Быть лучше

Neon

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
699
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
6 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
в среднем 1-1,5 пачки

Зачем решили бросить
Стать лучше

Причины отказа от курения
зайдя в генератор причин, обнаружилось, что все причины имеют место быть в моем случае)
поэтому выделим основное:
1) Бесценное время. Не позволительная роскошь, позволить себе выделять 2 часа в день на травлю своего организма
2) Я хочу больше энергии. Как показала последняя попытка бросить, я уже почти забыла что значит быть бодрой и энергичной, что такое легкое просыпание по утрам..
3) Набрать вес. Я очень часто заменяю еду сигаретами, хотя нет, немного не так..После курения мне абсолютно не хочется есть, а учитывая как часто я курю...
4) Улучшить состояние кожи. Вряд ли кого то красит серо- землистый цвет лица
5) Перестать пахнуть пепельницей
6) Начать "дышать" в полной мере

Попыток бросить
мне казалось борьбу с курением я начала где то полтора года назад, не тут то было) дата регистрации на этом форуме 2014 год. Минимум раз в месяц я пыталась бросить/перейти на какой нибудь аналог никотина.. Поэтому попыток бросить-безмерное количество

Бросала с использованием методик
Табекс, Никорете, Бризантин, электронные сигареты, сила воли, Аллен Карр, а так же промывание мозга близкими

Причины прошлых неудач
  • Недостаточная мотивация, это раз. Бросить курить было всего лишь целью, которых у нас так много и которые так легко забываются. у меня не было идеи
  • Применение заместительной терапии - два.
  • Чувство принесения курения в жертву - это, пожалуй, будет три.
  • мои попытки бросить стали напоминать некий ритуал, точнее даже замкнутый круг:
настройка на отказ->момент отказа->гордость за себя->спустя 3-8 часов находится причина разочароваться в жизни, или просто передвинуть день Х и пойти за сигаретами->утешение себя, убираем чувство вины и обязательно обещаю бросить в более подходящий для этого день->настройка на отказ... и до бесконечности

Ну а сейчас у меня есть ИДЕЯ, которая включает в себя избавление от никотина.
Так что приступим;)
 

dimadyb

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
653
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Удачи тебе) я тоже бросал милионы раз, надеюсь это последний)
Что у тебя за идея если не секрет?
 

Neon

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
699
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи тебе) я тоже бросал милионы раз, надеюсь это последний)
Что у тебя за идея если не секрет?
Спасибо, я верю что мы справимся:) там все просто я хочу изменить свою жизнь, стать лучше, изменить то, что меня в себе раздражает. ведь никто этого за меня не сделает :)
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
6 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
в среднем 1-1,5 пачки

Зачем решили бросить
Стать лучше

Причины отказа от курения
зайдя в генератор причин, обнаружилось, что все причины имеют место быть в моем случае)
поэтому выделим основное:
1) Бесценное время. Не позволительная роскошь, позволить себе выделять 2 часа в день на травлю своего организма
2) Я хочу больше энергии. Как показала последняя попытка бросить, я уже почти забыла что значит быть бодрой и энергичной, что такое легкое просыпание по утрам..
3) Набрать вес. Я очень часто заменяю еду сигаретами, хотя нет, немного не так..После курения мне абсолютно не хочется есть, а учитывая как часто я курю...
4) Улучшить состояние кожи. Вряд ли кого то красит серо- землистый цвет лица
5) Перестать пахнуть пепельницей
6) Начать "дышать" в полной мере

Попыток бросить
мне казалось борьбу с курением я начала где то полтора года назад, не тут то было) дата регистрации на этом форуме 2014 год. Минимум раз в месяц я пыталась бросить/перейти на какой нибудь аналог никотина.. Поэтому попыток бросить-безмерное количество

Бросала с использованием методик
Табекс, Никорете, Бризантин, электронные сигареты, сила воли, Аллен Карр, а так же промывание мозга близкими

Причины прошлых неудач
  • Недостаточная мотивация, это раз. Бросить курить было всего лишь целью, которых у нас так много и которые так легко забываются. у меня не было идеи
  • Применение заместительной терапии - два.
  • Чувство принесения курения в жертву - это, пожалуй, будет три.
  • мои попытки бросить стали напоминать некий ритуал, точнее даже замкнутый круг:
настройка на отказ->момент отказа->гордость за себя->спустя 3-8 часов находится причина разочароваться в жизни, или просто передвинуть день Х и пойти за сигаретами->утешение себя, убираем чувство вины и обязательно обещаю бросить в более подходящий для этого день->настройка на отказ... и до бесконечности
Ну а сейчас у меня есть ИДЕЯ, которая включает в себя избавление от никотина.
Так что приступим;)
Аня, привет!
Добро пожаловать!
Удачи тебе и легкого отказа)
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Neon, привет! Если позволишь, я выскажу гипотезу, почему тебе было так сложно бросить.
Чувство принесения курения в жертву - это, пожалуй, будет три.
Этот пункт показывает, что ты считаешь курение чем-то классным, красивым, приносящим море удовольствия и тд. А некоторые твои мотивации немного размыты, на мой взгляд
1) Бесценное время. Не позволительная роскошь, позволить себе выделять 2 часа в день на травлю своего организма
2) Я хочу больше энергии. Как показала последняя попытка бросить, я уже почти забыла что значит быть бодрой и энергичной, что такое легкое просыпание по утрам..
6) Начать "дышать" в полной мере
Чувство потери от курения у тебя несравнимо больше, чем желание наверстать
Бесценное время.
Тебе надо поработать с мозгами, внутри себя решить, что же ты теряешь такого волшебного, если перестанешь вдыхать в себя вонючий ядовитый дым, который отравляет тебя, старит (в 22 это не видно, но уже к 30 будет видно, поверь!) и делает кандидатом в кучи болезней?
Не обижайся, пишу от чистого сердца, потому как все мы тут прошли или проходим через тоже самое что и ты! Удачи! Все получится! Ты еще очень молода и у тебя есть все шансы не гробить свою жизнь далее.
 

Neon

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
699
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи! все в твоих руках
Привет, спасибо, я знаю и не за что их не опущу;)
Аня, привет!
Добро пожаловать!
Удачи тебе и легкого отказа)
Привет) спасибо:)
Привет . Удачи тебе . Пусть эта попытка будет успешной
привет, спасибо я знаю что в этот раз все получится, других вариантов просто нет!
 

Bully

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
401
Не курю с
30.06.2017
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: Neon

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
6 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
в среднем 1-1,5 пачки

Зачем решили бросить
Стать лучше

Причины отказа от курения
зайдя в генератор причин, обнаружилось, что все причины имеют место быть в моем случае)
поэтому выделим основное:
1) Бесценное время. Не позволительная роскошь, позволить себе выделять 2 часа в день на травлю своего организма
2) Я хочу больше энергии. Как показала последняя попытка бросить, я уже почти забыла что значит быть бодрой и энергичной, что такое легкое просыпание по утрам..
3) Набрать вес. Я очень часто заменяю еду сигаретами, хотя нет, немного не так..После курения мне абсолютно не хочется есть, а учитывая как часто я курю...
4) Улучшить состояние кожи. Вряд ли кого то красит серо- землистый цвет лица
5) Перестать пахнуть пепельницей
6) Начать "дышать" в полной мере

Попыток бросить
мне казалось борьбу с курением я начала где то полтора года назад, не тут то было) дата регистрации на этом форуме 2014 год. Минимум раз в месяц я пыталась бросить/перейти на какой нибудь аналог никотина.. Поэтому попыток бросить-безмерное количество

Бросала с использованием методик
Табекс, Никорете, Бризантин, электронные сигареты, сила воли, Аллен Карр, а так же промывание мозга близкими

Причины прошлых неудач
  • Недостаточная мотивация, это раз. Бросить курить было всего лишь целью, которых у нас так много и которые так легко забываются. у меня не было идеи
  • Применение заместительной терапии - два.
  • Чувство принесения курения в жертву - это, пожалуй, будет три.
  • мои попытки бросить стали напоминать некий ритуал, точнее даже замкнутый круг:
настройка на отказ->момент отказа->гордость за себя->спустя 3-8 часов находится причина разочароваться в жизни, или просто передвинуть день Х и пойти за сигаретами->утешение себя, убираем чувство вины и обязательно обещаю бросить в более подходящий для этого день->настройка на отказ... и до бесконечности
Ну а сейчас у меня есть ИДЕЯ, которая включает в себя избавление от никотина.
Так что приступим;)
Конечно лучше приступить сейчас! :)
Эх 22 года! Где ж мои то :) Мне уже 42! А вот задумался бы я о том же что и ты в 22 года. Жизнь возможно пошла бы иначе!
Да да, иначе. Никотин очень сильно подавляет нормальную жизненную энергию. Ученые даже доказали, что депрессивным состояниям чаще подвержены именно никотинозависимые люди.
Так что давай дерзай, мы всегда здесь и рядом. Мы поддержим!!!

P/S Покажи мне того кто тебе в 16 лет дал первую сигарету! Я порву его как тузик грелку!.........................
 

Neon

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
699
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[
Neon, привет! Если позволишь, я выскажу гипотезу, почему тебе было так сложно бросить.

Этот пункт показывает, что ты считаешь курение чем-то классным, красивым, приносящим море удовольствия и тд. А некоторые твои мотивации немного размыты, на мой взгляд


Чувство потери от курения у тебя несравнимо больше, чем желание наверстать

Тебе надо поработать с мозгами, внутри себя решить, что же ты теряешь такого волшебного, если перестанешь вдыхать в себя вонючий ядовитый дым, который отравляет тебя, старит (в 22 это не видно, но уже к 30 будет видно, поверь!) и делает кандидатом в кучи болезней?
Не обижайся, пишу от чистого сердца, потому как все мы тут прошли или проходим через тоже самое что и ты! Удачи! Все получится! Ты еще очень молода и у тебя есть все шансы не гробить свою жизнь далее.
Привет, я здесь именно потому, что определилась что курение мне не нужно оно ничего не дает, что это портит мое здоровье, внешность, да и в целом мою жизнь. Это зависимость, которую нужно победить. И мне не за что обижаться, я всегда рада услышать чужое мнение;)
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, я здесь именно потому, что определилась что курение мне не нужно оно ничего не дает, что это портит мое здоровье, внешность, да и в целом мою жизнь. Это зависимость, которую нужно победить. И мне не за что обижаться, я всегда рада услышать чужое мнение;)
Хорошо, что определилась! Молодец! У тебя впереди много здоровых, чистых, бездымных лет:D
Ты в 100дневке я вижу. А где твой счетчик? Классная штука, показательная, для меня.
 

Neon

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
699
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно лучше приступить сейчас! :)
Эх 22 года! Где ж мои то :) Мне уже 42! А вот задумался бы я о том же что и ты в 22 года. Жизнь возможно пошла бы иначе!
Да да, иначе. Никотин очень сильно подавляет нормальную жизненную энергию. Ученые даже доказали, что депрессивным состояниям чаще подвержены именно никотинозависимые люди.
Так что давай дерзай, мы всегда здесь и рядом. Мы поддержим!!!

P/S Покажи мне того кто тебе в 16 лет дал первую сигарету! Я порву его как тузик грелку!.........................
эхх никто не давал.. сама, все сама. в школе пытались научить - не вышло) я отчаянно сопротивлялась этой гадости, крича что "я курииить?? да никогда!". И вот правильно Карр пишет, это все промывание мозгов, иначе откуда у 17 летней девушки в голове возникло, что надо попробовать покурить в стрессовой ситуации.. вот с тех пор и курю
 

Neon

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
699
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо, что определилась! Молодец! У тебя впереди много здоровых, чистых, бездымных лет:D
Ты в 100дневке я вижу. А где твой счетчик? Классная штука, показательная, для меня.
не получилось поставить в подпись и счетчик и стодневку, это от сообщений или рейтинга не зависит?
 

Neon

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
699
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не получилось поставить в подпись и счетчик и стодневку, это от сообщений или рейтинга не зависит?
все, поставила счетчик, не знаю почему вчера не хотел ставиться)
 

Neon

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
699
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
13 часов.. это ужасное состояние из за которого очень часто были срывы. Головокружение.. слабость.. рассеяность.. но как показала практика это состояние продлится пару дней, после чего довольно быстро сойдет на нет. нужно относиться к нему как к простуде, я же не умираю от нее? нет! так же хожу на работу, занимаюсь делами. значит и сейчас переживу. Больше спать, больше пить воды самое лучшее лечение))
 

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать.
И сил тебе побольше)
 
Реакции: Neon

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу