Ангина. У кого была?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teodor

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
214
Всем привет. Болел 5 дней, думал просто орви. Температура не спадала 5 дней с 37,5. Принимал риниколд и парацетамол.
Потом положили в больницу. Диагноз катаральная ангина. Лежу тут пятый день. Ставят капельницы, дают таблетки. Горло не болит. Но каждый вечер температура 36,8-37,2 и слабость. Сейчас появилась одышка.
Есть ли тут врачи или людиьс опытом, что делать и не будет ли осложнений на сердце?Завтра хочу выписаться. Спасибо за то что выслушали
 

Saint07

Авторитетная личность
Сообщения
903
Реакции
1.383
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Была. Некротическая (с отмиранием тканей). Лечился очень долго. Постоянная отдышка. Высокий риск надорвать сердце. Выписываться настоятельно не рекомендую! Пролечись сначала!! Полностью!!!

Советы и др.:
- меньше двигаться;
- одышка будет и после выздоровления какое-то время;
- ни каких нагрузок: ни еды, ни алкоголь, ни секаса;
- тежёлые формы ангины оч. плохо сказываются на организме.

П.С. (редактировано): ангина, имхо, вызывает сильное воспаление во всем организме, особенно в горле (глотке), поэтому она является серьёзной болячкой.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть ли тут врачи или людиьс опытом, что делать и не будет ли осложнений на сердце?
В-обще то ангина оставляет след на сердце, но не переживай , это когда не лечить.
температура 36,8-37,2
это субфебрильной температура, это защитная реакция организма. у меня год было такое температура, после солнечного удара.
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Была! Кололи в больнице пиницилин (пробки аж пеной кипели помню)- быстро вылечился. (неделя)
Не долеченным выходить крайне не советую из-за осложнений
 

Пиня

Бубляш
Сообщения
2.852
Реакции
6.097
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Была лакунарная ангина, температура была 39, одна неделя лечения антибиотиками дома и все прошло! Главное не запускать, вовремя лечить. :rolleyes: а катаральная ангина не страшна как другие.
Осложнение может быть как на сердце так и на почки:oops:
 
Последнее редактирование:

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дело нехорошее, лечить надо в любом случае! у меня хронический тонзиллит, это когда гланды размером с грецкий орех и постоянно воспалены. по идее, по всем показаниям, я давно уже должен загнуться, тк из-за собственной лени и расп***дяйства в больничку не иду, но слава богу жив и почти здоров. так вот, такая форма как у меня это неприятно конечно, но не смертельно, обострений нет фактически, а вот острая это другое дело, тут играть с судьбой не стоит!
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Была не знаю какая не куда не обращался. Пару дней поумирал. Надоело нажрался мороженого, набрался водки проснулся как новыц
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Завтра хочу выписаться. Спасибо за то что выслушали

Недолеченная (перенесенная на ногах) ангина часто и обычно становится "спусковым крючком" серьезных заболеваний сердца (миокардиты, приобретенные пороки) или заболеваний почек (гломерулонефрит).
потом не жалуйтесь на судьбу
 

Saint07

Авторитетная личность
Сообщения
903
Реакции
1.383
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Недолеченная (перенесенная на ногах) ангина часто и обычно становится "спусковым крючком" серьезных заболеваний сердца (миокардиты, приобретенные пороки) или заболеваний почек (гломерулонефрит).
потом не жалуйтесь на судьбу
Я нечто такое хотел выразить в своем сообщении, но т.к. не врач... То вот. Поддерживаю!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Saint07, мысли у нас с Вами сходятся ;)

Ну тогда добавлю: ОРЗ на ногах тоже может стать таким же "спусковым крючком"
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.314
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что такое "недолеченная"? Это не до конца убитая флора. Таким красивым словом называют весьма некрасивые микробы. Так вот. Мало того, что не вся гадость убита, так она еще и выращивает себе подобных, но резистентных (нечувствительных) к данному лечению гадов. Т.е. потом теми же лекарствами не убить инфекцию. Что такое "выписаться"? Если с согласия врачей перейти на амбулаторное лечение, то флаг в руки. Если "а пошло оно всё!", то опасно. Объяснила почему. Эти выращенные гады будут не только по горлу бить.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.314
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не только флора, но и патологический процесс.



Это сигнализирует , что процесс пошел дальше миндалин
Моя тупая фраза "Эти выращенные гады будут не только по горлу бить" как раз об этом. Попыталась "на пальцах" объяснить механизм возникновения опасного для здоровья состояния.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.727
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Болел 5 дней, думал просто орви. Температура не спадала 5 дней с 37,5. Принимал риниколд и парацетамол.
Потом положили в больницу. Диагноз катаральная ангина. Лежу тут пятый день. Ставят капельницы, дают таблетки. Горло не болит. Но каждый вечер температура 36,8-37,2 и слабость. Сейчас появилась одышка.
Есть ли тут врачи или людиьс опытом, что делать и не будет ли осложнений на сердце?Завтра хочу выписаться. Спасибо за то что выслушали
У меня как что был тонзиллит, температура 37,1, болело горло. Длилось это по 2-3 месяца пила всё подряд ничего не помогало. Я по этой причине бросила курить горло и температура прошли за сутки.
Сейчас около 6 месяцев некурения вдруг заболело горло я испугалась, но всё быстро прошло.
Что касается сердца всё хорошо.
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шутки не шути!..спрашивает он нас...специалистов с большой буквы(Иди к кардиологу.... ангина даёт осложнения на сердце..
Выздоравливай!!!
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
я бы советовала не выписываться. у меня была осенью той ангина, при ней рарацетамол не пьют. антибиотики по любасу но только те что врач назначит и для иммунитета что-то. все. у меня жуткие осложнения были, лежала в Боткинской. Чуть не задохнулась, вообще дышать не могла,под капельницами и с уколами три раза в день.. плюс осложнения на позвоночник. но самое страшное это на лёгкие. из-за неправильно подобраных антибиотиков. потом каждый месяц болела иммунитет ослаб. выздоравливай, ангина жесть конечно, неприятная штука
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он уже там, только сбежать планирует :D
Страшное дело!!!!!
Дак надо пойти по больнице...может какой нибудь врач таки найдётся...который даст нашему пациенту ответы на к нам поставленные вопросы))))
Сбегать не надо!!!)))
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лежи и долечивайся.Выписка ТОЛЬКО при наличии хороших результатов анализа крови,анализа мочи и ЭКГ!!!!
Так же через месяц от выздоровления сдаются те же анализы для контроля.
Диспансерный учёт после перенесенной ангины- 1 месяц.
В течении 2 недель щадящий режим без высокой физической нагрузки.
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
У меня был дня три назад. Все началось воскресным утром. Глотать было сложно. Но температуры не было. После завтрака спал весь день, а вечером началось... и температура и гной появился. При каждом глотке думал, что умираю. Ночью начал полоскать горло теплым раствором соды (1 стакан воды +1 не полной чайный ложки пищевой соды + 1-2 капли йода). Будет тошнит (советую не дышать носом во время полоскания, запах тоже вызывает тошноту).
Утром отпросился с работы. Три раза в день (утром, днем и ночью) эритромецин, а вечером колол антибиотик Sevtraksion. Если впервые имеешь дела с антибиотиками надо вставит пробу. У нас в соседстве в прошлом году одна девушка умерла, антибиотик дал ему шок со смертельным исходом. А у меня эта зараза чуть не вызвал инфаркт, давления поднялась, начал потеть как в парное. Благодаря антибиотику уже в среду все нюансы ангины прошли, чуть -чуть побаливает иногда. Также для смягчения боли и проходимости сосательные конфеты (медицинские), я принимал и принимаю стрепсилс. Теплый чай тоже смягчает горло. А также 3 дня питался либо куриным бульоном, либо рисовым супом. С антибиотиком недуг прошел за 3 дня, а без него с полосканиям и другими средствами 5-10 дней максимум.
Будь здоров!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу