#Некурим Берлога без никотина

Berloga

Драмкружок, кружок по фото
Сообщения
255
Реакции
681
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Привет всем! Очень удачно я впрыгнула в процесс некурения, подписавшись на стодневку (21-я, если что, отряд "Зазеркалье). А удачно потому, что перепутала дни начала стодневки - я думала, что 1 августа, и когда зашла за день до начала, спокойно посмотреть, зарегиться и начать готовиться к этой знаковой дате (ну типа накуриться напоследок), увидела, что начало прямо сегодня, прямо сейчас.

У мозга не было шансов - не было времени придумать отговорки "в следующий раз", "ой боюсь боюсь", "сейчас не время" и т.п. - быстренько вынесла сигареты, припасенные на последний день до отказа (несколько штук, рассчитала, чтобы как раз кончились к 1 августа), торжественно их .... нет, выкинуть в помойку не поднялась рука.... оставила на бордюрчике на краю газона, очень красиво там пачка смотрелась, рядом с зеленой травой, и получилось вроде небольшого торжественного обряда прощания с сигаретами: "До свиданья, сигареты! Нет, прощайте! Больше мы с вами не общаемся, пути наши расходятся". Оставила далеко от дома. Тоже так, чтобы если уж прижмет вернуться за ними, чтоб это было не в соседнем дворе.

За сигаретами не вернулась. Вернулась домой и занырнула в стодневку. Не курю 12 дней. Вот прямо с того самого момента.
 
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Berloga , круто, что ты с нами!)
1203419825_of_hugs_and_smiles_by_celtic_myst.png
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Давай тяни дневничок в "2-4 недели"! :)
 

Berloga

Драмкружок, кружок по фото
Сообщения
255
Реакции
681
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Привет!
Давай тяни дневничок в "2-4 недели"! :)
Ага, попросила.
Круто, самой не верится. Что две недели проскочили.
ТТТТТТТТТТТТТТТ, легко пока ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Что мне помогает - это отвлечение в момент наката. Отвлекаюсь на форум (рахмет большой тому человеку, кто это придумал и осуществил, ведь работает, действительно работает).
Ну и загрузила себя так, что сюда зайти минутки не находится.
 

Berloga

Драмкружок, кружок по фото
Сообщения
255
Реакции
681
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Ну вот, вчера осознала и я свой профит от некурения.
Читала про визуализацию, складывание монеток и т.п. Ну не мотивирует это меня. Прекрасно понимаю, сколько перестала тратить на сигареты. Ну перестала. Но это сухой факт бюджета.

А прикинула по времени - 20 сигарет = 2 часа времени. ДВА ЧАСА!! В день!!! Ну не каждый день у меня 20 сигарет было, но в худшие времена (которые вспоминать не хочется), именно так было.

Вот эта мысль меня просто оглоушила. Периодически возвращаюсь к ней. Два часа! Это же невероятно много.

Деньги можно заработать. А время - его не заработаешь. Его сколько есть, больше не будет. Его не сэкономишь, не купишь.

А тут целых два часа, которые раньше уходили в трубу в буквальном смысле.

Тема дня. Никак от этой мысли не отойду.
 

Berloga

Драмкружок, кружок по фото
Сообщения
255
Реакции
681
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Поняла теперь, куда дополнительные свободные два часа уходят.

На форуме сижу :D . Даже больше двух часов в день получается. Но все равно профит вижу - ведь не курю же. А общаюсь с приятными разнообразными людьми.

Картинки рисую (фломастеры купила - со школы мечтала о наборе фломастеров 24 цвета. В школе не вышло. Зато теперь вот догналась).

Чего-то там придумываю, активничаю в раздевалке, тусуюсь. Оно того стоит. А уж если подумать про результат - так эти два часа на форуме ЗОЛОТЫЕ в смысле пользы.

У меня не зря в способах бросания "этот форум" стоит. Ведь не на силе воли отказалась в одночасье от этой привычки (правда, желание было выношенное в течение нескольких месяцев как твердое намерение, а до того пару лет как вялое желание). А исключительно форумские методы, общение, задания, нахождение в коллективе таких же людей, которые сейчас в таком же состоянии, как и ты, и тебя понимают. Поддержка, наверное, самое ценное. Со стороны "старших" товарищей, наставников, хранителей.

Так приятно, когда тебя понимают. Принимают. Поддерживают.

Все, пошла заниматься делами своими. Всё еще планирую написать здесь о своих мотивах, о первых дня (хаха, завтра три недели уже будет - а подумать о сигарете пока было некогда. Ну почти некогда. Вообще-то на этой неделе только стало легче. ). Надеюсь, время найдется.

Для себя потом на будущее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу