Движение

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
С неделю назад я поняла, что мне ну просто необходим спортивный дневник, но как обычно и бывает при создании все мысли что и зачем мне нужно испарились:D По этому пока создам, а дальше уже буду решать что в него записывать:)
Последние лет пять я мечтаю сесть на шпагат и только последние пол года мои тренировки проходят практически постоянно без долгих перерывов. Результат есть, но процесс этот все таки долгий.
На следующей неделе стартует стодневка по йоге, мне потребуется найти баланс времени между ней, тренировками на шпагат и пешими прогулками, которые к тому же я собираюсь увеличить.
Мои долгоиграющие цели:
1. Сесть на шпагат
2. Довести спорт до того, что бы мне некомфортно было без него
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Здравствуй, дорогой дневник:wub:
Несмотря на тщательно расписанный план на неделю вперед, где все со всем гармонично влезло, нифигашеньки мы сегодня не сделаем. Практически каждому моему начинанию моя любимая судьба подставляет ножку - сегодня я в крайне болючем состоянии, и вот если не шевелить, то жить можно, но не более. Но я столько раз оказывалась в таком положении, где в первый же день новый жизни происходил писец, что фиг ты меня победишь, не сегодня так завтра, не завтра так послезавтра я оживу:mstickle:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Суббота. Я ожила, выжила, пережила и сегодня сделала 20 минутный комплекс йоги и закончила 5ти минутной медитацией.
Мне понравилось, действительно от него я проснулась и утренняя вялость выходного дня прошла. Но с другой стороны, я выспавшаяся, посмотрю как этот комплекс утром будней себя поведет.
До этого я йогой занималась только один раз, пару недель назад, когда не могла уснуть, включила комплекс с того же канала
в итоге на последней позе, шавасана, чуть не уснула там же на коврике. Было здорово, действует лучше снотворного.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
И снова здрасьте, суббота. Сегодня прям выполнена программа максимум, отзанималась комплексом на шпагат. Занимаюсь по программе "гибкое тело", сайт состоит из различных 10-20 минутных комплексов которые каждый сам может собрать в тренировку. Рекомендация: 2 комплекта на разминку, 2-3 основная часть и 1 на заминку. Я себе составила тренировку, практиковала всего пару раз ее, особенно мне нравится 2 комплекс, так хочется поскорее его освоить.
Разминка:
Основная сачть:
Заминка:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Stickers-Spotty42
Надо отписываться хотя бы два раза в неделю, а то уже забыла что там в начале было.
Тренировки шли отлично, я даже удивлена что после перерыва так легко возобновила, все таки привычка делать всё ещё доминирует над привычкой не делать.
В плане еды под конец недели пробрал жор, причем жор на гадости, были и сухарики, и фанта, печеньки (от печенек в отказнике избавилась еще несколько месяцев назад, а сейчас мне их есть не понравилось, слишком сладкие), много шоколада. Записалась в отказник, с завтрашнего дня из сладкого (кондитерского) только шоколадки разрешены (их я все равно много не съем). В планах на ближайшее будущее вывести все кондитерские сладости. В целом, конечно, вообще бороться с культом еды в себе. В подростковые времена к еде относилась все таки как к еде, сейчас же нередко как вознаграждение по пятницам за рабочую неделю или если настроение плохое и т.д. Еда должна удовлетворять потребность организма в энергии, а не подменять собой необходимость в отдыхе, релакса и прочие функции которые я привыкла на нее вешать.
График тренировок за эту неделю повешу завтра наверное, вдруг сегодня еще что нибудь сделаю.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
График тренировок 10/07-16/07

10-16.07.jpg


Прикольно, появилась легкая тяга к йоге:rolleyes: Особенно работа в динамике мне нравится, но есть на канале и тягучая медленная и статичная йога рассчитанная на более чем час, позднее попробую на каких-либо выходных.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Тренировки идут отменно, немного перестроила себе программы на неделю пока тазик выше ватерлинии держать нельзя:D
17-23.07.jpg

Что касается сладкого, то первые пару дней дались легко, дальше уже пошла по сложнее. Надо было и от молочного шоколада отказываться, ощущение что они туда что то из сигарет кладут, еле-еле оторвалась от второй трети шоколадки за один присест, но все равно съела две шоколадки за два дня:eek: в то время как горький держался три дня. В целом удается избавляться всего этого многообразия сладостей, что есть на стеллажах в магазинах, у меня на столе есть конфетница и даже примерно подсчитать не могу сколько раз курсирую на кухню от туда бралось, сейчас взгляд периодически цепляется, но уже не так.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Неделя 24/07 - 30/07.
План тренировок как обычно лучше всех. Снова внесла любимую суставную гимнастику, на первом же занятии поняла какая я деревянная стала, шпагат шпагатом, но все таки он задействует определенную группу мышц, а не все тело. Весь август постараюсь ежедневно делать суставную гимнастику, чтобы укрепить, а с сентября переключусь на бодитоник (силовая) и Лесли (кардио), планирую их вместе делать одна за другой, в целом общая тренировка будет около часа, думаю подойдет для моего уровня, но это пока в планах. Сейчас в параллели идет йога, мне нравится ей заниматься, но я ограничена во времени, поэтому, в первую очередь, приходится исходить из того, что надо, так что доживем до сентября, а там посмотрим, но думаю утром 20 минут как нибудь найду.
Что касается сладкого - хочется сожрать все до конца, но получается и мимо проходить, никогда бы не подумала, может и не так страшен черт как его малюют. Так схомячив эклер после отсутствия постоянного сладкого он мне показался уж очень приторным, хотя раньше парочку как нефиг делать уплетала. А вот молочный шоколад пока проблема, он вызывает еще большее желание сладкого, в отличии от горького.
2408.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Зашла тебя навестить, а ты такая умничка!
Мне тут тоже суставную гимнастику прописали, а я совершенно не в курсе, что это такое.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Зашла тебя навестить, а ты такая умничка!
Спасибо:)
Мне тут тоже суставную гимнастику прописали, а я совершенно не в курсе, что это такое.
Эт что то вроде общеукрепляющей гимнастики, помогает не развалится телу в целом:D
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Вооот! вот первые мыслишки начинают появляться - может сегодня пропустить. В какой то момент до чёртиков надоедают эти тренировки и погоня за свободным временем, когда можно просто ничего не делать, а не постоянно гнаться. А то получается с утра встала, на работу поскакала, пришла отзанималась, и времени осталось только на что бы кого сну приготовится...а жить то когда:(
В этот раз переборю, перетерплю, буду бороться с ленью до последнего.
:running:
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вооот! вот первые мыслишки начинают появляться - может сегодня пропустить. В какой то момент до чёртиков надоедают эти тренировки и погоня за свободным временем, когда можно просто ничего не делать, а не постоянно гнаться. А то получается с утра встала, на работу поскакала, пришла отзанималась, и времени осталось только на что бы кого сну приготовится...а жить то когда:(
В этот раз переборю, перетерплю, буду бороться с ленью до последнего.
:running:
Для жизни оставь кусочек!
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Stickers-Erika24
Две недели я здесь не писала потому что очень напряженные рабочие недельки были, а после сильного напряжения хочется сильно побыть амебей. Война со сладким идет с переменным успехом. В следующем отказнике откажусь от всего сладкого кроме темного шоколада и у меня на этом фоне уже паника. Это ж насколько сладости вгрызлись в мою жизнь, предполагаю что за лет дцать не было ни одного дня без какого либо кондитерского сладкого.
Не нравится мне трехдневный разрыв в тренировке на шпагате с последующими двумя днями подряд, по этому составила себе план на будущую неделю, посмотрю получится ли. К пятницы уже накапливается усталость рабочей недели поэтому часто получается что пятница и отсыпная суббота - самые непродуктивные дни, но в субботу к вечеру можно склонить себя на подвиги.

3107-1908.jpg
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Под конец недели засопливилась, слегка приболела. ДА и вообще ничего не хочется, и в жизни все те нак и не туда, и делаю все незачем, в общем ломка мировоззрения полнейшая и....очередная, надеюсь через недельку жизнь снова вернется. В любом случае бросать все только потому что кажется ненужным и бесполезным не вариант, все равно к этому всем я вернусь после недели-месяца бездействия - проходили уже. Поэтому иду дальше. График тренировки завтра выложу, что то мне кажется что перед сном йогой займусь.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Хоть и не горю желанием такое вытворять, но очень классное видео, люблю контроль над телом и получаю удовольствие от того, где раньше в каких либо упражнениях тело "падало" или "проваливалось" сейчас жее я держу контроль.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Так-с, я здесь, я пришла. Немного съехавшая от недосыпа, но один раз можно.
Решила выложить красивый график предыдущих тренировок т.к. с сегодняшнего дня у меня по плану ввод Лесли и бодитоника направленные на силу и выносливость, суставная гимнастика за месяц подготовила тело:)
общая.jpg
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Stickers-Spotty4
Так-с, со 2/09 по 6/09 н особо радовала свое тело тренировками, но был бассейн. Заметила нехорошую штуку - в шпагате я не то что на месте стою, я еще и в минус ушла, при постоянной тренировке у меня результат хуже, чем к окончанию СФ8:eek: а ведь каждый см с таким трудом дается:facepalm:
Stickers-Spotty20
Пошарила по инету и выбрала для себя различные напоминалки:​
1. Разогрев. Да, здесь я полностью согласна, что после интенсивного кардио становишься как пластилин. Надо подумать...может прослойку между бодитоником и растяжкой в виде эллипса сделать.
1.jpg
2. Ну....тоже да, сегодня результат был хуже чем с третий и даже во второй трети СФ8. Хорошо что хуже первоначальной отметки с которой я пришла в СФ8 не было:D


Вчера и позавчера вы чувствовали себя отлично, прекрасно позанимались и смогли достичь очередного максимума. Однако сегодня почему-то все болит, несмотря на хорошую разминку мышцы деревянные, еле тянутся, все идет больно и тяжело. Вы стараетесь, но даже близко не можете подойти к вашему вчерашнему максимуму. Что вы чувствуете? Злость, раздражение, разочарование, еще что-то подобное. В конце-концов вы решаете поднажать сильнее — ну как же, у вас это легко получалось ранее! — и.. здравствуй, растяжение.

Что происходит на самом деле? Вы, ваше состояние, ваше тело — не статичная система. Вы не персонаж компьютерной игры, где достаточно достигнуть определенного уровня, поставить галочку и все, обратно вас уже не откинет. Вокруг вас каждый день новая среда: разная погода, магнитный фон, обстоятельства, люди, расписание дня. Настроение, гормональный фон, питание — все хоть немного, но меняется день ото дня. Тут недоспали, тут переели, здесь поругались с кем-нибудь. Сегодня прилив сил и желание свернуть горы, завтра тотальная апатия, и наоборот. Ожидания, в том числе от себя самого, очень вредны с точки зрения неприятных последствий — они имеют устойчивую тенденцию не сбываться. Не ждите от себя подвигов каждый день. Да даже и привычного уровня тоже не ждите. К каждой тренировке стоит подходить как к чему-то неизведанному и чрезвычайно интересному. Наблюдайте за своим телом: какое оно сегодня, хорошо ли ему, болит ли что-нибудь. Относитесь к себе бережно и с уважением. Каждый раз исследуйте свои возможности на текущий момент.
3. Вот это бы надо запомнить, а то периодически улетаю
Растяжка, даже динамическая — процесс глубоко медитативный. Не в смысле отключения от реальности и «полетов в космос», а наоборот, подразумевающей очищение сознания от постороннего шума и полное погружение в текущий момент. Нельзя нормально тянуться и болтать с подружками или переживать об оставленном дома утюге. Тем более, когда вы работаете в паре. Отвлекся? Здравствуй, травма на ровном месте! Ну или вариант получше в виде отсутствия эффекта, если вы не доходите до своего максимума. При хорошей растяжке вы работаете на своем пределе и должны все время ощущать свое тело, реагировать на малейшие изменения в его состоянии.
4. М...не редко читала об этом когда читала...но т.к. я занимаюсь по видео урокам где за меня считают... В принципе видеоурок тоже запоминается, тем более что месяца два буду сидеть на одном наборе программ попробую 30 секунд.
В каждой позе задерживайтесь не менее чем на 30 секунд. Постепенно можете увеличивать и продолжительность упражнений, и амплитуду движения.

5. Есть такое, когда достигается не просто максимум, а и до болевого ощущения, хоть по рукам ногам себя бей:D Но в целом то все верно, при боле мышцы не растягиваются, а наоборот, но победить в себе если не предельно больно то не результативно:facepalm:
Во время растяжки нужно сфокусироваться на ощущениях в своем теле. Вы должны чувствовать мягкое растяжение в мышцах, но не боль. Если вы почувствовали резкую боль, уменьшите амплитуду упражнения или прекратите занятие.

6. Динамика и статика. Вот тут мнения расходятся, я занималась по программе где практически все в статике и по программа, где больше динамики, но все таки склоняюсь что и то, и то должно быть, т.е. сначала динамика далее задержка.

7. И последнее на сегодня. Это для подумать на будущее.
Часто забывают о компенсационных упражнениях и симметрии.

Тело человека – сложная биомеханическая система, регулируемая сигналами головного мозга. Нельзя без последствий растянуть тело в одном месте, не разрушив баланс. Для баланса требуется растягивать и противоположные части тела. Для этого существуют специальные компенсационные упражнения, которые следует применять сразу же после некоторых растяжек.

И, конечно же, растягивать тело следует симметрично, уделяя каждой конечности или половине тела одинаковое внимание. Если тянете правую ногу в течение 10 минут, будьте добры тянуть и левую ногу столько же. Никак не меньше. Только в этом случае можно рассчитывать на пользу от упражнений на растяжку.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
на мой взгляд там(по ссылке) даже на начальной картинке ужасающая неправильная поза для поясницы. если делаешь складку, то только с прямой спиной, ни в коем случае не скруглять в области поясницы.
вот почитай про нейтраль-это основа безопасности любых упражнений(растяжка, силовые, бег и т.д)
http://fitness-pro.ru/biblioteka/neytralnoe-polozhenie-pozvonochnika.html
ну а здесь, собственно, про растяжку, прям вот все, что может быть неправильно, собрано в одном месте.
http://fitlabs.ru/stretch2/
ну а здесь, собственно, про суть растяжки
http://fitlabs.ru/stretch/
мне нейтраль реально помогает, перестало ногу тянуть после занятий. Правда, пришлось технику заново ставить и в силовых заново с маленьких весов начинать. Но оно того стоило.
Украла:D а то ж потеряю
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу