Попытка №05264

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
10
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Ну например полпачки в день. Например. Иногда больше, иногда меньше
Зачем решили бросить
Дабы экономить, быть здоровее, да и вообще посмотреть что будет
Причины отказа от курения
Жадность и осознание бессмысленности и полной абсурдности процесса
Попыток бросить
5-10-15... кто знает
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, сила воли, табекс, никоретте
Причины прошлых неудач
Причина одна - глупость. И потакание сиюминутным желаниям. Вина и ответственность вся на мне.
Причины прошлых удач

Не было удач. Не-бы-ло.
Сейчас бросаю с помощью
Форума. Может, если читать или писать здесь, поможет отвлечься.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я уже в который раз пытаюсь бросить эту гадкую привычку, но в моей голове словно засел мерзкий червяк, который не дает мне отказаться от засовывания этих палок с ботвой в свою пасть. Последняя надежда на форум. В сети пишут о том, что общая для курильщиков проблема - это животный страх. Это не первая моя попытка и, надо признаться, он не всегда присутствовал: иногда это было легко, но по-глупости попадалась в руки одна-другая сигаретка (спасибо курящим друзьям, но их нельзя за это винить), а иногда, прям как сейчас - это просто невыносимо. Меня обуял дикий страх. Самое страшное это то, что я не понимаю в чем дело, и почему я ощущаю его физически. Что-то давит на затылочную область головы; и ком в горле. Жуткое напряжение. Еще и суток не прошло, а я уже в ужасе. Забавно то, что буквально пару месяцев назад мне удалось прожить неделю без сигарет и вполне прекрасно, но (спасибо спасибо курящим друзьям, но их нельзя за это винить), на этом все и закончилось. Я говорю спасибо своим курящим друзьям за то, что они показывают мне на сколько ничтожно мое самообладание. И я вижу это. Спасибо им. К слову о том, как я планирую это сделать - просто перестать. Можно спорить вечность помогают ли таблетки, пластыри, сила воли... но я пребываю в уверенности, что все в голове. Таблетки - плацебо, мы - дураки. В любом случае, способ абсолютно не важен, важен результат. И он мне необходим. Правда тяжело избавиться от ощущения того, что я наступаю себе на горло. Часть меня шепчет "еще одну пачку, ну чего ты", а я понимаю что то же самое было вчера и позавчера и до этого и может продолжаться вечность. Я понятия не имею, как бросают те, кто бросил, но я искренне вам завидую. Возможно форум поможет мне, а может все будет так же как раньше, я не знаю. Еще немного и я впаду в отчаяние. PLEASE_HELP
 
Последнее редактирование:

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
пару месяцев назад мне удалось прожить неделю без сигарет и вполне прекрасно
Привет. Попробуй так же еще раз, а потом дальше и дальше. Главное запомнить, что не бывает одной сигареты и даже одной затяжки. Если есть решение не курить, то тупонекури. Поколбасит в начале, но оно того стоит. Не бойся ни чего, иди на пролом.
Удачи!
 

More_solntsa

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
79
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Мои предложения:
1) На время не общаться с курящими друзьями, если решишься бросить.
2) Подумать, что всё равно (если ты конечно доживешь до преклонного возраста) потом нужно будет бросать курение, а это будет в разы тяжелее. Плюс с годами тебе нужно будет всё больше сигарет и физически ты от них себя будешь чувствовать ещё хуже чем сейчас...Вот меня лично это очень мотивирует...
И держись! Ты не один!!! Мы тут все такие же…
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да,чушь это всё-не общаться с курящим.
У меня дома мама курит каждые полчаса.
Но у меня что-то щелкнуло,и меня тошнит от сиг.
А ей я наоборот благодарна,что она курит,я знаю ,что я не закурю точно
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Единственное попробуйте афабазол,реально помогает не орать на близких,успокаивает.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
10
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Ну например полпачки в день. Например. Иногда больше, иногда меньше
Зачем решили бросить
Дабы экономить, быть здоровее, да и вообще посмотреть что будет
Причины отказа от курения
Жадность и осознание бессмысленности и полной абсурдности процесса
Попыток бросить
5-10-15... кто знает
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, сила воли, табекс, никоретте
Причины прошлых неудач
Причина одна - глупость. И потакание сиюминутным желаниям. Вина и ответственность вся на мне.
Причины прошлых удач

Не было удач. Не-бы-ло.
Сейчас бросаю с помощью
Форума. Может, если читать или писать здесь, поможет отвлечься.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я уже в который раз пытаюсь бросить эту гадкую привычку, но в моей голове словно засел мерзкий червяк, который не дает мне отказаться от засовывания этих палок с ботвой в свою пасть. Последняя надежда на форум. В сети пишут о том, что общая для курильщиков проблема - это животный страх. Это не первая моя попытка и, надо признаться, он не всегда присутствовал: иногда это было легко, но по-глупости попадалась в руки одна-другая сигаретка (спасибо курящим друзьям, но их нельзя за это винить), а иногда, прям как сейчас - это просто невыносимо. Меня обуял дикий страх. Самое страшное это то, что я не понимаю в чем дело, и почему я ощущаю его физически. Что-то давит на затылочную область головы; и ком в горле. Жуткое напряжение. Еще и суток не прошло, а я уже в ужасе. Забавно то, что буквально пару месяцев назад мне удалось прожить неделю без сигарет и вполне прекрасно, но (спасибо спасибо курящим друзьям, но их нельзя за это винить), на этом все и закончилось. Я говорю спасибо своим курящим друзьям за то, что они показывают мне на сколько ничтожно мое самообладание. И я вижу это. Спасибо им. К слову о том, как я планирую это сделать - просто перестать. Можно спорить вечность помогают ли таблетки, пластыри, сила воли... но я пребываю в уверенности, что все в голове. Таблетки - плацебо, мы - дураки. В любом случае, способ абсолютно не важен, важен результат. И он мне необходим. Правда тяжело избавиться от ощущения того, что я наступаю себе на горло. Часть меня шепчет "еще одну пачку, ну чего ты", а я понимаю что то же самое было вчера и позавчера и до этого и может продолжаться вечность. Я понятия не имею, как бросают те, кто бросил, но я искренне вам завидую. Возможно форум поможет мне, а может все будет так же как раньше, я не знаю. Еще немного и я впаду в отчаяние. PLEASE_HELP
Читай дневники тех, кто смог и добрался до Эвереста и ты убедишься, что ты не уникален. Страх, зависть к тем, кто не курит аж целую неделю!!! или целый месяц!!!, ком в горле, напряжение, распухшие уши и голова... Там и страшнее глюки отказа бросающих одолевали! Но, ничего, сидят на вершине, и опухоль с ушей спала. А тебе не надо курить одну ни сигарету , ни пачку. А надо не курить, раз бросать решил! Удачи! Потерпи и все пройдет.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
В отчаяние впадать не надо. Я тоже кричала: ком в горле, ком в горле!!! В конце концов оказался банальный хондроз шеи.
Вот именно, что у страха глаза велики.
По шажочку продвигайся. Будет проблема, будешь решать по мере поступления.
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На время не общаться с курящими друзьями, если решишься бросить.
Мой лучший и единственный друг курит и, боюсь, это тот вариант, который совсем не подойдет. Да и, помимо прочего, если стать изолированным от курящей компании, то, попав в прежнюю среду, велик шанс вновь попасть на тот же крючок. Не хотелось бы испытывать судьбу)
Плюс с годами тебе нужно будет всё больше сигарет и физически ты от них себя будешь чувствовать ещё хуже чем сейчас...Вот меня лично это очень мотивирует...
Моя проблема в том, что мотивирует меня то, что происходит прямо сейчас. От чего-то не могу думать рационально о будущем. Все здесь и прямо сейчас.
Спасибо за добрые слова и советы.
Поколбасит в начале, но оно того стоит. Не бойся ни чего, иди на пролом.
Удачи!
Спасибо за поддержку, надеюсь что хватит сил переждать самое сложное.
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Читай дневники тех, кто смог и добрался до Эвереста и ты убедишься, что ты не уникален. Страх, зависть к тем, кто не курит аж целую неделю!!! или целый месяц!!!, ком в горле, напряжение, распухшие уши и голова... Там и страшнее глюки отказа бросающих одолевали! Но, ничего, сидят на вершине, и опухоль с ушей спала. А тебе не надо курить одну ни сигарету , ни пачку. А надо не курить, раз бросать решил! Удачи! Потерпи и все пройдет.
Спасибо за теплые слова. Мой настрой стал более воинственным :starwars:
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!
Ну раз последняя надежда на форум, то будем помогать!)
Добро пожаловать!)
Спасибо, что приняли меня. Надеюсь на вашу помощь :)

Единственное попробуйте афабазол,реально помогает не орать на близких,успокаивает.
Вообще в планах орать не было ни на кого, но спасибо за совет. Припасу на случай нервных срывов, если таковые будут. :unsure::)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Попытка №05264
Бросал(а) с использованием методик

Аллен Карр, сила воли, табекс, никоретте

qr.gif
не работает же. Сколько еще попыток надо?

Как говорил Жванецкий (с) "Жора, не изводите себя"
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
qr.gif
не работает же. Сколько еще попыток надо?

Как говорил Жванецкий (с) "Жора, не изводите себя"
На войне все средства хороши. Многим помогает, потому что они верят, что поможет, а мне не помогло, потому что я пребываю в уверенности что все это чушь собачья. Но попробовав - ничего не теряешь, ведь так? Ежели ничего не помогает, то что же: я навеки в своих кандалах? Такой вариант мне не подходит :nah_disagree: Лично знаю людей, которые бросили с помощью табекса или Аллена Карра.
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я даже не знаю как люди выдерживают это все. Ходил слух, средь моих знакомых, что даже через 20 лет после отказа от курения возникает желание закурить. Это меня безбожно пугает. Особенно в ситуации, когда ты только о сигарете и думаешь. Казалось бы: 6 часов своей жизни можно потратить на что-то полезное, но я все это время мечтаю о том, как сорвусь и пойду покурю. Серьезно. Это вообще нормально? Это просто колесо Сансары: я решаю бросить и обстоятельства благоволят этому, затем я страдаю что я не могу покурить, потом я жалею себя и бегу скорее за сигаретой. Понимаю, что это тот еще шлак, но ведь пачка уже куплена, так что докурю и вот точно, пачка заканчивается, я решаю бросить, затем страдаю и дальше по накатанной. Может есть уже какая-то программа или установка в моей голове.. Да какой там может, - точно есть. Мне бы только сломать этот шаблон, только переступить через этот камень и дальше легче. Но где эта граница.
Я прекрасно понимаю, что будет все то же самое, что ничего не изменится и я вновь буду себя корить. А хотелось бы собой гордиться. Господи, да я даже на форуме стыжусь показать свое лицо, потому что привычка терпеть поражение в этой войне прочно укоренилась в моем мозгу. Проблема в изначальном настрое на неудачу и том, что я прекрасно осознаю свою проблему, оттого и бороться с ней тяжело. Она стала столь привычной, словно неотъемлемая часть сценария. А может я что-то упускаю. Скорее всего. Только не могу понять что.
Хочу отметить, что раньше мне не доводилось показывать свои чувства столь открыто, в силу особенностей характера, думаю участие(?) в форуме, а именно ведение дневника, поможет мне научиться это делать. Поговаривают, что это действительно полезно для души и тела - не держать эмоции в себе. Попробую убить двух зайцев одним выстрелом.
P.S. Боюсь, на первых парах, будет очень много подобных записей с потоком мыслей (если я, как обычно, не забуду, что я здесь есть), так что прошу меня простить. Мне необходимо куда-то выплескивать все, что происходит в моей голове, потому что я наверняка знаю, что главная проблема прячется именно среди этих мыслей.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ежели ничего не помогает, то что же: я навеки в своих кандалах?

Отнюдь.
На карре свет клином не сошелся. И далеко не все поддаются НЛП
С тамбексом шансов побольше, т.к. действие похоже на действие никотина.
А основная проблема бросающих курильщиков это "синдром отмены"

Лично знаю людей, которые бросили с помощью табекса или Аллена Карра.

Я еще больше лично знаю, которым такое не удалось . В среднем успех 10-20 %

Ходил слух, средь моих знакомых, что даже через 20 лет после отказа от курения возникает желание закурить. Это меня безбожно пугает

Это не слух, а клинический факт.
И еще по ночам чуть ли потом не пожизненно снится, как моему дедушке.

Причина проста: эта зависимость на уровне подкорки, а не высшей нервной деятельности. +физиологическая зависимость.

Тот кто не " тупо задавил" рефлекс и физиологическую зависимость, реально испытывает непереносимость курения. Не станет курить , даже если сам себе сигарету в рот засунет.
Так иногда делаю я. Но докурить не получается, противно и невкусно становится.
А "под рюмочку" еще противней становится
bad.gif
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я еще больше лично знаю, которым такое не удалось
Еще больше - это как? Больше чем... чем я? Или вы говорите о соотношении бросивших таким образом и не бросивших в вашем окружении? Прошу уточнить.
Это не слух, а клинический факт.
И еще по ночам чуть ли потом не пожизненно снится, как моему дедушке.
вот прям утешили сейчас. :eek:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
St.Cow, привет! ))
Пиши, пиши, не держи в себе. Многим уже знакомы твои страхи и состояния, многие знают как их преодолеть, многие ответят.. Ответят очень многие )), даже те, кто ничерта не знает как со всем этим бороться, но это, пожалуй, не страшно, отфильтруешь, ага? )
Ходил слух, средь моих знакомых, что даже через 20 лет после отказа от курения возникает желание закурить. Это меня безбожно пугает.
Я думаю это сущая правда. Т.е. мы курево пробовали, кайф нам всем знаком, забыть напрочь скорее всего не получится. Но возникающее желание закурить (точнее - покурить) не имеет ничего общего с твоим ныненшим состоянием. Представь, что тебе нельзя больше никогда-никогда, прям железно нельзя зеленый чай. Или кофе. или халву. или селедку... Мир рухнет? ) Через совсем непродолжительное время желание покурить - не больше чем желание сожрать котлету. Да, сожрать котлету было бы недурственно, но нельзя, обойдемся шашлыком )). Это не то мучительное желание дозы, которое заставляет все твои мысли ежесекундно возвращаться к вожделенной затяжке. Низя? Ну и хусим! ))

Здесь, на форуме я встречал весьма образное сравнение желания покурить с горой. Она никуда не денется, но чем дальше от нее уходишь, тем меньше она кажется. Вапче-то - пропорционально квадрату расстояния ))

Не мякни!
Удач и побед! )
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Еще больше - это как? Больше чем... чем я? Или вы говорите о соотношении бросивших таким образом и не бросивших в вашем окружении?

"Еще больше" по количеству. Правда не совсем прямо "лицом к лицу", но могу с ними дистанционно общаться. Это около двух тысяч человек
И это не только мое окружение, а вся география мира. Даже в антарктиде.

вот прям утешили сейчас.

"Розовые очки" и без меня вам оденут. Я ничего не придумываю - почитайте и проанализируйте дневники здешние.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу