Новости СМИ — вейперов будут лечить. Но это вряд ли

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
13 июня российские СМИ сообщили, что государство обсуждает идею лечения вейперов. Как сообщил «Лайф» — а вслед подхватили другие издания — такая инициатива появилась в «законопроекте». Каком, непонятно. Автор ViVA la Cloud проверил данные и вынес вердикт — скорее всего, это фейк.


Утром 13-го июня «Лайф» сообщил, что в Правительстве обсуждают законопроект о лечении вейперов. Автор издания утверждает, что речь идет о поправках в 15-й «антитабачный» ФЗ, не приводя, впрочем, ссылок на документ. В заметке говорится — новация затрагивает вопросы «медицинской помощи парильщикам», а «проще говоря» — лечение «вейпозависимости»

Следом, основываясь, надо полагать, на материалах «Лайфа», схожие сообщения появились в других СМИ. Innov.ru выпустили заметку с заголовком «Правительство России: вейперов нужно лечить от зависимости». «Версия» сообщила о намерении властей «лечить больных вейпингом». Ближе к полудню эстафету продолжило издание «Экономика сегодня» — там выяснили, что «специальная организация поможет вейперам бросить парить». Впрочем, в первом же абзаце формулировка смягчается: «вейперы будут отправляться на лечение», но это не точно, а всего лишь «не исключено».

Даже если предположить, что законопроект существует, к новости возникает ряд вопросов. Во-первых, законопроект сам по себе никакой силы не имеет, являясь всего лишь предложением. Какие-то действия последуют, если его примут. Нет — нет. Во-вторых, мне этот законопроект найти не удалось: в официальной думской базе есть всего четыре документа с поправками к 15-му ФЗ. В них о лечении ничего не говорится.

Есть, впрочем, вероятность, что «Лайф» ссылается на пока еще не опубликованный официально документ.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Голову инициаторам надо полечить.
и задуматься над лечением чиновников "от взяток и откатов"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу