Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Ты мечтаешь жить в чистом доме?
Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Здесь мы будем учиться относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить нам радость, наши сердца наполнятся радостью, а дом - спокойствием и уютом!

Мы будем учиться двигаться к намеченной цели маленькими шажками, чтобы избавиться от беспорядка и поддерживать чистоту в доме. Эта система всем приносит результат, независимо оттого, работаете ли вы, сидите ли дома с детьми, вышли на пенсию или работаете дома. Мы можем сделать это, нам только нужен был кто-то, кто поддержал бы и подбодрил нас, чтобы мы смогли начать. Теперь у нас есть возможность делать это с нашими форумными друзьями, делиться опытом, переживаниями и советами.
Девочки, мальчики, давайте попробуем внедрить в свою жизнь систему, которая помогла очень многим, проще всего оставить все как есть, а можно попробовать организовать свою жизнь так, чтобы выходные тратить не на ненавистную уборку, а на общение со своими родными и близкими! Ведь это так здорово, если в выходные мы будем с любимыми, а не с тряпками и ведрами! :)


Идея системы заключается в том, что тратя всего 15 минут в день на уборку дома, в результате вы получаете дом своей мечты: чистый и радостный!

Мы разобьем наши квартиры и дома на зоны, и действительно будем тратить всего по 15 минут в день на их ежедневную уборку, это даст нам возможность отказаться от генеральных уборок и не заниматься уборками в выходные дни! :rolleyes:


ПРАВИЛА СТОДНЕВКИ:
1. Никаких генеральных уборок! это самое важное правило нашей группы!
2. Обязательный отчет о том, как идут дела, какие возникают сложности, а что, наоборот, идет гладко и легко - раз в неделю в течение недели (крайний срок - воскресенье). То есть, отчет можно сдать в любой день недели, хоть каждый день пишите, но один отчет в неделю - обязательно! Новая неделя - новый отчет!
Фотоотчеты в стиле До и ПОСЛЕ - приветствуются! :thumbup: Они еще и очень мотивируют и нас самих, и всю группу!
3. Допускается возможность отпуска или больничного, с обязательным предупреждением капитана ДО свершившегося факта, но не более двух недель за стодневку.

ШТРАФЫ И ИСКЛЮЧЕНИЯ:
Участник штрафуется за несвоевременную подачу отчета, либо за его отсутствие. Штраф допускается один раз за одну треть стодневки, второй штраф - исключение из команды.

Формат стодневки:
Ежедневно капитаном команды или другим ответственным лицом выкладывается задание на день, которое каждый участник должен выполнить в течение дня, тратя на него не более 15 минут.

Что необходимо для того, чтобы вступить в группу:

1. Энтузиазм
2. Желание
3. Хорошее настроение :dance:
4. Таймер

Задания для команды выкладываются красным цветом.
Те, кто не участвовал в первой стодневке, получат боевое крещение в течение двух недель, для них задания будут выкладываться отдельно зеленым цветом.
Новичкам первые две недели не обязательно делать красные задания, но по желанию - можно.

Если ты готов присоединиться к команде, пиши заявку в этой теме!
Начало стодневки 15 мая!

Тема с ежедневными заданиями
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ezhednevnye-zadanija-k-stodnevke-chistyj-dom.40718/page-5


Список участников и таблица отчетов
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Bh1QGbwEnkdCzn6_hnPYyeVgTPeFRoHU3eW6hYs8Mvw/edit?usp=sharing
 
Последнее редактирование:

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Многие знакомы с системой Флай-леди. Это отличная система для поддержания дома в идеальном порядке. В нашей стодневке мы тоже за основу возьмем систему флай-леди, но в процессе погружения каждый из нас будет строить эту систему под себя, так как не мы созданы для системы, а система для нас! Присоединяйтесь!

10653.jpg
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо,возьмите меня пожалуйста,я готова к участию в стодневке!)
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.454
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Я с вами) Очень нравится эта система) Что то прижилось, что то нет...но в компании все получится! Очень актуально летом...дачный сезон и выхи, которые использовались (частично) на уборку выпадают...И уборки как таковой нет) И настроение портится. Хочу все успевать на неделе!
Запишите меня, плиз!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я с вами) Очень нравится эта система) Что то прижилось, что то нет...но в компании все получится! Очень актуально летом...дачный сезон и выхи, которые использовались (частично) на уборку выпадают...И уборки как таковой нет) И настроение портится. Хочу все успевать на неделе!
Запишите меня, плиз!
Добро пожаловать!
Летом, правда, почему-то руки вообще не доходят до этого дела!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.766
Реакции
11.260
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ура!!! я ждала! Правда, ближе к концу стодневки я уеду в отпуск. Но там видно будет. А пока я готова стартовать!!!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ура!!! я ждала! Правда, ближе к концу стодневки я уеду в отпуск. Но там видно будет. А пока я готова стартовать!!!
Привет!!! И меня тоже запиши!!! Сейчас мою энергию в нужное русло пускаю))
Вы в команде!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добавила ссылку на документ, там можно будет смотреть, принят ли ваш отчет за неделю, ну и проверить, в команде вы или нет :) (в первом сообщении первой страницы)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
M

Marusia F.

Я каждый день трачу на уборку примерно 15 минут в день. Этого времени хватает, чтобы вымыть посуду, пропылесосить, убрать игрушки.
От мытья полов, отмывания сантехники, вытирания пыли в выходные это не спасает. Про стирку и глажку я умалчиваю.
Есть ли толк в этой стодневке?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я сюда тоже хочу :), я везде хочу. С системой флай знакома, правда нормально взлететь так и не получилось. Но раковина в любом случае прижилась и сверкает по утрам. На днях взяла в библиотеке книжку порядок для чайников. Со вчерашнего дня разбираю кухню, как раз минут по 15 -20. Я с вами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу