Вопрос дня #186 Кино какого жанра вы любите?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
kinozhanry.jpg


-и что нам делать? Спрашивает Иван.

Ты переглянулся с Василием, конечно же ограбим поезд. Мы возвращаемся в магазин за пистолетами, лошадьми и бананами….

- но ограбление, дело не шуточное, да и мы во времена безжалостной банды Проклятая лошадь. Может лучше нам претворится пассажирами и проникнуть на поезд.

-ой, фууууу- скучно- сказал Василий

-вот как раз потому, тебе стало скучно мы теперь бесконечно можем веселиться- парировал Иван.

Думаю, нам всем нужно про голосовать.

Что выберете?

1. Напасть на поезд по пути

2. Пробраться на поезд
 
Последнее редактирование модератором:

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наверное драматическое кино, исторические драмы, мелодрамы, комедии , но только не ширпотреб.
Посмотрела Каренину с Брярской -фу фу фу.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
Мелодрамы с хорошим финалом, комедии(ссср,россия,франция, некоторые американские), детективы(чтобы меньше убивали больше расследовали).
Фантастику люблю, но больше читать чем смотреть то, что показывают на экране мало, что нравиться.
 
Последнее редактирование:

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На мой взгляд, важнее качество кинофильма. Могу и хорошую мелодраму посмотреть, но все же предпочтительнее что-то типа триллера с фантастикой, детектив или ужастик.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ХОРОШИЕ! Жанр может быть и исторический, и драма, и комедия, и психологический детектив, и даже мелодрама.

Могу написать, чего не люблю категорически, но этим наводнен сегодняшний эфир российского кино. Никого не хочу обидеть, но речь идет именно о ширпотребе, этакие "бабские страдания" и клише из казалось бы серьезных ситуаций, а сделано так, что просто воротит.
И одно и то же, просто слегка перемешав клише - получается очередная халтура. Я их уже не смотрю, я читаю анонсы!
Итак, анонсы клише:
Обычно анонс "бабского фильма" начинается словами: Все в жизни героини было хорошо, пока в один день....
  • девушка приехала из провинции покорять Москву и понеслась сплошная грязь
  • муж изменил, ушел, оставил без средств
  • муж подставил героиню и посадил ее в тюрьму (ну очень популярно сейчас)
  • ребенок заболел или его похитили
  • кто-то в семье погиб, и героиня идет мстить
  • посадили в психушку
и т.д. и т.п. однотипно все.
Ощущение такое, зрители, вам наверное очень "хорошо" и "безмятежно" живется, вот вам проблемы-проблемы-проблемы и грязи побольше.
Еще отдельной строкой не люблю фильмы 90-х (да и сам этот период вспоминать не хочется), киноиндустрия в упадке, халтуры куча, сплошные бандюки и кровища. Правда, и тогда появлялись иногда хорошие фильмы.

Я никому свое мнение не навязываю, обсуждать не буду, это мой субъективный ответ.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Обычно по актерам фильтрую. Например не люблю драмы/мелодрамы, но если там снимается Сьюзен Сарандон, то конечно посмотрю. А так детективы в основном.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По настоянию могу посмотреть 1-2 фильма в год. Жанр не важен, важна настойчивость, с которой меня уговаривают посмотреть. Ну, и в дороге из предлагаемого перевозчиком репертуара выберу семейный просмотр или мультфильм.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня жанр не имеет значения, тем более фильмы часто принадлежат к нескольким жанрам.
Первым делом иду на кинопоиск и смотрю рейтинг:
  • больше 8,0 - точно стоит посмотреть
  • 7,5 - 8,0 - хорошее кино
  • 7,0-7,5 - может быть
  • менее 7,0 - не стоит тратить время.

В эту схему не укладываются американские комедии - бывает рейтинг высокий, но совершенно не хочется смеяться..
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть фильмы ,которые перевернули моё сознание,они про будущее, фантастика.
Но я знаю ,что это правда:
Восьмое чувство.
Герои.
И ещё пару.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ужасы,триллеры, историю люблю.У холмов есть глаза, пила все части. .пересмотрела наверное все ужасы которые есть кроме наших. Сейчас подсела еще на Марвел экранизации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу