Вброс Знаки зодиака, год рождения по гороскопу - чушь или подспорье?

Знаки зодиака - чушь или подспорье?


  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Друзья! Многие люди при планировании отношений с другими людьми определяют совместимость при помощи знаков зодиака и году рождения по гороскопу. И даже выстраивают стратегию поведения, используя эти знания. Неужели знаки зодиака не чушь, а действительно, некие закономерности в поведении и характере человека, которые являются подспорьем в построении межличностных отношений? Как вы относитесь к людям, которые игнорируют знаки зодиака? Как вы относитесь к людям, которые постоянно с ними сверяются?
Сбывалось ли когда-нибудь то, что было предсказано в гороскопе? Соответствует ли ваш характер тому, как он описан для вашего знака зодиака?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее время стал использовать. Очень удобно вытаскивать нужные гороскопы и работать по ним. Например, сегодня, пока луна в меркурии надо обязательно написать планы на месяц по новому проекту. И тогда все пойдет путем.

Плюсы очевидны.
  1. Пишешь план.
  2. Вера в то, что все получится + 10 :)
 
J

Judy

Друзья! Многие люди при планировании отношений с другими людьми определяют совместимость при помощи знаков зодиака и году рождения по гороскопу. И даже выстраивают стратегию поведения, используя эти знания. Неужели знаки зодиака не чушь, а действительно, некие закономерности в поведении и характере человека, которые являются подспорьем в построении межличностных отношений? Как вы относитесь к людям, которые игнорируют знаки зодиака? Как вы относитесь к людям, которые постоянно с ними сверяются?
Сбывалось ли когда-нибудь то, что было предсказано в гороскопе? Соответствует ли ваш характер тому, как он описан для вашего знака зодиака?
У меня знакомая врач, доктор наук в другой сфере, защищала диссертацию на эту тему в том числе. Составляла моим детям гороскопы, учитывая даже минуты рождения, плюс натальную карту, черты характера, описание к каким профессиям есть способности, по здоровью, ну в общем там очень-очень много всего, каждый гороскоп на 100 страниц А4. На 90 процентов пока совпадает.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не могу утверждать, правда или нет это, но у меня точно прослеживается, как складываются отношения с представителями тех или иных знаков. Может, совпадение, а, может, и нет. Так что, не знаю я. Но стригусь на всякий случай по лунному календарю) Как говорится, на Аллаха надейся, а верблюда привязывай.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Последнее время стал использовать. Очень удобно вытаскивать нужные гороскопы и работать по ним. Например, сегодня, пока луна в меркурии надо обязательно написать планы на месяц по новому проекту. И тогда все пойдет путем.

Плюсы очевидны.
  1. Пишешь план.
  2. Вера в то, что все получится + 10 :)
Надо подруге дать попробовать. У нее вера в то, что все получится, влияет на результат. Где гороскопы берешь?
 
A

Alegoria

В транзитный гороскоп (когда предсказываются события будущего в зависимости от положения планет) не очень верю, в натальный (положение созвездий и планет в проекции на эклиптику в момент рождения), хочешь не хочешь, верю, так как себя там узнаю.

Просто солнечного знака рождения мало для характеристики личности, там надо еще положение Луны, планет, домов всяких, асцендент и т.д.

К людям, которые не верят в астрологию, отношусь нормально.
К людям, которые, наоборот, планируют действия по луне в знаке, отношусь настороженно.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
У меня знакомая врач, доктор наук в другой сфере, защищала диссертацию на эту тему в том числе. Составляла моим детям гороскопы, учитывая даже минуты рождения, плюс натальную карту, черты характера, описание к каким профессиям есть способности, по здоровью, ну в общем там очень-очень много всего, каждый гороскоп на 100 страниц А4. На 90 процентов пока совпадает.
Что такое натальная карта?
 

Одинокий Дэн

forever alone
Сообщения
440
Реакции
1.053
Не курю с
24.07.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да совпадает много. Сам не верил, но сколько раз убеждался что гороскопы работают.
Про совместимость не особо верю...так как с бывшей женой была совместимость - но она стала бывшей женой.
 
J

Judy

Что такое натальная карта?
По ней можно в течении жизни определять удачные и неудачные дни, дни благоприятные для операций и тд, вообщем вычислять положение звёзд и планет на небе и выяснять, благоприятствует ли сегодня к тебе небо, только я не умею :ku:
 
A

Alegoria

Загадки Шурале, если говорить проще. Землю со всех сторон окружают, помимо планет, солнца, звёзд и др., пояс из 12 созвездий (от овна до рыб). Ну вот, смотря с каким знаком "совмещено" Солнце в момент Вашего рождения, то и будет ваш знак зодиака.
Это как часы с циферблатом.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Загадки Шурале, если говорить проще. Землю со всех сторон окружают, помимо планет, солнца, звёзд и др., пояс из 12 созвездий (от овна до рыб). Ну вот, смотря с каким знаком "совмещено" Солнце в момент Вашего рождения, то и будет ваш знак зодиака.
Это как часы с циферблатом.
так это солнечный знак зодиака, разве нет?
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Я верю. В свое время очень увлеклась эти вопросом.
Со своим гороскопом полностью согласна:D
 
Последнее редактирование:
J

Judy

Загадки Шурале, если говорить проще. Землю со всех сторон окружают, помимо планет, солнца, звёзд и др., пояс из 12 созвездий (от овна до рыб). Ну вот, смотря с каким знаком "совмещено" Солнце в момент Вашего рождения, то и будет ваш знак зодиака.
Это как часы с циферблатом.
Да все верно и в каждом человеке есть какая-то часть от одного из 12 знаков, каждый знак отвечает за присутствие в жизни человека карьеры, здоровья любви семьи и тд, карта соответсвенно делится на 12 домов по знакам, от момента рождения зависит сколько ты получил от того или иного знака, те астрологи могут сказать по рождению, будет ли человек карьерист или семьянин или творческие наклонности есть и тому подобное. Но это всего лишь направление пути по которому может идти человек, а так каждый сам делает свой выбор
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу