Сила воли Не курить легко- тогда в чем ловушка...

pimubb

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
554
Не курю с
31.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Мой стаж курения составляет 11 лет. Из них было 5 попыток бросить. Максимально не курила 3 месяца. Физическая ломка мною переживалась вполне. самой сложной всегда была психологическая. Как заядлый курильщик я выкуривала минимум пачку в день с первого дня курения. Если работа не разрешала курение на рабочем месте-курила пачку. Если разрешала - курила 2. На тусовках курила одну за другой и теряла счет. С утра в состоянии ядерной войны в легких после алко-курительной ночи , первое что делала- курила сигарету, хоть организм умолял больше не травить его. Из-за курения пристрастилась к алкоголю в последние 5 лет. Последние 2 года стала пить минимум бутылку вина раз в 3-4 дня,так как нравилось запивать курение алкоголем. Потом стала пить больше, могла выпить 3 бутылки,хотя раньше от такой дозы бы уже давно кони двинула. Так прошла моя юность и молодость. В постоянной нехватке кислорода и плохом самочувствии. Всегда хотела бросить когда мне исполнится 30. Ведь надо же рожать детей . И вот мне исполнилось 30. Я недавно вышла замуж. И вот вроде бы тот момент наступил, а я все время придумывала причины по которым момент бросания оттягивался во времени. Последней каплей стало то. что у меня пошли первые морщинки. Хоть это и странно, но моя кожа всегда выглядела идеально,даже при таком ужасном образе жизни. Я умудрялась выглядеть моложе. Это мне развязывало руки. Я всегда ненавидела себя за свой образ жизни, это являлось причиной моей долгой депрессии, и от этого я курила еще больше. Сейчас я словно проснулась от ужасного сна. В котором жить уже не имело смысла. Молодость проходит, детей рожать страшно. Весь мир сводится только к вредным привычкам. А так хочется продлить свою молодость, иметь хорошее здоровье и самочувствие. Вспоминаю времена, когда я в подростковом возрасте не курила и не пила , и радовалась жизни. Вдыхала свежий воздух своими розовыми легкими и питала множество надежд на свое будущее... Я поняла, что в решении любой проблемы необходима осознанность. Ведь самообман- это всего лишь продолжение сна и забвения. в котором пребывают многие. На данный момент я не курю 11 тый день. Ломка была всего дня 3. В основном я не помню о сигаретах, и не воспринимаю свое решение с каким-то бурным восторгом. не наделяю его чрезмерной ценностью, а стараюсь относиться к нему спокойно и здраво. Так как не хочу ничего наделять излишней важностью. Именно это всегда было причиной моих прошлых неудач. Вчера муж позвал меня посидеть вечером в кафе. Я выпила 2,5 бокала красного сухого вина и даже не захотела покурить, чему я сильно удивилась. Бросать полностью выпивку я не хочу. Хочу свести это к максимум 2 раз в месяц и минимальной дозе алкоголя. Впереди у нас встреча с друзьями мужа, они прилетают из другой страны и будут у нас гостить 5 дней. Мой муж рассказывал как весело с ними напивался. И я знаю, что его друг курит. Я очень переживала, что по пьяне закурю вместе с ними. Но вчера я не закурила. И это дало мне уверенности .
 
Последнее редактирование:

pimubb

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
554
Не курю с
31.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я поняла, что это не моя очередная безвольная попытка себе что-то там доказать, основанная на голом энтузиазме, который обычно заканчивается, а именно взвешенное зрелое решение, за которое я готова бороться, правда бороться не с чем =)Сейчас я стала чувствовать запахи. Как мир приятно пахнет. Особенно летом. Столько благоухающих ароматов, которые дарят тебе настроение, вдохновляют,делают этот мир прекрасным. Я стараюсь не забывать включать увлажнитель воздуха, так как он полезен для кожи и дыхательных путей. Я понемногу откашливаю коричневую мокроту, хотя при прошлых мои бросаниях такого не было, словно легкие не очищались. Возможно это именно из-за увлажнителя. Главный мой рубеж- это 3 месяца, который мне надо преодолеть. Через год я бы хотела забеременеть . Так как прочитала. что этого времени достаточно для очищения организма. Вчера, сидя в пабе, я стала обращать внимание на тех, кто выходил на перекур. В основном там была молодежь. И по моим подсчетам только практически я одна не ходила. И все эти люди думали, что они выходят на холодную дождливую улицу, чтоб получить большее удовольствие от вечера в компании друзей. А сами со стороны выглядели как безвольные рабы, собравшиеся в стадо таких же, и утратившие свою индивидуальность. Мой муж тоже курит. Со стороны я реально стала видеть как курение влияет на личность человека и какой это самообман и ловушка,которую люди в глубине себя осознают, но почему- то не признаются себе в этом. Курение и вправду не дает ничего. Раньше у нас уходило где-то 12000 в месяц на наши вредные привычки. И, женщины меня поймут, следить за собой становится очень дорого. Стали уходить большие деньги на косметологов и прочее, и результат меня не радовал. Так как, если ты куришь, тебе уже на 100% уже ничего не поможет. Сейчас,даже за эти 11 дней, моя кожа стала лучше,синяки. недавно появившиеся под глазами, практически ушли, цвет лица стал лучше. морщинки разгладились. И я снова стала читать книги. Так как освободилось много времени. Я настроена решительно, на всю жизнь. Я больше никогда и не за что не стану себя дурачить. Главное что может спровоцировать снова встпуть на неправильный путь- это стресс. Настоящий стресс, такой как расставание с любимым человеком или потеря близких, потеря работы и финансовые сложности и многое другое. Что-то из этого ( НЕ ДАЙ БОГ) все равно случится у всех людей. Так как мир всегда динамичен и все в мире не постоянно. Надо просто настраивать себя на лучшее в любой ситуации.
 
Последнее редактирование:

pimubb

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
554
Не курю с
31.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И понимать,что любой стресс заканчивается, а его последствия остаются с нами на всю жизнь. Например в 19 лет я начала курить, так как я сильно набрала вес. с 45 до наверное 70 кг. Для меня это тогда в подростковом возрасте было трагедией века.Со временем лишний вес ушел, а я уже была втянута с головой в свой новый неправильный образ жизни. И напоследок, я уверена,что если вы хотите бросить курить, но вы срываетесь , просто продолжайте свои попытки и я уверена,что на 100500 попытке, до вас наконец дойдет, что бросать нечего, так как вас ничего не держит и вам это попросту не нужно и вы сами наделили сигарету излишней важностью и сделали процесс бросания сложным,почти нереальным. То же самое, что произошло и с Аленом Карром в свое время. Он просто проснулся от долгого сна. И еще по моей статистике, замена сигарет на таблетки табекс, кальяны, электронки, даже пускай очень по редким случаям, все равно приведет к срыву. Лучше обойтись без всего этого и помнить, что отвыкание физическое ВРЕМЕННО. Оно не навсегда и когда-нибудь закончится. Ничего не стоит пережить его, оно не приносит боли.
 
Последнее редактирование:

pimubb

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
554
Не курю с
31.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Жду ваших комментариев! Встретимся в стодневке. А так же буду рада просто хорошему и доброму общению!
 
Последнее редактирование:

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
И я снова стала читать книги. .
и это главное

главное уяснить, что ты свободна курить или же не курить, взвесив все за и против, становиться ясно, что ставить в приоритет

удачи и уверенности тебе без дыма
 

Вложения

  • DAxS49jXoAE8eJ0.jpg
    DAxS49jXoAE8eJ0.jpg
    17,3 KB · Просмотры: 228
  • DAxS49jXoAE8eJ0.jpg
    DAxS49jXoAE8eJ0.jpg
    17,3 KB · Просмотры: 142
  • DAxS49jXoAE8eJ0.jpg
    DAxS49jXoAE8eJ0.jpg
    17,3 KB · Просмотры: 206

pimubb

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
554
Не курю с
31.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
и это главное

главное уяснить, что ты свободна курить или же не курить, взвесив все за и против, становиться ясно, что ставить в приоритет

удачи и уверенности тебе без дыма
Спасибо большое за теплые слова!
 
G

godsangel1900

Привет !!! Удачи тебе, пиши по возможности об изменениях , кототрые будут происходить))) И я надеюсь мы вместе достигнем Эвереста:thumbsup:
 

pimubb

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
554
Не курю с
31.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет !!! Удачи тебе, пиши по возможности об изменениях , кототрые будут происходить))) И я надеюсь мы вместе достигнем Эвереста:thumbsup:
Приветик, недавно как раз наткнулась на твой дневник. Держи меня тоже в курсе
))
 
F

FedorNOsmoke

Всем привет! Мой стаж курения составляет 11 лет. Из них было 5 попыток бросить. Максимально не курила 3 месяца.
Приветствую вас Оля,на нашем форуме. Правильно что зарегистрировались и создали дневник.Это вам в дальнейшем очень поможет.
Я поняла, что это не моя очередная безвольная попытка себе что-то там доказать, основанная на голом энтузиазме, который обычно заканчивается, а именно взвешенное зрелое решение, за которое я готова бороться, правда бороться не с чем =)
Оля , если бы не с чем было бороться вы бы не пришли на форум верно, ведь? Значит есть с чем,бороться и давайте будем бороться,в социуме легче бросать, это проверено уже,лично мной и другими форумчанами. Не буду цитировать ваши посты,но могу сказать, что Оля пришли к нам форум действительно со взвешаным,зрелым решением. Будучи на форуме больше года, Я, вижу людей сразу на форуме,кто с чем зачем,и к чему, почему пришел к нам на форум. Могу вам только пожелать,еще большей твердости в своем намерении. Метод бросания у вас в профиле указан Сила,воли.Вот это стоит уже уважения.

Не изменяя своей традиции, подкину вам мотивации...

ea491e65-eca5-4189-8a3f-fe442177f91a-png.319726



1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!

также Оля хочу вас ввести в курс дела ,предупрежден, значит вооружен. Не смотря на казалось бы легкий отказ от курения, всегда будут случаться накаты. На такие случаи у нас есть тревожная кнопка SOS. При любом желании когда захочется покурить,смело жмите.К вам на помощь придёт весь форум чтобы вырвать из лап наката...

Посмотреть медиа 16236
Ну и в добрый путь как говорится. Читайте больше дневников особенно в разделе Эверест,где вы всегда найдете кучу мотивации,и воодушевления.

вот некоторые из дневников,раздел Эверест.Которые стоит почитать.

Совиное гнездо. Осторожно! Содержит зашкаливающее количество нытья!
Я уверена, что без сигарет жить классно!
Не курю и мне это нравится
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...
Всё больше людей бросают вредные привычки!
Я могу - я сильная!
Тихо шифером шурша ...
Ежедневник свободного человека
Посмотреть медиа 16213
 
F

FedorNOsmoke

Спасибо большое за интерес проявленный к моему дневнику.
2 дня еще и будет у тебя 2 недели в активе. Ты большая молодец. Пойдем к Эвересту вместе.

Оля и еще один немаловажный момент.Бросать нужно на позитиве...
так что вот... пошли со мной на Эверест.

12145583_192380817761398_388068965_n.jpg


вид с Эвереста прекрасен. там свежо и чисто.

everest-movie.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

pimubb

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
554
Не курю с
31.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С удовольствием пойду на Эверест. Сегодня оставила заявку на стодневку. Я впервые на этом сайте и не знаю все ли я правильно тут делаю. Сегодня уже 13 тый день некурения. Недавно моя мама бросала курить, на 13 день она сорвалась, я о сигаретах не вспоминала практически. А сегодня словно какой-то червячок зашевелился в животе, словно требуя свой никотин. Подбешивает это чувство если честно. Так уже хочется забыть все это как страшный сон, чтоб оно не напоминало о себе больше никогда.
 

pimubb

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
554
Не курю с
31.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Во рту гадкое чувство першения, и словно жжение идущее из дыхательных путей. Сейчас еще раз пересчитала сколько денежек в месяц уходило на меня одну на сигареты и выпивку- получилось 8600!!! Ппец, надо начать откладывать. Так хочется в отпуск на море! В Питере дождливо и грустно, сегодня хотели на шашлык, а опять дождь. У меня болит голова, отвратное самочувствие, нарушен сон. Недавно высидела на японской диете 2 недели, похудела до 56 кг при росте 170. И после нее стала есть побольше, стараюсь питаться полезной едой, а на вид отекла и опухла( Не взвешиваюсь, чтоб не испытать стресса. Прошло 5 дней после диеты.Я в те дни получается не курила и не ела. Я герой. Из-за голода нарушился сон, просыпаюсь в течение всей ночи. не сплю глубоко, потом весь день сонная.Сейчас ОЧЕНЬ боюсь поправиться. Я не ем семки- они калорийные, просто стараюсь не есть много, ничего не ем- ни конфет. ничего другого. Хочу похудеть. Стала через день ездить в спортзал, все тело болит жесть. А от спорта я всегда становилась крупной громбабой((((
 
Последнее редактирование:
F

FedorNOsmoke

С удовольствием пойду на Эверест. Сегодня оставила заявку на стодневку. Я впервые на этом сайте и не знаю все ли я правильно тут делаю. Сегодня уже 13 тый день некурения. Недавно моя мама бросала курить, на 13 день она сорвалась, я о сигаретах не вспоминала практически. А сегодня словно какой-то червячок зашевелился в животе, словно требуя свой никотин. Подбешивает это чувство если честно. Так уже хочется забыть все это как страшный сон, чтоб оно не напоминало о себе больше никогда.
Оля, смотри.. как показывает практика и ранние наблюдения никотин выводится из организма на 21 день, тоесть на 3тью неделю.Также, за 21 формируется и расформировывается любая привычка.Истинное очищение у тебя пойдет только после 3 недель. Жаль твою Маманю, она зря сорвалась,а почему сорвалась? да потому что она не дала себе время чтобы почувс-ть себя некурящим человеком.

Рядовой курильщик когда начинает бросать,он сначала настраивается на отказ,но потом в силу своего длительного стажа курения,он ломается.+не верит что можно избавиться от курения.Можно избавиться от курения и от самих мыслей и от самого сложного это курительных ритуалов. По себе знаю что первое время отказа,это тяжко, постоянно будет чего то не хватать, и это чего то,нужно научиться заполнять. Я раньше когда утром вставал,всегда первым делом брался за сигарету. Только шары протер,и сразу за сигарету и на балкон особенно летом.

Сейчас при одной мысли меня просто выворачивает на изнанку от противности и бессмысленности тех действий. Сейчас я первым делом когда просыпаюсь,делаю быстрый точечный массаж,грудь,шея, голова, лицо , затылок темя. Затем глубокая продышка. И на балкон с гирей поупражняться.Легкие начинают действительно работать. Ты можешь Оля заменить это недостающие своё, например йогой,ненапряжно и интересно.+очень полезно. И со временем к полугоду ты практически избавишься от курительных мыслей. Постепенно станет курение для тебя быть чем то далеким чужим, а знаешь почему? Просто ты выпала из системы уже.
Я тебе повторяю, дай себе время и все получится.

Посмотреть медиа 16376
 

pimubb

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
554
Не курю с
31.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оля, смотри.. как показывает практика и ранние наблюдения никотин выводится из организма на 21 день, тоесть на 3тью неделю.Также, за 21 формируется и расформировывается любая привычка.Истинное очищение у тебя пойдет только после 3 недель. Жаль твою Маманю, она зря сорвалась,а почему сорвалась? да потому что она не дала себе время чтобы почувс-ть себя некурящим человеком.

Рядовой курильщик когда начинает бросать,он сначала настраивается на отказ,но потом в силу своего длительного стажа курения,он ломается.+не верит что можно избавиться от курения.Можно избавиться от курения и от самих мыслей и от самого сложного это курительных ритуалов. По себе знаю что первое время отказа,это тяжко, постоянно будет чего то не хватать, и это чего то,нужно научиться заполнять. Я раньше когда утром вставал,всегда первым делом брался за сигарету. Только шары протер,и сразу за сигарету и на балкон особенно летом.

Сейчас при одной мысли меня просто выворачивает на изнанку от противности и бессмысленности тех действий. Сейчас я первым делом когда просыпаюсь,делаю быстрый точечный массаж,грудь,шея, голова, лицо , затылок темя. Затем глубокая продышка. И на балкон с гирей поупражняться.Легкие начинают действительно работать. Ты можешь Оля заменить это недостающие своё, например йогой,ненапряжно и интересно.+очень полезно. И со временем к полугоду ты практически избавишься от курительных мыслей. Постепенно станет курение для тебя быть чем то далеким чужим, а знаешь почему? Просто ты выпала из системы уже.
Я тебе повторяю, дай себе время и все получится.

Посмотреть медиа 16376
Да в том то и дело Федя, что для меня первые дни и недели после отказа легко протекают, к физическому дискомфорту я нормально отношусь. А вот потом начинается, месяца через 2 ностальгия, тоска, ощущение бессмысленности и т.д. Нужно настроиться именно на то время. Моя зависимость именно психологическая и она очень сильная.
 
F

FedorNOsmoke

Да в том то и дело Федя, что для меня первые дни и недели после отказа легко протекают, к физическому дискомфорту я нормально отношусь. А вот потом начинается, месяца через 2 ностальгия, тоска, ощущение бессмысленности и т.д. Нужно настроиться именно на то время. Моя зависимость именно психологическая и она очень сильная.
Я тебе говорю Оля, что нужно будет сделать чтобы заполнить тот пробел.Его нужно заполнить именно каким то другим занятием. Пей коктейли, соки овощные ягодно-фруктовые. Орешки,финики,сухофорукты и вкусно и полезно+ фигуру сохранишь. Этими действиями ты поможеш себе заполнить тот курительный пробел.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Привет!ну ты уже большой герой, что выпила и не закурила! Я до сих пор, спустя 200 дней после последней сигареты боюсь выпить....такое впечатление , что этот страх у меня навсегда (( Я тебе посоветую хотя бы первый месяц а лучше два после отказа от сигарет не думать о том поправишься ты или нет. Так как ты делаешь одно большое и важное дело- ты бросаешь курить, это намного ценнее и важнее и круче ,чем сидеть на диете . И спорт... потерпи пока бросаешь, можешь просто ходить, гулять, плавать, то есть не напрягаться, не нужны тебе сейчас силовые тренировки, тебе нужно сосредоточиться на самом главном- бросить курить. И абсолютно не важно сколько ты наберешь, потом сбросишь что набрала, это все ерунда , главное бросить курить. Я весила 60 прикинь)))60 Карл! !! Мой вес 50-52 нормальный (комфортный для меня) при росте 167. И ничего. ..ела торты, пирожки, семечки все подряд...торт с колбасой:Dваще))) когда поняла, что могу себе позволить сесть на диету, тогда стала потихоньку отказываться от еды. Просто если ты будешь бросать курить и при этом думать еще и о весе...((((может не получиться. .а раз уж ты собралась , тогда направь все свои силы на борьбу с курением. .Об остальном потом подумаешь! Все получится у тебя. Уже получилось...minion13minion23
 

pimubb

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
554
Не курю с
31.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke,
Привет!ну ты уже большой герой, что выпила и не закурила! Я до сих пор, спустя 200 дней после последней сигареты боюсь выпить....такое впечатление , что этот страх у меня навсегда (( Я тебе посоветую хотя бы первый месяц а лучше два после отказа от сигарет не думать о том поправишься ты или нет. Так как ты делаешь одно большое и важное дело- ты бросаешь курить, это намного ценнее и важнее и круче ,чем сидеть на диете . И спорт... потерпи пока бросаешь, можешь просто ходить, гулять, плавать, то есть не напрягаться, не нужны тебе сейчас силовые тренировки, тебе нужно сосредоточиться на самом главном- бросить курить. И абсолютно не важно сколько ты наберешь, потом сбросишь что набрала, это все ерунда , главное бросить курить. Я весила 60 прикинь)))60 Карл! !! Мой вес 50-52 нормальный (комфортный для меня) при росте 167. И ничего. ..ела торты, пирожки, семечки все подряд...торт с колбасой:Dваще))) когда поняла, что могу себе позволить сесть на диету, тогда стала потихоньку отказываться от еды. Просто если ты будешь бросать курить и при этом думать еще и о весе...((((может не получиться. .а раз уж ты собралась , тогда направь все свои силы на борьбу с курением. .Об остальном потом подумаешь! Все получится у тебя. Уже получилось...minion13minion23
Я бы не смогла вообще не пить)))) Это же какая сила воли должна быть сразу от всего отказаться. Мне проще выпивать как малопьющий чел, для легкого настроения в компании. У меня курение и чрезмерная выпивка испортили кожу((( Вылезли темные впалые круги и морщины под глазами. И никакие биоревитализации и крема не помогали. И носогубки тоже вылезли недавно , я их филлерами убрала, правда они взялись)Вот сейчас повторила курс, посмотрим как будет))) Круги темные почти ушли. А ведь это же столько денег было потрачено )) Пью витамины. хочу всякие перепробовать с коллагеном и т.д. Вообщем, полностью взялась за себя) Старое лицо-это не айс
 
Последнее редактирование:
F

FedorNOsmoke

FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke,

Я бы не смогла вообще не пить)))) Это же какая сила воли должна быть сразу от всего отказаться. Мне проще выпивать как малопьющий чел, для легкого настроения в компании. У меня курение и чрезмерная выпивка испортили кожу((( Вылезли темные впалые круги и морщины под глазами. И никакие биоревитализации и крема не помогали. И носогубки тоже вылезли недавно , я их филлерами убрала, правда они взялись)Вот сейчас повторила курс, посмотрим как будет))) Круги темные почти ушли. А ведь это же столько денег было потрачено )) Пью витамины. хочу всякие перепробовать с коллагеном и т.д. Вообщем, полностью взялась за себя) Старое лицо-это не айс
Ну конечно Оля... ты сейчас будешь радикально изменяться в лучшую сторону. Кожа станет ровной,светлой, здоровй.

вот прочитай это то что будет и уже происходит с твоим организмом.

ea491e65-eca5-4189-8a3f-fe442-png.319724


Организм начинает работать иначе уже в течение первых минут после последней выкуренной сигареты. Вот ряд физиологических изменений, с которыми вы столкнетесь, если решите изменить свою жизнь к лучшему и бросить курить.

original_c776100000000000__econet_ru.jpg


Через 20 минут восстанавливается кровообращение.Первые изменения начнутся через 20 минут – улучшается кровообращение и повышается чувствительность пальцев рук и ног.

original_e776100000000000__econet_ru.jpg


Через 8 часов выводится окись углерода
Через 8 часов в крови сокращается количество окиси углерода. Это значит, что уровень кислорода в вашей крови снова в норме.

original_d776100000000000__econet_ru.jpg



Через 2 дня выводится никотин
После двух дней воздержания от курения организм полностью отчищается от никотина. Вы наконец-то сможете попрощаться с крошечными кристаллами, подталкивающими вас к курению. К сожалению, как только никотин полностью выходит из организма, тяга к курению максимально возрастает.

original_f776100000000000__econet_ru.jpg



Через 2 дня возвращаются вкусовые ощущения
Спустя два дня после отказа от курения вкусовые рецепторы (изображены выше в увеличенном виде) начинают нормально функционировать. Вы сможете не только лучше улавливать вкусовые нюансы изысканных блюд, но и станете добавлять меньше специй в привычную еду. Сокращение потребления соли также поспособствует улучшению вашего здоровья.

original_0876100000000000__econet_ru.jpg


Через 2 дня возвращается обоняние
Через 2 дня, вы начинаете лучше чувствовать запахи. Теперь идея остановиться и вдохнуть аромат роз покажется вам гораздо более привлекательной.

original_1876100000000000__econet_ru.jpg


3 дня спустя восстанавливается дыхание
Через три дня в легких восстанавливается реснитчатый эпителий. Курение уничтожает микроскопические реснички, очищающие дыхательные пути. К счастью, эти реснички могут восстанавливаться

original_2876100000000000__econet_ru.jpg



Через неделю понижается кровяное давление
Кровяное давление начинает снижаться через неделю, что уменьшает риск инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний, сердечной и почечной недостаточностей, и стенокардии


original_3876100000000000__econet_ru.jpg


Через две недели ослабевает кашель
Кашель начинает исчезать через две недели, после того как вы бросили курить. Он не исчезает сразу, так как вашим легким нужно время на выведение скопившихся в них вредных веществ. Как только вы бросаете курить ваше тело начинает восстанавливаться и очищаться.

content_chelovek__econet_ru.jpg


Через 2 недели полностью восстанавливается кровообращение и улучшается качество половой жизни.Спустя 2 недели кровь гораздо лучше поступает к конечностям, что способствует более сильной и долгой эрекции у мужчин.:shagging:

original_4876100000000000__econet_ru.jpg



Через три месяца улучшается тон кожи
Спустя три месяца после отказа от курения выравнивается тон кожи. Никотин ограничивает поступление крови к верхним слоям кожи, что делает её бледной, сухой и способствует её шелушению. Никотин так же стимулирует появлению морщин, т.к. блокирует выработку коллагена.


original_5876100000000000__econet_ru.jpg


Через год сходит зубной налёт, и зубы становятся белее
Если за год вы не выкурили ни одной сигареты, исчезают самые яркие признаки курения. Табачный оттенок на пальцах пропадет, а налет на зубах начинает бледнеть. После чистки у стоматолога зубы уже не пожелтеют, а кровообращение в деснах вернется в норму.

original_6876100000000000__econet_ru.jpg



15 лет спустя риск рака падает до нормальных показателей
С годами риск быть подверженным различным заболеваниям тоже уменьшается. Так спустя пять лет без курения показатели риска инсульта возвращаются в норму, а через 15 лет вероятность возникновения раковых заболеваний у бывшего курильщика становится такой же, как и у человека некурящего.

Пей витамины, если есть возможность сходи в кислородный бар, в сауну продышись эвкалиптоовым ароматом в бане...
А сейчас смотри сколько ты будешь денег экономить на сигах и все сэкономленые деньги ты будешь тратить на себя любимую...

вот смотри сколько я сэкономил уже за год с небольшим отказа. Я запустил эту программу в первый день своего отказа...это меня мотивировало очень. Я гордился всеми этими полосками... Я вот эти сэкономленые деньги на сигаретах,добавил и купил себе мощную видеокарту в мой ПК. Шикарно.и С видекартой и здоровье отличное.

2017-06-12_22-45-16.png
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke, FedorNOsmoke,

Я бы не смогла вообще не пить)))) Это же какая сила воли должна быть сразу от всего отказаться. Мне проще выпивать как малопьющий чел, для легкого настроения в компании. У меня курение и чрезмерная выпивка испортили кожу((( Вылезли темные впалые круги и морщины под глазами. И никакие биоревитализации и крема не помогали. И носогубки тоже вылезли недавно , я их филлерами убрала, правда они взялись)Вот сейчас повторила курс, посмотрим как будет))) Круги темные почти ушли. А ведь это же столько денег было потрачено )) Пью витамины. хочу всякие перепробовать с коллагеном и т.д. Вообщем, полностью взялась за себя) Старое лицо-это не айс
Как я тебя понимаю. Мои носогубки - это ваще моя боль.я в них литрами наверное уже вливала филлеры все безрезультатно. они стали проходить только как я курить бросила (и бухать тк я алкаш:D)и цвет лица лучше стал и мелкие морщинки ушли, ну и состояние кожи намного лучше, я даже не догадывалась когда курила что курение настолько сильно влияет на кожу..я уж не говорю про легкие - они то страдают больше всего. Я теперь по цвету лица могу определить курит человек или нет. У курящих лицо такое....серо коричневое. ..видно очень:(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу