Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как по вашему, за чей счет должны содержаться внуки у бабушек/дедушек? Казалось бы, сдали внуков, платите за них. С другой стороны, и старикам в кайф возиться с ними.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что бабушки и дедушки должны содержаться за счет родителей внуков. Ну хотя бы частично. И особенно учитывая размер пенсий в России.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как по вашему, за чей счет должны содержаться внуки у бабушек/дедушек? Казалось бы, сдали внуков, платите за них. С другой стороны, и старикам в кайф возиться с ними.
Сережа, ты как спросишь иногда че нить. В смысле за чей счет? Они что проедают годовую зп?
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Как по вашему, за чей счет должны содержаться внуки у бабушек/дедушек? Казалось бы, сдали внуков, платите за них. С другой стороны, и старикам в кайф возиться с ними.

Ну, вообще та материально содержать детей - святая обязанность родителей.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот терь сижу и соображаю что наш одмин имел ввиду. Сдать на короткий срок (типо погостить недельку) или на воспитание. И о каком счете речь идет? о том чтобы дать на еду или оплачивать как сиделку?
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как по вашему, за чей счет должны содержаться внуки у бабушек/дедушек? Казалось бы, сдали внуков, платите за них. С другой стороны, и старикам в кайф возиться с ними.
Хммм. Сейчас на другом форуме сижу, там эта тема горячая. И называется прямо слово в слово...
Ну да ладно. По теме.
Если родители привозят детей к бабушке надолго (не на один день), то, я считаю, нужно давать деньги на содержание ребенка. Потому что, если везут на все лето, значит, бабушки с дедами - пенсионеры. А на нашу пенсию, сами понимаете, далеко не уедешь.
 
Последнее редактирование:

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С другой стороны, и старикам в кайф возиться с ними.
А это еще большой-большой вопрос. Кому-то, может, и в кайф, а кому-то в кайф возиться с самим собой, молодым любовником, своим дедушкой/бабушкой, огородом и т. д. и т. п.
 

WildBanny

Ветеран
Сообщения
1.974
Реакции
3.908
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да всё по ситуации (по возможности), бабушки и дедушки разные бывают, одни внуков заберут и денег родителям еще сунут, а другим надо бы оставить денег на еду и карусель. и обе ситуации нормальное явление.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
да всё по ситуации (по возможности), бабушки и дедушки разные бывают, одни внуков заберут и денег родителям еще сунут, а другим надо бы оставить денег на еду и карусель. и обе ситуации нормальное явление.
У меня вот такая же ситуация. Бабушка забирает внука (ребенок сестры моей). Она им еще и продуктов привезет, и малого за свой счет на каруселях покатает. Но при этом сестра (когда есть возможность-ситуация в семье тяжелая) тоже ей засунет денежку. Я вот водила малого недавно в кинотеатр. У меня сестра спрашивает потом "сколько я тебе денег должна". Для меня вопрос немного странный. Я сама предложила сводить ребенка в кинотеатр, значит я рассчитываю на то, что деньги у меня есть. А если у меня их нет, я говорю ребенку давай подождем пока нам их пришлет дядя Слава появятся и потом сходим.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
когда "передавали" бабушке внуков на недельку , с ними же вкусняшки и деньги бабушке ,
на расходы , при этом , бабушка и свои зарплату с отпускными укладывала )
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда мелких закидываем бабушкам\дедушкам (погостить), затариваем холодильник, по прошествии времени дополняем, но не платим, как нянькам)
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Когда мелких закидываем бабушкам\дедушкам (погостить), затариваем холодильник, по прошествии времени дополняем, но не платим, как нянькам)
А при чем здесь оплата как нянькам ? Продуктами не рассчитаешься в кинотеатре или театре , за карусели и т.д.
 

Варвара Михайловна

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
745
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В открытую денег давать, я думаю не стоит. Обидеться могут, а вот провизией заваривать по полной программе, холодильник забить и что-то вкусненькое купить я думаю, оптимально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу