Вопрос дня #197 Сложно ли вам сходиться с новыми людьми?

Сложно ли вам сходиться с новыми людьми?


  • Всего проголосовало
    29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
zhensshina-zhmet-ruku-muzhchine-827.jpg
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень. Особенно, если это новый коллектив или большая незнакомая компания...
Низкая самооценка + интроверсия. Плюс люди не всегда приятные попадаются, мне сложно принять их общение (постоянные сплетни и склоки, к примеру. Кто в чем или кто с кем. Бррр.).
На уровне приятельства или рабочих отношений - не трудно, но дальше я им не доверяю. И как показывает неудачная практика, в большинстве случаев не зря. У меня очень узкий круг друзей, но мне его хватает, ибо они самые лучшие... А новые знакомства - я понимаю полезно в той же работе и налаживании связей, но мне трудно поддерживать общение, не люблю навязываться и т.п. Но я стараюсь быть общительнее.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
До уровня привет-как дела легко. По-разному. Бывает человек чем-то близок, тогда совсем легко начать обсуждать что-то более личное.
 
А

АлександраC

А вот контактами, кстати, не буду сразу обмениваться.
У меня подруга интроверт, после каждой поездки у неё по несколько новых контактов. Со мной иначе получается, могу тусоваться несколько дней с новыми людьми и до свидания... т.е. вот просто совместный опыт с кем-то пережила и ладно :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Госдума разрешила ФСО засекречивать данные об имуществе чиновников
"Мы отправились осматривать пароход. Пассажир третьего класса не видит корабля, на котором он едет. Его не пускают ни в первый, ни в туристский классы. Пассажир туристского класса тоже не видит Нормандии, ему тоже не разрешается переходить границ. Между тем первый класс - это и есть Нормандия, Он занимает по меньшей мере девять десятых всего парохода. Все громадно в первом классе: и палубы для прогулок, и рестораны, и салоны для курения, и салоны для игр в карты, и специальные дамские салоны, и оранжереи, где толстенькие французские воробьи прыгают на стеклянных ветвях и с потолка свисают сотни орхидей, и театр на четыреста мест, и бассейн для купания - с водой, подсвеченной зелеными электрическими лампами, и торговая площадь с универсальным магазином, и спортивные залы, где пожилые лысоватые господа, лежа на спине, подбрасывают ногами мяч, и просто залы, где те же лысоватые люди, уставшие бросать мяч или скакать на цандеровской деревянной лошадке, дремлют в расшитых креслах, и ковер в самом главном салоне, весом в тридцать пудов. Даже трубы Нормандии, которые, казалось бы, должны принадлежать всему пароходу, на самом деле принадлежат первому классу. В одной из них находится комната для собак пассажиров первого класса. Красивые собаки сидят в клетках и безумно скучают. Обычно их укачивает. Иногда их выводят прогуливать на специальную палубу..."
Как вы думаете, как действует ФСО? Как джентльмены? И мы едем на дикий запад за ответами на наши вопросы:)
«Мы, русские, представляли себе США, как страну, где ценятся мозги человека, — вспоминал один из знакомых Юркевича. — Увы, здесь ценятся мозги, только соединенные с умением протолкать себе дорогу локтями, а так как Владимир Иванович проталкиваться локтями, будучи джентльменом, не умел...»
 
Реакции: Аа

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Я общительна и умею слушать собеседника, поэтому какое- то шапочное знакомство или вхождение в новых коллектив для меня не напряжно.
А вот друзья - нет, друзья у меня по 10-20 лет срока, с детских времен . Считаю, что дружба это не только приятный бонус, но и ответственность, а это силы и время.
 
A

Alegoria

Легко сходиться, но тяжело поддерживать отношения. Примерно через пару лет абсолютно все (ну ладно, большая часть) люди надоедают настолько, что хочется сбежать в Африку и познакомиться с аборигенами.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Легко сходиться, но тяжело поддерживать отношения. Примерно через пару лет абсолютно все (ну ладно, большая часть) люди надоедают настолько, что хочется сбежать в Африку и познакомиться с аборигенами.

и ты заканчиваешь общение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу