Мы не курим

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:
 

Solnce

Старожил
Сообщения
394
Реакции
1.211
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток!
Стаж курения
у меня в общей сложности около 10лет, но "по-крупному" (около 15 сигарет в день) - 6 лет.
Зачем я решила бросить курить?
Я хочу многое изменить в своей жизни, и отказ от курения - один из пунктов, необходимый для достижения этих самых изменений.
И вообще, надоело, что от меня пахнет как от пепельницы, надоело чувствовать себя от этого ущербной какой-то. Надоело, где-то на переферии сознания, думать "я курящая, а это плохо". Хочу думать "я не курящая, и это хорошо".
Вот мой список причин отказа от курения
Чувствовать себя бодрее
Чувствовать себя уверенно
Иметь здоровые белые зубы
Освободиться от зависимости
Выглядеть лучше
Надоело курить
Улучшить качество жизни в целом
Курить уже не модно
Ради здоровой и красивой кожи
Подавать хороший пример детям
Избавиться от проблем с давлением
Избавиться от запаха курильщика
 

Solnce

Старожил
Сообщения
394
Реакции
1.211
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Молоцец!!!:thumbsup:Сколько уже не куришь? Какой стаж?
Несколько часов. Мысли прыгают - а как же я теперь? А выход на балкончик? А на работе?
И еще обычно было так. Например, делаю что-то по дому и мысль появляется - сейчас доделаю и пойду на балкон покурить. А сейчас? Переучиваю себя на "доделаю - и пойду на форум".
 

Solnce

Старожил
Сообщения
394
Реакции
1.211
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попытки бросить
Первая попытка бросить была когда я курила 2-3 сигареты в день, сказала себе, что не буду курить год. И не курила. Абсолютно без напряга. Через год вспомнила, что год уже не курю. "Ух ты, значит от курения можно легко отказаться, и сейчас можно вспомнить как это - курить!" - и закурила. Дура.
Потом были мелкие и безуспешные попытки бросить.
В декабре этого года бросала за компанию с сотрудницами на работе с таблетками Табекс, выдержала примерно 4 дня. И как раз в этот момент настал жизненный "катаклизм" (ох уж эти мужики:facepalm:) и я сорвалась. Чувствовала себя еще хуже, чем до попытки бросить. Уныние, потеря веры в себя, чувство вины, что не справилась.
Поэтому мне сейчас страшно бросать. И поэтому я очень рада, что наткнулась на этот форум.
Люди, спасибо, что вы есть и спасибо за поддержку:kiss:
Мне она сейчас очень нужна.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное никогда не сомневался в своём решение. Будет тежело пиши тебе всегда помогут. Не стесняйся. Даже великим нужна помощь. Ещё раз от всего сердца желаю тебе удачи.
 

Solnce

Старожил
Сообщения
394
Реакции
1.211
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное никогда не сомневался в своём решение. Будет тежело пиши тебе всегда помогут. Не стесняйся. Даже великим нужна помощь. Ещё раз от всего сердца желаю тебе удачи.
Спасибо за поддержку:kiss:. Меня сейчас очень вдохновляет твоя фраза "Желание и уверенность в успехе. Все, больше ничего не надо.".
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
В стодневку записывайся в коллективе легче ,меня коллектив удержал после срыва...дней 5 не курила ,потом сорвалась 2 дня курила и если бы не коллектив,то думаю не скоро бы еще собралась бросить ...вот так всю жизнь 40 лет и бросала...вернее мечтала бросить...присоединяйся мы рады пополнению в рядах не курящих...будет трудно не хватайся за сигарету ,беги на форум и жми SOS а мы поддержим ,нас много и вместе мы сила:thumbsup:
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
А долго эти якоря будут тянуть?
Важно 1 день продержаться ,а там будет жалко обнулять результат...3 дня продержался,можно кричать урааа:bounce::D,рубеж прошёл в 5 дней,забей и забудь...будет не просто первых 2 недели...3 недели в самый раз ,считай что отвык...будут накаты ,но не такие сильные как первые дни...2 месяца уже забыла что курила...но "нос держу по ветру" бдительность не теряем,не расслабляемся ,что бы с одной сигаретки не вернуться туда от куда пришли...сейчас уже не вспоминаю,но избегаю курящей компании ,думаю зачем "волков дразнить" вот у меня как то так...:p
 

Solnce

Старожил
Сообщения
394
Реакции
1.211
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В стодневку записывайся в коллективе легче ,меня коллектив удержал после срыва...дней 5 не курила ,потом сорвалась 2 дня курила и если бы не коллектив,то думаю не скоро бы еще собралась бросить ...вот так всю жизнь 40 лет и бросала...вернее мечтала бросить...присоединяйся мы рады пополнению в рядах не курящих...будет трудно не хватайся за сигарету ,беги на форум и жми SOS а мы поддержим ,нас много и вместе мы сила:thumbsup:
Привет! Правильное решение здорового человека:starwars:ты молодец:wavespin: держись давай
Важно 1 день продержаться ,а там будет жалко обнулять результат...3 дня продержался,можно кричать урааа:bounce::D,рубеж прошёл в 5 дней,забей и забудь...будет не просто первых 2 недели...3 недели в самый раз ,считай что отвык...будут накаты ,но не такие сильные как первые дни...2 месяца уже забыла что курила...но "нос держу по ветру" бдительность не теряем,не расслабляемся ,что бы с одной сигаретки не вернуться туда от куда пришли...сейчас уже не вспоминаю,но избегаю курящей компании ,думаю зачем "волков дразнить" вот у меня как то так...:p
Спасибо!!!!
Настало утро, сижу и жую никоретте. Мысли пойти на балкон отпускают.
 

marina1900

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
462
Не курю с
29.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!!!!
Настало утро, сижу и жую никоретте. Мысли пойти на балкон отпускают.
Привет!!! У меня первые дней 7 так же было, тоже очень сильно курить хотелось, помог форум и советы тупонекурить и все и я терпела,держись!!!! скоро отпустит , у меня например, сейчас процентов 30 якорей отпали уже))Сидела постоянно на форуме, читала дневники и очень мне это помогало))
 

Solnce

Старожил
Сообщения
394
Реакции
1.211
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заметила, что во рту больше слюны вырабатывается, и вообще, ощущения какие-то странные во рту, покалывание какое-то.
Туповатость и головокружение. Убеждаю себя, что во-первых, это пройдет. Во-вторых, может это от наступившей жары.
Хорошо, что впереди два выходных. Буду сидеть на форуме и мотивироваться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу