не курю.. спасибо мужу

Марина270

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
351
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Стаж курения
40 лет с хвостиком
Среднее количество выкуриваемых сигарет
полпачки легко
Зачем решили бросить
Ради жизни
Причины отказа от курения
Резко ухудшалось зрение с каждой затяжкой
Попыток бросить
одна, во время беременности и кормления грудью
Бросал(а) с использованием методик
вынужденно, ради здоровья ребенка, сила воли
Причины прошлых неудач
никогда не пробовала бросать
Сейчас бросаю с помощью
уже бросила, с помощью электронных сигарет и далее аллергии на них
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Казалось бы, при чем здесь муж... :rolleyes:
Добро пожаловать на форум, Марина!
Ради жизни - серьезная мотивация!
Сил и терпения дойти до конца! :)
 
У

Удалённый пользователь 8357

Да ты гений! Все собрала! И мужа и аллергию и электронные сигареты. Даже умудрилась совместить и бросила ни разу не бросала и бросала на время беременности. Все получится! Я в тебя верю)
 
Последнее редактирование модератором:

Марина270

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
351
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Все произошло случайно, по воле Господа....

После сильных эмоциональных потрясений обрушилась внезапная болезнь - диплопия (двоение в глазах)
На МРТ - опухоль мозга, неоперабельная.
Мой доктор, профессор Шкарубо предупредил ,чтобы не искала вариантов , тк после операции диплопия мб пройдет или не пройдет, а еще мб потеряешь зрение полностью и не факт, что встанешь со стола с прежним здоровьем...вообщем, молись..
В Израиле, Германии не обманули, честно отказали, только наблюдение - МРТ каждые полгода.

Курить стала больше....безысходность угнетала..
Но с каждой затяжкой состояние ухудшалось, картинки разъезжались все больше и дальше, по диагонали, вверх-вниз.
Каждый глаз сам по себе 100%, а вместе - нет фокуса...
Такая крутышка ходила, повязкой на одном глазу и с сигаретой во рту....фууу...

Нельзя на операционный стол, но можно в Храм...
Храм...Богоявленский кафедральный собор в Елохове..
Туда много лет ходили мои бабушки, мама, тетя , а я к своему стыду, была далека , невоцерковленная.
Прадед, иерей Андрей, был репрессирован в 74 года и умер в тюрьме.
Удивительная история - его кладбищенские работники только прикопали неглубоко, а на могиле иеромонах Кирион из соседнего монастыря круглосуточно читал молитвы и сторожил могилку, чтобы собаки не разрыли.
Прабабушке в колхозе дали лошадь и телегу и они тайно перевезли тело прадеда в деревню, под слоем хвороста и захоронили рядом с церковью...
Неужто я не смогу молиться о самой себе хотя бы.. смогу..
В Елоховском соборе мне было хорошо, спокойно.
У матушки Матронушки легко стоять в очереди к ее мощам, читая нараспев акафист..

Решила первый раз в жизни держать Великий пост.
И тут муж с совершенно справедливым упреком, что пост будет ненастоящим, если не бросишь курить...
Предложил пыхтеть электронками.
Вкусненько, не противненько, когда тянула первые сигаретки.
Но мне повезло, когда перешла на пыхтелки, стали с мужем ставить эксперименты с разными заливками, вкусами , у меня началась достаточно сильная аллергия на все эти глицериновые наполнители-ароматизаторы.
Жутко сохло горло и нос. Мазала персиковым маслом, пила гистаминки, не помогало..
Мы, начинающие вейперы, еще были не в теме правильных курилок, и при сильной затяжке глицерин забрызгивался в рот, бррр...
Сейчас даже и не вспомню в какой день я совсем бросила все соски..
Вот время поста, после очередной исповеди и причастия начало восстанавливаться зрение, те картинка стала периодически фокусироваться...

Никогда не было желания бросить курить.
Когда дома кончались сигареты, то начиналась паника.
Были времена, когда не было еще круглосуточных магазинов, то собирали бычки и крутили козерожку....жуть..
Сейчас совсем нет никакой тяги к сигам, никаких воспоминаний, во сне не курю, табачный дым не провоцирует на курилку, муж курит, а я не хочу...даже в машине не хочу..

Спасибо Господу и мужу, не курю..и не буду

рс. пришла на форум тк побочка одолела.. плюс 15 кг за год...
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Все произошло случайно, по воле Господа....

После сильных эмоциональных потрясений обрушилась внезапная болезнь - диплопия (двоение в глазах)
На МРТ - опухоль мозга, неоперабельная.
Мой доктор, профессор Шкарубо предупредил ,чтобы не искала вариантов , тк после операции диплопия мб пройдет или не пройдет, а еще мб потеряешь зрение полностью и не факт, что встанешь со стола с прежним здоровьем...вообщем, молись..
В Израиле, Германии не обманули, честно отказали, только наблюдение - МРТ каждые полгода.

Курить стала больше....безысходность угнетала..
Но с каждой затяжкой состояние ухудшалось, картинки разъезжались все больше и дальше, по диагонали, вверх-вниз.
Каждый глаз сам по себе 100%, а вместе - нет фокуса...
Такая крутышка ходила, повязкой на одном глазу и с сигаретой во рту....фууу...

Нельзя на операционный стол, но можно в Храм...
Храм...Богоявленский кафедральный собор в Елохове..
Туда много лет ходили мои бабушки, мама, тетя , а я к своему стыду, была далека , невоцерковленная.
Прадед, иерей Андрей, был репрессирован в 74 года и умер в тюрьме.
Удивительная история - его кладбищенские работники только прикопали неглубоко, а на могиле иеромонах Кирион из соседнего монастыря круглосуточно читал молитвы и сторожил могилку, чтобы собаки не разрыли.
Прабабушке в колхозе дали лошадь и телегу и они тайно перевезли тело прадеда в деревню, под слоем хвороста и захоронили рядом с церковью...
Неужто я не смогу молиться о самой себе хотя бы.. смогу..
В Елоховском соборе мне было хорошо, спокойно.
У матушки Матронушки легко стоять в очереди к ее мощам, читая нараспев акафист..

Решила первый раз в жизни держать Великий пост.
И тут муж с совершенно справедливым упреком, что пост будет ненастоящим, если не бросишь курить...
Предложил пыхтеть электронками.
Вкусненько, не противненько, когда тянула первые сигаретки.
Но мне повезло, когда перешла на пыхтелки, стали с мужем ставить эксперименты с разными заливками, вкусами , у меня началась достаточно сильная аллергия на все эти глицериновые наполнители-ароматизаторы.
Жутко сохло горло и нос. Мазала персиковым маслом, пила гистаминки, не помогало..
Мы, начинающие вейперы, еще были не в теме правильных курилок, и при сильной затяжке глицерин забрызгивался в рот, бррр...
Сейчас даже и не вспомню в какой день я совсем бросила все соски..
Вот время поста, после очередной исповеди и причастия начало восстанавливаться зрение, те картинка стала периодически фокусироваться...

Никогда не было желания бросить курить.
Когда дома кончались сигареты, то начиналась паника.
Были времена, когда не было еще круглосуточных магазинов, то собирали бычки и крутили козерожку....жуть..
Сейчас совсем нет никакой тяги к сигам, никаких воспоминаний, во сне не курю, табачный дым не провоцирует на курилку, муж курит, а я не хочу...даже в машине не хочу..

Спасибо Господу и мужу, не курю..и не буду

рс. пришла на форум тк побочка одолела.. плюс 15 кг за год...
Марин.... А может муж тоже с нами, а?;) Ты умничка! Сильная личность!!!!!! Пусть у тебя все получится!!!
 
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ты гений! Все собрала! И мужа и аллергию и электронные сигареты. Даже умудрилась совместить и бросила ни разу не бросала и бросала на время беременности. Все получится! Я в тебя верю)
А ведь действительно! Гениально!)
 

Марина270

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
351
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Да ты гений! Все собрала! И мужа и аллергию и электронные сигареты. Даже умудрилась совместить и бросила ни разу не бросала и бросала на время беременности. Все получится! Я в тебя верю)
токсикоз при беременности - автоматически бросаешь курить, даже не ставя цели бросить..
муж - предложил идею бросить хотя бы на время поста и проводил эксперименты с электронками
электронки - "заместительная терапия" на отмену табака
аллергия - помогла бросить и электронку...
___________
так что все логично, без троллинга..
 

Марина270

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
351
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Прости за сарказм Марин.. И сколько ты не куришь уже? Ты молодец что не сдалась! Я такими людьми восхищаюсь! А бросить курить после 40 лет стажа это вообще верх!
я ж говорю, что я даже не собиралась бросать, ни разу, никогда..
Первые сигареты- в 8 классе - "Бородино"...
а еще папиросы Беломор, у подружки бабушка -фронтовичка, тырили у нее папироски..
А когда навалилась эта проблемка со зрением, так курила как подорванная, по 2 пачки в день, как за 3 дня до смерти..
Сейчас даже не помню это время, память вычеркнула те месяцы..
Но точно знаю, что без храма я бы не смогла..
Сын тогда даже грустно шутил, что у матери началось "православие головного мозга",но мне было комфортно в храме, перестала себя оплакивать.
Соблюдать Великий Пост - ни разу не могла, мясоедка, а тут - легко
Последние пять лет только ментоловые сиги изо рта не выпускала...
Муж тоже говорит, что я молодец...
А я не помню, как все это происходило...наверное пока не восстановилось зрение все смешалось..
Вот как бы сейчас жрать перестать и научиться правильно считать БЖУКи в Суперфигуре..
А то Аллочка отчислит еще..
 

Марина270

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
351
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Марин.... А может муж тоже с нами, а?;) Т
У него есть огромное желание бросить...
и он, в отличие от меня, несколько раз бросал, месяц, два...
Жизнь становилась серой... нечего было делать в пробке, работа не клеилась, плохо думалось, сделки срывались...
Вообщем я думаю ломка была, и он с ней не справлялся..
А домой приходил -"тут ты сидишь" то бишь я с сигой... покури-покури я хоть понюхаю...
В следующий раз пробовал табекс жевать- не пошло..
Мб ему чампикс подсунуть ?
 

Марина270

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
351
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Сколько это у вас уже продолжается? :eek:
опухоль диагносцирована в сентябре 2014
пока не растет...последний год не хочу делать мрт...процедуру не люблю...да и в Бурденко ну ооочень дорого на 3 теслах
 

Марина270

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
351
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Сколько это у вас уже продолжается? :eek:
упс... только сейчас поняла, что выставила счетчик не правильно... я не курю уже с февраля 2015, а не с 2016 года... круть...
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Когда в Церковь начинаешь ходить - всё налаживается, вот только труден путь воцерковления. Я уже долго долго всё пытаюсь дойти до этого, верить из далека легче)
хороший Вы человек, раз Господь Вам так помог. Удачи в борьбе с кг!
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
Наверное муж подзатыльники давал :)) а рука у него такая тяжёлая , вот и отбил охоту курить, закодировал. Теперь если кто хочет эффективно и быстро бросить курить просите у Марины встречи с её мужем :)
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пришла на форум тк побочка одолела.. плюс 15 кг за год.
А как успехи сейчас? Вес остановился сам или прикладывала для этого усилия?
И еще интересно-как к зелени и овощам отношение?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу