Новости Польские вэйперы трубят сигнал тревоги. Правительство поднимает цены на вэйпинг продукты

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Снова рада приветствовать вас уважаемые вэйперы на нашем информационном портале, где вы знакомитесь с актуальными новостями из мира вэйпинга. Не всегда новости несут в себе что-то позитивное. Электронная сигарета сегодня очень популярна среди разных масс населения, но это не означает, что та самая популярность устраивает всех, всегда найдутся группы лиц, к примеру, в тех же властях, которые будут делить между собой «лакомый кусок» и будут вести вечные споры между собой.


20dda8.png


21 июня министерство здравоохранения Польши предоставило предложение о наложении налога, который должен затронуть жидкости для электронных сигарет. Предполагаемая будущая цена должна составлять приблизительно 0.7 zł за один миллилитр жидкости, это примерно 12 рублей. Именно поэтому цена на расходник повысится больше чем в два раза. Конечно же, это вызвало негодование среди вэйперов страны и разных блогеров, которые поддерживают развитие электронной сигареты. Так известный польский автор, доктор химических наук и научный журналист Мирослав Дворничак (известен в разных кругах как Старый Химик или Old Chemis) отметил в своем блоге, что такое увеличение налога является просто бесчеловечным по отношению к вэйперам страны.

5ae431.png


Еще одна некоммерческая организация, поддерживающая развития вэйпинга в стране высказалась по своему по поводу новых положений касающихся электронной сигареты. «Мы все с вами прекрасно понимаем, что вэйпинг на 95% безопаснее, нежели курение обычных сигарет, это было доказано компетентными людьми из Великобритании, мы с вами каждый день видим новые исследования от научных работников разных стран. У нас тоже в запасе есть несколько исследований, которые показывают количество тех людей, которые за последние два года бросили курить и перешли на электронные сигареты, мы тоже предоставляли эти исследования государственным органам, но почему-то их никто не принял во внимание, мы не можем понять политику государства, которая специально вредит здоровью населения своей страны. Мы в дальнейшем будем всячески пытаться повлиять на ход событий, так как такое решение правительства может отразиться не только ан вэйперах, но и на производителей, которых в стране уже очень много».

7509a8.png


Если все же предложение Минздрава будет принято во внимание правительством, то цена за 10-ти милилитровый бутылек с жидкостью увеличится почти на 2 доллара (1,90), что составляет порядка 115 рублей. Закон может вступить в силу уже с января 2018-го года и сильно отразится на малом бизнесе страны, который, к слову уже пострадал в 2016-м году, кода правительство запретило все онлайн-вэйпшопы и парение в общественных местах. Хочется также напомнить, что не так давно министерство финансов в России выдвинуло свой проект, в котором предлагается увеличить акциз на все электронный сигареты и все что с ними связано в 2020 году (планируется, что акциз увеличится до 12 рублей за один миллилитр жидкости с содержанием никотина.

fcd336.png
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу