Моя попытка номер ПЯТЬ

Сергей NoSmoking

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
36
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергей 33 года
Стаж курения

16-17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Зачем решили бросить
Проблемы со здоровьем из-за курения
Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни в целом
Чертовы законы об ограничении курения
Избавиться от кашля
Избавиться от целлюлита
Избавиться от запаха курильщика
Выглядеть лучше
По рекомендации врача
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Улучшить обоняние
Ради экономии денег
Избавиться от одышки
Иметь здоровые белые зубы
Курить уже не модно
Снизить риск импотенции
Избавиться от проблем со сном
Надоел пепел в машине
Подавать хороший пример детям
Ради сексуального здоровья
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Снизить риск преждевременного климакса
Ради здоровья нервной системы
Ради здоровой и красивой кожи
Жить дольше
Ради здоровья детородной функции и потомства
Хочу заняться спортом
Улучшить качество сексуальной жизни
Чувствовать себя бодрее
За компанию
Освободиться от зависимости
Надоело курить
Избавиться от проблем с давлением
Ради экономии времени
Улучшить пищеварение
Снижение риска онкологии
Из зависти
Иметь здоровое потомство
Беспокойство за здоровье близких
Снизить риск инсульта
Обещание бросить курить близкому
Хочется больше энергии
https://ne-kurim.ru/reasons/6241
Попыток бросить
4ыре
Бросал с использованием методик
1ая - длительность 3 дня способ Аллен Карр
2ая- длительность 1 год (покуривал сигары иногда) способ табекс
Бросил легко бегал ходил в тренажерный зал (качалка) но через год появились проблемы со спиной (грыжа) запретили почти весь спорт, закурил :(
3ая - где-то месяц способ табекс + спрей никоррете
Вроде бросил, но пользуясь спреем подсел на него и потом опять закурил
4ая - 2 недели способ табекс
Выпил пива и сорвался пошел купил пачку и понеслось...
5ая- пока больше 2 месяцев
Ну курил я и пил каждую неделю по пятницам (бывало и по субботам, а если выходные большие то и...., в принципе как все :).
В 2016 году после ОРВИ весной сердечко зашалило, ну пошел я ко врачам, в итоге кардиолог конкор 2,5 мг утром и лозап 25 мг вечером выписал от давления и пульса высокого, ну пил я эти таблы год и продолжал свой образ жизни до весны 2017 года.
Тут после затяжных праздничков после очередной таблетки конкор с утра потерял сознание, упал пульс и давление. Пошел я обследоваться, таблетки отменили, но на фоне привыкания и курения случился гипертонический криз давление 160 на 110 пульс 110-120 - полежал я подумал и решил больше не курить, и все не курю с 13 марта 2017. На фоне приступа бросилось курево вообще легко, я даже очень удивился, но панические атаки накрывать стали.
Пульс повышенный и давление остались, кардиолог прописал Престариум 10 мг и Тералиджен от ПА по 5 мг на ночь, пил месяц Престариум появился кашель, заменили на Вальсакор 80 мг. Попытки отказа от тералиджена 5 мг на ночь вызывали приступы тахикардии и ПА, бессоницу, как и алкоголь. Обследование сделали (холтер, сосуды шеи и т.д.) сказали друг тебе к психотерапевту так-как все нормально с организмом.
Сейчас с ПА справился сам понял что реагировать на всякие постукивания не надо. И с ВСД надо бороться психологически! в голове.
Слезая с тералиджина постепенно (не верьте в инструкции надписи не вызывает привыкания), захотелось курить очень сильно и это 1 раз спустя 2 месяца!!! (сниться по ночам, какая то жесть) сегодня прям навязчиво в голове засело закурю и все пройдет и т.д., не сдержался пошел купил пачку и зажигалку, закурил вдохнул и фу-фу невозможно, легкие не продохнуть, вонь, сделал 3-5 зятяжек и выкинул, следом и пачку в помойку.
Давление скакнуло , пульс повысился до 100-110 и о чудо я этого не чувствовал, на фоне немного поступившего в организм никотина, то есть никотин скрывает все твои проблемы с организмом! а проблемы есть и были до этого. Некое прозрение!!! :) Вот как-то так, такая история, сегодняшнюю попытку попробовать за срыв не считаю, так-как желания не появилось курить и прошла навязчивая мысль попробовать сигарету.
А да, еще и не пью уже 2 месяца... :)

На данный момент беспокоит повышенный пульс и иногда небольшие скачки давления. Жду отпуска может он поможет мне восстановить мою ЦНС, очень большой удар пришелся после отказа от курения, и да каждая попытка бросить для организма хуже.....
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ПА это жесть((( Ну, тебе курить вообще нельзя. Вот и не кури никогда, и правило первой сигареты помни. Попробовал, не понравилось, не надо значит. Врет тебе твой мозг, что курить хочешь, поэтому или борись с ним, или обманывай его, у всех своя тактика.
 

Сергей NoSmoking

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
36
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто как борится с повышенным пульсом после отмены никотина?
 

Milfred

Старожил
Сообщения
346
Реакции
859
Не курю с
09.04.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кто как борится с повышенным пульсом после отмены никотина?
Это надо к кардиологу, чтобы он таблетки подобрал. А пока попей афобазол, это успокоительное, тоже может помочь. Я пью таблетки локрен, но это только по рекомендаыии кардиолога.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сергей 33 года
Стаж курения

16-17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Зачем решили бросить
Проблемы со здоровьем из-за курения
Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни в целом
Чертовы законы об ограничении курения
Избавиться от кашля
Избавиться от целлюлита
Избавиться от запаха курильщика
Выглядеть лучше
По рекомендации врача
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Улучшить обоняние
Ради экономии денег
Избавиться от одышки
Иметь здоровые белые зубы
Курить уже не модно
Снизить риск импотенции
Избавиться от проблем со сном
Надоел пепел в машине
Подавать хороший пример детям
Ради сексуального здоровья
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Снизить риск преждевременного климакса
Ради здоровья нервной системы
Ради здоровой и красивой кожи
Жить дольше
Ради здоровья детородной функции и потомства
Хочу заняться спортом
Улучшить качество сексуальной жизни
Чувствовать себя бодрее
За компанию
Освободиться от зависимости
Надоело курить
Избавиться от проблем с давлением
Ради экономии времени
Улучшить пищеварение
Снижение риска онкологии
Из зависти
Иметь здоровое потомство
Беспокойство за здоровье близких
Снизить риск инсульта
Обещание бросить курить близкому
Хочется больше энергии
https://ne-kurim.ru/reasons/6241
Попыток бросить
4ыре
Бросал с использованием методик
1ая - длительность 3 дня способ Аллен Карр
2ая- длительность 1 год (покуривал сигары иногда) способ табекс
Бросил легко бегал ходил в тренажерный зал (качалка) но через год появились проблемы со спиной (грыжа) запретили почти весь спорт, закурил :(
3ая - где-то месяц способ табекс + спрей никоррете
Вроде бросил, но пользуясь спреем подсел на него и потом опять закурил
4ая - 2 недели способ табекс
Выпил пива и сорвался пошел купил пачку и понеслось...
5ая- пока больше 2 месяцев
Ну курил я и пил каждую неделю по пятницам (бывало и по субботам, а если выходные большие то и...., в принципе как все :).
В 2016 году после ОРВИ весной сердечко зашалило, ну пошел я ко врачам, в итоге кардиолог конкор 2,5 мг утром и лозап 25 мг вечером выписал от давления и пульса высокого, ну пил я эти таблы год и продолжал свой образ жизни до весны 2017 года.
Тут после затяжных праздничков после очередной таблетки конкор с утра потерял сознание, упал пульс и давление. Пошел я обследоваться, таблетки отменили, но на фоне привыкания и курения случился гипертонический криз давление 160 на 110 пульс 110-120 - полежал я подумал и решил больше не курить, и все не курю с 13 марта 2017. На фоне приступа бросилось курево вообще легко, я даже очень удивился, но панические атаки накрывать стали.
Пульс повышенный и давление остались, кардиолог прописал Престариум 10 мг и Тералиджен от ПА по 5 мг на ночь, пил месяц Престариум появился кашель, заменили на Вальсакор 80 мг. Попытки отказа от тералиджена 5 мг на ночь вызывали приступы тахикардии и ПА, бессоницу, как и алкоголь. Обследование сделали (холтер, сосуды шеи и т.д.) сказали друг тебе к психотерапевту так-как все нормально с организмом.
Сейчас с ПА справился сам понял что реагировать на всякие постукивания не надо. И с ВСД надо бороться психологически! в голове.
Слезая с тералиджина постепенно (не верьте в инструкции надписи не вызывает привыкания), захотелось курить очень сильно и это 1 раз спустя 2 месяца!!! (сниться по ночам, какая то жесть) сегодня прям навязчиво в голове засело закурю и все пройдет и т.д., не сдержался пошел купил пачку и зажигалку, закурил вдохнул и фу-фу невозможно, легкие не продохнуть, вонь, сделал 3-5 зятяжек и выкинул, следом и пачку в помойку.
Давление скакнуло , пульс повысился до 100-110 и о чудо я этого не чувствовал, на фоне немного поступившего в организм никотина, то есть никотин скрывает все твои проблемы с организмом! а проблемы есть и были до этого. Некое прозрение!!! :) Вот как-то так, такая история, сегодняшнюю попытку попробовать за срыв не считаю, так-как желания не появилось курить и прошла навязчивая мысль попробовать сигарету.
А да, еще и не пью уже 2 месяца... :)

На данный момент беспокоит повышенный пульс и иногда небольшие скачки давления. Жду отпуска может он поможет мне восстановить мою ЦНС, очень большой удар пришелся после отказа от курения, и да каждая попытка бросить для организма хуже.....
Ты прям как я, коллега). Я тоже одновременно и пить и курить бросила.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу