Изменить ритуалу ..

Galina Iv

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
777
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всем единомышленникам, нашедшим в себе здравый смысл отбросить пагубную до банальности привычку.
Решилась сделать не в одиночку, так же веселее, и надеюсь, стабильнее ))
Курила много, и около девяти лет, с 30-ти лет эта привычка укоренилась.
Живу одна, ничто и никто меня не контролирует, тем самым ограничений нет никаких, кроме тех, которые могу установить в собственной голове, несмотря на многократные попытки от значимых мне людей впихнуть в мою голову эти самые ограничения.
Опыт бросания великий, вернее в количестве и разнообразности попыток, И всем известная книга тоже способ, и таблетки табекс.. и очередная сила взять себя в руки.. Никак. И все же вывод: сила воли и расставленные приоритеты - это единственное решение.
Полпачки в день среднее мое количество. Обычно стрессы срывали все мои начинания.
А приоритеты маячили на горизонте многое время, давно нашла этот сайт, сначала подписалась на рассылки, но особенного внимания не обращала, пролистывала в раздумьях "дааа, надо бы.. пора бы..." На этом раздумья прекращались.., до той поры, пока приоритеты не стали более реальными. Осталась сила воли и ваша, уважаемые форумчане, поддержка.
Сегодня первый день. В приоритете - не вонять сигаретами.. Противно уже стало, чесслово.
Семь утра перед работой моя последняя сигарета (надеюсь так).
Привычка превратилась в ритуал, но так как мои многократные попытки уже выдали мне опыт, примерно знаю, что за чем будет происходить. Знаю что надо запастисть сладким, скоро будет тянуть на сладкое неимоверно.
Пока все. Ощущения что "держусь" нет, сегодня моя основа- самоуважение.
И добро пожаловать, буду рада любым вашим комментариям.
 
Последнее редактирование:

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Galina Iv, молодчина, успешной тебе работы, над таким важным "Подвигом"....в твоей жизни....
740339942.gif
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всем единомышленникам, нашедшим в себе здравый смысл отбросить пагубную до банальности привычку.
Решилась сделать не в одиночку, так же веселее, и надеюсь, стабильнее ))
Курила много, и около девяти лет, с 30-ти лет эта привычка укоренилась.
Живу одна, ничто и никто меня не контролирует, тем самым ограничений нет никаких, кроме тех, которые могу установить в собственной голове, несмотря на многократные попытки от значимых мне людей впихнуть в мою голову эти самые ограничения.
Опыт бросания великий, вернее в количестве и разнообразности попыток, И всем известная книга тоже способ, и таблетки табекс.. и очередная сила взять себя в руки.. Никак. И все же вывод: сила воли и расставленные приоритеты - это единственное решение.
Полпачки в день среднее мое количество. Обычно стрессы срывали все мои начинания.
А приоритеты маячили на горизонте многое время, давно нашла этот сайт, сначала подписалась на рассылки, но особенного внимания не обращала, пролистывала в раздумьях "дааа, надо бы.. пора бы..." На этом раздумья прекращались.., до той поры, пока приоритеты не стали более реальными. Осталась сила воли и ваша, уважаемые форумчане, поддержка.
Сегодня первый день. В приоритете - не вонять сигаретами.. Противно уже стало, чесслово.
Семь утра перед работой моя последняя сигарета (надеюсь так).
Привычка превратилась в ритуал, но так как мои многократные попытки уже выдали мне опыт, примерно знаю, что за чем будет происходить. Знаю что надо запастисть сладким, скоро будет тянуть на сладкое неимоверно.
Пока все. Ощущения что "держусь" нет, сегодня моя основа- самоуважение.
И добро пожаловать, буду рада любым вашим комментариям.
Привет! И добро пожаловать на наш форум! :) Конечно же ты найдешь здесь единомышленников и поддержку. Но ты правильно подметила, что самое главное ... это сила воли и правильно расставленые жизненные приоритеты.
Удачи тебе в твоей войне! :) Не сдавайся ...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Начнешь умирать от нехватки никотиина, жми на SOS. Кушай, что хочешь, и сладкое тоже. Никаких сигарет в доме на всякий случай не держи, иначе этот случай настанет. Хотя ты лучше себя знаешь. Я здесь встретила форумчанина, который бросая, во рту сигарету незажженную держал! (Я бы лбязательно ее закурила). Не пей. Хотя я и еще кое-кто пьет и все нормально. Главное забыла! Не кури! Не будешь курить и не будешь курящей.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всем единомышленникам, нашедшим в себе здравый смысл отбросить пагубную до банальности привычку.
Решилась сделать не в одиночку, так же веселее, и надеюсь, стабильнее ))
Курила много, и около девяти лет, с 30-ти лет эта привычка укоренилась.
Живу одна, ничто и никто меня не контролирует, тем самым ограничений нет никаких, кроме тех, которые могу установить в собственной голове, несмотря на многократные попытки от значимых мне людей впихнуть в мою голову эти самые ограничения.
Опыт бросания великий, вернее в количестве и разнообразности попыток, И всем известная книга тоже способ, и таблетки табекс.. и очередная сила взять себя в руки.. Никак. И все же вывод: сила воли и расставленные приоритеты - это единственное решение.
Полпачки в день среднее мое количество. Обычно стрессы срывали все мои начинания.
А приоритеты маячили на горизонте многое время, давно нашла этот сайт, сначала подписалась на рассылки, но особенного внимания не обращала, пролистывала в раздумьях "дааа, надо бы.. пора бы..." На этом раздумья прекращались.., до той поры, пока приоритеты не стали более реальными. Осталась сила воли и ваша, уважаемые форумчане, поддержка.
Сегодня первый день. В приоритете - не вонять сигаретами.. Противно уже стало, чесслово.
Семь утра перед работой моя последняя сигарета (надеюсь так).
Привычка превратилась в ритуал, но так как мои многократные попытки уже выдали мне опыт, примерно знаю, что за чем будет происходить. Знаю что надо запастисть сладким, скоро будет тянуть на сладкое неимоверно.
Пока все. Ощущения что "держусь" нет, сегодня моя основа- самоуважение.
И добро пожаловать, буду рада любым вашим комментариям.
Добро пожаловать в нашу дружную компанию !! У тебя все получится!!
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Обязательно вступи в не курительную стодневку! Не реально помогает! Удачи тебе, в этом не легком, но приятном деле!:D
 

Yelena

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
622
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если ждать, что будет тяжело оно и будет!!! Скажу честно, мне форум очень помог тем, что я вот сидела читала истории остальных, порой кому то действительно было сложно и очень, особенно подбадривала одна вещь всегда, одну покуришь - все пропало... не ври сама себе, нет такого понятия одну... и все эти вещи вместе всегда в голове у меня удерживали одну установку: хочешь - перехочешь, кому то еще сложнее, тебе вообще Лена это легко дается, поэтому даже не думай там расслабиться и одну покурить. и это все стало таким устойчивым понятием в моей голове, что мне не сложно и одна не поможет... что я спокойно находилась и нахожусь в компании курящих, на любой вечеринке при очень расслабленном состоянии мозга я тоже уже точно знаю, что если позволю одну то это капец... поэтому начало любой мысли о сигарете я обхожусь уже без размышлений, просто ответ НЕТ и все... хотя конечно каждый там переломный период я жду... думаю ну должен начаться... а потом проходит время и "переходный период" оказывается то прошел ...))) поэтому Галина, ничего страшного не жди!!! ))))
удачи!!! улыбайся чаще, пей воды больше и больше спи:) тоже помогает! я вместо обеда ходила в машину поспать:) все мысли, которые были до обеда очень хорошо сон стирает:)
 

Galina Iv

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
777
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Огромное спасибо за поддержку.!
сегодня второй день, и утро без сигарет.. слегка потряхивает. немного обносило голову, присутствовало чувство, что все окружающее - нереально.. Отпустило. ) Живу дальше )
Друзья, поделитесь названием мощного успокоительного )) Стрессоустойчивость низкая, все же подмога в виде некоторых лекарств не помешала бы ))
буду признательна :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
около девяти лет

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Galina Iv

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
777
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с окурками я пожалуй проведу эксперимент. )
потому что обычно после 7-и дней меня накрывает, я срываюсь.. надеюсь такая баночка меня отрезвит несколько.
спасибо за ссылки.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
с окурками я пожалуй проведу эксперимент. )
потому что обычно после 7-и дней меня накрывает, я срываюсь.. надеюсь такая баночка меня отрезвит несколько.
спасибо за ссылки.
Надеюсь быть полезным)
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.256
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, поделитесь названием мощного успокоительного )) Стрессоустойчивость низкая, все же подмога в виде некоторых лекарств не помешала бы ))
буду признательна :)
Мне хорошо помогает афобазол, но он имеет накопительный эффект, помогает не сразу. И сестра-невропатолог посоветовала атаракс - он от тревоги при абстинентных состояниях как раз. Но я его только на ночь пью (первые пару недель по таблетке, сейчас по половинке).
Удачи! Все получится!
 
Д

Дарт Вейдер

Знаю что надо запастисть сладким, скоро будет тянуть на сладкое неимоверно.
Может, будет, а, может, и нет. Не рекомендую запасаться сладким, если не хочешь через месяц менять двери в квартире, потому что ты перестала в них проходить. Проще запастись семечками, морковкой, яблоками, леденцами, гранатом, и жевать-жевать-жевать это. Нет, я не говорила, что сладкого нельзя. Просто не стоит исключительно им питаться. Это не особенно полезно ни для фигуры, ни для здоровья. Жор нападет, от этого никуда не деться. Но в наших силах установить, что нам жрать, а чем изредка угощаться)
с окурками я пожалуй проведу эксперимент. )
Я бы для начала провела этот эксперимент в воображении) Если не поможет - советую на проведение эксперимента прихватить тазик - все же зрелище, а особенно запах, не для слабонервных.
 

Galina Iv

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
777
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Большое-большое спасибо всем-всем!! за все советы))
Сегодня зайду за атарксом. Гран-мерси за подсказку!!! )) :wub:
Понимаю, как же малограмотно я когда-то относилась к такому серьезному вопросу - бросить курить.. практически уже смирилась когда-то.. А ведь думала, что нее. не смогу..
Сегодняшнее утро меня поразило своим спокойным состоянием.. не тянуло.. так странно для меня.. Оказывается - утро доброе можно провести и без первой и без второй сигареты... вобщем, пока супер)) я начинаю верить в себя, в то, что форум - это мощная сила, знать бы мне это раньше..
Я довольна собой - от моих рук и волос сейчас нет этого тошнотворного даже для меня самой запаха сигарет... это вообще чудо какое-то..:eek::D:D
Накаты.. вчерашний вечер просто чуть меня не прикончил.. выстояла.. :cool: какими волевыми усилиями.. не могу понять до сих пор )
Полина - Спасибо за диетический экскурс . я склона к полноте.. :eek: но буду стараться и эту проблему прорабатывать..
вобщем - сегодня день третий, мои еще раз огромные спасибо всем!! это действительно работает!! :skip:
 

Galina Iv

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
777
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу