Новорожденный ребенок и домашние животные, можно ли совместить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотелось бы спросить, если ли на форуме люди у которых в доме , на момент рождения ребенка, были домашние животные (собаки, кошки, желательно не одно). Как справлялись? )
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
У нас был кот, на момент рождения ему было лет 7, вообще никаких проблем не возникало. На данный момент вообще Ноев ковчег, а не дом. Ребенок благополучно среди всего этого существует.
А в связи с чем вопрос. Животное не адекватное или в плане гигиены спрашиваете.
 
C

Carrado

Хотелось бы спросить, если ли на форуме люди у которых в доме , на момент рождения ребенка, были домашние животные (собаки, кошки, желательно не одно). Как справлялись? )
На момент рождения сына у меня котяра был, здоровенный)) Он сразу взял на себя роль няньки. Прошло уже 12 лет, а он до сих пор себя нянькой считает.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Животное не адекватное или в плане гигиены спрашиваете.

да наверное в связи со всем) хочется положительных примеров, конечно, побольше)) У меня в данный момент три кошки, от детей никто не застрахован :D, вот мне стало интересно, если кто не побоялся оставить животных и все росли вместе дружно)
 
C

Carrado

да наверное в связи со всем) хочется положительных примеров, конечно, побольше)) У меня в данный момент три кошки, от детей никто не застрахован :D, вот мне стало интересно, если кто не побоялся оставить животных и все росли вместе дружно)
Я считаю правильным, чтобы у ребенка был домашний питомец.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда один то понятно. а у меня их три :eek: Одну попытаюсь пристроить в добрые руки (месяц назад нашли ее в парке, бывшедомашняя) , но абы кому не отдам, да и желающие на почти взрослую кошь в очередь не выстраиваются) Так что может сложиться так, что она у меня останется. Три кошки , это не одна и даже не две ...как оказалось. Утром у меня гонки по вертикали, что то страшновато немного стало
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
У нас свекровь как я забеременела, начала говорить, что мол надо от Томика избавиться, хотя это кот мужа я их двоих брала в комплекте:giggle: Но у нас и вопроса не стояло даже. Когда совсем малышка была, он держался всегда чуть поодаль. Сейчас друганы, хотя он у нас не ласковый. В плане гигиены, ну сейчас же тебя ничего не напрягает, а почему твоего ребенка должно, такой же человек между прочим.
Да и потом всякие аллергии и прочие бяки, вылазят в большинстве там где создают стерильные условия.
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотелось бы спросить, если ли на форуме люди у которых в доме , на момент рождения ребенка, были домашние животные (собаки, кошки, желательно не одно). Как справлялись? )
у меня 2 кошек. все норм. Единственное, пока я в роддоме лежала, муж их свозил подстричься, чтобы волос меньше было
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На момент рождения моего сына у меня жили кошка, ей тогда лет 8 было и немецкая овчарка. Вопроса отдать их не возникало, для меня они члены семьи. Собака у меня очень добрая, что только ребёнок с ним не делал, пёс все стерпел, только вздыхал тяжело, когда его за язык или уши тоскали, единственное, он у детей из рук еду тырил, видимо не мог сдержаться. Кошка к ребёнку вообще не подходила, в первый раз только понюхала и все, когда он рос старалась от него повыше прятаться. А насчёт гигиены, правильно тут сказали, аллергия и прочее чаще там где от ребёнка каждого микроба отгоняют.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда один то понятно. а у меня их три :eek: Одну попытаюсь пристроить в добрые руки (месяц назад нашли ее в парке, бывшедомашняя) , но абы кому не отдам, да и желающие на почти взрослую кошь в очередь не выстраиваются) Так что может сложиться так, что она у меня останется. Три кошки , это не одна и даже не две ...как оказалось. Утром у меня гонки по вертикали, что то страшновато немного стало
Я слышала, чем больше животных, тем меньше вероятность аллергии. Ну а то, что носятся...не думаю, что большая вероятность пострадать от кошки, чем от какого-либо еще несчастного случая. Кошаки, в общем-то, оже не дураки.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня 2 кошек. все норм. Единственное, пока я в роддоме лежала, муж их свозил подстричься, чтобы волос меньше было
шерсти да, много) Слава Богу, что пушистый только один кота, остальные гладкошерстные)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопроса отдать их не возникало, для меня они члены семьи.
Вот и для меня такого вопроса не возникает. Своих двоих уже точно никому не отдам. Если для малышки дом не найдем, останется с нами.
У нас свекровь как я забеременела, начала говорить, что мол надо от Томика избавиться
мне маман тоже высказала, чтобы я определилась, либо кошек воспитывать , либо детей. Но жили же как то раньше дети в деревнях, а там в доме и кошки и собаки и поросята маленькие. И ничего, даже здоровее росли!
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вы тут все к аллергии сводите. А не боитесь, что животное может физический вред нанести. Укусить, поцарапать. Это как минимум.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня подруга лучшая живет в США, у них несколько собак и кошек, потому что ее сердобольный муж тащит домой всех, кого хотят усыпить и прочих обездоленных. Она не очень стремится к деторождению, т. к. опасается за фигуру, а мужу хотелось бы. Она шутит все время, что ой ладно, какие проблемы родим ребенка, поставим еще одну миску на пол, будут все вместе тусить)))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы тут все к аллергии сводите. А не боитесь, что животное может физический вред нанести. Укусить, поцарапать. Это как минимум.
Да ваще в мире столько опасностей, что лучше и не рожать вовсе. Уронить можно нечаянно, розетки, острые углы маньяки на улицах, а когда вырастет вообще в армию заберут или на войну)
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Животных считают вред приносящими для детей, а то что мамки на каждую соплю суют ребенку киллограмм антибиотиков, это ничего, а потом аллергия от кошки.....:banghead:
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Да ваще в мире столько опасностей, что лучше и не рожать вовсе. Уронить можно нечаянно, розетки, острые углы маньяки на улицах, а когда вырастет вообще в армию заберут или на войну)
Ну да. Только от этого всего ребёнка оградить стараются. А кошку только если в клетку посадить, они везде.
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы тут все к аллергии сводите. А не боитесь, что животное может физический вред нанести. Укусить, поцарапать. Это как минимум.
Ну поцарапает кошка ребёнка и что? Кого из нас кошки не царапали? А собаку надо дрессировать у профессионалов, у меня собака была дрессированная, в жизни никого не укусила, однажды шла с ним гулять и девка пьяная на каблуках наступила на лапу собаке, я думала он укусит, но нет воспитание не позволяет, он только заскулил, а эта дура, лапу ему насквозь каблуком пробила. И ещё визжала, что мы тут ходим, ей мешаем.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да. Только от этого всего ребёнка оградить стараются. А кошку только если в клетку посадить, они везде.
Ага, особенно от армии актуально) Дитятку маленькую) От всего не оградишь, а кошаки-не самые страшные существа. Хотя у меня такой звэрь был, кровища иной раз ручьями лилась. Но на детей они, вроде как, не бросаются обычно...
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я хотела завести кота в новую квартиру, но когда родилась дочка, побоялась, да и не до кошки было. Другие хлопоты. Взяли котенка уже когда дочке годик был. И столкнулись с проблемой - ребенок активный, все интересно, и котенок - ребенок бестолковый. Когда играет, и цапнуть может и поцарапать запросто. А игручий был - страсть. Вот и пришлось первое время закрывать детскую комнату от него, или его в гостиной. Сейчас, конечно, все изменилось и в доме
мир, дружба и взаимопонимание. И кот стал воспитанный - место свое знает, да и дочке уже 4 года исполнилось. Уже и в голову ей не придет тянуть его за хвост или за усы... ;) Но с маленьким, не знаю, не зна-а-ю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу