Авторский Дневник

Сообщения
4
Реакции
8
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пол пачки иногда пачка в день
Зачем решили бросить
Чтобы быть здоровой , красивой , получать удовольствие от спорта. В будущем родить здорового ребенка. Надоело быть вялым овощем.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/6280
Попыток бросить
5
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, никоретте таблетки, табакс, лекция Жданова , книга Аллен Карр, фильм Аллен Карр.
Причины прошлых неудач
В первый раз сильная раздражительность из за сложившихся обстоятельств, стресс. По настоящему не осознала для чего бросаю и что приобрету бросив. Недостаточная мотивация. Последние три попытки провалились после двух месяцев без сигарет, на вечеринке с друзьями , алкоголем. Не смогла удержаться в окружение курящих друзей.
Сейчас бросаю с помощью
Читать в пятый раз книгу Аллена Карра не захотелось , поэтому вечером посмотрела фильм по его книге.
 
Последнее редактирование:

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пол пачки иногда пачка в день
Зачем решили бросить
Чтобы быть здоровой , красивой , получать удовольствие от спорта. В будущем родить здорового ребенка. Надоело быть вялым овощем.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/6280
Попыток бросить
5
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, никоретте таблетки, табакс, лекция Жданова , книга Аллен Карр, фильм Аллен Карр.
Причины прошлых неудач
В первый раз сильная раздражительность из за сложившихся обстоятельств, стресс. По настоящему не осознала для чего бросаю и что приобрету бросив. Недостаточная мотивация. Последние три попытки провалились после двух месяцев без сигарет, на вечеринке с друзьями , алкоголем. Не смогла удержаться в окружение курящих друзей.
Сейчас бросаю с помощью
Читать в пятый раз книгу Аллена Карра не захотелось , поэтому вечером посмотрела фильм по его книге.
Привет!
Удачи тебе и хорошего дня!
Как настроение?)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
на вечеринке с друзьями , алкоголем. Не смогла удержаться в окружение курящих друзей.
Это и есть одна из таинственных "групп смерти"? :giggle:
...Немецкие авторы показали, что если суммарная доза курения 60 пачко-лет с учетом контролируемого потребления алкоголя увеличивает риск опухолей головы и шеи в 23,4 раза, а потребление более 100 граммов этанола в день при контроле уровня курения повышает риск в 21,4 раза, то совместное действие 75 граммов в день и 50 пачко-лет увеличивает риск рака в 146,2 раза. Напомним, что показатель «пачко-годы» вычисляется как количество пачек сигарет, выкуриваемых в день, умноженное на количество лет курения...
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Абсолютно правильное решение! :cool:
Manticorea, и не закуривайте больше! :nah_disagree:
ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ! :)
 

дмитрий станкевич

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
345
Не курю с
14.06.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи вам!!!! Ни какой "только одна сигареты", не питайте иллюзий за одной последуют остальные, и тогда все усилия будут напрасны. Держитесь
 

Prad1k

Писатель
Сообщения
575
Реакции
1.223
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добро Пожаловать! ^_^ :bounce:... Лучше тогда все-таки не фильм, а аудио книгу )), наушники в ушки и быть на макушке ))), в смысле слушать и вникать:bounce::giggle::thumbsup:
А так, желаю удачки:thumbsup:, обязательно все получится и не важно сколько сделать попыток..
Главное, что желание бросить не пропадает и удачная попытка обязательно настанет:D GooD Luck :):smile_coffee:
 

Ramz88

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
93
Не курю с
08.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
У Карра есть еще одна книга, которая мотивирует к прекращению курения, называется "Никотиновый заговор"
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Привет! Просто не кури, даже когда кажется, что тебе хочется. Здесь ключевое слово "кажется"! Да ты это сама себе придумываешь, на самом-то деле....да, да!. Ты- себе врешь, что хочешь, потому что наш ум привык жить, как привык, ну ленивый он, как проще ему охота. А ты не позволяй. Живи тем, что впереди, а не тем, что сзади. Не позади, а сзади тебя:))))
Просто помни, что это желание- по сути- просто вранье, чтобы никуда не двигаться дальше!
 
Сообщения
4
Реакции
8
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пол пачки иногда пачка в день
Зачем решили бросить
Чтобы быть здоровой , красивой , получать удовольствие от спорта. В будущем родить здорового ребенка. Надоело быть вялым овощем.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/6280
Попыток бросить
5
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, никоретте таблетки, табакс, лекция Жданова , книга Аллен Карр, фильм Аллен Карр.
Причины прошлых неудач
В первый раз сильная раздражительность из за сложившихся обстоятельств, стресс. По настоящему не осознала для чего бросаю и что приобрету бросив. Недостаточная мотивация. Последние три попытки провалились после двух месяцев без сигарет, на вечеринке с друзьями , алкоголем. Не смогла удержаться в окружение курящих друзей.
Сейчас бросаю с помощью
Читать в пятый раз книгу Аллена Карра не захотелось , поэтому вечером посмотрела фильм по его книге.

О поддержке
Сегодня зашла на сайт и удивилась. Никогда до этого не сидела на форумах, даже не думала, что кто-то станет читать то что напишу. Скорее сделала это для себя. Приятно, что не знакомые люди поддерживают, тем более, что в близком окружение не всех порадовало мое решение не курить. Есть у меня подруга, бывшая одноклассница курит не так долго, как я, когда я в прошлый раз не курила два месяца она по началу уговаривала покурить, затем стала заходить реже в гости. Потом я уезжала по делам, вернулась снова курящей. Зашла к маме, решила - у нее курить не стану, не хотелось признавать, что она была права в том, что на долго меня не хватит. (к тому же думала, что покурю еще пару дней и на этом все, казалось в этот раз не затянет) Но через пару часов я взяла у мамы сигарету и закурила, на что она стала надо мной издеваться, и говорить о вреде курения, на что я огрызнулась что все прекрасно знаю. А она ответила, а как будто я без тебя не знала. Не так давно я пыталась приобщить ее к отказу от курения, скидывала в соц.сетях статистику смертности от табакокурения, отрывки из книги Карра. На второе она отреагировала совсем плохо, назвав (дословно не помню) ну скажем бредом. Тогда я стала ходить и каждый раз специально мочить пепельницы, ее это жутко раздражает. Конечно из-за этого курить она не бросила, но стала оправдываться говоря, что сейчас она выкуривает всего по 5 сигарет в день, а бывает одну, а вот сегодня смотри и вовсе еще не одной. Согласись, доча есть существенная разница для здоровья курить по 5 сигарет или по 20 в день. Но я не согласна. Еще одна отговорка, тяжелая нервная работа. Но как заставить человека, который курит много лет признать, что работа не воспринималась бы такой нервной, со здоровыми нервами, а у курильщика нервы не могут быть здоровыми. Наверное, мне не дано убедить ее, наверное, только сам человек может прийти к решению не курить. Я безумно рада, что я принимаю это решение сейчас в 23 года, а не в 40 или 60. Мама не разу не поддержала мое желание бросить, потому что не верит в меня.

Вернусь к подруге. Узнав о том, что я снова закурила, она пришла ко мне покурить прыгала от радости обнимала меня и говорила, как прекрасно что ты снова куришь. Мне конечно не приятно слышать такое от подруги, но, когда мы пришли вместе с ней к нашей общей знакомой, а она беременна, мы пошли покурить, оставалось 2 сигареты, на что моя подруга сказала, мы с тобой покурим одну, а ей я отдам целую, ей НУЖНЕЕ она беременна, тут я чуть не упала от таких слов. Но обида на нее у меня пропала, видимо человек просто чего- то не понимает. В этот раз я курила не долго около недели, но сразу же ощутила, как сигарета меня убивает. Снова бесконечная вялость и лень одолели меня. К тому же я приболела и не важно себя чувствовала. Было принято решение - не курю. Хватило меня на 4 дня, узнав о том, что возможно мне придется лечь в больницу, я была дико расстроена, ходила собирала сумки и плакала. Пришла моя замечательная подруга, рассказала о том какие у нас ужасные больницы и протянула сигарету, на не плачь, успокойся. В больницу я не легла, обошлось антибиотиками, но я вновь курю. А значит нужно начинать все по новой. Сигареты я решила не покупать, но рядом была верная подруга, которая приходила обязательно раз в день и оставляла мне сигарет. Затем приехала мама и курить я стала в два раза больше, потому что ее пачка всегда была на глазах. В очередной раз прочитала книгу, не помогло. Тут мне стало страшно, раньше книга действовала на меня, хоть на какое-то время.

Я начала с того, что бросающему курильщику нужна поддержка и одобрение. Но на самом деле у меня с этим все было не совсем так печально. Были те, кто каждый день меня подбадривал, говорили, что гордятся мной, особенно моя лучшая подруга, которая никогда не курила, и которую я постоянно звала с собой покурить и заставляла дышать бедную этой отравой. Я расстроилась в тот момент, когда уже закурив снова, я созвонилась со знакомой девочкой и говорю заезжай покурим как ни-будь, на что она очень удивилась и сказала как жаль что ты снова куришь, а я посмотрев на тебя как тебе это легко дается не курить, хотела тоже по пробовать. Ощущение разочарования в себе. Я уже немного запуталась в своих бросаниях, вроде бы в третью мою попытку когда я тоже не курила два месяца, я поехала со своим другом домой, дорога была долгой, ехали не торопясь общались, слушали музыку в какой то момент в голове перемкнуло, я хочу курить, я хочу курить, дай мне сигарету , целый час он не давал ее мне, спрятал пачку, но я доканала человека, если хочешь на кури. Первая сигарета такая вкусная, столько удовольствия, я просто сияла от счастья. Вспомнилось прошлое лето, когда я приехала в деревню, тогда я тоже пару месяцев не курила, но потом брат сказал, что можно курить только когда выпиваешь пива. Я так делаю уже год, и я не курящий сказал он. Когда мы ехали с ним в деревню, с нами ехала девочка, она всю дорогу ныла что хочет курить, а мы над ней смеялись и говорили бросай курить, смотри как нам хорошо. Приехала я в деревню на обещанную природу, шашлыки очень долго он меня зазывал. И вот что вышло на самом деле. Так как в деревне особых развлечений нет, целый месяц мы бездельничали, природы как таковой я не увидела, так как все было затоплено водой, в основном мы сидели дома пили пиво, в одну из посиделок я закурила, сидя на балконе. Сигарета показалась невероятно вкусной. С этого дня брат знал, как меня развести на пиво, хочешь курить, хм ну значит нужно выпить, причем только после нескольких бокалов можно пойти курить. Первое время это срабатывало ,и я курила только выпив, ноо потом случилось небольшое потрясение(это слишком личное),но вот оно то и стало оправданием того, что я пошла курить утром , а потом уже и в любое время. Уехала из деревни я потратив кучу денег на выпивку и сигареты, в добавок поругавшись с братом. Наверное, будь он мне родным братом, он не предложил курить даже иногда, по «особым случаям», с тех пор долголетняя дружба стала шататься и разваливаться. Сейчас год спустя я практически не общаюсь с человеком, которого с детства называла брата, он сказал, что стала слишком идеальной, а это видимо скучно. Да конечно гулять, пить, творить все что хочешь весело, было весело, но уже нет мне нет. Поэтому дружба если ее так можно назвать, основанная на совместных гуляниях и выпиваниях со многими прекратилась. Люди не понимают, когда я не хочу пить, не хочу курить, такое ощущение, что этим я их оскорбляю. Можно писать очень много и много, но на сегодня мое время закончилось.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
8
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так интересно когда перестала курить, на второй день снился интересный детектив, я расследовала убийство, ходила по многоэтажке опрашивала свидетелей, и тут тема сменилась я выяснила что в одной из квартир начала курить девочка 9 лет . Я начала плакать и уговаривать девочку не курить, рассказывать как меня научили курить в 10 лет, как первое время мучилась на уроках с кашлем, о том как это затягивает на много лет, и о том как я об этом жалею. И вот сегодня о пять сон про сигареты, для меня он был кошмаром. Пришла ко мне моя подруга, которая вечно уговаривает меня закурить, сели мы с ней пить чай и по привычке она достала сигареты и все таки уговорила меня закурить,(один разок) и тут я понимаю(мои мысли во сне): одной сигареты не бывает, если закурю сейчас я продолжу курить, а потом начинать все сначала, нет я этого не сделаю. Закончился все таки сон хорошо, но сначала было страшно от того, что могу закурить. Интересно то, что в этих снах как мне кажется подсознание проводит свою работу по отказу от курения. Уже месяц я не курю, за все время курить захотелось раза 2 и то в самом начале, в течение дня вспоминаю об этом только когда от кого то воняет сигаретами, вчера в магазине от мужчины так пахло дешевым табаком, что я не смогла скрыть отвращения, и по утрам когда возвращаюсь с пробежки а на кухне воняет сигаретами, я прохожу мимо до душа не дыша. Но как показал опыт для меня самый опасный период сорваться 2 месяца.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу