Сила воли Так ли сильна физическая привязка к никотину, как многие ее описывают в интернете? Может все это у н

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начиталась всякой инфы, вот теперь сижу и думаю, а вдруг правда колбасить физически начнет. У кого стаж примерно как у меня поделитесь пожалуйста.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так ли сильна физическая привязка к никотину, как многие ее описывают в интернете? Может все это у нас в голове?
у меня по более твоего стажа...и к никотину сильнейшая привязка была и до сих пор ещё есть.....именно к никотину, а не ритуальное курение..... которым здесь себе мозги заполоскали....многие иллюзионисты...)):giggle:
 
C

Carrado

Конечно,после 8 месяцев нет зависимости....Нет и все....!Хоть что говорите!
Чё правда? Мне кажется никогда это не закончится) Вроде уже больше четырех месяцев не курю, а накаты бывают)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Так ли сильна физическая привязка к никотину, как многие ее описывают в интернете? Может все это у нас в голове?

Сильна. но вполне преодолима - вопрос времени и терпения.
"Табакокурение по своему механизму,- совершенно классическая наркотическая зависимость.
Табакокурение поддерживается в основном за счет механизмов отрицательной обратной связи, реализованных через выраженный синдром отмены. Непосредственно наркотическим веществом является никотин, который отличает высочайшая аддиктивность (способность быстро вызвать привыкание). Также через вдыхание табачного дыма, в организм поступает неимоверное количество различных веществ, которые оказывают огромный вред здоровью. "
Взято из ЖЖ врача-психиатра Бесчастнов Павел
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чё правда? Мне кажется никогда это не закончится) Вроде уже больше четырех месяцев не курю, а накаты бывают)
Накаты это в голове!Так бывают позывы,но лёгким усилием воли они уничтожаются.Просто само желание улетучивается и все....Так что стимул есть и положительных примеров масса,стремитесь....
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так ли сильна физическая привязка к никотину, как многие ее описывают в интернете? Может все это у нас в голове?
Привет! Вот у меня немножко другая история. Я тоже старался побольше почитать о курении, когда начал бросать. И чем больше читал, тем сильнее убеждался, что многое в этом деле, сугубо индивидуально. Прошел год, как я не курю. Накаты бывают ... И весьма сильные, но они как правило, возникают в какие-то эмоциональные моменты, что указывает на психологическую основу зависимости. Ритуалы ... поел-надо покурить, поработал-перекур, вышел на балкон-покурил, все это довольно быстро ушло. Физическая привязанность ... для меня просто миф))
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чё правда? Мне кажется никогда это не закончится) Вроде уже больше четырех месяцев не курю, а накаты бывают)
не далеко как вчера. такой же срок. долго буду помнить.. . а у тебя вчера как самочувствие было?
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начиталась всякой инфы, вот теперь сижу и думаю, а вдруг правда колбасить физически начнет. У кого стаж примерно как у меня поделитесь пожалуйста.
У меня физические симптомы абстиненции длились 14 дней, довольно сильно - скачки давления, головокружения, ослабление зрения и слуха, боли в суставах. Интенсивность по убывающей.
Все что дальше - в голове.
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Так ли сильна физическая привязка к никотину, как многие ее описывают в интернете? Может все это у нас в голове?
Все пишут тебе мысли, я же тебе напишу факты:
какая бывает зависимость? - физическая и психологическая
рассмотрим подробнее:
физическая - это потребность, а потребность это очень сильная, иногда непреодолимая тяга к наркотикам, возникающая после приема первых доз(никотин-это наркотик). Не удовлетворение потребности вызывает ФИЗИЧЕСКИЕ страдания. Следовательно, в курении физической потребности нету, или у кого может кости ломило или хвост отваливался, когда перестали травиться?!?
психологическая - это привычка, а привычка это устойчивые действия в ситуациях, связанных с поглощением наркотиков. Не удовлетворение привычки вызывает ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ дискомфорт. Отсюда получаем - что зависимость в курении ТОЛЬКО психологическая, и все эти "накаты" и т.д. у нас в голове!
Да и вообще, что такое "накат"? Это по сути мысль, которая пришла нам в голову, следовательно это психология и разбираться надо с этой мыслью: как её прогнать, почему она пришла и как сделать так, чтобы она больше не приходила.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.655
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так ли сильна физическая привязка к никотину, как многие ее описывают в интернете? Может все это у нас в голове?
А чего пугает? У всех проявления разные именно физической зависимости то бессонница, то спишь, то отек, то кожа сохнет, то кошель, то прибавка в весе и так далее. Народ ещё сотню назовёт, но всё это проходит со временем и на сколько я понимаю что это организм учиться жить без отравы. Никотин встраиваться во все процессы и само собой он теперь должен научиться жить без яда.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все пишут тебе мысли, я же тебе напишу факты:
какая бывает зависимость? - физическая и психологическая
Вообще-то все пишут не мысли, а опыт.
А то, что ты называешь фактом - это одно из субъективных мнений)
 
C

Carrado

не далеко как вчера. такой же срок. долго буду помнить.. . а у тебя вчера как самочувствие было?
Вчера не вспоминал даже, хотя один раз было всё таки, но это я понервничал сильно, поругался с близким человеком)
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Вообще-то все пишут не мысли, а опыт.
А то, что ты называешь фактом - это одно из субъективных мнений)
хорошо, пусть будет так;)
но бессонница, набор веса и т.д. - это не физическая зависимость;)
это скорее реакция организма на прекращение поступления яда в организм - как симптом выздоровления(так например в мозг поступать начинает чистый кислород, который вполне может вызывать головокружение, лишний вес - от того, что люди начинают заедать привычку чем попало, нарушение в ЖКТ так же связаны с прекращением поступления никотина...это же не физическая потребность - это процесс восстановления.)
 
C

Carrado

Накаты это в голове!Так бывают позывы,но лёгким усилием воли они уничтожаются.Просто само желание улетучивается и все....Так что стимул есть и положительных примеров масса,стремитесь....
Я так и подумал, что ты про накаты пишешь. Ну что после 8-ми месяцев о них забываешь. А что бороться с ними можно это я знаю, но факт то что они есть.)
 

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не далеко как вчера. такой же срок. долго буду помнить.. . а у тебя вчера как самочувствие было?
Я пока еще не бросила. Раньше курила и не было желания бросать, а теперь курение для меня превратилось просто в ритуал. Вот я и думаю: даже если у меня получиться побороть психол. зависимость, то если до кучи будет физ. ломка, то я явно не справлюсь( А ты уже не куришь?
 

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хорошо, пусть будет так;)
но бессонница, набор веса и т.д. - это не физическая зависимость;)
это скорее реакция организма на прекращение поступления яда в организм - как симптом выздоровления(так например в мозг поступать начинает чистый кислород, который вполне может вызывать головокружение, лишний вес - от того, что люди начинают заедать привычку чем попало, нарушение в ЖКТ так же связаны с прекращением поступления никотина...это же не физическая потребность - это процесс восстановления.)
Умно сказано)
 

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня физические симптомы абстиненции длились 14 дней, довольно сильно - скачки давления, головокружения, ослабление зрения и слуха, боли в суставах. Интенсивность по убывающей.
Все что дальше - в голове.
Вот это и пугает.Чем давление корректировали? Хотя в принципе меня ВСДшницу скачками наверное просто так не возьмешь;) У меня оно и так от погоды пляшет.
 

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорош
Привет! Вот у меня немножко другая история. Я тоже старался побольше почитать о курении, когда начал бросать. И чем больше читал, тем сильнее убеждался, что многое в этом деле, сугубо индивидуально. Прошел год, как я не курю. Накаты бывают ... И весьма сильные, но они как правило, возникают в какие-то эмоциональные моменты, что указывает на психологическую основу зависимости. Ритуалы ... поел-надо покурить, поработал-перекур, вышел на балкон-покурил, все это довольно быстро ушло. Физическая привязанность ... для меня просто миф))
Хорошо бы что просто миф. Я смотрю вы без заменителей бросали, значит возможно без них бросить даже с приличным стажем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу