Авторский В сомнениях

MonaDahl

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
31
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Курю с 16, вроде бы, лет. Сейчас мне 26. Читала Карра, но и до этого осознавала, что в сигаретах не так уж много приятного. Тогда не бросила. Выкуриваю по пачке в день примерно. Ритуалы-ритуалы. Как проснусь - сразу же сигарета. Иногда даже не жду, когда чайник закипит. В общем, где-то с месяц назад предприняла усилие и не курила сутки. После нагоняла в двойном размере. Накануне создания дневника, вот сейчас вот, не курила два с половиной дня. Так вроде посмотришь - и не срок вовсе, но для меня это был прогресс. Был, потому что вот недавно выкурила 4 сигареты. Одну оставила сестренка у меня дома - Бонд с кнопкой. Закурила и было очень мерзко, потому что вкусы, не смотря на горечь во рту, стала ощущать лучше. Но докурила, тушить было все равно жалко. И было обидно, что сорвалась на такой дряни, которую сигаретой-то не назовешь. Потом пошла в магазинчик за молоком и чем-нибудь к чаю и купила там 2 сигареты штучно. Это был Петр легкий и было тоже мерзко. Потом, чтобы не нервничать, сходила снова в магазин и купила Кент. Чтобы уж если закурю, то не так противно было. И одну сигарету из пачки выкурила. Удовольствия я не получила, но решимость моя дрогнула( И боюсь, что одной сигаретой не обойтись, хотя приятного в курении мало + горечь во рту.
Вот эти два дня, что не курила, в принципе было норм. у меня же ничего не болело, только вот горечь беспокоила, ну и сердцебиение, но оно проходило, да и я валерьянкой закупилась, но меня убивает тяга к сигарете именно. Ее не получается загасить едой, потому что это как есть что-то во время жажды - на жажду еда не влияет, а может и хуже делает. Но меня достало курение. Табекс мне не понравился. Курила я может и меньше с ним, но не было обещанного отвращения, так что я перестала пить его на пятый день и бросала уже в сухую. Заменителями мне пользоваться не хочется. Мне хочется машину времени и избить себя, желательно ногами за то, что ввязалась в это дерьмо нисколько не осознавая последствий.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
может вам Табекс попробовать?
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
MonaDahl, уверяю вас, практически все курильщики, которые сталкивались с собственным бессилием, испытывали ровно те же самые эмоции. Если через все тонны самобичевания вам так и не удается перебороть своё желание бросить курить, то просто не настал тот час. Не нужно ненавидеть себя за каждую выкуренную сигарету, но нужно давать себе отчёт в том, что любая из них обязательно должна стать последней.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После четырех лет без сигарет я совершенно потерял интерес к курению! :cool:
Все у Вас получится, барышня! Только нужно потерпеть малость! :)
Вы уже на правильном пути! :cool:
"Если борьба начинается внутри самого человека, значит, он чего-то стоит!" :thumbsup:
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Д

Дарт Вейдер

Курю с 16, вроде бы, лет. Сейчас мне 26. Читала Карра, но и до этого осознавала, что в сигаретах не так уж много приятного. Тогда не бросила. Выкуриваю по пачке в день примерно. Ритуалы-ритуалы. Как проснусь - сразу же сигарета. Иногда даже не жду, когда чайник закипит. В общем, где-то с месяц назад предприняла усилие и не курила сутки. После нагоняла в двойном размере. Накануне создания дневника, вот сейчас вот, не курила два с половиной дня. Так вроде посмотришь - и не срок вовсе, но для меня это был прогресс. Был, потому что вот недавно выкурила 4 сигареты. Одну оставила сестренка у меня дома - Бонд с кнопкой. Закурила и было очень мерзко, потому что вкусы, не смотря на горечь во рту, стала ощущать лучше. Но докурила, тушить было все равно жалко. И было обидно, что сорвалась на такой дряни, которую сигаретой-то не назовешь. Потом пошла в магазинчик за молоком и чем-нибудь к чаю и купила там 2 сигареты штучно. Это был Петр легкий и было тоже мерзко. Потом, чтобы не нервничать, сходила снова в магазин и купила Кент. Чтобы уж если закурю, то не так противно было. И одну сигарету из пачки выкурила. Удовольствия я не получила, но решимость моя дрогнула( И боюсь, что одной сигаретой не обойтись, хотя приятного в курении мало + горечь во рту.
Вот эти два дня, что не курила, в принципе было норм. у меня же ничего не болело, только вот горечь беспокоила, ну и сердцебиение, но оно проходило, да и я валерьянкой закупилась, но меня убивает тяга к сигарете именно. Ее не получается загасить едой, потому что это как есть что-то во время жажды - на жажду еда не влияет, а может и хуже делает. Но меня достало курение. Табекс мне не понравился. Курила я может и меньше с ним, но не было обещанного отвращения, так что я перестала пить его на пятый день и бросала уже в сухую. Заменителями мне пользоваться не хочется. Мне хочется машину времени и избить себя, желательно ногами за то, что ввязалась в это дерьмо нисколько не осознавая последствий.
Попробуй бросать с форумом. Это очень мощная поддержка со стороны бывших курильщиков. Мы бросаем курить все вместе, мы знаем, как это сделать, что нужно думать и как разговаривать с собою. Мы знаем, как поддержать уже готового вновь закурить человека. Да мы попросту владеем тайнами бытия) Присоединяйся, бросай курить с нами!!
 

Iness

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
762
Дневник
Читать »»
...Закурила и было очень мерзко, потому что вкусы, не смотря на горечь во рту, стала ощущать лучше. Но докурила, тушить было все равно жалко. И было обидно, что сорвалась на такой дряни, которую сигаретой-то не назовешь. Потом пошла в магазинчик за молоком и чем-нибудь к чаю и купила там 2 сигареты штучно. Это был Петр легкий и было тоже мерзко. Потом, чтобы не нервничать, сходила снова в магазин и купила Кент. Чтобы уж если закурю, то не так противно было. И одну сигарету из пачки выкурила. Удовольствия я не получила, но решимость моя дрогнула( И боюсь, что одной сигаретой не обойтись, хотя приятного в курении мало + горечь во рту...
Печально((( Но упорство явно прослеживается;)!
Возможно эта же настойчивость поможет тебе бросить :) !
Настраивайся на положительный результат и всё получиться!
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Курю с 16, вроде бы, лет. Сейчас мне 26. Читала Карра, но и до этого осознавала, что в сигаретах не так уж много приятного. Тогда не бросила. Выкуриваю по пачке в день примерно. Ритуалы-ритуалы. Как проснусь - сразу же сигарета. Иногда даже не жду, когда чайник закипит. В общем, где-то с месяц назад предприняла усилие и не курила сутки. После нагоняла в двойном размере. Накануне создания дневника, вот сейчас вот, не курила два с половиной дня. Так вроде посмотришь - и не срок вовсе, но для меня это был прогресс. Был, потому что вот недавно выкурила 4 сигареты. Одну оставила сестренка у меня дома - Бонд с кнопкой. Закурила и было очень мерзко, потому что вкусы, не смотря на горечь во рту, стала ощущать лучше. Но докурила, тушить было все равно жалко. И было обидно, что сорвалась на такой дряни, которую сигаретой-то не назовешь. Потом пошла в магазинчик за молоком и чем-нибудь к чаю и купила там 2 сигареты штучно. Это был Петр легкий и было тоже мерзко. Потом, чтобы не нервничать, сходила снова в магазин и купила Кент. Чтобы уж если закурю, то не так противно было. И одну сигарету из пачки выкурила. Удовольствия я не получила, но решимость моя дрогнула( И боюсь, что одной сигаретой не обойтись, хотя приятного в курении мало + горечь во рту.
Вот эти два дня, что не курила, в принципе было норм. у меня же ничего не болело, только вот горечь беспокоила, ну и сердцебиение, но оно проходило, да и я валерьянкой закупилась, но меня убивает тяга к сигарете именно. Ее не получается загасить едой, потому что это как есть что-то во время жажды - на жажду еда не влияет, а может и хуже делает. Но меня достало курение. Табекс мне не понравился. Курила я может и меньше с ним, но не было обещанного отвращения, так что я перестала пить его на пятый день и бросала уже в сухую. Заменителями мне пользоваться не хочется. Мне хочется машину времени и избить себя, желательно ногами за то, что ввязалась в это дерьмо нисколько не осознавая последствий.
Срываешься, опять бросаешь. По нисходящей. Мозг научится переживать проблемы и трудности без курева. Срываться это не страшно. Страшно, что всё крутится вокруг единственной вещи.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю с 16, вроде бы, лет. Сейчас мне 26. Читала Карра, но и до этого осознавала, что в сигаретах не так уж много приятного. Тогда не бросила. Выкуриваю по пачке в день примерно. Ритуалы-ритуалы. Как проснусь - сразу же сигарета. Иногда даже не жду, когда чайник закипит. В общем, где-то с месяц назад предприняла усилие и не курила сутки. После нагоняла в двойном размере. Накануне создания дневника, вот сейчас вот, не курила два с половиной дня. Так вроде посмотришь - и не срок вовсе, но для меня это был прогресс. Был, потому что вот недавно выкурила 4 сигареты. Одну оставила сестренка у меня дома - Бонд с кнопкой. Закурила и было очень мерзко, потому что вкусы, не смотря на горечь во рту, стала ощущать лучше. Но докурила, тушить было все равно жалко. И было обидно, что сорвалась на такой дряни, которую сигаретой-то не назовешь. Потом пошла в магазинчик за молоком и чем-нибудь к чаю и купила там 2 сигареты штучно. Это был Петр легкий и было тоже мерзко. Потом, чтобы не нервничать, сходила снова в магазин и купила Кент. Чтобы уж если закурю, то не так противно было. И одну сигарету из пачки выкурила. Удовольствия я не получила, но решимость моя дрогнула( И боюсь, что одной сигаретой не обойтись, хотя приятного в курении мало + горечь во рту.
Вот эти два дня, что не курила, в принципе было норм. у меня же ничего не болело, только вот горечь беспокоила, ну и сердцебиение, но оно проходило, да и я валерьянкой закупилась, но меня убивает тяга к сигарете именно. Ее не получается загасить едой, потому что это как есть что-то во время жажды - на жажду еда не влияет, а может и хуже делает. Но меня достало курение. Табекс мне не понравился. Курила я может и меньше с ним, но не было обещанного отвращения, так что я перестала пить его на пятый день и бросала уже в сухую. Заменителями мне пользоваться не хочется. Мне хочется машину времени и избить себя, желательно ногами за то, что ввязалась в это дерьмо нисколько не осознавая последствий.
Привет! А ты даже не представляешь какая ты счастливая! У тебя есть шанс бросить курить в 26 лет! И прожить потом лет 100 некурящей)) И быть красивой, здоровой, всегда бодрой и свежей.
Большинство здешних обитателей бросают накурившись до каких-то проблем ...
Так что ... взвесь все за и против, и вперед! Желаю тебе терпения и воли в борьбе с твоим внутренним врагом!
Удачи! И прочь сомнения!
А на нашем форуме ты найдешь поддержку, друзей и море позитива))
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вы читали Карра, что для себя поняли.Дневник поверхностный, интересно ваше мнение по поводу курения, а так же того, как вы хотите бросить.В чем суть вашего авторского метода.
В любом случае удачи.
 
Д

Дарт Вейдер

Срываешься, опять бросаешь. По нисходящей. Мозг научится переживать проблемы и трудности без курева. Срываться это не страшно. Страшно, что всё крутится вокруг единственной вещи.
Не согласна. Сорваться нестрашно. Когда качели входят в привычку - ничего хорошего.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю с 16, вроде бы, лет. Сейчас мне 26. Читала Карра, но и до этого осознавала, что в сигаретах не так уж много приятного. Тогда не бросила. Выкуриваю по пачке в день примерно. Ритуалы-ритуалы. Как проснусь - сразу же сигарета. Иногда даже не жду, когда чайник закипит. В общем, где-то с месяц назад предприняла усилие и не курила сутки. После нагоняла в двойном размере. Накануне создания дневника, вот сейчас вот, не курила два с половиной дня. Так вроде посмотришь - и не срок вовсе, но для меня это был прогресс. Был, потому что вот недавно выкурила 4 сигареты. Одну оставила сестренка у меня дома - Бонд с кнопкой. Закурила и было очень мерзко, потому что вкусы, не смотря на горечь во рту, стала ощущать лучше. Но докурила, тушить было все равно жалко. И было обидно, что сорвалась на такой дряни, которую сигаретой-то не назовешь. Потом пошла в магазинчик за молоком и чем-нибудь к чаю и купила там 2 сигареты штучно. Это был Петр легкий и было тоже мерзко. Потом, чтобы не нервничать, сходила снова в магазин и купила Кент. Чтобы уж если закурю, то не так противно было. И одну сигарету из пачки выкурила. Удовольствия я не получила, но решимость моя дрогнула( И боюсь, что одной сигаретой не обойтись, хотя приятного в курении мало + горечь во рту.
Вот эти два дня, что не курила, в принципе было норм. у меня же ничего не болело, только вот горечь беспокоила, ну и сердцебиение, но оно проходило, да и я валерьянкой закупилась, но меня убивает тяга к сигарете именно. Ее не получается загасить едой, потому что это как есть что-то во время жажды - на жажду еда не влияет, а может и хуже делает. Но меня достало курение. Табекс мне не понравился. Курила я может и меньше с ним, но не было обещанного отвращения, так что я перестала пить его на пятый день и бросала уже в сухую. Заменителями мне пользоваться не хочется. Мне хочется машину времени и избить себя, желательно ногами за то, что ввязалась в это дерьмо нисколько не осознавая последствий.
Не нужна машина времени. Подготовься морально и в путь. Мне для очередной подготовки понадобилось 8 лет, всегда любил курить, но во и прошли 4 месяца после последней скуреной сигареты. В принцыпе за те 8 лет я и не оссобо хотел бросать, это была моя отдушина, пауза, занятие... и всеже это возможно.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MonaDahl

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
31
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
MonaDahl, уверяю вас, практически все курильщики, которые сталкивались с собственным бессилием, испытывали ровно те же самые эмоции. Если через все тонны самобичевания вам так и не удается перебороть своё желание бросить курить, то просто не настал тот час. Не нужно ненавидеть себя за каждую выкуренную сигарету, но нужно давать себе отчёт в том, что любая из них обязательно должна стать последней.
Я стараюсь так думать, правда)
После четырех лет без сигарет я совершенно потерял интерес к курению! :cool:
Все у Вас получится, барышня! Только нужно потерпеть малость! :)
Вы уже на правильном пути! :cool:
"Если борьба начинается внутри самого человека, значит, он чего-то стоит!" :thumbsup:
Надеюсь) Спасибо за добрые слова)Ох, как бы я хотела, чтобы у меня была бы хотя бы неделя без курения, 4 года - это вообще красота
Попробуй бросать с форумом. Это очень мощная поддержка со стороны бывших курильщиков. Мы бросаем курить все вместе, мы знаем, как это сделать, что нужно думать и как разговаривать с собою. Мы знаем, как поддержать уже готового вновь закурить человека. Да мы попросту владеем тайнами бытия) Присоединяйся, бросай курить с нами!!
Для этого сюда и пришла) Первые сутки без курения были как раз под влиянием сайта. Когда читаешь какого-нибудь форумчанина и узнаешь в его мыслях себя - это помогает.
Срываешься, опять бросаешь. По нисходящей. Мозг научится переживать проблемы и трудности без курева. Срываться это не страшно. Страшно, что всё крутится вокруг единственной вещи.
Вот про цель. Я не могу для себя определиться: в попытках бросить можно думать о сигаретах или нет? Потому что на самом деле исподволь все мысли крутятся о том, чтобы покурить. Головой понимаю, что нет в этом ничего хорошего, и приятного тоже нет - вялость, слабость, сонливость, фу одним словом, но это ощущение тяги, нехватки никтотина - оно сильное(
Вы читали Карра, что для себя поняли.Дневник поверхностный, интересно ваше мнение по поводу курения, а так же того, как вы хотите бросить.В чем суть вашего авторского метода.
В любом случае удачи.
Спасибо) Карра я читала не 1 раз, сейчас почитываю "легкий способ бросить курить специально для женщин", мне он как-то меньше его основной книги понравился. По поводу поверхностности дневника - я старалась писать так, чтобы не было tl;dr. Мое отношение к курению, естественно, негативное. Я бы хотела бросить по методу Карра, без заменителей и вспомогательных, но вогнать себя в состояние эйфории и предвкушающего восторга, которые он пропагандирует, у меня сейчас не получается. Потому что в жизни почти все плохо. Дональддак.jpeg. Если вкратце, то я сейчас амеба и отказом от курения хотела бы хотя бы 1 проблему свою решить. И у Карра все так однозначно. Возможно потому что он себя описывает как очень волевого человека и ему удается следовать своим решениям, отсекать сомнения, но я сама по себе - сплошное противоречие. Я в магазине продукты-то выбираю по полчаса, потому что не уверена в том, чего мне хочется, куда уж там до того, чтобы только голову слушать, не поддаваясь эмоциям.
Привет! А ты даже не представляешь какая ты счастливая! У тебя есть шанс бросить курить в 26 лет! И прожить потом лет 100 некурящей)) И быть красивой, здоровой, всегда бодрой и свежей.
Большинство здешних обитателей бросают накурившись до каких-то проблем ...
Так что ... взвесь все за и против, и вперед! Желаю тебе терпения и воли в борьбе с твоим внутренним врагом!
Удачи! И прочь сомнения!
А на нашем форуме ты найдешь поддержку, друзей и море позитива))
Спасибо большое) Очень приятно читать такие посты - это обнадеживает)
Не согласна. Сорваться нестрашно. Когда качели входят в привычку - ничего хорошего.
Я вот тоже думаю, что ничего хорошего в этом нет. И приятного тоже. Я вот зарубила на корню свое маленькое(маленький шаг для человечества, гигантский - для меня)достижение и так обидно из-за этого.
 

MonaDahl

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
31
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне хочется машину времени и избить себя, желательно ногами за то, что ввязалась в это дерьмо нисколько не осознавая последствий.
Эх, думаю, нет здесь человека, который с благодарностью и нежностью вспоминает о первых сигаретах, которые растянулись на годы и десятилетия курения. Все осознают, что да, это дерьмо! И надо приложить усилия и вылезти из него. Ты ведь в дерьме оставаться не хочешь? Не покупай поштучно, не стреляй. Решила не курить и не кури. Потому что твои пара сигарет, это типа коровьей лепехи, дерьмо все равно. И они утянут тебя снова в вонючую выгребную яму.
 
Д

Дарт Вейдер

Вот про цель. Я не могу для себя определиться: в попытках бросить можно думать о сигаретах или нет? Потому что на самом деле исподволь все мысли крутятся о том, чтобы покурить. Головой понимаю, что нет в этом ничего хорошего, и приятного тоже нет - вялость, слабость, сонливость, фу одним словом, но это ощущение тяги, нехватки никтотина - оно сильное(
Можно, чего нельзя-то. Думать можно, смотреть, как другие курят, можно, а для себя решить, что курение - это не мое. И вообще оно фу. Воняет, запах этот, вкус гадский, буэ. Воспитать в себе отвращение к сигаретам. Не думать о покурить. Думать: я никогда больше не буду курить, хвала небесам (поначалу трудно дается это навсегда, но потом как-то свыкаешься с мыслью). Стараться думать позитивно: не думать - я лишилась, думать - я приобрела. Побольше пить, жрать, гулять, спать. Постоянно заниматься чем-то - от безделья хочется курить очень. Ну и в таком вот духе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу