Опрос Польза/вред сои и продуктов из нее

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем ку!

Купил на днях соевое мясо заливаемое водой. На удивление понравилось, непривычно, но вкусно, и не так тяжело, как после мяса. А на фоне того, что я усиленно скидываю вес, заинтересовался вопросом пользы этого продукта. Так ли он полезен, как про него пишут?

1258803350.jpg


Посоветуйте, что почитать, плиз по теме. Ну и особенно смущает цена - 40 рублей за пакет соевого сухого мяса. Складывается ощущение, что это какой-то комбикорн :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Ооойй по мне все это от лукавого:rolleyes:
Я про мясо соевое, а не про потенцию)
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Если в меру употреблять этот продукт, то всё нормально! Веганам стоит немножко поволноваться..Не злоупотреблять. :rolleyes:
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тебе ответить? А то я из другого раздела.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если в меру употреблять этот продукт, то всё нормально! Веганам стоит немножко поволноваться..Не злоупотреблять. :rolleyes:
А в меру - это как? Насколько я понимаю, мера и норма - понятия лабильные :)
 
P

Phoenix

Тут скорее речь идет не о пользе, а об отсутствии вреда. А что в сое может быть вредного? Фитоэстрогены? Надо на плотной соевой диете сидеть, да плюс еще свои гормональные проблемы иметь, чтобы ну хоть сколько-нибдудь заметное влияние ощутить. Еще у кого пищеварительная система слабая, тем тоже умеренно употреблять стоит. А так - вроде бы и нет там ничего эдакого. Имею в виду - в сое. А что в этих брикетиках? Если чисто соя, то кушай на здоровье и не парься.
 
P

Phoenix

Китайцы вон больше всех в мире сою топчут. И расплодились, как саранча.
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Тут скорее речь идет не о пользе, а об отсутствии вреда. А что в сое может быть вредного? Фитоэстрогены? Надо на плотной соевой диете сидеть, да плюс еще свои гормональные проблемы иметь, чтобы ну хоть сколько-нибдудь заметное влияние ощутить. Еще у кого пищеварительная система слабая, тем тоже умеренно употреблять стоит. А так - вроде бы и нет там ничего эдакого. Имею в виду - в сое. А что в этих брикетиках? Если чисто соя, то кушай на здоровье и не парься.
Абсолютно согласна! Верно написано!:thumbsup:
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне такое нравилось в детстве, а потом никто не покупал и не готовил)) По-моему его как гребешки - главное не переготовить до резины))
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
А в меру - это как? Насколько я понимаю, мера и норма - понятия лабильные :)
Если соя является 1/3 частью пищи для мужчин, то количество сперматозоидов уменьшается наполовину:facepalm:
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Спорный это вопрос! По мне, так можно в меру употреблять сою, добавляя её в фарш, например.
 

Pal2002

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
22.695
Метод
Сила Воли
Безусловно, соевое мясо – очень полезный для человеческого организма продукт. Но есть и обратная сторона медали – генетически измененная соя, которая появилась в 1995 году. ГМО-соя – опасный продукт, который при регулярном употреблении способен принести вред организму
 
А

АлександраC

Я привыкла к некоторым маркам, покупаю себе и масло и котлеты из сои, лет как 20!!!
Видимо, мне повезло с изготовителями, сложно рекомендовать что-то и я не особо начитана по теме. Мои котлеты, покупаю готовые, тоже очень вкусные, безумно вкусные. Надо научиться самостоятельно их готовить;-) и сою самому выбирать и т.п.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А какие могут быть проблемы в разделе? :)

Этикетка сохранилась?
Посмотри состав: белки, жиры, углеводы, калории. И вообще состав.
Просто не знаю, с какой целью ты это купил.
Вообще ничего страшного в этом продукте нет.
Ну разве что "не живой". Консерванты там точно присутствуют. увидишь в составе.
Но всё-таки наш организм имеет потребность в животных белках , чуть больше, чем в растительных.
Соя растительный белок. Должен присутствовать, но меньше половины нормы белка в день. Растительный белок еще и в грибах, фасоли, и т.д.
Вегетерианцы, прошу прощения, но я традиционный диетолог.
Поэтому, если нравится, то ешь.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если соя является 1/3 частью пищи для мужчин, то количество сперматозоидов уменьшается наполовину:facepalm:
Серьезно? :)

Этикетка сохранилась?
Посмотри состав: белки, жиры, углеводы, калории. И вообще состав.
Просто не знаю, с какой целью ты это купил.
Вообще ничего страшного в этом продукте нет.
Ну разве что "не живой". Консерванты там точно присутствуют. увидишь в составе.
Но всё-таки наш организм имеет потребность в животных белках , чуть больше, чем в растительных.
Соя растительный белок. Должен присутствовать, но меньше половины нормы белка в день. Растительный белок еще и в грибах, фасоли, и т.д.
Вегетерианцы, прошу прощения, но я традиционный диетолог.
Поэтому, если нравится, то ешь.
В следующий раз куплю, посмотрю. Спасибо :) То бишь курица, соя, трава и норм?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу