Сила воли "Шо, опять!?" (с)

Marik

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
276
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Всем привет.

Не верю что я снова здесь сегодня, но себя не обманешь.

Вчера сорвался выполняя сложный проект по работе (+ алкоголь) и закурил.
Дней было у меня не много в "отказе" - 42 полных, но всё равно очень обидно за себя. Вот только этот мелкий срыв не значит, что я теперь хочу курить или что мне это нужно, я даже не понимаю какого хрена я сорвался, это произошло как-то незаметно для меня. Но сейчас я снова не хочу курить, нет никакой тяги, вообще ничего, только самобичевание внутреннее, потому что... [много мата!].

В общем, всё с начала.
Посчитаю, что отказал вышел на завтра, так как курил я сегодня ночью, а это уже было 21.06, так что будет не честно перед собой самим ставить сегодняшнюю дату, хоть уже и не курю. Значит запишем так: 22.06.2017 - отказ.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Всем привет.

Не верю что я снова здесь сегодня, но себя не обманешь.

Вчера сорвался выполняя сложный проект по работе (+ алкоголь) и закурил.
Дней было у меня не много в "отказе" - 42 полных, но всё равно очень обидно за себя. Вот только этот мелкий срыв не значит, что я теперь хочу курить или что мне это нужно, я даже не понимаю какого хрена я сорвался, это произошло как-то незаметно для меня. Но сейчас я снова не хочу курить, нет никакой тяги, вообще ничего, только самобичевание внутреннее, потому что... [много мата!].

В общем, всё с начала.
Посчитаю, что отказал вышел на завтра, так как курил я сегодня ночью, а это уже было 21.06, так что будет не честно перед собой самим ставить сегодняшнюю дату, хоть уже и не курю. Значит запишем так: 22.06.2017 - отказ.
По мне так даже и не стоило обнулять счетчик. Главное не бери за привычку позволять себе сигаретку через каждый месяц.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет.

Не верю что я снова здесь сегодня, но себя не обманешь.

Вчера сорвался выполняя сложный проект по работе (+ алкоголь) и закурил.
Дней было у меня не много в "отказе" - 42 полных, но всё равно очень обидно за себя. Вот только этот мелкий срыв не значит, что я теперь хочу курить или что мне это нужно, я даже не понимаю какого хрена я сорвался, это произошло как-то незаметно для меня. Но сейчас я снова не хочу курить, нет никакой тяги, вообще ничего, только самобичевание внутреннее, потому что... [много мата!].

В общем, всё с начала.
Посчитаю, что отказал вышел на завтра, так как курил я сегодня ночью, а это уже было 21.06, так что будет не честно перед собой самим ставить сегодняшнюю дату, хоть уже и не курю. Значит запишем так: 22.06.2017 - отказ.
Сорвался это не беда, бросишь рано или поздно, я в этом не сомневаюсь, а вот раз алкоголь помеха в бросании курить, то и от него надо отказаться, хотя бы на время!
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.

Не верю что я снова здесь сегодня, но себя не обманешь.

Вчера сорвался выполняя сложный проект по работе (+ алкоголь) и закурил.
Дней было у меня не много в "отказе" - 42 полных, но всё равно очень обидно за себя. Вот только этот мелкий срыв не значит, что я теперь хочу курить или что мне это нужно, я даже не понимаю какого хрена я сорвался, это произошло как-то незаметно для меня. Но сейчас я снова не хочу курить, нет никакой тяги, вообще ничего, только самобичевание внутреннее, потому что... [много мата!].

В общем, всё с начала.
Посчитаю, что отказал вышел на завтра, так как курил я сегодня ночью, а это уже было 21.06, так что будет не честно перед собой самим ставить сегодняшнюю дату, хоть уже и не курю. Значит запишем так: 22.06.2017 - отказ.

Если не куришь, заведи второй счетчик, но основной от одного вечера не стоит сбрасывать. Разве что чтобы с начинающими потусоваться :)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
мотивирующая картинка ;)
1294742188_motivator026.jpg
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
С новым дневником! Ты молодец. Все обязательно получится.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ну ты как так?!Жаль..ну ничего страшного, ты молодец, сделал вид что ничего не было и дальше в бой....один раз не считается... надо держаться, даже когда очень хочется покурить.... давай, сил тебе:kiss:пусть в этот раз все получитсяStickers-Spotty24
 

svetik525

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.205
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет.

Не верю что я снова здесь сегодня, но себя не обманешь.

Вчера сорвался выполняя сложный проект по работе (+ алкоголь) и закурил.
Дней было у меня не много в "отказе" - 42 полных, но всё равно очень обидно за себя. Вот только этот мелкий срыв не значит, что я теперь хочу курить или что мне это нужно, я даже не понимаю какого хрена я сорвался, это произошло как-то незаметно для меня. Но сейчас я снова не хочу курить, нет никакой тяги, вообще ничего, только самобичевание внутреннее, потому что... [много мата!].

В общем, всё с начала.
Посчитаю, что отказал вышел на завтра, так как курил я сегодня ночью, а это уже было 21.06, так что будет не честно перед собой самим ставить сегодняшнюю дату, хоть уже и не курю. Значит запишем так: 22.06.2017 - отказ.
Сергей, ты молодец что не сошёл с верного пути а всего лишь споткнулся. У тебя в этот раз обязательно получится расстаться с этой вредной привычкой. Я в тебя верю!
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Посиди, повспоминай как произошел срыв. Акцентируй внимание на внутреннем состоянии, ощущениях на тот момент. При возникновении подобных ощущений, неважно в каких ситуациях, сразу же начинай жестко себя контролить. Все получится. Удачи.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется обнулить счётчик это очень правильно и честно!
Это жуть как обидно, очень не хочется..!!! Но так правильно что ли.
И это обязательно добавит мотивацию больше не срываться!
Ведь обидно черт побери счётчик то обнулять))))
Это мое мнение, тапками не кидаться))))
удачи тебе !
До встречи на Эвересте!
 

Marik

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
276
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Спасибо большое всем!

Я критично отношусь к себе, потому и обнулил счётчик. Для меня бы и одна затяжка была поводом его обнулить, хотя и дико обидно. Я этот день даже в своём дневнике целей отметил как день, когда я сорвался. Не смотря на то, что это продолжалось не долго, я не успел и пачку выкурить, может ближе к половине, а то и меньше (не считал, но сигарет было в офисе не много). Но всё же, мать его, я закурил. Я даже не понял почему.

Вот сейчас вспоминаю. Сидел, продумывал дизайн ролика, возле меня сидело два товарища, которые смотрели и попутно общались со мной. На столе стояло пиво, которое я пил как чай за работой, а потом что-то в голове "клацнуло" и я сказал одному "- Есть сигарета? Пошли покурим!". Вот сейчас пытаюсь найти логику в этом и задаю себе вопрос "Зачем?", но ответить на него не могу. Но я помню это ощущение в области груди, посредине, как до этого во мне что-то боролось, но оно оказалось ещё слабеньким и проиграло (правда проиграло сражение, а не войну!). Оно сразу затухло как только была выкурена первая сигарета, но я отчётливо помню, что я, как бы, курил чтобы курить, то есть, вообще никакого кайфа не было, даже голова не закружилась, вот просто стоял, говорил о делах и курил и так всю ночь и утро, до того, как не лёг спать уже дома. И даже куря, я прекрасно понимал, что завтра (сегодня) и вообще я больше не буду курить, но и тогда не мог ответить себе на вопрос, зачем я вообще курю, я просто курил и общался, всё.

Можно было бы себя потешить и сказать "Я просто был пьян!". Но во-первых, да, я пил, но пьян не был, а во-вторых, до этого я уже пару раз выходил с друзьями просто посидеть, поговорить, и там я пил алкоголь (делал для себя, можно сказать, проверки, мне было интересно, смогу ли), в комфортной для меня обстановке, на своём же районе, при этом, вокруг меня все они курили, но ни первый, ни второй, ни третий раз я не попросил сигарету и не закурил, хотя выпивал и больше, чем вчера в офисе, а здесь произошло что-то, что невероятно, но факт.
 

Anoksia

Старожил
Сообщения
308
Реакции
843
Не курю с
05.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.

Не верю что я снова здесь сегодня, но себя не обманешь.

Вчера сорвался выполняя сложный проект по работе (+ алкоголь) и закурил.
Дней было у меня не много в "отказе" - 42 полных, но всё равно очень обидно за себя. Вот только этот мелкий срыв не значит, что я теперь хочу курить или что мне это нужно, я даже не понимаю какого хрена я сорвался, это произошло как-то незаметно для меня. Но сейчас я снова не хочу курить, нет никакой тяги, вообще ничего, только самобичевание внутреннее, потому что... [много мата!].

В общем, всё с начала.
Посчитаю, что отказал вышел на завтра, так как курил я сегодня ночью, а это уже было 21.06, так что будет не честно перед собой самим ставить сегодняшнюю дату, хоть уже и не курю. Значит запишем так: 22.06.2017 - отказ.
Привет. Сама такая) сегодня почти сорвалась. Держись))) согласна с стальными - из-за мелкого срыва не нужно счетчик обнулять. Но!!!! Если тебе это помогает настроиться, значит оно того стоит. Не сдавайся!
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет.

Не верю что я снова здесь сегодня, но себя не обманешь.

Вчера сорвался выполняя сложный проект по работе (+ алкоголь) и закурил.
Дней было у меня не много в "отказе" - 42 полных, но всё равно очень обидно за себя. Вот только этот мелкий срыв не значит, что я теперь хочу курить или что мне это нужно, я даже не понимаю какого хрена я сорвался, это произошло как-то незаметно для меня. Но сейчас я снова не хочу курить, нет никакой тяги, вообще ничего, только самобичевание внутреннее, потому что... [много мата!].

В общем, всё с начала.
Посчитаю, что отказал вышел на завтра, так как курил я сегодня ночью, а это уже было 21.06, так что будет не честно перед собой самим ставить сегодняшнюю дату, хоть уже и не курю. Значит запишем так: 22.06.2017 - отказ.
Ну как же ты так? Удачи!!! Повторение-мать учения!!! Не срывайся больше, помни, одной сигареты не бывает! :nah_disagree:
 
У

Удалённый пользователь 8357

Спасибо большое всем!

Я критично отношусь к себе, потому и обнулил счётчик. Для меня бы и одна затяжка была поводом его обнулить, хотя и дико обидно. Я этот день даже в своём дневнике целей отметил как день, когда я сорвался. Не смотря на то, что это продолжалось не долго, я не успел и пачку выкурить, может ближе к половине, а то и меньше (не считал, но сигарет было в офисе не много). Но всё же, мать его, я закурил. Я даже не понял почему.

Вот сейчас вспоминаю. Сидел, продумывал дизайн ролика, возле меня сидело два товарища, которые смотрели и попутно общались со мной. На столе стояло пиво, которое я пил как чай за работой, а потом что-то в голове "клацнуло" и я сказал одному "- Есть сигарета? Пошли покурим!". Вот сейчас пытаюсь найти логику в этом и задаю себе вопрос "Зачем?", но ответить на него не могу. Но я помню это ощущение в области груди, посредине, как до этого во мне что-то боролось, но оно оказалось ещё слабеньким и проиграло (правда проиграло сражение, а не войну!). Оно сразу затухло как только была выкурена первая сигарета, но я отчётливо помню, что я, как бы, курил чтобы курить, то есть, вообще никакого кайфа не было, даже голова не закружилась, вот просто стоял, говорил о делах и курил и так всю ночь и утро, до того, как не лёг спать уже дома. И даже куря, я прекрасно понимал, что завтра (сегодня) и вообще я больше не буду курить, но и тогда не мог ответить себе на вопрос, зачем я вообще курю, я просто курил и общался, всё.

Можно было бы себя потешить и сказать "Я просто был пьян!". Но во-первых, да, я пил, но пьян не был, а во-вторых, до этого я уже пару раз выходил с друзьями просто посидеть, поговорить, и там я пил алкоголь (делал для себя, можно сказать, проверки, мне было интересно, смогу ли), в комфортной для меня обстановке, на своём же районе, при этом, вокруг меня все они курили, но ни первый, ни второй, ни третий раз я не попросил сигарету и не закурил, хотя выпивал и больше, чем вчера в офисе, а здесь произошло что-то, что невероятно, но факт.
Это называется на автомате. За творческой работой и таким общением сигарета конечно помогает и помогает хорошо. А за 42 дня ни у кого желание покурить не ослабевает даже немного. Не тот временной отрезок. Если не корить себя и забить, то окажется даже в плюс нервной системе
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Откажись от пива:))))) Главное, что рукой не махнул и не продолжил курить:)
В следующий раз - отожмись раз 10, а потом решение принимай:)))))))
 
G

godsangel1900

Вот я также почти чуть не сорвалась после бокала вина , так курить захотелось ни о чём думать не могла , но спас совет с форума Тупонекурить)) думаю до года надо быть настороже , правильно тут пишут и на автомате можно сорваться((( думаю алко расслабляет и мы забываемся , что больше не курим ....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу