Вброс #82 Роли родителей в воспитании детей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Нередка ситуация в нашей стране, когда ребенком полностью занимается женщина: сначала пелёнки и кормление, потом детский сад и раннее развитие, затем домашние задания и секции. Общение и доверительные отношения (пусть и не всегда простые) тоже чаще с матерью. А в случае развода так и вообще чаще всего на женщину ложится абсолютно все. Хотя молодые мужчины сейчас всё-таки все больше включаются в уход за детьми. Правильно ли это? Какую роль должен занимать каждый из родителей?

Нюта- Бойцовский клуб  2m.jpg
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какую всегда занимали, такую и надо занимать. Не хер велосипеды выдумывать, всё давно изобретено. Мужикам только бы пить поменьше и все Оки будет.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мужчина традиционно, конечно, "сунул, вынул и пошел")))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какую всегда занимали, такую и надо занимать. Не хер велосипеды выдумывать, всё давно изобретено. Мужикам только бы пить поменьше и все Оки будет.
Абсолютно ДА!
Пока мы тут сидим и рассуждаем "хто" и "кудысь" дети себе воспитываются среди себе подобных)))
Хорошо если так
367d2e0ce414297c85844c3b11ccf1ce.jpg

а если так?!
34162-genre-picture.jpg
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мужчина традиционно, конечно, "сунул, вынул и пошел")))

Даже если и так. Проблема то в чем? Пока он Совал ты за хлебом ходила? Знаешь на развод чаще подают женщины. Так что я не понимаю причину стинаний. Больше воспитывает, больше сидиш и т.д и т.п. так ты живеш с ней. Денег же я думаю большая часть даёт и это не только алименты. По крайней мере из моих знакомых ну и я сам
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Абсолютно ДА!
Пока мы тут сидим и рассуждаем "хто" и "кудысь" дети себе воспитываются среди себе подобных)))
Хорошо если так
367d2e0ce414297c85844c3b11ccf1ce.jpg

а если так?!
34162-genre-picture.jpg
думаю что времена воспитанием улицой уже прошли. Мой сын, как и его друзья товарищи уже были поколением большого пальца и сидели в гаджетах. Они уже не знают что такое хоккей во дворе, игра в лапту или банки. Это ушло. Кстати сыну уже 26.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Процентов на 90% занимаюсь я, когда какая прививка, поделки, конкурсы и т.д. и связанно это с его тотальной загруженностью. Но не было еще ни одного утренника, открытого урока или концерта куда муж не пришел бы, хотя бы на пять минут, что бы посмотреть на свою и показать ей что он здесь. И на выхах всегда хоть маленькую, но все таки совместную движуху устраивает с дочерью ( я ни разу в кукольном театре не была, а они весь репертуар знают). Это очень важно, что для девочки, что для мальчика общения с обоими родителями.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже если и так. Проблема то в чем? Пока он Совал ты за хлебом ходила? Знаешь на развод чаще подают женщины. Так что я не понимаю причину стинаний. Больше воспитывает, больше сидиш и т.д и т.п. так ты живеш с ней. Денег же я думаю большая часть даёт и это не только алименты. По крайней мере из моих знакомых ну и я сам
Я пошутила, если чо) Шла мимо и надо было что-то ляпнуть) Но если серьезно, раз уж об этом заговорили, многие как раз считают, что ребенок святым духом питается.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
думаю что времена воспитанием улицой уже прошли. Мой сын, как и его друзья товарищи уже не были поколением большого пальца и сидели в гаджетах. Они уже не знают что такое хоккей во дворе, игра в лапту или банки. Это ушло. Кстати сыну уже 26.
У меня под окном - стая! Младшей 3, старшему 11. У нас на улице адекватные взрослые - мы на гаджеты не подсаживаем, но и сидеть рядом "воспитывая" тоже времени нет. Так что они там играют я тебе дам во что))) Дети-то развитые)))
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А знакомую девочку папа воспитывал. В Питере. И брата ее тоже. А маменька царство ей небесное встретила любовь и поехала столицу покорять.
Сейчас девочке 40 и она мать-одиночка. Мужа кстати цинично использовала как бычка племенного и выкинула нахуй. Теперь трясет алименты, он даёт тыщу рублев раз в пару месяцев (ну ладно, 5 тыщ за полгода). Ах да, конечно дочку воспитывает моя знакомая.
Бывает и так в общем)
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мужчина традиционно, конечно, "сунул, вынул и пошел")))
а при чем тут сунул вынул? В нашей семье воспитанием сына занимался преимущественно я. И уроки делали и объяснял что такое хорошо, а что такое плохо. Жена сопли вытирала когда он мелкий был
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а при чем тут сунул вынул? В нашей семье воспитанием сына занимался преимущественно я. И уроки делали и объяснял что такое хорошо, а что такое плохо. Жена сопли вытирала когда он мелкий был
Молодесь) Ты- нетрадиционщик)
 
A

Alegoria

мальчику бы конечно лучше с папой почаще бывать, когда из пеленок выберется, а то у матерей они частенько маменькими сынками растут.
А так.... как договорятся - так и в путь.
Бывает, что мама такая тупая, что и научить-то ребенка нечему, пусть лучше папа воспитывает.
А бывает, что папе не интересно с детьми возиться. У всех свои правила.

Меня на 80% воспитывал папа, хотя мама тоже со мной проводила время, но вот что-то объяснял мне, учил чему-то, времени много посвящал - именно отец. Мама больше по работам.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Родители. Мне кажется каждый должен участвовать в воспитании детей. Единственное, посторонних в воспитание не допускать, даже бабушек/дедушек, но это мое мнение, не основанное ни на каком опыте)))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Родители. Мне кажется каждый должен участвовать в воспитании детей. Единственное, посторонних в воспитание не допускать, даже бабушек/дедушек, но это мое мнение, не основанное ни на каком опыте)))
Да все от людей зависит. Я у бабушки росла практически до 7 лет, родители работали, летом-у другой. И отлично, не на что жаловаться. У подруги оба ребенка с 9-ти месяцев у бабушки на воспитании (ну не совсем, а днем, в рабочее время), так оба-шелковые, любо-дорого посмотреть, потому что с бабкой не забалуешь. Не в каком-то негативном смысле, а именно воспитание-то, чего так не хватает сейчас детям со всякими яжматерями.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да все от людей зависит. Я у бабушки росла практически до 7 лет, родители работали, летом-у другой. И отлично, не на что жаловаться. У подруги оба ребенка с 9-ти месяцев у бабушки на воспитании (ну не совсем, а днем, в рабочее время), так оба-шелковые, любо-дорого посмотреть, потому что с бабкой не забалуешь. Не в каком-то негативном смысле, а именно воспитание-то, чего так не хватает сейчас детям со всякими яжматерями.
Когда это вынужденная мера и нет разногласий на воспитание, то почему бы и нет. А когда бабушки пытаются подсказывать и давать советы, там где не надо - это другое.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У подруги оба ребенка с 9-ти месяцев у бабушки на воспитании (ну не совсем, а днем, в рабочее время), так оба-шелковые, любо-дорого посмотреть, потому что с бабкой не забалуешь.
А чего хорошего в шелковых детях?
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда это вынужденная мера и нет разногласий на воспитание, то почему бы и нет. А когда бабушки пытаются подсказывать и давать советы, там где не надо - это другое.
это ты про другое говоришь, это называется конфликт поколений. Старшее поколение (бабушки/дедушки) обычно более ласковы к внукам. Они уже вырастили и воспитали одних оболтусов -своих детей)))) поэтому не обременены обязанностью держать в русле юного отпрыска))) Отсюда и конфетки и денежки на новую электронную балалайку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу