Мафия 6: остров Крит

  • Автор темы Дарт Вейдер
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

Дарт Вейдер

МАФИЯ. СОБРАНИЕ ШЕСТОЕ.

Регламент

Первый день - 20.07.2017 16оо-19оо.

Второй день – 20.07.2017 19оо-22оо.

Третий день - 21.07.2017 16оо-19оо.

Четвертый день – 21.07.2017 19оо-22оо.

Пятый день – 22.07.2017 11оо-14оо.

Шестой день – 22.07.2017 14оо-17оо.

Седьмой день – 22.07.2017 17оо-20оо.
  • Участие в игре предполагает присутствие в игре каждые три часа трижды в сутки в первые два дня: в 16оо, в 19оо и в 22оо, и четыре раза в третий день: в 11.оо, 14.оо, 17.оо и 20.оо. Семь игровых дней играются только при наличии в игре 15 игроков. При меньшем количестве игроков и количество игровых дней будет меньше.
  • В случае невозможности присутствия в указанное время, необходимую информацию можно оставить в общем чате или в личке Ведущему.
  • Если в названное время игрок без предупреждения не приходит – его могут заменить, он садится, умирает или пропускает свой ночной ход.
  • Если указанный игрок – мафиози, за него могут решить другие живые мафиози.
  • Если игрок – комиссар, за него может решить живой сержант.
  • За доктора не может решить никто.
Игру ведет @Marusia F.
Игра на 12 и более человек: комиссар, сержант, доктор, 3 мафиози, мирные жители.
Игра на 7 и более человек: комиссар, 2 мафиози, мирные жители.
Роли распределяются рандомно.

Ведущий прочитывает все сообщения и лайкает их. Незалайканные сообщения либо не были прочитаны, либо не относятся непосредственно к игре.
Цель мирных жителей (к которым относятся комиссар, сержант и доктор) - вычислить и посадить всю мафию, цель мафии - убить и посадить всех мирных жителей. Победа города объявляется тогда, когда посажена вся мафия. Победа мафии объявляется тогда, когда мафии и мирных жителей осталось поровну, либо мафия осталась в большинстве.

Комиссар - ночью проверяет любого игрока по своему выбору, узнает роль проверенного. Может сообщать проверки напрямую от своего имени, завуалированно, через сержанта. Доктора лучше называть чижом, чтоб не подставить его мафии.

Сержант – может общаться с комиссаром в личке. Узнает роли проверенных комиссаром. После убийства комиссара сам становится комиссаром. Доктора лучше называть чижом, чтоб не подставить его мафии.

Доктор - ночью пытается спасти от убийства любого игрока (себя спасти нельзя). Может лечить одного и того же игрока хоть всю игру, если сочтет это необходимым.

Мирный житель - пытается определить мафию и посадить мафиози на дневном голосовании. Может вскрываться каждый день, причем неоднократно.

Мафия – днем обычный мирный житель ночью преображается в безжалостного убийцу. Ночью мафия убивает одного из мирных жителей по договоренности с остальными мафиози. Мафы подлые. Могут выдавать себя за кого угодно и бить из-за угла. Мафиози знают друг друга с момента распределения ролей.

Комиссар/сержант - играют в паре, но, к сожалению, не могут сообщить второго проверенному чижу. Как стоит играть за кома\сержа: нашел мафа - вскрывайся и называй мафа, нашел чижа - ищи еще чижей, объединяй их в команду, можно без вскрытия, даже аргументы с потолка будут лучше, чем вскрытие с одним чижом. Можно попробовать придумать собственную систему скрытых проверок, которая будет понятна не всем - но потом и не обижайтесь, что ее поняли не все. Заранее договариваться с определенным игроком об оглашении "скрытых" можно, но это глупо. Вы можете быть комом, он - мафом. Думайте. Как не стоит играть за кома\сержа: молча садиться при наличии хотя бы одной проверки. Нужно орать, обзываться, и вопить проверки, как умалишенному. Роли комиссара и сержанта слишком важны, чтобы бездарно сесть за ничто. Еще и проверки не сказать. Ушат помоев подобным комам обеспечен.
Вниманию чижей: комиссар и сержант, как правило, не сажают друг друга и ровняют один другого. Обращайте на это внимание, если ком или серж мертвы. Смотрите, кого они сажали, дабы не посадить еще и второго. Мафам на заметку, кстати, тоже.

Доктор - одна из важнейших и сложнейших ролей. Комиссару что - узнал роль, огласил, помер, делов-то. Комиссар играет в паре с сержем и узнает роли, доктор не знает никого. Он должен понимать, кого лечить. Для этого ему необходимо на момент стать мафией. Но он не знает, кто мафия!! Внимательно наблюдать, отслеживать, предполагать, кто мафия, и при этом не сесть - эта роль не для слабых духом. Но есть и положительная сторона - если доктор не вскрыт, а ком вскрыт - доктор может его лечить, пока игра не кончится. Отсюда рекомендация мафам - при вскрытом коме и живом неизвестном враче не бейте кома, это форумка, тут игра не на скорость, ищите и убивайте врача. Доктор должен быть первым рольным трупом мафов. Чижы, я надеюсь, сами понимают, каково жить без доктора. Как не стоит играть за доктора: садиться молча, не говоря, что он доктор и не оглашая леченных. А если леченного еще и не убили мафы из-за вмешательства доктора - это вообще преступление. Потому что такой леченный как проверка - не маф 100%. Доктору-молчуну, севшему вглухую, - помойное ведро на голову.

Мирный житель - самая важная роль в игре. Знаете почему?? От мирного жителя зависит все. Мирных жителей большинство. Мирные могут посадить своего доктора, просто не поверив ему, и слить игру мафам, а могут пойти за харизматичным комиссаром, и выиграть. Мирный - мозг игры. Остальные роли прикидываются, притворяются, лгут, выкручиваются и играют. Только мирный думает в прямом смысле этого слова. Он ищет мафов, чижей, для себя - кома и доктора. Умный мирный страшнее глупого кома.
Краткое пособие. Как вычислить мафа.
1. Игрок ведет себя ненатурально.
2. Игрок несет чушь.
3. Игрок слишком много внимания уделяет вопросам, не имеющим отношения к игре.
4. Игрок чересчур активен, говорит слишком много.
5. Игрок чересчур пассивен, говорит слишком мало.
6. У игрока нет предполагаемых мафов.
7. У игрока нет предполагаемых чижей.
8. Игрок раскидывает голоса - ищет рольных.
9. Игрок накидывает голос.
Как не стоит играть за чижа: не выполнять предыдущие девять правил, не думать, тупить, затягивать первый день, что приводит к нахождению комиссара или доктора. Оно вам надо??
Наказания за плохую игру чижом не предусмотрено, но вы сами почувствуете себя не очень умным человеком, когда окажется, что вещи, которые вам говорили прямо, оказались правдою. Ну а ошибки... Ошибки допускают все. Не парьтесь)

Мафы. О, мафы могут все. Лжекомить, лжеврачить, лжечижить, искать мафов, чижей и комов, сажать всех и друг друга (алиби - великая вещь, но нужно уметь пользоваться им с умом). К примеру А, В и С мафы. На посадке в первый день А и Е. Не нужно добивать своего. Или нужно. Учтите: еще ведь живы комы. А это может плохо закончиться... Зато без комов маф может сажать своих напов влет!! Но не всегда. А то все все поймут. Используйте разные тактики, мухлюйте, но оставайтесь логичными до упора. Логика - наше все. И это касается не только мафов.

Хороших игр!! До встречи.

Порядок ходов:

День: должен закончиться посадкой одного из игроков.

Ночь: проверка Комиссара, ход Доктора, убийство Мафией мирного игрока.

Идеальный порядок убийств мафией таков: врач, серж, ком, мирные. Но если врач неизвестен, то и просто мирного убить очень даже ничего.
Ночью можно писать посты, лайкать и вступать в пересписку. НО!! После смерти или посадки никто не может писать посты или лайкать их, а также передавать любую игровую информацию приватным образом. Раскрытие ролей напарников запрещено (это правило справедливо как для мафиози, так и для комиссара\сержанта). При нарушении этих правил игрок навсегда отстраняется от игр в «Мафию» на форуме «Не курим».

Также запрещено использование неигровых возможностей в игровых целях. Если игрок-модератор случайно увидел, что другой игрок игровой ночью участвует в переписке - сообщать об этом в общий чат строго запрещено. Доказать "нарочность" подобного действа невозможно, поэтому мы полагаемся на вашу честность.

Возможностью не "палить" роли может оказаться следующий выход - с наступлением ночи все живые игроки открывают личную переписку!! Таким образом можно будет избежать многих неприятностей, как то: необходимость общения через скайп, слежка за модераторами, убирание нужных функций из профайла. (Тестовая версия).

В игру будет введен элемент ролевых игр. Выбор и соответствие роли – по желанию. Вначале это имеет смысл, на третий день смысл уже несколько теряется, но это не значит, что мы должны лишать себя удовольствия в первый же день. Но отыгрывая роль, не стоит зарываться. Не нужно кричать на других игроков, истерить и переходить на личности.

Личными сообщениями могут обмениваться комиссар и сержант; мафиози между собой. Остальным игрокам общаться между собой на игровые темы приватным образом и сообщать свои роли приватным образом запрещено.

Вскрытия ролей в общий чат с игровой целью и лжевскрытия разрешены. При угрозе посадки Комиссар, Сержант и Врач обязаны вскрыть свои роли и сообщить проверки и леченных. Да, их убьют ближайшей же ночью, но могут посадить мафиози вместо столь важной роли, и, например, получить еще одну проверку. Угрозу посадки каждый игрок оценивает самостоятельно.

Голосование осуществляется нажатием специальной кнопки "Голосую за". Только таким образом, иначе голос не будет засчитан. Голосовать за себя нельзя.

Первым голосует тот, кто хочет. Вторым голосует тот, против кого голос. И так далее по кругу. Если тот, чья очередь голосовать наступила, не готов или не хочет голосовать, он может передать право голоса далее по кругу.

Переголосование запрещено за исключением случая равенства голосов, распределившимся между двумя (или более) игроками. В таком случае на переголосовку выдвигаются только эти два (или более) игрока.

Голосуем по одному. Проголосовал – Ведущий записал. Пока Ведущий не записал – следующий не голосует. Время от времени голосование будет заморожено в силу ряда причин, как то: игрок с решающим голосом будет через 5 минут, тот, кто садится, должен проголосовать через 10 минут, как раз на обед пойдет, и так далее. Расчетное время – не более получаса.

Клятвы, уверения и шантаж в качестве доказательства своей роли запрещены. Аргументировать можно, например, тем, что игрок сажал мафа, пытался его посадить или хотя бы подозревал. Сажать своих напарников мафам не воспрещается.

Извиняться за свой голос нет никаких оснований - любой может ошибиться.

В игру принимаются 15 человек. Приоритет отдается тем, кто записался первым. В теме оставляем заявки, дальше все согласно регламенту. Замены возможны только в исключительных случаях, определяющихся Ведущим (то есть почти никогда).

Математическая победа присуждается в том случае, когда ни один голос уже не сможет изменить ситуацию.

Заявки принимаются по форме:

1. Никнейм

2. Готовность появляться в игре каждые три часа

3. Согласие с регламентом (для этого его нужно обязательно прочитать)


Моветон - это в сущности то, что правилами не запрещено, но в игре не приветствуется ни игроками, ни судьями. В сущности, наказывать игроков за это нельзя, но бывают исключительные случаи, когда моветон влияет на исход игры. Такие случаи находятся в компетенции судьи по моветону @Marusia F. Исходя из выводов по каждому случаю будет выносится наказание (как правило, это будет запрет играть в нескольких последующих играх).
Примеры моветона.
ПОСАДКА ПО ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ.
Нельзя посадить Эмму, потому я ее не люблю. Я могу посадить ее, сказав, что подозреваю в ней мафку. Таким образом, брюки превращаются посадка осуществляется не по личной неприязни, а по подозрению в мафстве.
ПОСАДКА ПО НЕИГРОВЫМ МОТИВАМ.
Нельзя посадить Васю, потому что он единственный мужчина в партии. Тут можно прибегнуть к тому же правилу, что и в предыдущем примере: предположив, что она мафка.
Нельзя посадить Катю, которую модератор увидел в переписке ночью. Тут используются не просто неигровые мотивы, но возможности, которые есть не у каждого игрока. Об этой ситуации было написано выше.
Список будет пополняться в результате прецедентов.

В случае неспортивного поведения в игре (споры, выяснение отношений, претензии, переход на личности и прочая) Ведущий вправе удалить виновников, заменить их или вовсе прекратить игру.

Все претензии по организационным вопросам принимаются либо до игры, либо после нее. Во время игры эти вопросы не обсуждаются.

Проблемы негров шерифа не волнуют. Если у вас претензии к Ведущему, жалуйтесь на него в вышестоящие инстанции. Если вы соизволите сообщить о непрезентабельном поведении Ведущего самому Ведущему, будьте готовы к удалению из игры. Возможно, полному, так как Ведущий не станет каждому активисту подыскивать замену. Таким образом вы подводите свою команду, а вовсе не Ведущего.

Роли выбираются рандомно, если требуются доказательства, прошу затребовать их у Ведущего. Все фотографии сохранены. Точно так же можно затребовать переписку. При наличии определенных прав вы вообще получите всю информацию об игре. Контора пишет!
Мирный житель – мирный, мир, МЖ, ЧЖ, чиж, красный

Мафия – маф, босс, черный

Комиссар – ком, шериф, (гражданин) начальник

Сержант – серж

Доктор – врач, док

Рольные - комиссар, сержант, доктор, мафия

Нап - напарник

Проверка – прова

Вскрытие - озвучивание своей роли в общий чат
А ещё у вас появилась новая кнопка! Теперь голосовать намного удобнее) Кнопка проголосовать за находится у вас в панели редактирования! Жмите и пишите против кого ваш голос)
upload_2017-6-16_21-45-2-png.423803

Удачной игры, ребят)

УЧАСТНИКИ:
@Дарт Вейдер - мафия
05cf1381ea3e5c725217821cf2af8024.jpg


@Jkit - мирный житель
tumblr_static_2sgex6a6fda8g80cgsw48go0c-jpg.441912


@Оksi1 - мирный житель
grecheskij-makijazh-brovi-400x240-jpg.445084


@E-katerinas - комиссар
jcK24_bhvuY.jpg


@Генс - мирный житель
grecheskij-nacionalnyj-kostyum-15-jpg.446611


@Маша Дульская - мафия
tumblr_mp43m2ewll1s3pn5wo1_540-jpg.446396


@Andrey_NU - мирный житель
16777.jpg


ЛОГ:
1 день
@Andrey_NU проголосовал за @Маша Дульская
@Маша Дульская проголосовала за @Andrey_NU
@Дарт Вейдер проголосовала за @Оksi1
@Оksi1 проголосовала за @Дарт Вейдер
@E-katerinas проголосовала за @Andrey_NU
@Jkit проголосовала за @Дарт Вейдер
@Генс проголосовал за @Маша Дульская
---------
@E-katerinas проголосовала за @Дарт Вейдер
@Дарт Вейдер проголосовал за @Маша Дульская
@Оksi1 проголосовала за @Дарт Вейдер
@Andrey_NU проголосовал за @Маша Дульская
@Jkit проголосовала за @Маша Дульская
@Генс проголосовал за @Маша Дульская
---------
Большинством голосов в тюрьму отправляется @Маша Дульская. Она мафия.

1 ночь.
Комиссар @E-katerinas проверила мафиози @Дарт Вейдер
---------
Мафия убивает @Генс. Он был мирным жителем.

2 день.
@E-katerinas проголосовала за @Дарт Вейдер
@Оksi1 проголосовала за @Дарт Вейдер
@Дарт Вейдер проголосовала за @E-katerinas
@Andrey_NU проголосовал за @Оksi1
@Jkit проголосовала за @Дарт Вейдер
---------
Большинством голосов @Дарт Вейдер отправляется в тюрьму. Она мафия.

ПОБЕДА ГОРОДА.
 
Последнее редактирование модератором:

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
M

Marusia F.

Марин я с понедельника по пятницу работаю..вот щас тока домой иду...Выходные пожалуйста ...суббота и воскресенье...
Если вдруг игра перенесется на выходные - на тебя можно рассчитывать?
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.777
Реакции
173.614
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
M

Marusia F.

Я помню-помню) дайте отчетики сдать)
Отчетики-отчетики, сдавайтесь побыстре-е-е!
Стоп! Какие отчетики? 17 июля на дворе. Вроде и квартальные и полугодовые уже сданы должны быть, м?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Мафия московская Мафия 119
Ответы
6
Просмотры
458
Ответы
2K
Просмотры
57K
Ответы
2K
Просмотры
44K
Ответы
2K
Просмотры
37K
Назад
Сверху Снизу