей жизни.
  2. Определись со своей привычкой курить. Рассмотри ее и выясни ее размеры. Спроси себя, что она делает для тебя; затем спроси себя чего она не делает для тебя. Можешь начать с кончиков волос и пройти путь до кончиков ногтей. Это медицинский факт, что курение воздействует на каждый орган человеческого тела, повреждая его.
  3. Взгляни на прекращение курения, как на подарок самому себе – очень ценный дар. Ты передаешь себе лучшее качество жизни и, очень возможно, более длинную жизнь. Ты даришь себе более здоровое тело. И ты даришь себе более высокую самооценку. Упакуй все это и посмотри на сверток, как на дар, которым он на самом деле является, и затем «Вперед, за ним!»
  4. Назначь дату. Возьми на себя обязательство. Сделай попытку. Помни, это нормально, если ты с первого раза не достигнешь успеха. Просто продолжай попытки. Единственный способ, которым ты можешь освободиться – продолжать пытаться.
  5. Не относись к этому, как будто ты что-то оставляешь. Это может тогда казаться очень большой утратой. На самом деле ты выбрасываешь из своей жизни то, что нанесло тебе вред и больше не нужно. Ты выбрасываешь мусор. Ты больше не позволяешь своим легким служить урной для никотина и дегтя.
  6. Сохраняй позитивное отношение. В конце концов, это одно из наиболее позитивных действий, когда-либо производимых тобой.
  7. Прекращай курить для самого себя. Даже, если твоя семья и любимые люди получат колоссальные преимущества в результате того, что ты прекратишь курить, самые большие преимущества получишь ты сам.
  8. Относись к прекращению курения с уважением, которого оно на самом деле заслуживает. Подготовься к тому, чтобы любой ценой вычеркнуть курение из своей жизни. Если ты этого не хочешь, молись о получении такого желания. Обычно это помогает.
  9. Выясни значение слова «никотин» в словаре, и запиши определение большими буквами: «ЯДОВИТЫЙ АЛКАЛОИД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНСЕКТИЦИДА». Повесь его там, где сможешь часто видеть.
  10. Не говори «Я должен использовать свой шанс», продолжая курить. Этот шанс нам не принадлежит. Не мы сами дали себе жизнь, и у нас нет права «использовать шанс» загубить ее. Это дело Бога.
  11. Не дури себя, говоря, что у тебя сейчас слишком много трудностей в жизни, чтобы бросать курить. Если ты куришь, это само по себе трудность – трудность, вызывающая очень сильное давление. Каждый день – это игра, а твоя жизнь – ставка в этой игре. Если ты уберешь никотин из своей жизни, с другими трудностями будет легче справиться. Ты будешь лучше относиться к себе, и у тебя будет больше энергии. Ты совершишь нечто более значительное, чем все деньги и материальные ценности, которые ты когда-либо сможешь иметь. Ты дашь себе то, что никто более дать тебе не может. На тебя никогда больше не будет давить то, что ты курильщик.
  12. Не используй в оправдание своего курения то, что ты можешь набрать вес. Даже если ты немного поправишься, тот факт, что ты станешь более активным и сможешь больше упражняться, сможет противостоять дальнейшему набору веса. Помни, это переедание, а не прекращение курения, вызывает повышение веса.
  13. Запланируй дела, которые удержат тебя от мыслей о никотине. Иногда наши мозги становятся нашими худшими врагами. Они могут говорить нам, что мы нуждаемся в сигарете, приводя практически любой подходящий на данный момент довод. Например, если мы идем в кино и садимся в секции для некурящих, жуем поп корн или потягиваем лимонад, мы этим занимаем наш мозг и получаем передышку. Ходи в музеи и другие места, где курение запрещено. Займись плаванием, это тоже хорошая идея.
  14. Бросай курить только сегодня и думай только о текущей части дня. « Я не буду курить до полудня», «Я не закурю раньше трех часов». Иногда просто делай это только на один час. Это гораздо легче, чем пытаться прекратить курить навсегда.
  15. Не становись субъектом курительных ситуаций. Если ты входишь в контакт с кем-то, кто курит, скажи себе: « Он курит сигарету, которую мог бы курить я», затем, почувствуй благодарность, что это не ты ее куришь.
  16. Пока ты не куришь. Рассматривай это как взнос. Как только ты не куришь в течение часа, ты вносишь этот час в процесс превращения в более здорового человека. Теперь, внеси еще один час. Продолжай делать взносы час за часом. Твои инвестиции будут расти, и становиться все ценнее с каждым часом. Ты станешь видеть и чувствовать вознаграждения от этих инвестиций все больше и больше. Защищай и охраняй их, как если бы это было сокровищем.
  17. Стань добрым с самим собой. Это начало нового образа жизни для тебя и ты здесь самый главный человек. Относись к себе с уважением и любовью и помни, что ты больше не наполняешь свою систему ядом каждые несколько минут. Дыши свежим воздухом и вдыхай его глубоко. Нюхай разнообразные и прекрасные запахи. Начни проводить время на природе. Многие новые ощущения ожидают тебя.
  18. Не злись слишком сильно. Когда мы злимся, наши умы говорят нам, что мы нуждаемся в сигарете, чтобы пережить это чувство. Пока твой мозг не выучит, что для того, чтобы справиться со злостью, сигарета не нужна, старайся избегать ситуаций, которые могут расстроить тебя. Избегай общения с определенными людьми, которые могут тебе досаждать. Если на работе много напряжения, постарайся получить несколько свободных дней. Если тебе не удается получить отгулы, прекращай курить в выходные дни. Насколько возможно, старайся не попадать в такие ситуации, как пробки на дороге. Принимай необходимые предосторожности. Гнев может быть очень разрушительным.
  19. Не допускай голода. Это удивительно, как наши умы говорят нам, что все плохо, когда на самом деле нам надо всего лишь поесть.
  20. Не допускай переутомления. При усталости мы легко становимся раздраженными, а когда мы раздражены, наш ум подскажет, что сигарета может помочь. Наше сопротивление слабнет, и тогда мы можем легко сказать: «Ну, хорошо, наверное, я покурю».
  21. Не допускай одиночества. Хорошо познакомиться с несколькими людьми, которые проходят через одно и то же. Посещая собрания Анонимных Никотинщиков, ты сможешь получить телефоны таких людей.
  22. Ты можешь запомнить эти четыре важных вещи с помощью слова «HALT» (первые буквы слов “голод”, “злость”, “одиночество” и “усталость” на английском языке). Если ты чувствуешь необходимость в сигарете, проверься. Убедись, что ты не испытываешь чего-либо из этих четырех ощущений.
  23. Избегай скуки и безделья. Это очень трудно просто сидеть и не курить. Занимайся делом. Найди себе занятие, которое тебе нравится. Прогулки на велосипеде, туризм, плавание, исследование новых мест, посещение новых ресторанов. Это время простить себя.
  24. Найди, чем занять руки. Мы привыкли держать сигарету; прекращение курения может означать утрату для рук. Держи маленький резиновый мячик. Также хорошо играть с тестом или пластилином.
  25. Имей при себе что-нибудь подходящее, чтобы засунуть в рот. Подходят леденцы или любые медленно рассасывающиеся конфеты. Вяленое мясо и лимонад тоже могут помочь. Избегай жирной пищи. Такой, как печенье. Они быстро жуются и переполняют тебя. Можешь экспериментировать, даже если ты еще куришь, чтобы выяснить, что снижает тягу. Если леденцы помогают, запасись ими. Предупреждение: не используй этот способ замещения сигарет в течение длительного времени.
  26. Если ты всегда куришь за чашкой кофе, не пей кофе, пока не прекратишь курить.
  27. Не употребляй алкоголь, пока бросаешь курить. Как только алкоголь попадет в твое тело, твоя возможность сопротивляться значительно снижается.
  28. Помни, что дискомфорт, который ты можешь испытывать до двух недель, определенно закончится и тебе не придется испытывать его снова.
  29. Часто похлопывай себя по плечу. То, что ты делаешь не легкая задача. Требуется много мужества, чтобы прекратить курить.
  30. Если ты чувствуешь боль от воздержания, позволь ей надолго остаться в твоей памяти. Чтобы она могла служить напоминанием, насколько сильным наркотиком является никотин, и насколько сильно он тебя зацепил.
  31. Помни каждую минуту, что когда ты затягивался сигаретой, она затягивалась тобой. Они высасывали из тебя саму жизнь. Не отдавай им ничего больше.
  32. Избегай ловушки жалости к себе. Как только мы начинаем чувствовать жалость к себе, наш ум говорит нам, что мы заслуживаем сигареты, чтобы улучшить свое состояние.
  33. Помни, если ты продолжаешь попытки, ты победишь. Это борьба добра со злом и шансы в твою пользу.
  34. Перед прекращением курения спланируй свои дела на первые несколько дней после того, как ты прекратишь. Это способ избежать необходимости принимать разные решения в период, когда ты воздерживаешься. Сначала принимать решения без сигареты может быть трудно.
  35. Если ты не собираешься прекратить прямо сейчас, начинай снижать количество выкуриваемых сигарет. Если ты куришь две пачки в день, то, убирая по одной сигарете ежедневно в течение месяца, ты будешь курить всего десять сигарет в день. Некоторые люди, тем не менее, находят снижение таким же трудным, как прекращение.
  36. Пей много жидкости, чтобы более активно выводить яд из организма. Апельсиновый сок полезен, потому что никотин понижает содержание витамина С в нашем теле.
  37. Помни, это первая сигарета ведет к возобновлению курения. Достаточно всего одной. Той одной, которой у тебя нет. Ты можешь выключиться, прикуривая эту одну всего на минутку. НЕ обманывай себя мыслями о том, что ты можешь начинать и прекращать курить, когда хочешь. Ты не можешь. Многие люди делали такую попытку и проживали остаток жизни никогда больше не испытывая свободы от никотина.
  38. Почаще напоминай себе о тех изменениях, которые в себе заметил.Например: двое дыхание больше не пахнет, как грязная пепельница, Твои зубы начинают терять желтый цвет и становятся чистыми и белыми, на пальцах нет пятен табака, этот ужасный кашель курильщика проходит, возвращается возможность ощущать запахи и вкус, телосложение начинает исправляться, твое отношение к себе становится лучше, потому, что ты на самом деле заботишься о себе.
  39. Передавай опыт. Когда бы тебе не представилась возможность передать свой опыт, силы и надежды другому курильщику, делай это. Этот акт передачи увеличит твои шансы оставаться чистым от никотина и даст силы твоей программе. Это большая награда помочь кому-то обрести свободу от этого опасного вещества.
  40. Составь действующую программу. Не делай вывода о том, что все позади потому, что ты не куришь несколько недель. Никотин очень хитрый. Продолжай посещать собрания Анонимных Курильщиков. Если там где ты живешь, групп нет, помоги создать их. Это очень просто. Нужно место, где собираться и несколько заинтересованных людей.
  41. Если хочешь закурить, прочитай этот список.

Взято: https://12lib.wordpress.com
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что именно дает о себе знать?
К примеру я в первый же день становился жутко раздражительным, заводился с полуоборота, если бы меня кто надоумил подобрать успокоительные, может дело бы сдвинулось.
Я вот сегодня вообще какая то тихая)))) Спасибо ещё раз за советы и поддержку! Вечером отпишусь как у меня дела пройдут!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
САМЫЙ ЛУЧШИЙ способ пройти безболезненно через это - это Помощь другим! Неважно чем!- Хоть бутылку пустую с дороги убрать, хоть бабушку перевести через дорогу и сумку поднести или просто телефонный звонок тем, кого давно не слышал с целью поинтересоваться - Как твои дела?
Вылезая из своей больной башки путём заботы о других, мы даём Богу шанс утихомирить нашу зацикленность на себе и своей болячке.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оля, привет! я очень-преочень рада, что ты наконец решила сделать это! самое главное сейчас - не отходи далеко от форума, читай дневники тех, кто смог, смотри, как они счастливы от того, что смогли избавиться от этой привычки!
У тебя, помимо зависимости от никотина, еще и большая привычка - выходить на крыльцо, садиться, курить, попробуй заменить этот ритуал каким-либо другим. Сейчас весна - выходи вместо крыльца в сад, вместо сигареты - рви сорняки, как вариант. Или замени этот ритуал на кофе, например. Пройдет день - и ты будешь горда собой, что смогла его выдержать!
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, привет! я очень-преочень рада, что ты наконец решила сделать это! самое главное сейчас - не отходи далеко от форума, читай дневники тех, кто смог, смотри, как они счастливы от того, что смогли избавиться от этой привычки!
У тебя, помимо зависимости от никотина, еще и большая привычка - выходить на крыльцо, садиться, курить, попробуй заменить этот ритуал каким-либо другим. Сейчас весна - выходи вместо крыльца в сад, вместо сигареты - рви сорняки, как вариант. Или замени этот ритуал на кофе, например. Пройдет день - и ты будешь горда собой, что смогла его выдержать!
Спасибо моя дорогая!!! Без тебя меня бы вообще здесь не было ))) Ты не поверишь, впервые за эти годы я сегодня посидела всего один раз на пороге и просто пила чай!
К вечеру мне гораздо легче чем с утра, не так тянет)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо моя дорогая!!! Без тебя меня бы вообще здесь не было ))) Ты не поверишь, впервые за эти годы я сегодня посидела всего один раз на пороге и просто пила чай!
К вечеру мне гораздо легче чем с утра, не так тянет)
Привет! как сегодня дела? держишься? как вчера день прошел?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу