Сила воли Оказывается, бегать люблю

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Первые четыре месяца борьбы с никотином были довольно неприятными и сложными, в связи с чем пропадало желание создать свой дневник, но сейчас, когда, казалось бы, никотиновая хватка ослабла, булки сжимаются от той мысли, что нельзя давать слабину и давить, давить червя никотинового, пока не издохнет.
Оборачиваясь назад, сейчас считаю смешными свои страхи, которые преследовали во время подготовки к марш-броску без курения, такие как, например:
- мысли о том, что приближающаяся сессия и следом за ней защита диплома не дадут мне послабления в плане стресса, пугали тем, что срыв неизбежен (сессия сдана, диплом защищен, страх оказался неоправданным);
- что потеряю наслаждение от принятия пищи, пивного времяпрепровождения с товарищами, стану более плохим собеседником (все страхи оказались неоправданными).
Подытожив, можно сказать, что я свою личностную уникальность ассоциировал с сигаретой в руках, не представляя для себя иного образа. Сейчас же, оказываясь в ситуации, в которой прежний я всегда бы потянулся за сигаретой, я с облегчением вздыхаю, потому что вспоминаю, как это всё-таки было неприятно.
И ещё, чтобы компенсировать освободившиеся тридцать-сорок минут времени в течение суток, которые удалось сэкономить на отсутствие перекуров, я начал промышлять бегом по вечерам, который, как оказалось в итоге, мне очень и очень нравится. Первый месяц бега меня преследовала сильнейшая одышка, слабость мышц и тому подобные вещи, но сейчас, спустя четыре месяца, я вполне себе состоявшийся бегун-любитель, а восьми лет курения как и не чувствуется (по крайней мере в беге).
Всем хорошего дыхания, господа!
P.S. Но меня по-прежнему преследуют навязчивые мысли о том, что я неизбежно потянусь за никотиновой дозой и меня снова затянет, а силы воли предпринять ещё одну попытку бросить может и не найтись.
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Извиняюсь за сумбурный способ донести мысль, но уж как умею :rolleyes:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.315
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Извиняюсь за сумбурный способ донести мысль, но уж как умею :rolleyes:
Знаешь, ничего плохого нет в мысли, что можешь потянуться за сигаретой. Наоборот, это лучше, чем гордо бить себя пяткой в грудь и считать, что эта зараза тебе больше не грозит. Да, не грозит, до тех пор, пока ее не тронешь. У алкашей есть шаг "Признай, что алкоголь сильнее". Что это значит? Не то, что раз стал алкашом, то и будешь лакать всю жизнь. Это как очень сильный боксер. Идет он себе по улице, никого не трогает. Опасен ли он? Нет! Но если ты решишь ему в нос заехать, то жаль мне не его, а тебя. Так и тут. Табак нам не опасен и не вреден. Ровно до тех пор, пока мы его на дуэль не вызовем (в рот не потянем).
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Первые четыре месяца борьбы с никотином были довольно неприятными и сложными, в связи с чем пропадало желание создать свой дневник, но сейчас, когда, казалось бы, никотиновая хватка ослабла, булки сжимаются от той мысли, что нельзя давать слабину и давить, давить червя никотинового, пока не издохнет.
Оборачиваясь назад, сейчас считаю смешными свои страхи, которые преследовали во время подготовки к марш-броску без курения, такие как, например:
- мысли о том, что приближающаяся сессия и следом за ней защита диплома не дадут мне послабления в плане стресса, пугали тем, что срыв неизбежен (сессия сдана, диплом защищен, страх оказался неоправданным);
- что потеряю наслаждение от принятия пищи, пивного времяпрепровождения с товарищами, стану более плохим собеседником (все страхи оказались неоправданными).
Подытожив, можно сказать, что я свою личностную уникальность ассоциировал с сигаретой в руках, не представляя для себя иного образа. Сейчас же, оказываясь в ситуации, в которой прежний я всегда бы потянулся за сигаретой, я с облегчением вздыхаю, потому что вспоминаю, как это всё-таки было неприятно.
И ещё, чтобы компенсировать освободившиеся тридцать-сорок минут времени в течение суток, которые удалось сэкономить на отсутствие перекуров, я начал промышлять бегом по вечерам, который, как оказалось в итоге, мне очень и очень нравится. Первый месяц бега меня преследовала сильнейшая одышка, слабость мышц и тому подобные вещи, но сейчас, спустя четыре месяца, я вполне себе состоявшийся бегун-любитель, а восьми лет курения как и не чувствуется (по крайней мере в беге).
Всем хорошего дыхания, господа!
P.S. Но меня по-прежнему преследуют навязчивые мысли о том, что я неизбежно потянусь за никотиновой дозой и меня снова затянет, а силы воли предпринять ещё одну попытку бросить может и не найтись.
Привет!!! Михаил, будем знакомы ) Ксения.
ты очень и очень большой молодец!!
было бы хорошо, если бы ты поставил счетчик, что бы могли тебя поздравлять))) мы же теперь с тобой сокомандники по стодневке )))
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем хороших выходных, товарищи!
В своё время, не помню точно когда, наверное, в особо тяжелые моменты ломки, я заходил в интернет и искал информацию для поддержки самого себя на тему "Зачем бросать курить, какой смысл?" и где-то среди кучи информации нашёл следующее: "Количество курильщиков с каждым годом сокращается (была приведена динамика сокращения)". Так вот, задумался я о том, каким образом сокращается это количество курильщиков - умирает от последствий курения, от естественных процессов, от несчастных случаев или же потому, что бросают вредную привычку? - Уточнений не нашлось, но желание покурить почему-то отступило (может, испугалось :smug:).
 

Kamatyusha

Авторитетная личность
Сообщения
746
Реакции
1.500
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!) Напоминаю, сегодня в 0.00 по мск старт стодневки, нужно установить себе линейку и лого, всё это есть на первой странице нашей раздевалки)
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Исключительно для отчетности: 200 дней миновало - полёт нормальный, как слышите?
:bounce:
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Исключительно для отчетности: в последнее время слишком часто думаю о сигаретах, причём мысль о них появляется моментально, ни с того, ни с сего; могу, например, весь день или несколько дней не гонять мыслю даже при виде курящих, а потом, в другой раз, бац и никотиновый зверь уже подманивает тебя, мол, дружище, зачем ты это своё бросание устроил?.. Отказывать ему просто, но что-то он зачастил.
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Недавно решил занимательной математикой позаниматься, исключительно в порядке бреда.
Итого: если курить по 20 сигарет в день и 30 пачек в месяц и за один средний перекур принять 5 минут, то выйдет, что в день на сигареты уйдёт 100 минут, в месяц 50 часов, а в год исключительно на табакокурение уйдет 25 дней, что, в общем-то, полноценный отпуск.
Безусловно, ни одного курильщика это не побудит к бросанию, но цифры сами по себе ужасающие выходят.
Мои восемь лет курения - это две сотни дней непосредственного процесса поглощения дыма.
Две сотни дней - это ~ пять тысяч часов, т.е. половина от "тех самых" десяти тысяч часов, которые нужны для того, чтобы стать профи в чём-либо.
Что же, ещё бы восемь лет курения и я бы стал в этом деле профи!


:(
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с Эверестом! Год свежего воздуха! Ура! :)
733C1A74-2502-4920-A060-C74F53074F3F.jpeg
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем спасибо, товарищи.
Но даже спустя год курительные мысли частенько навещают, бой не окончен, видимо.

:unsure:
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удивительно, но чем дальше от даты, с которой начался счётчик, тем более часто начинают посещать "курительные" мысли. Борьба, безусловно, с ними не так уж и сложна, но и она утомляет. Не знаю даже... Уж больно часто. Какие у вас были мысли/ощущения спустя 16 месяцев без курения? :unsure:
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра ровно 1,5 года. Вроде бы как должен и оставить мысль закурить в покое. В принципе, она в состоянии покоя и находилась, но в последнею неделю мысли всё чаще и чаще. К сигаретам у меня рука и не тянется - я абсолютно не хочу её, но вот трубка, табак трубочный - к ним тянет. Не знаю, с чего бы вдруг у меня всё вновь пробудилось.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Завтра ровно 1,5 года. Вроде бы как должен и оставить мысль закурить в покое. В принципе, она в состоянии покоя и находилась, но в последнею неделю мысли всё чаще и чаще. К сигаретам у меня рука и не тянется - я абсолютно не хочу её, но вот трубка, табак трубочный - к ним тянет. Не знаю, с чего бы вдруг у меня всё вновь пробудилось.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу