Половина жизни)

Мария Михирева

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
134
Не курю с
08.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Стаж курения
Начала курить в 16 лет, сейчас 32. Получается, ровно половина жизни. Грустно.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Зачем решили бросить
После смерти мамы я решила пойти учиться на медика. Точнее на фельдшера. Да, многие крутят у виска, мол, с высшим образованием да в колледж. Но - это мое желание и слушать кого-то я не намерена в этот раз. А разве может от медицинского работника пахнуть табаком? Это сразу убивает доверие. Ну и... Есть еще одна причина, она очевидна, наверное, но говорить о ней пока тяжело.
Причины отказа от курения
Хочу из курящей Маши сделать некурящую)
Попыток бросить
Пару раз пыталась. Один раз держалась полтора месяца, но сорвалась. А так больше недели нет.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс.
Причины прошлых неудач
Кривая мотивация. Бросала, потому что муж просил попробовать.
Причины прошлых удач
Да ничего не помогало: курить хотелось до дрожи.

Сейчас бросаю с помощью
Просто не курю.
Ну и немного от себя, а лучше много
Переосмысление прошлых ценностей, вот и все. Когда боль от потери слишком велика, остается либо умирать от нее, либо использовать эту энергию для того, чтобы стать кем-то другим.
 

Мария Михирева

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
134
Не курю с
08.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Эмм... Ну, пока держусь с понедельника. Тяжело, но жить можно. Очень боюсь сорваться. Ем тик-так, пью молоко, но только непременно через трубочку. Это, видимо, подсознательная попытка "делать затяжку". Морально готова в будущем сбрасывать лишний вес, потому что с понедельника, собственно, мету все, что не приколочено. Но лишние килограммы сбросить проще, чем отрастить новые легкие, я считаю.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все-все у вас получится! И с тем, чтобы стать фельдшером, и с отказом от сигарет. Видно, что решимости вам не занимать.

Все-таки старайтесь больше пить, а не есть. Лучше не давать себе поводов для расстройства. Вы едите больше, чтобы заполнить пустоту внутри, появившуюся из-за отсутствия сигарет. Почему бы не пить побольше чего-то без сахара? А если жевать, то жевать, скажем, яблоки да огурцы?
Простите, что лезу с советами, но моя подруга только что сорвалась из-за того, что, бросив курить, начала налегать на еду. Располнела, впала в расстройства из-за внешнего вида и закурила. В итоге -- и курение никуда не ушло, и лишние кг. Будьте осторожны! С тягой к еде справиться проще, чем мы позволяем себе думать.

Вы сильная, у вас все получится. Удачи!
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
Начала курить в 16 лет, сейчас 32. Получается, ровно половина жизни. Грустно.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Зачем решили бросить
После смерти мамы я решила пойти учиться на медика. Точнее на фельдшера. Да, многие крутят у виска, мол, с высшим образованием да в колледж. Но - это мое желание и слушать кого-то я не намерена в этот раз. А разве может от медицинского работника пахнуть табаком? Это сразу убивает доверие. Ну и... Есть еще одна причина, она очевидна, наверное, но говорить о ней пока тяжело.
Причины отказа от курения
Хочу из курящей Маши сделать некурящую)
Попыток бросить
Пару раз пыталась. Один раз держалась полтора месяца, но сорвалась. А так больше недели нет.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс.
Причины прошлых неудач
Кривая мотивация. Бросала, потому что муж просил попробовать.
Причины прошлых удач
Да ничего не помогало: курить хотелось до дрожи.

Сейчас бросаю с помощью
Просто не курю.
Ну и немного от себя, а лучше много
Переосмысление прошлых ценностей, вот и все. Когда боль от потери слишком велика, остается либо умирать от нее, либо использовать эту энергию для того, чтобы стать кем-то другим.
Просто не курю очень действует!!!Я тупо не курю!!!!!Главное что у тебя в голове!!!Дерзай всё получится.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.525
Реакции
118.485
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Но лишние килограммы сбросить проще, чем отрастить новые легкие, я считаю.
Гениальная фраза!):dance:умница! У тебя все получится! Первый шаг-он трудный самый:wavespin:а ты его сделала! Значит впереди только самое лучшее!
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эмм... Ну, пока держусь с понедельника. Тяжело, но жить можно. Очень боюсь сорваться. Ем тик-так, пью молоко, но только непременно через трубочку. Это, видимо, подсознательная попытка "делать затяжку". Морально готова в будущем сбрасывать лишний вес, потому что с понедельника, собственно, мету все, что не приколочено. Но лишние килограммы сбросить проще, чем отрастить новые легкие, я считаю.
Морковь жуй!!!!!
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
точно! Чаи еще всякие гонять хорошо и низкокалорийно)))
Мне очень помогла морковь в первые дни.Я ее и как сигарету курила.......было так.:D:D:DТо время когда я курила до остановки из дома и наоборот ела морковь!!!!!
  • :D
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Когда хочешь покурить реши что покуришь завтра. А завтра перенос на завтра. Хорошо помогает дотянуть до 21 дня, после которого легче становится.
У тебя все получиться, сразу видно что ты бросишь.
 

Мария Михирева

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
134
Не курю с
08.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Правильное решение!
Спасибо)
Удачи!! Если что беспокоит - пиши сюда)
Я для этого и завела дневник. Чтобы была возможность громко закричать, мол, ааай, курить хочу - не могу. Спасибо)
Все-все у вас получится! И с тем, чтобы стать фельдшером, и с отказом от сигарет. Видно, что решимости вам не занимать.

Все-таки старайтесь больше пить, а не есть. Лучше не давать себе поводов для расстройства. Вы едите больше, чтобы заполнить пустоту внутри, появившуюся из-за отсутствия сигарет. Почему бы не пить побольше чего-то без сахара? А если жевать, то жевать, скажем, яблоки да огурцы?
Простите, что лезу с советами, но моя подруга только что сорвалась из-за того, что, бросив курить, начала налегать на еду. Располнела, впала в расстройства из-за внешнего вида и закурила. В итоге -- и курение никуда не ушло, и лишние кг. Будьте осторожны! С тягой к еде справиться проще, чем мы позволяем себе думать.

Вы сильная, у вас все получится. Удачи!
Воду все время держу рядом, чтобы если что... Она хорошо перебивает желание курить, что удивительно. С лишними килограммами опыт борьбы имеется, пока самое сложное лично для меня время - позволяю себе вкусное =)
Гениальная фраза!):dance:умница! У тебя все получится! Первый шаг-он трудный самый:wavespin:а ты его сделала! Значит впереди только самое лучшее!
Да будет так)
 

Мария Михирева

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
134
Не курю с
08.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Мне очень помогла морковь в первые дни.Я ее и как сигарету курила.......было так.:D:D:DТо время когда я курила до остановки из дома и наоборот ела морковь!!!!!
  • :D
А я молоко через трубочку пью. Главное после "затяжки" не выдохнуть в лицо собеседнику...
Когда хочешь покурить реши что покуришь завтра. А завтра перенос на завтра. Хорошо помогает дотянуть до 21 дня, после которого легче становится.
У тебя все получиться, сразу видно что ты бросишь.
Спасибо) Очень хочется уже без сигарет. Всего четыре дня, а уже запахи и вкусы появляются, дальше, наверное, будет еще интереснее =)
Курить можно и нужно бросить! Удачи тебе и терпения!
Ого! 27 лет стаж курения! И я еще ною, что трудно...
 

Мария Михирева

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
134
Не курю с
08.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Сегодня меньше ломает, но все еще боюсь покидать пределы квартиры, потому что на улице курят. Благо, работаю дома. Ну как - работаю, в последние дни это правда проблема.. Не могу сосредоточиться никак. Внимание прыгает, как у ребенка с гиперактивностью.
Вот даже сейчас: начала мысль и ушла от нее. Про "не совершай ошибку, не выходи из комнаты" (с). Вышла. На удивление просто было, хотя запах табачного дыма кажется божественным. Это пугает: в прошлые неудачные "разы" мне он был отвратителен. Пытаюсь относиться к этому философски: запах всех моих семи десятков туалетных вод (я маньяк) тоже мне кажется приятным, но я не пытаюсь курить флаконы.
Помогает: пить через трубочку, "затягиваться" эфирным маслом апельсина, читать чужие дневники =)
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
но все еще боюсь покидать пределы квартиры, потому что на улице курят.
Я тоже боялась, а потом вышла шла и кайфовала от самой себя- что я могу взять и пройти мимо курящих, взять и пройти мимо магазина. Адреналин - вжух вжух вжух
Не бойся- выходи! Ты контролируешь себя- ты не впадешь в беспамятство- и если сама не примешь решение- то и не закуришь

хотя запах табачного дыма кажется божественным
Я на где то на 10-ый день отказа видела с носом в пепельнице и кайфовалааааааа
надышаться не могла
А пепельница ещё такая смачная была- банка здоровая- в которую плевали раньше. :cold::confused: буээ)))
Все пройдет и все будет хорошо:cool:
 

Мария Михирева

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
134
Не курю с
08.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Я тоже боялась, а потом вышла шла и кайфовала от самой себя- что я могу взять и пройти мимо курящих, взять и пройти мимо магазина. Адреналин - вжух вжух вжух
Не бойся- выходи! Ты контролируешь себя- ты не впадешь в беспамятство- и если сама не примешь решение- то и не закуришь


Я на где то на 10-ый день отказа видела с носом в пепельнице и кайфовалааааааа
надышаться не могла
А пепельница ещё такая смачная была- банка здоровая- в которую плевали раньше. :cold::confused: буээ)))
Все пройдет и все будет хорошо:cool:
Брр, зависимость - это ужасно. Нюхать пепельницы, дышать чужим табачным дымом... А вчера я у метро стояла долго, просто чтобы нюхать мусорку. Красиво...
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.525
Реакции
118.485
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Мария Михирева

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
134
Не курю с
08.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
а ты замочи в баночку пару бычков,закрой и вдыхай при накатах. ух божественный запах будет:giggle:
Ненене))) Я лучше мимо курятников местных похожу) Дым только свежий вкусный, он как осетрина в этом плане)
 

Мария Михирева

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
134
Не курю с
08.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
А еще по поводу того, как мозг пытается обмануть. Такого мой в прошлые разы не делал, обычно просто говорил, мол, курни. Я ему: зачем? Он такой: ну надо!
Вчера я шла по улице вся такая довольная собой, питерским солнцем и Битлами в наушниках. Мозгу это не понравилось. Он тихо прошептал: покури уже, ну все равно сорвалась, утром же курила. Я ему: ну да, в принципе, ты прав... Потом дошло: стооой, мозг, я ж не курила сегодня. И вчера тоже. И не собираюсь. Отличная попытка, растешь...
Я понимаю, зачем это делается: нервной системе нечего стало сажать на определенные рецепторы, а организму проще получать допинг извне, чем вырабатывать самостоятельно. Но такой подлости я от собственного мозга не ждала =)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу