Вопрос дня #175 Вы любите готовить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Какие у вас фирменные блюда?

o48bF94mnJ8.jpg
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да! Мой конек, это все виды выпечки ( пироги, печенье, тортики). Обожаю все это творить, но у всей семьи моё хобби сильно отражается на боках! Поэтому на семейном совете было решено, не злоупотреблять моим увлечением!))):D:smile_coffee:
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.528
Реакции
118.487
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А я люблю готовить. Но как правило на вид не совсем съедобно получается,но на вкус- вкусно:hungry::giggle:
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я люблю, только когда настрой есть. Фирменное блюдо - плов из говядины. Это самое вкусное блюдо, которое у меня получается. Как-нибудь выложу рецепт.
Сегодня готовлю овощное рагу в мультиварке, которую на днях маме подарила. Вообще мультиварки всякие не признаю, но раз уж стоит уже, попробую. На пару если готовить, конечно это не заменимая вещь. Я уже в ней форель в фольге на пару готовила и рис варила, вкусно и полезно.
Рагу у меня будет на курином бульоне, который от вчерашнего супа пюре остался, с картошкой, капустой, морковью, луком, кабачком, помидорами и грибами. Грибы - подсливники. Что за грибы не знаю, еще не пробовала. У нас в окрестностях растут, купила на улице. Рецепт приготовления еще не придумала, тем более с мультиваркой еще до конца не разобралась, потом напишу.
Вчера варила суп пюре с брокколи, куриной грудкой, морковью и луком. Все сварила, перемолола в блендере, добавила бульонов (овощной от брокколи и куриный от грудки), добавила стакан сливок и плавленный сырок. Закипело и выключила.
А еще я вчера делала вкусные бутерброды - масло сливочное, сливочный плавленный сырок, авокадо, красная рыба соленая и листья салата - вкуснотень!
Рыбку только бюджетную купила - пивной набор, запарилась кости пинцетом выковыривать.
DSC_0341.JPG DSC_0343.JPG DSC_0345.JPG DSC_0346.JPG DSC_0348.JPG DSC_0350.JPG
На первом фото - я мучаюсь с рыбой, второе фото - бутерброды, третье - грибы подсливники, 4-6 - готовлю суп.
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
Готовлю всё, но люблю готовить, только спец блюда, которые сложные в приготовление, и в предпочтении всё сырое либо полусырое ( мясо, рыба, моллюски ) по большим праздникам готовлю фаршированную курицу :)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я люблю. Но не из под палки, когда есть настроение. И блюдо должно быть не сложным и достаточно изысканным. Фирменные-не фирменнные, не знаю, но так навскидку ...лоранский пирог, скандинавский цезарь (салат).
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я люблю. Но не из под палки, когда есть настроение. И блюдо должно быть не сложным и достаточно изысканным. Фирменные-не фирменнные, не знаю, но так навскидку ...лоранский пирог, скандинавский цезарь (салат).
Луис Витон под шубой :)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
А какие у тебя?
Я кавказскую кухню хорошо знаю, потому что я оттуда родом. Хычинов могу нажарить или лакумов. Выпечку очень люблю, и она меня - тесто всегда поднимается, как надо. Остальное от случая к случаю. Повседневное: "Ты баба, вынь да положь каждый день борщ, котлеты и компот", - не ко мне.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.528
Реакции
118.487
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Люблю. Особенно мясо.
Готовлю очень редко ибо мне одной особо не надо
 
Реакции: Аа
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу