Мои лёгкие устали

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Итак,начнём:)
Спасибо, конечно, что вы были моими спутниками 16 лет, но сегодня я поняла, что мои лёгкие устали:) да и как то глупо травить себя ежечастно тем, от чего даже удовольствия не получаешь! А вонь, ну жутко ведь воняет, думаю каждый согласиться. Чувство такое, будто туча дыма над головой. Вообще я практикую йогу довольно таки давно, да и пою и каждый раз беру Сигарету и с первой затяжки чувствую как все тело становится таких слабым, головокружение появляется ну и конечно же лёгкие, мало того что их жжёт, так ещё и потом полной грудью не вдохнешь! А ещё когда поешь, порой скапливается слизь в горле с привкусом никотина от которого блевать тянет. Можно провести ещё кучу всяких причин, но где то читала, что курение это всего лишь привычка и если заменить эту привычку на какую нибудь другую, то можно получить положительный результат:) так что надеюсь на вашу поддержку ну и конечно же на то, что я все таки перестану сосать эти дорогие вонючки :)
 
Последнее редактирование:

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ну желаю тебе сил и терпения, все зависит от тебя... Все реально, трудно конечно, но возможно. Все зависит только от тебя! Когда начинаешь?
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Вот как написала, докурила последнюю (наконец то я говорю последнюю, а не крайнюю) Сигарету и теперь сижу здесь, читаю всякие дневники:) спасибо большое за поддержку :)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
глупо травить себя ежечастно тем, от чего даже удовольствия не получаешь
Меня вот это тоже раздражало... Возьми себе в помощь никоретте, либо табекс, конфетки, жвачки, семечки.. И самое главное - насколько бы сильно тебе не хотелось курить и насколько плохо бы тебе не было-перетерпи, это все временно, это пройдет! Зато потом будешь собой гордиться)))
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Спасибо:) сейчас очень не помешает что то успокаивающее, у меня сейчас такая ситуация жизненная, что нет возможности как то расслаблятся, все друзья в других городах и я почему то не могу завести новые знакомства, вот и приходится в голове своей сидеть сутками :)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Спасибо:) сейчас очень не помешает что то успокаивающее, у меня сейчас такая ситуация жизненная, что нет возможности как то расслаблятся, все друзья в других городах и я почему то не могу завести новые знакомства, вот и приходится в голове своей сидеть сутками :)
Многим тут помогал афабазол...есть еще адаптол, мексидол-у них небольшой антидепрессивный эффект помимо того что они улучшают память и в общем хорошо на мозги действуют. А так тут все афабазол хвалят. Или фенибут.. У меня просто другая ситуация, я на сильных успокоительных)ну и читай дневники, помогает.. При накатах.. И пиши.. Обязательно пиши как проходит процесс отвыкания...
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Ох, что то я видимо плохо мотивирована. Сегодня вышла на улицу чтобы позаниматься на турничках и там сидели ребята пили пиво и курили, я тренировалась пытаясь не думать о сигаретах, но в итоге психанула и пошла купила пачку сигарет. Ругалась себя долго. Пришла домой, налила кофе и выкурила одну. Теперь наверное нужно этот дневник в архив кидать да?! А ещё я понимаю как отвлечься от мысли о сигаретах, но рядом со мной нет людей, которые могли бы проводить со мной время или хоть как то вытаскивать себя из моей же головы. Вообщем провал:(:(:( после пошла в аптеку и пошла купила таблетки, читала что они много кому помогают, попробую завтра сделать это. А сегодня все сигареты залила молоком,с детства пугали,( что если скуришь Сигарету пропитанную молоком, то будет ой как плохо) ну я и решила попробовать, врятли я прикоснусь к ним, Типо травма с детства. А ещё может мне сходить к психиатру?! Кажется что я частенько стала задумываться о бессмысленной жизни. Может ту есть кто нибудь кто разбирается в психологии, хотя я сама порой являюсь психологом для других, а вот как помочь себе не знаю. Истерика)
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
А может я мазахистка?! Привычка Курить очень похожа на мои предыдущие отношения с парнем, которые очень плачевно развивались. Причём однажды я чуть не решилась на Суицид!!! Жуть Да?! Я не сказала бы что я убогая и что у меня нет выбора среди противоположного пола, я хорошо готовлю, пою, танцую, люблю чистоту, вообще хозяйка очень ответственная, мне не нужны походы в рестораны или чтобы меня заваливали подарками, я люблю спорт, люблю детей (правда своих не хочу), люблю путешествовать и у меня неплохо получается это делать, не конфликтная, трудолюбивая (как резюме пишу))))) но почему то меня тянуло к этому парню, хотя он постоянно молчал, иногда бил меня, а какие либо знаки внимания-об этом я забыла через пару месяцев. И я уходила от него, но опять возвращалась, думая что может это я говно, делаю что то не так. А парень живёт на шеи у родителей и познает себя, Вообщем у него забот нет совсем, кроме как постоянного желания ничего не делать:) потом мы расходились, сходились я узнавали про девушек, с которыми он спал, прощала, получала опять по лицу от него, но все равно возвращалась. Уважения в своих глазах я потеряла совсем, закрылась пуще прежнего и погрузилась в работу с головой. Но иногда ловлю себя на мысль, что вернулась бы к нему, а когда начинаю искать причину, то не могу их найти. Жуть. Может правда мазахистка???!!
 

Zibert

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
138
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
SunSonya, не знаю что тебе посоветовать.Всё у нас в голове.Знаешь как говорят хочешь быть счастлив,будь им.Знаешь даже бомж может быть счастливей миллионера,кто-то рад крупным бриллиантам,а кто-то свежему хлебу.А как поймать такой настрой?БОЛЬШОЙ ВОПРОС.Может и правда обратиться к специалисту.А насчёт сигарет не расстраивайся,бросишь,примеров здесь куча,сам два года назад завёл этот дневник,читай общайся,реши с помощью чего тебе лучше бросить,может таблетки какие купить,и в путь.Желаю удачи.Всё проходит,и это пройдёт.У самого не очень если хочешь пообщаемся.
 

Lina Max

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
59
Лет курения
25
Метод
Табекс
Я только сегодня зарегистрировалась и ещё не написала свой дневник, но вот сижу читаю форум и понимаю что не одна такая беспомощная безвольная мазохистка.....
На самом деле это вечный вопрос и вечная борьба - высшего с низшим, почему наши желания берут верх над здравым смыслом, почему люди имея мотивацию, осознавая риски, понимая, всё равно ныряют в тёмный омут....
Может пачка табекса и поддержка каких же как я поможет
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Не намерена соглашается с этим!!! Если Я курила и добивалась успехов, то без сигарет можно увеличить свои показатели.
SunSonya, не знаю что тебе посоветовать.Всё у нас в голове.Знаешь как говорят хочешь быть счастлив,будь им.Знаешь даже бомж может быть счастливей миллионера,кто-то рад крупным бриллиантам,а кто-то свежему хлебу.А как поймать такой настрой?БОЛЬШОЙ ВОПРОС.Может и правда обратиться к специалисту.А насчёт сигарет не расстраивайся,бросишь,примеров здесь куча,сам два года назад завёл этот дневник,читай общайся,реши с помощью чего тебе лучше бросить,может таблетки какие купить,и в путь.Желаю удачи.Всё проходит,и это пройдёт.У самого не очень если хочешь пообщаемся.
Это мне знакомо,(это я про бомжа и миллионера, у меня есть наглядные примеры в семье и мне повезло наблюдать за этим) спасибо за поддержку, а про общение я всегда за:) сейчас мне его очень не хватает :) :) :)
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Я только сегодня зарегистрировалась и ещё не написала свой дневник, но вот сижу читаю форум и понимаю что не одна такая беспомощная безвольная мазохистка.....
На самом деле это вечный вопрос и вечная борьба - высшего с низшим, почему наши желания берут верх над здравым смыслом, почему люди имея мотивацию, осознавая риски, понимая, всё равно ныряют в тёмный омут....
Может пачка табекса и поддержка каких же как я поможет
Всяко поможет, главное поймать настрой и давать по заднице тому второму голосу, который просит навредить себе!
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
А вообще нужно просто начать отслеживать мысль и просто не цепляться за неё. Мотивация это тоже здорово, но она тоже должна подпитываться чем то, сегодня после скуренной сигареты подошла к маме и спросила, хотя и знала ответ, как же сделать себя чуточку сильнее и перестать отказывать себе в том, что делает меня лучше и давать отпор этим вонючкам, на что получила ответ:мне помог анкологический деспансер. И знаете, доводить до такого предела себя ой как не хочется.
 

Lina Max

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
59
Лет курения
25
Метод
Табекс
Всяко поможет, главное поймать настрой и давать по заднице тому второму голосу, который просит навредить себе!
Этот никотиновый монстр с которым ведешь диалог когда бросаешь курить - "хороший" знакомый. Казалось уже победил его, а он просто спит ждет твоей очередной слабости))
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Это точно:) страшна сама привычка:) просто если смотреть трезво, то это же полный бред каждый день втягивать яд, учитывая нашу экологию, то и без него хватает ядовитых веществ в воздухе. А ещё есть такая теория, что мы курим, потому что так легче всего погасить в себе энергию которая поднимается снизу вверх и видимо где то затор и так как наш ум привык идти более лёгким путем, он просто даёт позыв о том, что нужно эту энергию сбросить нежели пытаться устранить затор:)
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Я по себе замечала, если я не курю с утра и иду на тренировку, то я занимаюсь намного продуктивнее и сил полно, иди же с пением, если я не курю хотя бы за день до вокала, то голос намного объёмные и сильнее, но стоит покурить как все в пропасть
 

Lina Max

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
59
Лет курения
25
Метод
Табекс
Для того что бы понять это достаточно знать биохимию працесса - никотин это агонист (заместитель) ацетилхолина - одного из главных нейромедиаторов нервной системы. И таки да, легче его получить с сигаретой нежели вырабатывать самому организму - более легкий путь, но менее продуктивный. Курение самый настоящий наркотик, и хоть организм способен после него восстановиться ( в отличие от тяжелых наркотиков) суть и принцип действия это не меняет...
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Я загадала желание на каждую Сигарету и выбросила по очереди их с окна:)
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Типо как на падающюю звезду :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу