Минздрав предложил полностью запретить продажу алкоголя в выходные дни

Поддерживаете?


  • Всего проголосовало
    24

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.615
Реакции
46.218
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Министерство здравоохранения России выступило с предложением полностью запретить продажу алкогольных напитков по выходным дням. Сейчас продажа спиртного запрещена только в ночные часы
108_482.jpg

Фото: Coolyanews.info

Министерство здравоохранения России выступило с предложением полностью запретить продажу алкогольных напитков по выходным дням. Сейчас продажа спиртного запрещена только в ночные часы.

Предложение о запрете на продажу алкоголя в выходные дни содержится в Стратегии формирования здорового образа жизни населения. Сама инициатива принадлежит экспертам Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины (ГНИЦПМ) при Минздраве.

Эксперты считают, что ранее принятых мер по профилактике алкоголизма оказалось недостаточно. Власти регионов могут ограничивать места и время продаж алкоголя, но в целом по стране не практикуют запретов, которые длятся больше одних суток.

Сотрудники исследовательского центра отметили, что на Чукотке, например, в нескольких селах запрещено продавать алкоголь от одного до шести дней в неделю. В селе Краснено Анадырского муниципального района алкоголь вообще не продают, сообщают «Известия».

Проект стратегии формирования здорового образа жизни населения появился в 2017 году. Минздрав в настоящее время обсуждает с экспертами и органами федеральной власти вторую редакцию документа. Во второй редакции документа содержится норма о запрете на курение вейпов в общественных местах, а также об ограничении рекламы фастфуда и газированных напитков.

http://og.ru/society/2017/07/17/90082
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.642
Реакции
64.861
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередная дурость. Кому без водки жизнь не в радость, заранее ящиками запасут. А скорее всего, самогон в "проверенном месте" купят (вне зависимости от времени, даты и дня недели). А если к нормальным людям на огонёк друзья в вс забегут - пои чаем. Но наши люди ко всему привычные - затариваться заранее будут. И зная, что есть дома спиртное, могут не дожидаясь гостей выпить. Т.е. потребление спиртного увеличится. Думаю, что этого и хотят принимающие законы. Ведь спиртное - налоги! Помяните моё слово - и в борьбу с табакокурением наиграются, забудут. Как горбачёвскую придурь забыли (вырубив элитные сорта виноградников...)
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кому без водки жизнь не в радость, заранее ящиками запасут.
Ну тогда нужно и торговлю наркотиками разрешить, я думаю. А чего, все равно покупают, колются, нюхают, курят :D А так хоть налоги в бюджет можно нагрести :smile_coffee:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Лучше конечно пить в будни. Даже в выходные людей в покое не могут оставить.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.642
Реакции
64.861
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну тогда нужно и торговлю наркотиками разрешить, я думаю. А чего, все равно покупают, колются, нюхают, курят :D А так хоть налоги в бюджет можно нагрести :smile_coffee:
По мне так пусть лучше в аптеках чистую дурь берут, чем от крокодила заживо гниют.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.359
Реакции
47.064
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Молодцы!

Ещё лдпр предложили запретить рекламу по выходным, вот тоже молодцы)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
поубивал бы..

вот херли они лезут регулировать график моей жизни? Я их просил? Я им говорил что я алкоголик? Или страдаю лишним весом? А?

Карманы лучше пусть себе позашивают! :mad:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.490
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Действительно, нехрен бухать по выходным, когда для этого рабочие дни есть и можно заниматься этим без отрыва от производства!!!:D Предлагаю ввести жесткий психиатрический контроль для законатворцев!!! Хочешь выступить с какой-либо законодательной инициативой? Сперва докажи что не страдаешь тяжелым расстройством психики типа умственной отсталости соответствующего уровня, шизофрении, наркомании (включая алкоголизм и игроманию) или старческого маразма!
 
Последнее редактирование:

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насчёт карманов согласен. Голосуем кто за. По поводу выходных бурь конечно. Не то чтобы я против. Но лучше уж на неделе тогда так хоть производительность повыситься и травматизм упадёт. И что за бред, что старые меры не помогли? Кто следил за их исполнением. Я таксею в выходные. И помимо легальных кабаков и пивных где продают. Я могу привести и в нелегальные где торгуют и водкои и пивом и боярышником. Знаю где наркотой. Так о чем вы говорите. Кому это надо. Центральная улица куча такси и очередь. И самое интересное не знает никто.
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да хрень все это. Минздрав не учел страны где хотят это ввести: этоже Росиия детка)))) вариантов обойти это ограничение масса)
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По мне так пусть лучше в аптеках чистую дурь берут, чем от крокодила заживо гниют
Что такое "чистая дурь"? :) Т.е. пусть лучше умирают 10 лет от героина, чем 2 года от крокодила? ))
А как насчет спайса? Пусть в аптеке продают? Школьникам например? Или не, спайс же химия, не вкатит, пусть лучше марихуану продают :)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Сперва докажи что не страдаешь тяжелым расстройством психики типа умственной отсталости соответствующего уровня, шизофрении, наркомании (включая алкоголизм и игроманию) или старческого маразма!

Вы забыли про мздоимство и геморрой (сидеть ведь много надо) . Пусть справку покажут
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я могу привести и в нелегальные где торгуют и водкои и пивом и боярышником. Знаю где наркотой. Т

Для таких случаев есть правоохранительные органы, которые должны землю рыть (им за это платят) , а не бамбук курить. Но это же работать надо....
Куда уж проще законопослушным гайки закрутить и пожелать "посторить".

Вот например: совершил нехорошее действие "под мухой" (пусть даже административное) - получи бан на алкомаркет на определенный срок. Всех то зачем?
На работе и так имеют право уволить.
 
Реакции: hls

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Некогда не думал что запрет курить или пить будет радовать меня. Я не зависимый человек, не курю и не пью. Такие запреты мне не грозят))))
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.642
Реакции
64.861
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что такое "чистая дурь"? :) Т.е. пусть лучше умирают 10 лет от героина, чем 2 года от крокодила? ))
А как насчет спайса? Пусть в аптеке продают? Школьникам например? Или не, спайс же химия, не вкатит, пусть лучше марихуану продают :)
Пусть будут на строгом учете, а отчего помрут - мне пофиг. И не просто прийти в аптеку и сказать: "Мне 10 ампул дури", а встать на учёт, сдав водительское удостоверение, лишившись права работать с детьми и многими другими лицами, получая дурь строго по рецепту в одноразовом шприце.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.642
Реакции
64.861
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:thumbsup: Приходишь к терапевту такой "Мне, пожалуйста, рецепт на героин, хочу стать наркоманом. Где подписать?":)
Неа, приходишь к наркологу и говоришь: "Я нарик". Только вряд ли ты нариком станешь. Ибо подсаживать тебя, твоих детей на дурь станет не выгодно!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Минздрав не может выделить какой-то отдельный день, когда пить вреднее чем в другие дни. Т.е. пить в понедельник полезнее, чем в субботу. Я так это понимаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу