Сила воли Вызываю себя на дуэль!

Сила_воли

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
24
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15
Зачем решили бросить
Планирую детишек
Попыток бросить
Серьезных - 2, сиюминутных "хватит это терпеть!" и не сосчитать уже.
Бросал(а) с использованием методик
Ален Кар, Табекс, сила воли
Причины прошлых неудач
Самое большое препятствие для меня - работа. Ну, невозможно тут не сбежать в курилку хоть на 5 минут. Подумать, вдохновения поискать.
После первого перерыва в месяц - закурила одну от дурости, была уверена, что снова не начну. Ну, и поехало все сначала.
Второй раз тяжело бросала, продержалась максимум месяц, начала курить назло всему давлению "за ЗОЖ" со стороны родных, не бросила из принципа.
Причины прошлых удач
Радовал момент, когда понимаешь, что утром просыпаешься без мысли о сигаретах. И даже рука не тянется. Вот он - кайф.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас мне в помощь - только сила воли. Табекс и прочее употреблять не хочу.

О себе: курить начала в 14 лет в детском оздоровительном лагере)
 
Последнее редактирование:

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Молодец что решилась . И попала ты в нужное место ))). Лично мне очень помог форум.
Самое большое препятствие для меня - работа. Ну, невозможно тут не сбежать в курилку хоть на 5 минут. Подумать, вдохновения поискать.
[/I]
Мне тоде казалось что я не смогу думать без сигарет... А нет ))) могу
Я пыталась бросить курить в 28. Как же я в свои 33 жалею что не сделала этого раньше!!!. Да и худететь до 30 и после это разные "худеть ". ))
Читай дневники и темы, записывайся в стодневку, осваивайся, знакомся, и пусть путь твой будет легким и увенчается успехом.
 

Сила_воли

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
24
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Len Ok, спасибо за поддержку. Сижу, читаю и в очередной раз удивляюсь, что у всех все одинаково в отношениях с сигаретами: и ритуалы, и поводы снова закурить. И как здорово, что здесь так много примеров легких и не очень расставаний с "вонючкой")
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
Сейчас мне в помощь - только сила воли.

Не только, Оля. Теперь у тебя есть команда, и даже целый форум, теперь вокруг тебя люди, которые всегда откликнуться и помогут. Только позови. ;)
Теперь все обязательно получится!!!:thumbup:
 

Сила_воли

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
24
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не только, Оля. Теперь у тебя есть команда, и даже целый форум, теперь вокруг тебя люди, которые всегда откликнуться и помогут. Только позови. ;)
Теперь все обязательно получится!!!:thumbup:
спасибо огромное) здорово знать, что есть такая силища за спиной!)
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Поздравляю с таким важным решением, бросить курить. Я верю, что у тебя всё получится, мотивация есть, силы воли тоже хватит, и поддержка форума всегда рядом. Вместе всегда проще что-то делать, особенно то, что делать кажется сложно.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что за работа такая, где курить требуется?
 
V

Val12

Сила_воли, молодец!!
Так держать!
9MxbE40CpZo.jpg
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись, у тебя всё получится!!!! Мне очень форум помогает: захотел курить - зашёл сюда
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас мне в помощь - только сила воли.
привет и спасибо что пополняешь армию некурящих, ты справишься ,лично я в тебя верю;)здесь все через это прошли и поверь назад никого не тянет;)удачи и силы воли
tKasmLQw31M.jpg
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, поздравляю с прибытием!
начну с банального: стресс вызывает не работа, а тяга покурить. Сигарета не снимает стресс, а снимает никотиновую потребность, вызывающую стресс. Очевидная вещь, но чтобы ее понять, мне пришлось поскрипеть умом))
удачи тебе в твоем решении! это кайфовое чувство, когда ты не раб привычки. Начни лучше лопать фрукты, если есть потребность от чего-то зависеть)
upotreblyajte-tsvetnye-frukty.jpg

у меня в дневнике есть аудио по книге Карра, очень удобно в плеере слушать. Удачи, и доброго пути!
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет, главное не сомневайся в принятом решении и все получиться! хотя говорить легко) ) ) просто удачи
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Сила_воли

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
24
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поддержка форума всегда рядом
привет и спасибо!) важно, конечно, отметить, что решение принято - бросить со следующего понедельника. Но уже совесть мучает за то, что опять откладываю на "завтра") думаю, понедельник все-таки раньше наступит.
 

Сила_воли

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
24
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что за работа такая, где курить требуется?
Я - журналист, сейчас работаю на "оперативке". Моя задача не пропустить все самое экстренное и срочное, а чаще всего это, к сожалению, масштабные чп, дтп, криминал, крупные происшествия. Надо во всем этом вариться, картинку пострашнее выбрать, жертв и очевидцев всех переслушать, успеть в прямой фэир. И я часто задаюсь вопросом, как тут мои коллеги справляются без сигарет? Могут ведь как-то)
 

Сила_воли

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
24
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня в дневнике есть аудио по книге Карра, очень удобно в плеере слушать.

Привет, спасибо! Ох, с Каром у меня старая история) Когда только появилась книга, я прочитала ее, чтобы всем доказать, что все равно не брошу. С задачей успешно справилась.

Спустя много лет, его аудиокнига была первым и единственным треком, который мне муж в новый телефон закачал) слушала постоянно, в итоге максимум на месяц без сигарет меня хватило. Потом снова легко и жадно закурила. Но освежить ее в памяти стоит. Мне его теория нравится, все становится ясно и понятно.
 

Сила_воли

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
24
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками

Привет! Спасибо большое за такое подробное приветствие) За советы - отдельная благодарность, окурки особенно порадовали! Мне даже нюхать не надо, фантазия богатая, так что достаточно просто представить :confused:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу