Как быть...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пермяк

Писатель
Сообщения
583
Реакции
1.821
Лет курения
20
Хочу спросить совета,как быть с кредитами ...которых набрал четыре...Но ,по воле случая идут большие просрочки ,и естесственно пени...Один кредит брал себе,а три знакомым.Пытался взять ещё один кредит,что бы покрыть эти все,но уже не дают.Может кто был в такой ситуёвине?
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Сначала попроси у знакомых расписки о долге, сумму укажите с процентами. Форма расписки есть в интернете, а вообще лучше сходи к нотариусу.

а потом иди к юристу советоваться, кредиты разные, банки тоже. И юристов тоже лучше не меньше 2.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
У них были двойные похороны...Я не могу сильно давить...

это не мешает написать расписки. Нужно же знать , будут они отдавать или нет, чтоб к юристу идти и схему думать. А так придётся ещё и юристу ни раз заплатить. Сегодня да, завтра нет.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу спросить совета,как быть с кредитами ...которых набрал четыре...Но ,по воле случая идут большие просрочки ,и естесственно пени...Один кредит брал себе,а три знакомым.Пытался взять ещё один кредит,что бы покрыть эти все,но уже не дают.Может кто был в такой ситуёвине?
С банками общался? Ситуацию объяснял? Может есть возможность пересмотра процента?
Банки иногда идут навстречу. Понимая, что лучше получить что-то с должника, чем вообще ничего.
Как вариант могут предложить выплатить сумму долга с минимальным процентом.
А еще есть организации какие-то правовые, которые помогают должникам, попавшим в трудное положение. Сам в такие организации не обращался.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Сначала попроси у знакомых расписки о долге, сумму укажите с процентами. Форма расписки есть в интернете, а вообще лучше сходи к нотариусу.

а потом иди к юристу советоваться, кредиты разные, банки тоже. И юристов тоже лучше не меньше 2.
Добейся от знакомых точности, с какой именно даты какую сумму в месяц они могут выплачивать.
Прикинь сам, сколько можешь ежемесячно выплачивать. С этой информацией иди сдаваться в банк. Возможно, они что-нибудь предложат. Еще вариант: Работа у тебя стабильная есть? Попроси там ссуду, иногда дают сотрудникам. Закроешь кредит, а работодатель у тебя будет часть зарплаты вычитать. Но за это хотя бы проценты не бегут.
Сумма у тебя какая задолженности?
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Денис Жуков, собственность есть? Что приставы могут у тебя взять? Работаешь? Зарплата есть белая?
Если на все вопросы ответ - нет,то запасись терпением и нервами. Если с тебя взять нечего, то постепенно отстанут. В инете поищи организации должников,там много схем уже придумано, как жить дальше,оказавшись в подобной ситуации.
Если есть доходы и имущество,то лучше идти в банк и договариваться о реструктуризации, о погашении сначала основного долга, потом процентов.
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу спросить совета,как быть с кредитами ...которых набрал четыре...Но ,по воле случая идут большие просрочки ,и естесственно пени...Один кредит брал себе,а три знакомым.Пытался взять ещё один кредит,что бы покрыть эти все,но уже не дают.Может кто был в такой ситуёвине?
собирай деньги, если уже один хрен на просрочке, ничего не плати, банки начнут подавать в суд,(естественно не одновременно), суд (из практики) вынесет решение взыскать с тебя долг и какие-то проценты, совсем не те, что считает банк, после вступления решения суда в силу оплачивай первому и начинай собирать для второго.....
 

Maija22

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
594
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Просить банк о продлении срока возврата. Новый кредит - не выход, задушат обязательства. Или пробовать объединить все кредиты в один, с разумным сроком возврата.
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, это тролинг. Не может человек взять кредит, чтобы дать в долг тому, кто не собирается возвращать...
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется, это тролинг. Не может человек взять кредит, чтобы дать в долг тому, кто не собирается возвращать...
у меня знакомый брал кредиты и занимал под больший % тем кому в банке уже не дают, несколько месяцев неплохо зарабатывал, ....отдаёт до сих пор:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу