Все в моих руках !!!

Сообщения
7
Реакции
19
Лет курения
39
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет ! С чего начать ? Может быть с внушения , что курение это противно ? Или просто выбросить сигареты ? Не знаю ....За 40 лет так к ним привыкла.Практически всю мою жизнь они были рядом .Пока не решила что делать .
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ольга6119, добро пожаловать!

С чего начать ?
Я бы начал с просмотра спецкурса Фахреева:

Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет ! С чего начать ? Может быть с внушения , что курение это противно ? Или просто выбросить сигареты ? Не знаю ....За 40 лет так к ним привыкла.Практически всю мою жизнь они были рядом .Пока не решила что делать .
40 лет это очень много. Это сколько же деньжищь на них спущенно? А сейчас вообще цена похожа больше на штраф, чем на цену, ну бы их на фиг.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет ! С чего начать ? Может быть с внушения , что курение это противно ? Или просто выбросить сигареты ? Не знаю ....За 40 лет так к ним привыкла.Практически всю мою жизнь они были рядом .Пока не решила что делать .
Привет! Чего тут думать! Бросать конечно! Мы поддержим, поможем, подскажем! Решайся и бросай, чем раньше, тем лучше!
334832144.jpg
 
V

Val12

Привет ! С чего начать ? Может быть с внушения , что курение это противно ? Или просто выбросить сигареты ? Не знаю ....За 40 лет так к ним привыкла.Практически всю мою жизнь они были рядом .Пока не решила что делать .

Надо просто понять , то это очень плохо для организма!
Верить в лучшее и бросать прямо сейчас!
Взять пачку и выкинуть в мусорку на улице!
9MxbE40CpZo.jpg
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет ! С чего начать ? Может быть с внушения , что курение это противно ? Или просто выбросить сигареты ? Не знаю ....За 40 лет так к ним привыкла.Практически всю мою жизнь они были рядом .Пока не решила что делать .

Конечно бросать!!! Подумайте просто хорошенько, нужно ли оно вам это и что вы получите при отказе от курения. Плюсов будет несомненно больше без сигарет нежели с ними. Тем более нет никакой гарантии, что в будущем здоровье не подведет, если вы будете курить, так что лучше сейчас оставить эту привычку. А форум несомненно поможет!!!! Здесь много единомышленников и просто замечательных людей! БРОСАЙТЕ!!!
 

butterfly514

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.797
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня противность сигарет вообще никогда не была преградой, да и никому из курильщиков. К этой противности очень быстро привыкаешь, и ее потом хочется еще и еще. Как по мне, то внушать нужно себе не то, что это противно, а то, что оно тебе вообще не нужно, что ты занимаешься абсолютно бесполезным для себя и своего организма делом.
Нужно разобрать на мелкие детали этот процесс и выяснить, что он тебе дает, а что отнимает. И тогда, я думаю, станет ясно, что курить вообще нет смысла просто и бросать станет намного легче. Ведь от вещи, какая не приносит тебе никакой пользы, расстаться очень легко. Так и с сигаретами. Главное понять это.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет ! С чего начать ? Может быть с внушения , что курение это противно ? Или просто выбросить сигареты ? Не знаю ....За 40 лет так к ним привыкла.Практически всю мою жизнь они были рядом .Пока не решила что делать .

Здравствуйте! У меня стаж курения лет 30 (был). Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только вам и никому больше, причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотрите информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Диман_1973, т.е. по прошествии 1,5 лет ты все еще предпринимаешь какие то действия по борьбе с зависимостью? Эта борьба она вообще ни когда не закончится что ли?
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман_1973, т.е. по прошествии 1,5 лет ты все еще предпринимаешь какие то действия по борьбе с зависимостью? Эта борьба она вообще ни когда не закончится что ли?
Я настроен на пожизненную борьбу. На собственном опыте не раз убеждался, что расслабляться не стоит. Не буду кривить душой и скажу, что мысль "а не курнуть ли разок за компашку" иногда возникает (оно , как говорится не тонет) наверное этим и отличается некурящий от бросившего, но справедливости ради надо сказать, что чем больше срок не курения, тем реже подобные мысли возникают и они менее навязчивые (ну типа подумал и забыл)...
 

butterfly514

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.797
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее)
:confused::confused::confused::vomit::vomit::vomit:
я специально не выбрасывала свою пепельницу, она так и стоит в беседке вместе со старыми окурками. мне так легче бросать, потому что визуально кажется, что ничего не поменялось в моей жизни, в общем пытаюсь мозг свой обмануть, чтобы не капризничал :tongue:
Короче!!! Этот способ не только отвращение вызывает, но еще и обед, а возможно и завтрак с желудка. Еле удержала порывы)))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Короче!!! Этот способ не только отвращение вызывает, но еще и обед, а возможно и завтрак с желудка. Еле удержала порывы)))
Лучше обед с завтраком))), чем затяжечку. Первое время это нормально, ни в чем себе не отказывай:cool:
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ольга6119, будет не легко...но нужно использовать все ресурсы что бы добиться цели! Не думали ли вы взять Табекс в помощники? Ну и что то для нервишек в помощь? Запишитесь в стодневку! Бросить курить реально несмотря на ваш стаж! Если что зовите! Удачи!
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эта борьба она вообще ни когда не закончится что ли?
Это зависит от вас самой. Если хотите бороться с курением - будете бороться...если хотите перестать курить - перестанете....
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет ! С чего начать ?
Тут заканчивать пора , а не начинать...Тоже 30 лет в дыму провела...дура дурой.ВСЁ зависит только от тебя-и это(освобождение от никотинового рабства) более чем реально.В любом случае желаю быстрого освобождения!!!:kiss:
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу