Суперфигура Суперфигура-8 - Лето в пике своей формы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Приветствую всех заинтересованных, серьезно настроенных и желающих изменить свою фигуру!
783900_1458062119.png


Открылся новый сезон популярной "Суперфигуры", скоро лето, и хочется выглядеть в открытой одежде и на пляже в хорошей форме!

У нас 100 дней, до конца лета успеваем, но изменения Вы увидите раньше!

Эта тема характеризуется тем, что имеет системный подход к питанию и физической активности, основанный на знаниях по диетологии и тренировочному процессу. Оба направления одинаково важны!

· На правильном питании без физических нагрузок, вы можете изменить вес, но тонуса, рельефа и красивых изгибов не добьетесь – сарделька превратится в сосиску!

· На спорте без правильного питания либо мышцам не хватит строительного материала, либо если и хватит, то все это будет незаметно под слоем жира.

Система хороша тем, что позволяет настроить ее под ваши цели (сброс набор или удержание веса, построение мышечного рельефа, приведение фигуры в тонус, работа с проблемными местами, улучшение физических показателей и т.д.) и ваши параметры.

Худая корова еще не лань, жирный боров еще не Геракл! :D
Наша цель – гармоничное соотношением жировой, мышечной массы и воды в организме по вашим данным и целям.

Задача стодневки - за 100 дней вы сами ставите перед собой цели и идете к их реализации. Это может быть промежуточная цель.
А команда Суперфигуры будет давать вам информацию, рекомендации и советы.
Цели могут быть разные, как похудение, так и набор мышечной массы, приведение мышц в тонус, коррекция фигуры, налаживание правильного питания или же другие цели, поставленные вами.
Форма заявки на участие в стодневке, а также формат и сроки указаны ниже.
На протяжении семи стодневок "суперфигур" сформировался костяк участников, который уже имеет немалый опыт за плечами в области диетологии, медицины, фармакологии, построении тренировочного процесса. Этот опыт поможет вам в достижении поставленных целей. Обращайтесь, рассказывайте о своих целях, и старожилы помогут вам.

Будем рады профессиональным фитнес -тренерам, как силовых, так и групповых программ, и медикам в качестве участников и(или) экспертов по направлениям!


В течении нескольких дней (до 15.05.2017) будет открыт набор в стодневку.

Формат стодневки
1. Реализации поставленных целей за 100 дней
2. Форма отчета:

Отчет предполагает две составляющие: в свободной форме и занесение данных в Табличку (будет прикреплена по мере набора группы).

Форма свободного отчета:
1. Как питались за эту Стодневку, в идеале с БЖУК (ваши дневные цифры на сегодня и что должно быть), были ли отклонения
2. По какой системе тренировались: тренажерка, бег, Инсанити, бодифлекс, гири, и т.д. по вашему выбору.
3. Данные текущего веса и объемов. При наличии анализатора ПО ЖЕЛАНИЮ -НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!, данные анализатора (можно просто внести в Таблицу).
4. Норма воды и сон. Как дела с этим?
5. Фотоотчеты - это может быть например, фото показатель значения веса (если цель набор или похудение),фото, видео, ссылка на ваш дневник питания, скрин программы, показывающих статистику тренировок, фото дневника вашего питания (если цель налаживание правильного питания) - по выбору. Либо другие подтверждающие факты.
Табличку заполняем.

И конечно же приветствуются фото до и после (кто стесняется - в Личку, все останется между нами). Советую сделать фото на старте хотя бы для себя, а в конце мы все порадуемся вашим победам на сравнительных фото. Если вам неловко и неудобно выставлять такую информацию в теме общения, то можете высылать мне в личку. Конфиденциальность гарантирую!
Пишем в отчете все, что вам хотелось бы написать о своих достижениях, самочувствии и т.д. по этапам участия в Стодневке. И конечно вносим свои параметры в Табличку. Кто хочет отчитываться только в свободной форме, пишем приписку в отчете " только в свободной форме".
По результатам ваших обязательных отчетов будет происходить награждение медалькой.

3. Отчетный период и сроки отчетов

Участники будут разбиты на 2 группы (это будет отражено в Таблице):

1. Кто скидывает или набирает вес – отчет раз в 2 недели: 29-го, 15-го, 29-го... финал 25 августа.

2. У кого другие цели – отчетность раз в месяц 15-го, финал 25 августа.

Не отчитавшиеся участники будут исключаться из стодневки.

!!! Поэтому, как только сроки отчетов будут установлены в Таблице, просьба ко всем установить себе эти даты в органайзере, дневнике, хоть на листочке бумаги и на холодильник. Ни за кем бегать не буду!


4. Форма заявки
- немного информации о себе, что с фигурой сейчас, чем недовольны
- ваши цели, чего хотите (будьте реалистами!)
- пути их достижения, как вы их видите: по питанию (предварительно) и по физической активности (вы выбираете сами программу тренировок по вкусу) – далее вместе скорректируем при необходимости. К примеру, человек хочет развить мышцы, а выбирает бег - кардио. Не получится набрать мышечную массу - скорректируем. И т.д.

И конечно же наша тема живая - с дружеским общением и обсуждением разных сторон жизни. Представте 7 Стодневок позади, это 700 чистых дней + еще по недельке перерывов. Это около 3-х лет дела и дружбы, Но ветераны готовы поделиться с вами своим опытом.
А флудерам лишь бы потрепаться, провокатарам и скандальщикам просьба проходить мимо.

Старт 15 мая!
Удачи вам, Суперфигуристы!:)


Капитан - @Алллочка
Зам. Капитана- @Юнкер (первый капитан)
Модератор @Nuta

Экспертная группа (формируется по мере набора группы)
Консультации по всем общим вопросам, но выделяю тему, в которой каждый особенно силен!
@Алллочка - общие вопросы и диетология
@Юнкер - общие вопросы, тренировочный процесс, рекомендации для мужчин и для женщин
@Мусира - общие вопросы, тренажерный зал - силовые и кардио, бег
@Tata236 - общие вопросы, тренировочный процесс
@ЯНаталИЯ -общие вопросы и Бодифлекс
@Gulya19 - общие вопросы и Инсанити, курирование неопытных новичков
@Phoenix - общие вопросы и курирование участников-мужчин по целям

@Nuta - общие вопросы, тренировочный процесс
@Кисуля64 - медицина (только консультации, лечимся у врачей!)


Таблица будет прикреплена после набора группы.

Участники:

@Алллочка
@Yoko
@ Natali100
@
Nuta
@Phoenix

@Vii
@Jenidalini
@Olga 22
@Наталья 1976
@Застава
@V sиних треникаh

@Зоренька
@Justicija
@Юленька 2506

@Сидинна
@Kurukaxa
@ТишеНа

@Forest
@natali1975

@Кити
@OXANA
@Nasty@
@Мусенька@

@ежичек
@ЯНаталИЯ
@Вальжынка
@RA.
@Розанна
@Джастина
@Gulya19
@Sade
@Any199rus
@АлександраC
@Мусира
@Зайчиха
@Шакира
@Anutka74

@mtv

@Val12
@Antonina-k-00
@Котофей
@/Sergei/
@Valya
@Кисуля64

@Tata236

@игоряшкаNS
@марракеш
@лиса-краса

@
Berlinka
@Anytta
@Марина270
@Рубенкова Марина
@Cidny
@Девочка-вишенка
@Kalibri
@Natalis


Набор закрыт!!

Ссылка на информационный Блог по нашей теме https://ne-kurim.ru/forum/threads/superfigura-poleznye-materialy-i-resursy.39382/

Таблица участников https://docs.google.com/spreadsheets/d/1faylYKATOyBBB8Uxh0-X-4ti6-Zfkufb_M57bF7vbMc/edit?usp=sharing

Задания для участников публикуются здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/zadanija-dlja-uchastnikov-gruppy-superfigura-8.43575/. Оповещения о новом задании - в Группе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Yoko

Старожил
Сообщения
313
Реакции
511
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Запишите меня!)
- немного информации о себе: девушка 21 год, рост 161, вес на данный момент 60 кг:( 3 года назад худела на жестких диетах на 10 кг за месяц, и вот они вернулись постепенно.
- ваши цели: 1) похудеть до 51 кг, 2) научиться питаться правильно
- пути их достижения, как вы их видите: уже начала пробовать питаться по БЖУ, пока плохо получается, но буду продолжать. Из физ нагрузок укрепляющие и силовые тренировки (пресс, присед и пр), чтобы подтянуть тело
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Добрый вечер!!!
Моя заявка:
1. На сегодня мой вес 63 кг., рост 164 см. Фигура пропорциональная, основная проблема галифе, верх ног, талию я более менее подбиваю.
2. Цель. Моя цель дойти до 60 кг. (вес не критический, уходит не моментом).
3. Пути достижения: по питанию (я на ПП- рассчитываю на 1500 ккал ), по физической активности (2 раза в неделю йога (тренировка по часу), утром по возможности обычная зарядка на 20 минут, в выходные прогулки, где-то 1-2 раза в месяц бассейн.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Что мы имеем. Все было хорошо. Но. На фоне серьезной травмы я получила две проблемы. Первая - недовес. Я была в своем нормальном весе, но сильно похудела за время восстановления. Сейчас немножко набрала обратно, но вес не превышает 50кг при росте 170. Вторая - сильное снижение тонуса. Два месяца практически полной неподвижности: больница, постельный режим, потом ограничение физической активности. Тонус уехал. Больше всего "пострадали" попа и бедра.
Цель. Набрать свои 55кг, и не унылой аморфной массы, а подтянутых мышц.
Средства. Все, как и раньше. Гантели + скакалка, ничего большего для тонуса мне обычно не нужно. В диету не упираюсь вообще.
 
Д

Дарт Вейдер

Всем привет! Запишите меня!)
- немного информации о себе: девушка 21 год, рост 161, вес на данный момент 60 кг:( 3 года назад худела на жестких диетах на 10 кг за месяц, и вот они вернулись постепенно.
- ваши цели: 1) похудеть до 51 кг, 2) научиться питаться правильно
- пути их достижения, как вы их видите: уже начала пробовать питаться по БЖУ, пока плохо получается, но буду продолжать. Из физ нагрузок укрепляющие и силовые тренировки (пресс, присед и пр), чтобы подтянуть тело
Зачем?? Худеть, я имею в виду. У Вас же отличный вес. Может, Вы балерина?? Нет, тогда бы у Вас не было проблем с похудением. Не мучайте себя. Научиться правильно питаться можно и без похудения на 10 кг.
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Молодцы!!! Так держать!!! У вас всё получится!!!
Одно замечание автору: набор веса и параллельная сушка к сожалению невозможны
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Запишите меня!)
- немного информации о себе: девушка 21 год, рост 161, вес на данный момент 60 кг:( 3 года назад худела на жестких диетах на 10 кг за месяц, и вот они вернулись постепенно.
- ваши цели: 1) похудеть до 51 кг, 2) научиться питаться правильно
- пути их достижения, как вы их видите: уже начала пробовать питаться по БЖУ, пока плохо получается, но буду продолжать. Из физ нагрузок укрепляющие и силовые тренировки (пресс, присед и пр), чтобы подтянуть тело
Ну в лучшем случае, по опыту нормального (не экстремального, а здорового) похудения сброс идет 7-8 кг за Стодневку, и то индивидуально. Диет не будет.
О диетах будет отдельный пост, не все, но большинство из них, зло - почему не работают, и что вас ждет дальше.
Упражнения планируешь дома или в зале?
Цель завышена, давай немного скинем ожидания, ну чтобы не огорчаться. . А бывает и так, что человек свою цель перевополняет! Респект. Мы все такие разные, и организмы разные!
 

Yoko

Старожил
Сообщения
313
Реакции
511
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем?? Худеть, я имею в виду. У Вас же отличный вес. Может, Вы балерина?? Нет, тогда бы у Вас не было проблем с похудением. Не мучайте себя. Научиться правильно питаться можно и без похудения на 10 кг.
Ну по сути цифра в килограммах символичная) основная цель все привести в порядок: меньше жира больше мышц:) а там уж какой вес получиться. 51 это скорее нижний край:)
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробую и я!
У меня слабое место - питание. Очень уж люблю поесть всяких вкусняшек. прям не могу сдерживать себя. Буду стараться.
немного информации о себе, что с фигурой сейчас, чем недовольны - Не скажу, что прям плохо с фигурой, в принципе удовлетворительно для меня, но хочется немного схуднуть. Вес около 53 кг. Не довольна бедрами, есть что убирать. Живот надо подтянуть. Плоским он наверное не будет, т.к. есть искривление в области поясницы (типа прогиб) и от этого живот немного вперед уходит. Там есть что убирать, но на самом деле меньше, чем кажется.
- ваши цели, чего хотите (будьте реалистами!) - Скинуть 2-3 кг, подтянуть живот (чтоб у меня не спрашивали не беременна ли я:rofl:) и с бедер жир убрать.
- пути их достижения, как вы их видите: Сейчас я занимаюсь шейпингом 2 раза в неделю. Этот месяц пытаюсь себя приучить еще что-то делать дома (в рамках помодоро месячника) - пока растяжку внедряю. Понимаю, что надо за питанием следить.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Зачем?? Худеть, я имею в виду. У Вас же отличный вес. Может, Вы балерина?? Нет, тогда бы у Вас не было проблем с похудением. Не мучайте себя. Научиться правильно питаться можно и без похудения на 10 кг.
Скоро все поймут, что вес вообще ориентировочный показатель, важен состав тела. Я в своем идеальном весе полгода живу, но в связи с послеоперационным режимом на полгода, состав то поплыл, тренировки нельзя, и мышцы мои заместились потихоньку жировой тканью. А вес-то тот же!
 

Yoko

Старожил
Сообщения
313
Реакции
511
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну в лучшем случае, по опыту нормального (не экстремального, а здорового) похудения сброс идет 7-8 кг за Стодневку, и то индивидуально. Диет не будет.
О диетах будет отдельный пост, не все, но большинство из них, зло - почему не работают, и что вас ждет дальше.
Упражнения планируешь дома или в зале?
Цель завышена, давай немного скинем ожидания, ну чтобы не огорчаться. . А бывает и так, что человек свою цель перевополняет! Респект. Мы все такие разные, и организмы разные!
Да, как я выше написала килограммы символичны, мне больше визуальный результат нужен:) Заниматься буду дома, в принципе уже занимаюсь 3 недели, 3 раза в неделю, планирую добавить скакалку и йогу через день)
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Молодцы!!! Так держать!!! У вас всё получится!!!
Одно замечание автору: набор веса и параллельная сушка к сожалению невозможны
А где я такое написала? Конечно, невозможно, аж самой смешно. :D
Немного все в спешке было. Цитату приведи, пожалуйста, исправлю.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну по сути цифра в килограммах символичная) основная цель все привести в порядок: меньше жира больше мышц:) а там уж какой вес получиться. 51 это скорее нижний край:)
Ок. Мышцы тоже весят, хоть и меньше, чем жир.
Записываю.
 
Последнее редактирование:

Romka Romka

Патриот
Сообщения
1.304
Реакции
3.531
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Заявка
1) 73,5 вес. Рост 200см. Набор мышечной массы. Плечи, руки, кор, ноги, везде надо накидывать мясцо))
2) Если цель на стодневку, то где то хотя б 80кг. А так мне 85-87 за глаза хватит и потом тольк держать.
3) Еда, сон, тренировки. Именно в такой последовательности) Тренировки без спортзала, пока турники, брусья и работа с собственным весом, а там посмотрим. Растяжку хочу добавить, но без фанатизма и шпагатов :D
И по питанию пока без спортпита, когда еды станет много можно будет попробовать;) Натурашка в общем. Тенденцию роста глянуть.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Что мы имеем. Все было хорошо. Но. На фоне серьезной травмы я получила две проблемы. Первая - недовес. Я была в своем нормальном весе, но сильно похудела за время восстановления. Сейчас немножко набрала обратно, но вес не превышает 50кг при росте 170. Вторая - сильное снижение тонуса. Два месяца практически полной неподвижности: больница, постельный режим, потом ограничение физической активности. Тонус уехал. Больше всего "пострадали" попа и бедра.
Цель. Набрать свои 55кг, и не унылой аморфной массы, а подтянутых мышц.
Средства. Все, как и раньше. Гантели + скакалка, ничего большего для тонуса мне обычно не нужно. В диету не упираюсь вообще.
Анечка, твои фото с прошлых стодневок у меня до сих пор перед глазами стоят - красотка!
1) Выздоравливай окончательно!
2) На питание не забивай! ;)
Записана!
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!!!
Моя заявка:
1. На сегодня мой вес 63 кг., рост 164 см. Фигура пропорциональная, основная проблема галифе, верх ног, талию я более менее подбиваю.
2. Цель. Моя цель дойти до 60 кг. (вес не критический, уходит не моментом).
3. Пути достижения: по питанию (я на ПП- рассчитываю на 1500 ккал ), по физической активности (2 раза в неделю йога (тренировка по часу), утром по возможности обычная зарядка на 20 минут, в выходные прогулки, где-то 1-2 раза в месяц бассейн.
Посмотрим еще по питанию и активности. Записана!
 
Д

Дарт Вейдер

Ну по сути цифра в килограммах символичная) основная цель все привести в порядок: меньше жира больше мышц:) а там уж какой вес получиться. 51 это скорее нижний край:)
Уф, а я уж испугалась) Удачи Вам) Буду за Вас болеть)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу