Проблемы со здоровьем при попытке бросить курить

Сообщения
6
Реакции
16
Лет курения
9
Здравствуйте! Курю уже 9 лет. У меня начались проблемы со здоровьем ( с сосудами, с давлением, тяжести в голове, сильные головные боли), поэтому решила бросить. Эта попытка была полгода назад. Бросила резко. 2 недели длилась никотиновая ломка, потом прошла, и стало все нормально. Я стала отлично себя чувствовать, абсолютно здоровой. Но через несколько дней ночью резко стало плохо. Жуткая тяжесть в голове, и ощущение, как будто голова разрывается. Я даже скорую хотела вызвать, потом выпила каких-то таблеток, полежала, и постепенно стало легче. Наутро была сильная слабость, тяжесть опять же в голове, давление. В общем, капец полный. Я была вообще никакая. Еле-еле дошла до поликлинники, мне там прописали уколы и таблетки от давления и для сосудов. И нервоз вообще ужасный был. Я опять начала курить. Просто испугалась очень сильно. С тех пор боюсь бросать. Недавно опять попробовала - тяжело очень дается, голова перестает соображать, в пот бросает, нервоз сильный, и страх, что опять все повторится. Но понимаю, что надо, но не знаю, как. Подскажите, что делать в такой ситуации. Может, у кого-то было тоже самое, или кто-то знает, как постепенно можно бросить, чтобы не было таких проблем со здоровьем.
 
Последнее редактирование модератором:
K

Klassik173

У меня было. Ничего не видела, не слышала, соображала с трудом. А чувство страха и несчастности вообще шкалили. Я помню как писала свой первый пост в дневнике - перечитывая всё на 10 раз и пытаясь сообразить, что только что накорябала)
Пила много воды, какие-то таблетки для сосудов. Но не помню, чтобы от этого становилось легче. Помогает время. Нужно потерпеть - организм привык работать на одной химической формуле, вырабатывая определенные вещества, а тут ему компонентов не хватает, он срочно перестраивается. Скоро всё наладится и станет лучше. У меня проблемы с сосудами почти полностью исчезли уже через пол-года после того как бросила. Моя ВСД перестала меня беспокоить, головокружения прошли. Но ради этого пришлось потерпеть, это правда. Если от курения пострадали сосуды, то они тяжелее всего восстанавливаются, мне кажется. В общем набирайся мужества и вперед через тернии к звездам ;) Лучше будет, обещаю.
 
Д

Дарт Вейдер

Здравствуйте! Курю уже 9 лет. У меня начались проблемы со здоровьем ( с сосудами, с давлением, тяжести в голове, сильные головные боли), поэтому решила бросить. Эта попытка была полгода назад. Бросила резко. 2 недели длилась никотиновая ломка, потом прошла, и стало все нормально. Я стала отлично себя чувствовать, абсолютно здоровой. Но через несколько дней ночью резко стало плохо. Жуткая тяжесть в голове, и ощущение, как будто голова разрывается. Я даже скорую хотела вызвать, потом выпила каких-то таблеток, полежала, и постепенно стало легче. Наутро была сильная слабость, тяжесть опять же в голове, давление. В общем, капец полный. Я была вообще никакая. Еле-еле дошла до поликлинники, мне там прописали уколы и таблетки от давления и для сосудов. И нервоз вообще ужасный был. Я опять начала курить. Просто испугалась очень сильно. С тех пор боюсь бросать. Недавно опять попробовала - тяжело очень дается, голова перестает соображать, в пот бросает, нервоз сильный, и страх, что опять все повторится. Но понимаю, что надо, но не знаю, как. Подскажите, что делать в такой ситуации. Может, у кого-то было тоже самое, или кто-то знает, как постепенно можно бросить, чтобы не было таких проблем со здоровьем.
Те, кто бросил курить, тебе авторитетно заявят - могут быть проблемы со здоровьем. Серьезные проблемы со здоровьем. У всех по-разному организм переносит такой стресс, как бросание курить. Но что-то, а проблемы с сосудами, давлением, болью и тяжестью в голове, со стажем курения будут только возрастать. С такими проблемами курить вообще нельзя (впрочем, лично я считаю, что никому курить нельзя). Боишься физической ломки - бросай с Табексом. Но вот курение без шуток с такими проблемами со здоровьем недопустимо. Хорошо, что ты решилась. Попробуй проконсультироваться у врача, купить Табекс и так бросать. Мне кажется, так будет лучше всего. Здоровья и удачи в благом начинании)
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Курю уже 9 лет. У меня начались проблемы со здоровьем ( с сосудами, с давлением, тяжести в голове, сильные головные боли), поэтому решила бросить. Эта попытка была полгода назад. Бросила резко. 2 недели длилась никотиновая ломка, потом прошла, и стало все нормально. Я стала отлично себя чувствовать, абсолютно здоровой. Но через несколько дней ночью резко стало плохо. Жуткая тяжесть в голове, и ощущение, как будто голова разрывается. Я даже скорую хотела вызвать, потом выпила каких-то таблеток, полежала, и постепенно стало легче. Наутро была сильная слабость, тяжесть опять же в голове, давление. В общем, капец полный. Я была вообще никакая. Еле-еле дошла до поликлинники, мне там прописали уколы и таблетки от давления и для сосудов. И нервоз вообще ужасный был. Я опять начала курить. Просто испугалась очень сильно. С тех пор боюсь бросать. Недавно опять попробовала - тяжело очень дается, голова перестает соображать, в пот бросает, нервоз сильный, и страх, что опять все повторится. Но понимаю, что надо, но не знаю, как. Подскажите, что делать в такой ситуации. Может, у кого-то было тоже самое, или кто-то знает, как постепенно можно бросить, чтобы не было таких проблем со здоровьем.
Добрый день или уже у кого-то ночь) Похоже у вас просто ломка так происходит,это нужно перетерпеть. Я когда бросала у меня и суставы болели и голова и так месяц-два. Потом все прошло и чувствовала себя прекрасно,к сожалению по глупости закурила(((
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне вот это выражение нравится, оно очень точное.

Demyan сказал: "Вот уж хуже, чем тогда, когда ты курила ты своему организму не делаешь. Это уж точно! :)"
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Курю уже 9 лет. У меня начались проблемы со здоровьем ( с сосудами, с давлением, тяжести в голове, сильные головные боли), поэтому решила бросить. Эта попытка была полгода назад. Бросила резко. 2 недели длилась никотиновая ломка, потом прошла, и стало все нормально. Я стала отлично себя чувствовать, абсолютно здоровой. Но через несколько дней ночью резко стало плохо. Жуткая тяжесть в голове, и ощущение, как будто голова разрывается. Я даже скорую хотела вызвать, потом выпила каких-то таблеток, полежала, и постепенно стало легче. Наутро была сильная слабость, тяжесть опять же в голове, давление. В общем, капец полный. Я была вообще никакая. Еле-еле дошла до поликлинники, мне там прописали уколы и таблетки от давления и для сосудов. И нервоз вообще ужасный был. Я опять начала курить. Просто испугалась очень сильно. С тех пор боюсь бросать. Недавно опять попробовала - тяжело очень дается, голова перестает соображать, в пот бросает, нервоз сильный, и страх, что опять все повторится. Но понимаю, что надо, но не знаю, как. Подскажите, что делать в такой ситуации. Может, у кого-то было тоже самое, или кто-то знает, как постепенно можно бросить, чтобы не было таких проблем со здоровьем.
Прям все мои симптомы.Я пару дней ходила как прибитая,А вчера думала,что сдохну головная боль сильнейшая,пила воду
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прям все мои симптомы.Я пару дней ходила как прибитая,А вчера думала,что сдохну головная боль сильнейшая,пила воду
Головные боли пройдут где то к месяцу !
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
dyna, успокоительные вам в помощь, ноотропы возможно, и пешие прогулки - часами... Главное перетерпеть... Сосуды мен месяца три беспокоили... Но у меня и стаж поболе.. Теперь только во время сильных изменений в погоде ;)
 

morin

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
503
Не курю с
03.03.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Курю уже 9 лет. У меня начались проблемы со здоровьем ( с сосудами, с давлением, тяжести в голове, сильные головные боли), поэтому решила бросить. Эта попытка была полгода назад. Бросила резко. 2 недели длилась никотиновая ломка, потом прошла, и стало все нормально. Я стала отлично себя чувствовать, абсолютно здоровой. Но через несколько дней ночью резко стало плохо. Жуткая тяжесть в голове, и ощущение, как будто голова разрывается. Я даже скорую хотела вызвать, потом выпила каких-то таблеток, полежала, и постепенно стало легче. Наутро была сильная слабость, тяжесть опять же в голове, давление. В общем, капец полный. Я была вообще никакая. Еле-еле дошла до поликлинники, мне там прописали уколы и таблетки от давления и для сосудов. И нервоз вообще ужасный был. Я опять начала курить. Просто испугалась очень сильно. С тех пор боюсь бросать. Недавно опять попробовала - тяжело очень дается, голова перестает соображать, в пот бросает, нервоз сильный, и страх, что опять все повторится. Но понимаю, что надо, но не знаю, как. Подскажите, что делать в такой ситуации. Может, у кого-то было тоже самое, или кто-то знает, как постепенно можно бросить, чтобы не было таких проблем со здоровьем.
dyna, привет! Я не курю 2.5 месяца. Мои сосуды просто сошли с ума, вылезли такие болячки, которых не было никогда. Я думаю, надо терпеть. Все, что происходит после отказа от курения это конечно сильный стресс для организма, но пройти это однозначно надо. Я бы еще посоветовалась с бы с врачом, может для вас подойдет какой-то мед. препарат, который будет помогать сглаживать абстиненцию. Мне назначали мексидол, не помог. Но каждый случай индивидуален. Желаю вам обязательно бросить курить и прекрасного самочувствия!
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
эхМне назначали мексидол, не помог. Но каждый случай индивидуален. Желаю вам обязательно бросить курить и прекрасного самочувствия!
Мне помогли Винпоцетин и Мильдоний (благо не спортсмен ;) ). Голова яснее, боли меньше. Терапевт назначил когда у меня пол лица онемело вместе с глазом. Сейчас пишу и сам содрагаюсь как вспомню... ;)
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zzzeon, это после отказа от курения парез случился?
Курение + алкоголь.
Я не знаю что такое парез.. чувство такое как стоматолог пол лица уколом заморозил. Все двигается, но как буд-то отлежал. Психиатр мне сказал - что возможно на нервной почве, я склоняюсь к сосудам. А вообще думаю все взаимосвязано. Главное прошло! Тьфу * 3раза ;)
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zzzeon, да уж, врагу не пожелаешь такого!
morin, да это я хорошо отделался... Дневники почитайте! Вот нашего коллегу Futamakongo, вообще откачивали. Я на него и ориентировался - раз он выдержал, то и я смогу.
И все смогут. Надо перетерпеть.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне помогли Винпоцетин и Мильдоний (благо не спортсмен ;) ). Голова яснее, боли меньше. Терапевт назначил когда у меня пол лица онемело вместе с глазом. Сейчас пишу и сам содрагаюсь как вспомню... ;)
У Дмитрия Нагиева такое было....тоже много лет уже
Не курит , не пьёт...вот какой красава в свои 50! Любому 30ему фору даст...
Это я к чему....так ..в голове пример всплыл))
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
у меня тоже чего только не было в плане здоровья, тут главное понимать, что всё пройдёт и что с такими проблемами курить невозможно.
Инсульт просто рядом стоит, надо убегать от него.
 
Сообщения
6
Реакции
16
Лет курения
9
Курение + алкоголь.
Я не знаю что такое парез.. чувство такое как стоматолог пол лица уколом заморозил. Все двигается, но как буд-то отлежал. Психиатр мне сказал - что возможно на нервной почве, я склоняюсь к сосудам. А вообще думаю все взаимосвязано. Главное прошло! Тьфу * 3раза ;)

А у меня, когда я бросала, лицо отекало сильно. Я думала, потом пройдет, а потом началась вся эта дрянь, которую я выше написала. Реально плохо было, такое ощущение, что мозг сейчас разорвется, и голова разлетится на части. Это было страшно! Я не знаю, как бросать теперь
 
Сообщения
6
Реакции
16
Лет курения
9
dyna, привет! Я не курю 2.5 месяца. Мои сосуды просто сошли с ума, вылезли такие болячки, которых не было никогда. Я думаю, надо терпеть. Все, что происходит после отказа от курения это конечно сильный стресс для организма, но пройти это однозначно надо. Я бы еще посоветовалась с бы с врачом, может для вас подойдет какой-то мед. препарат, который будет помогать сглаживать абстиненцию. Мне назначали мексидол, не помог. Но каждый случай индивидуален. Желаю вам обязательно бросить курить и прекрасного самочувствия!
Привет, а сейчас у вас прошло все?
 
Сообщения
6
Реакции
16
Лет курения
9
У меня было. Ничего не видела, не слышала, соображала с трудом. А чувство страха и несчастности вообще шкалили. Я помню как писала свой первый пост в дневнике - перечитывая всё на 10 раз и пытаясь сообразить, что только что накорябала)
Пила много воды, какие-то таблетки для сосудов. Но не помню, чтобы от этого становилось легче. Помогает время. Нужно потерпеть - организм привык работать на одной химической формуле, вырабатывая определенные вещества, а тут ему компонентов не хватает, он срочно перестраивается. Скоро всё наладится и станет лучше. У меня проблемы с сосудами почти полностью исчезли уже через пол-года после того как бросила. Моя ВСД перестала меня беспокоить, головокружения прошли. Но ради этого пришлось потерпеть, это правда. Если от курения пострадали сосуды, то они тяжелее всего восстанавливаются, мне кажется. В общем набирайся мужества и вперед через тернии к звездам ;) Лучше будет, обещаю.
Спасибо вам за рассказ! Я и не думала, что будет так тяжело, думала, просто надо перебороть ломку, и все. Но, видимо, докурилась...(
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо вам за рассказ! Я и не думала, что будет так тяжело, думала, просто надо перебороть ломку, и все. Но, видимо, докурилась...(
Значит пора бросать раз и на всегда... Хуже качелей нет ничего...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу