Справка Вопрос - Ответ. Все о ЭС.

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Данная тема будет полезна тем кто бросает курить аналог при помощи метода Электронных сигарет.

Ответы на более интересующиеся вопросы новичков.

Опытные участники которые бросили курить аналог при помощи метода Электронных сигарет, вам помогут.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Чтобы увидеть наш ответ на ваш вопрос нужно по чаще заглядывать в раздел Электронные сигареты.

Вам будет выдан ответ в стечение 24 часов.
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток. У меня вопрос немного обратного характера: а можно ли человеку, бросившему курить обычные сигареты, попарить 0мл никотиновую жидкость без опасности вернуться к никотиновому пристрастию? Или вероятность, как, впрочем, и повсюду, 50/50? Курить-парить, собственно, и не хочется, но исключительно ради общего образования хотелось бы узнать :unsure:
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
попарить 0мл никотиновую жидкость без опасности вернуться к никотиновому пристрастию?
Можно но не рекомендуется. Но чтобы не сорваться снова на табачные изделия то можно попарить. Но за место чтобы купить основу на 0 мг/мл нужно самому смешать PG & VG. Это намного меньше затрат получишь. Самая простая жидкость это 50/50. Ну и ароматизатор по вкусу.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Главное не вернуться к аналогу. Это принцип.
А если нечем руки занять то используй эспандер. И руки занимает и цепкость развивает.
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
jutakev, и эспандер дешевле, что самое важно. Спасибо за ответ :)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Любопытно вдруг стало, потому решил поинтересоваться теорией

Если сможете по статистике просчитать вероятность для себя любимого, тогда лови результаты опроса вейперов (опрошенных респондентов 957 человек):
(Вопрос - ответ-%)

При переходе на пар полностью отказался от табака 790 82.55%

После знакомства с ЭС снизил потребление сигарет 129 13.48%

Не удалось бросить курить с помощью ЭС 67 7.00%

После перехода на пар стал меньше употреблять никотина 382 39.92%

После перехода на пар стал больше употреблять никотина 50 5.22%

После перехода на пар отказался от никотина 40 4.18%

Цифры требуют неких пояснений, т.к. перемешаны ответы и тех кто только бросает курить, и тех кто много лет как бросил. Если разделить респондентов , то будут различия в группах.
 

Ищущий

Ищущий да обрящет!
Сообщения
148
Реакции
308
Не курю с
05.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может кто знает, почему электронные сигареты очень мало распространены по сравнению с обычными сигаретами несмотря на их преимущество, причем во всем мире. Я например за свою жизнь (55 лет) НИ РАЗУ не видел человека с электронной сигаретой.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Может кто знает, почему электронные сигареты очень мало распространены по сравнению с обычными сигаретами несмотря на их преимущество, причем во всем мире. Я например за свою жизнь (55 лет) НИ РАЗУ не видел человека с электронной сигаретой.

Ищущий, сразу оговорюсь, что обидеть не хочу, прочитал так как Вы написали. Или тогда внесите пояснения.
О какой части мира Вы говорите? В пустыне Сахара или в тайге вряд ли встретите, там и людей то встретить трудно.
В некоторых странах тупо запретили не разобравшись или не имея желания разобраться.
В Китае очень распространено. В Европе тоже.США.
Жена в июне была на Кипре. Местные курят много аналог, а вот туристы в подавляющем количестве с ЭС, особенно если не пожилые.
У нас ...
в больших городах относительно много. Но есть знакомые у меня по переписке даже в небольших рабочих поселках. Кстати даже есть знакомый в поселке Тайга.

Почему:
1. Истерия и антипропаганда развернутая в СМИ. Стараемся на глаза сильно не показываться. Я парю только в местах разрешенных для курения, хоть это чертовски неприятно.

2, Дело несколько посложнее чем "в ларьке ближайшем купить" и готовое из пачки вынуть. Требует некоторого времени потраченного чтобы вникнуть. Не очень много, но требует. Лень у многих

3, Требует некоторых инвестиций, чтобы сработало полноценно. Те одноразовые "писюльки" (250 руб) , что на АЗС продают дают очень отдаленные представления и в итоге получаются на порядок дороже . Много готовых вложить сразу 3-5 тыр вместо 100 руб за пачку сигарет? Да еще в таком информационном поле
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я например за свою жизнь (55 лет) НИ РАЗУ не видел человека с электронной сигаретой.

Кстати может и видели, но не распознали....
У меня часто просят закурить... Но я развожу руками... Максимум чем могу помочь, это дать полизать батарейку
 
Сообщения
2
Реакции
0
Парю RX 200, клон Taйфуна, кантал 0.3 несколько витков, 3 аккума LG BRC 18650 4200 mAh, сопротивление получается 0.64 ом (если повышаю до 2.5, это ничего не меняет), выставляю 21 вериватт, 3.67 вольт. Батареи садятся на глазах за 5-10 минут парения. В чем проблема?
 
Последнее редактирование:

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Нормально что батарейки надо ставить на зарядку каждые 10 минут?
Заряжаются долго а вот садятся быстро. Нужно иметь еще акумы дополнительные чтобы парить целый день и 2 зарядного устройства чтобы все это заряжать или уменьшить интенсивность парения. Сводя к нулю.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Здрасивуйте! Собсно вопрос:
Когда кошерно бросить халяльный вейп, после ухода с курения табака?
Уточнение: стаж курения 35 лет, стаж не кошерного пара-4 месяц, стаж не курения типо табака тоже 4 месяц....
Может чего присоветуете обоснованно?/без лозунгоff...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Уточнение: стаж курения 35 лет, стаж не кошерного пара-4 месяц, стаж не курения типо табака тоже 4 месяц....
Может чего присоветуете обоснованно?/без лозунгоff...

Когда курить станет противно. У меня это произошло через год
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Когда курить станет противно. У меня это произошло через год
Спасибо! Я типо сорвался на 9 месяце/выкидыш)) и курю по 5-7 сиг...противно..., не до рвоты конечно..., но хоть не такой стрессо-псих опущенный, как все эти месяцы..))
Но реально, на сиги нет никакого желания перескакивать...и чёт нет никакого удовлетворения и от пара, и от сиг, и от сигар, и от трубки... Верняк чёт с башкой))))
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу