#Некурим Попытка номер 2!!!!!

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Это вторая серьёзная попытка бросить эту гадость. Не курила месяц и вот уже неделю снова травлю свой организм. Сейчас вся надежда на этот форум.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Это вторая серьёзная попытка бросить эту гадость. Не курила месяц и вот уже неделю снова травлю свой организм. Сейчас вся надежда на этот форум.
Удачи!

ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сочувствую!!! Не отчаивайся, иди к своей цели и все получится!!! Главное не опускать рук!:running::D
 

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удачи!

ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
Я уже знаю что одной сигареты не бывает. Так и начала курить снова. Сейчас сижу на работе и все мысли только о сигаретах.
 

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сижу на работе и пытаюсь понять хочу я курить или нет? Одна часть меня говорит да, другая нет. И кто победит незнаю.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Буду очень стараться, надеюсь все получиться. Форум мне поможет наверно.
если сама этого захочешь ..то и форум поможет.. я тоже в свое время.. срывалась .. а потом решила.. хватит.. и вот ...праздную Успех.. и тебе того же желаю!!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Это вторая серьёзная попытка бросить эту гадость. Не курила месяц и вот уже неделю снова травлю свой организм. Сейчас вся надежда на этот форум.
Я как раз со второй попытки и бросила. Правда, чтлбы сделать ее, мне потребовалось чертова уйма лет.:banghead::banghead::banghead: Так что преклоняюсь перед твоей разумностью.
 

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надежда, post: 3844847, member: 22146"]если сама этого захочешь ..то и форум поможет.. я тоже в свое время.. срывалась .. а потом решила.. хватит.. и вот ...праздную Успех.. и тебе того же желаю!![/QUOНо сегодня я уже не закурю! Легла баиньки)) Один день прошел.
 

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага что то не то сделала. Текст слился с предыдущим сообщением.
 

Игорчик

Самозабаненные
Сообщения
24.495
Реакции
72.066
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мотивации у вас нету. Или я её не вижу. А без мотивации форум поможет "наверное" и мозг определится хочет он курить или нет в пользу курения. Форум он как костыли, а мотивация - как вывихнутая нога. А если ног нет вообще, то костыли не в помощь))
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сижу на работе и пытаюсь понять хочу я курить или нет? Одна часть меня говорит да, другая нет. И кто победит незнаю.
А сама за кого болеешь? за 1-ю часть себя или за 2-ю? Выступи в роли рефери... Встань по середине и скажи:и: "И побеждает......... 1-я часть меня (ну та, которая не курит)" и сходи награди свою 1-ю часть чем-нибудь хорошим!! Ну подумаешь крыша немного поедет, зато весело и мотивация хорошая - победила!!
Ну а если серьезно: давай, давай - дорогу осилит идущий!!!!!!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А сама за кого болеешь? за 1-ю часть себя или за 2-ю? Выступи в роли рефери... Встань по середине и скажи:и: "И побеждает......... 1-я часть меня (ну та, которая не курит)" и сходи награди свою 1-ю часть чем-нибудь хорошим!! Ну подумаешь крыша немного поедет, зато весело и мотивация хорошая - победила!!
Ну а если серьезно: давай, давай - дорогу осилит идущий!!!!!!
Победила первая часть, которая не курит. Начался второй день вполне спокойно и настроение хорошее)) Мысли о сигаретах приходят в голову часто((
 

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Закончился день не удачно. Три сигареты выкупила. Может правда мотивация слабая? Не понимаю почему не могу себя контролировать? Я действительно очень хочу прекратить травить свой организм, тратить деньги на эту гадость и т.д. причин много.
 

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всех с праздником победы! Я надеялась что этот день станет и маленькой моей победой над своей зависимостью(( Нежданые гости и спиртное все испортили(( Иногда мне кажеться что я не хочу бросать курить и ищу повод чтобы закурить, а потом обвинить кого то в этом((
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Ну как твои дела? Рассказывай! У меня сегодня очередной первый день, постоянно срываюсь, качаюсь. Хочется тебя тоже поддержать!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу