#Некурим Мой дневник

Сообщения
6
Реакции
15
Стаж курения -
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
около 1 пачки
Зачем решили бросить
надоело курить , в последние несколько месяцев, кадлый раз закуривая сигарету , я думаю - пора бросить , зачем мне это . Пришло понимание , что это вредно , вредно для моего здоровья и получается, что я сознательно разрушаю свое здоровье. И раз уж это дневник и можно быть честным - очень хочу забеременнеть , а как известно сигареты этому очень сильно мешают.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/2455
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Первый раз бросала с табексом , второй раз сама . Первый раз не курила около полугода , но переодически- раз в неделю выкуривала по 1-2 сигарете , второй раз не курила около месяца.
Причины прошлых неудач
Первый раз закурила за день до свадьбы , появился очень сильный мандраж и мне вот прям нужно было сделать , что -то гаденькое и покурила , а потом полетели в путешествие и на отдыхе времени свободного много и мне как то становилось не по себе , решила буду курить . Второй раз попытка сорвалась после окончания ремонта и переезда в новую квартиру. Т.е. сам ремонт без сигарет я пережила, а вот переезд нет . Вывод - оба раза закурила в связи с изменениями в жизни , несмотря на то что они были положительные. Муж курит - как выяснилось это тоже мешает , знание , что в дждоме есть сигареты и в момент наката - вот они тут лежат , только руку протяни)))
Причины прошлых удач
Помогало осознание временности волны наката , заранее просчитанные ситуации в которых могу закурить и сам факт осознования , что вот сейчас начальник будет давать обратную связь по моему отчету , и мне очень сильно захочется закурить , помогал предотвратить срыв.

Сейчас бросаю с помощью
Стодневка , форум "не курим " и пресловутая " сила воли"
Ну и немного от себя, а лучше много
Если честно я очень сейчас волнуюсь , хочется чтобы в этот раз все получилось , и в то же время страшно - страшно , как я все это снова пройду . Пугают - перепады настроения , снижение концентрации внимания и состояние " все меня бесит " .
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, у меня муж курит и бросать не собирается, сигареты в шаговой доступности, но что то курить совсем не тянет уже год
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, удачи! Счетчик заведи и поставь в дневник, будет радовать когда увидишь, что не куришь больше 30 дней!
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой тоже курит, главное- продержаться первые дни, проси убирать их ( первое время хотя бы) , чтоб ты их не видела. А так всё будет хорошо, в этот раз у тебя точно всё получится:):):):):). Я тоже бросаю сама+ форум- тут держат на плаву аж бегом:bounce::running::running: Будет плохо-зови, пиши, кричи, но только не кури.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Katrin_ocean, привет и добро пожаловать! :thumbup: Ты на верном пути! :)по поводу нервяков и накатов - они скорее всего будут - принять и простить) а в помощь успокоительное (афобазол, к примеру), я глицин на ночь пью; ну и деятельность любая - полезная, приятная, активная... Все что угодно, только чтобы тупо не курить. Режим "убить и сжечь" обычно переживается за 5 дней. А если по возможности просто ограничить общение с людьми, которые могут волей не волей вызвать негатив, будет еще легче. Далее будут кризисы, но контролировать эмоции будет намного легче и нужно будет только помнить, что ничем курение не помигает, а вот минусов выше крыши.
Удачи, успехов и осознанности!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу