Вариантов нет, а выход есть!

Михаил СПб

Лучше поздно, чем никогда )
Сообщения
87
Реакции
248
Не курю с
27.08.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
30 лет в дыму позади, забитые сосуды и слабые лёгкие не дают уже возможности даже поддерживать физическую форму (бег, велосипед уже не даётся). Вариантов нет - надо поправлять здоровье срочно, иначе пипец , а физическое состояние не даёт этого делать- невозможно заниматься физкультурой, и выход из этого тупика есть - бросать курить.
Бросал раз 10-ть были и таблетки и спрей последний раз. Единственное что удалось с "помогалками" - это снизить всё-таки количество сигарет от 1,5 пачек (30 штук) до 10-15 штук в день, бросить окончательно с ними не получалось. Понял что только сила воли и понимание необходимости бросить курить поможет покончить с этой заразой.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
30 лет в дыму позади, забитые сосуды и слабые лёгкие не дают уже возможности даже поддерживать физическую форму (бег, велосипед уже не даётся). Вариантов нет - надо поправлять здоровье срочно, иначе пипец , а физическое состояние не даёт этого делать- невозможно заниматься физкультурой, и выход из этого тупика есть - бросать курить.
Бросал раз 10-ть были и таблетки и спрей последний раз. Единственное что удалось с "помогалками" - это снизить всё-таки количество сигарет от 1,5 пачек (30 штук) до 10-15 штук в день, бросить окончательно с ними не получалось. Понял что только сила воли и понимание необходимости бросить курить поможет покончить с этой заразой.
Бросай уж... все равно придется же... удачи!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Где же инстинкт самосохранения? Почему он молчит?
Да нет, инстинкт не молчит. Он сработал, как надо. Послушай инстинкта! Сверни в сторону!?

Чтобы свернуть, нужно иметь сильную волю и сильный дух. Только воля и дух могут остановить послушные ноги! Только воля и дух могут заставить пойти через привычные запреты - навстречу неведомому...
tyFFZpLQb-A.jpg


:thumbsup:
 

Михаил СПб

Лучше поздно, чем никогда )
Сообщения
87
Реакции
248
Не курю с
27.08.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Неделя позади. Мне повезло, наверное )) Я на больничном и мог себе позволить не работать в эту неделю и это было "в тему", потому только СОН первые три дня меня спасал от желания закурить.
Нельзя сказать, что я "бросался на стены", такого не было, просто ходил с ватной головой, которая ничего не соображала и ничего не хотела, кроме как снять эту "ватность", иногда даже боль, похожая на невралгию, которая донимает весь череп.
В общем, перетерпел я первые три дня, дальше полегче немного, сейчас уже неделя позади, накаты (желание закурить) наплывают периодически ( раз 10-ть за день), но терпеть можно.
Спрашиваю на форуме у народа "Когда это закончится эта фигня ?", пишут вроде "месяц", посмотрим. Надеюсь, что с каждым днём этих "накатов" , "ватной головы" и "невралгии" будет всё меньше и меньше. Ещё раз хочу сказать, что мне повезло, что я сейчас ДОМА, на работе или где в командировке или на отдыхе, я бы не выдержал точно эту первую неделю.
продолжение следует ... ;-)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуй подельничек! Уверен что ты справишься! Почитал твои записи и вижу по ним, что доконало тебя это курево, точно так же как и меня) Значит будем бросать напару, дальше то уже куда? Дальше некуда! Тем более, что есть ясное понимание, что :poop: это в красивой обертке, только травит и мешает нормально жить! Будет тяжко, зови, в помощи никогда не откажем, тем более что в одной команде.
з.ы. Ёжики рулят!)
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Миша плющить тебя будет и после одного месяца, и после двух и даже после шести.
Правда все реже. Однако вот как раз тут и таиться опасность, ложное чувство что все позади.
Многие и я в том числе срывались на рубежах 3-4х месяцев.
Бросил молодец. Но бдительности не теряй. Почаше появляйся на форуме, активная так сказать форумная жизнь способствует ....
Потом мотивация. Она может уменьшиться и даже в какой то момент исчезнуть совсем если заранее не позаботиться о её укреплении.
Подумай в этом направлении.
Может это будет оздоравливающий спорт, может ещё что то интересное.
И воздержись от алкашки.
Прочитал первый твой пост, мотивация у тебя есть, мыслишь трезво и в правильном русле.
 
Последнее редактирование:

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут много людей с большим стажем курения. И я хочу сказать,что бросить курить намного легче,чем мы думаем!
Читай наши дневники, знакомься,общайся и все будет хорошо!
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
уже восемь дней! самые трудные-позади!) Решение правильное и своевременное. Осенью переломает, а зимой на лыжах, по весне и на велах и на чём хочешь смогёшь)
Держись!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Бросал раз 10-ть были и таблетки и спрей последний раз. Единственное что удалось с "помогалками" - это снизить всё-таки количество сигарет от 1,5 пачек (30 штук) до 10-15 штук в день, бросить окончательно с ними не получалось

"Что-то неладно в датском королевстве" (с)

Удачи !
upload_2017-9-4_8-56-17.png
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
30 лет в дыму позади, забитые сосуды и слабые лёгкие не дают уже возможности даже поддерживать физическую форму (бег, велосипед уже не даётся). Вариантов нет - надо поправлять здоровье срочно, иначе пипец , а физическое состояние не даёт этого делать- невозможно заниматься физкультурой, и выход из этого тупика есть - бросать курить.
Бросал раз 10-ть были и таблетки и спрей последний раз. Единственное что удалось с "помогалками" - это снизить всё-таки количество сигарет от 1,5 пачек (30 штук) до 10-15 штук в день, бросить окончательно с ними не получалось. Понял что только сила воли и понимание необходимости бросить курить поможет покончить с этой заразой.
позняк метаться
 

Михаил СПб

Лучше поздно, чем никогда )
Сообщения
87
Реакции
248
Не курю с
27.08.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Миша плющить тебя будет и после одного месяца, и после двух и даже после шести.
Правда все реже. Однако вот как раз тут и таиться опасность, ложное чувство что все позади.
Многие и я в том числе срывались на рубежах 3-4х месяцев.
Бросил молодец. Но бдительности не теряй. Почаше появляйся на форуме, активная так сказать форумная жизнь способствует ....
Потом мотивация. Она может уменьшиться и даже в какой то момент исчезнуть совсем если заранее не позаботиться о её укреплении.
Подумай в этом направлении.
Может это будет оздоравливающий спорт, может ещё что то интересное.
И воздержись от алкашки.
Прочитал первый твой пост, мотивация у тебя есть, мыслишь трезво и в правильном русле.


Привет! Спасибо за честность, а то все боятся сказать правду - что накаты будут всегда.
Вопрос видимо в том, что надо научится с ними справляться без сигарет и при этом не вспоминать о сигаретах ))). Как раньше, когда не курил, я же справлялся и с усталостью и с гневом и с прочими "тригерами". Будем учиться- деваться некуда и вариантов других нет ) - только без сигарет!
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за честность, а то все боятся сказать правду - что накаты будут всегда.
Вопрос видимо в том, что надо научится с ними справляться без сигарет и при этом не вспоминать о сигаретах ))). Как раньше, когда не курил, я же справлялся и с усталостью и с гневом и с прочими "тригерами". Будем учиться- деваться некуда и вариантов других нет ) - только без сигарет!
Миша сейчас накаты меня наконец оставили.
В августе днюха была, попили хорошо но ниразу так толком и не захотелось закурить по настоящему.
Но при всем при этом есть масса случаев когда люди закуривали спустя три, пять лет после бросания.
Просто отдаем себе отчет, все по серьезному уже.
Но что будет легче это 100%. Только до этих рубежей дойти нужно.
Про спорт, точнее про свой опыт я тебе позже напишу если тебе интересно
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Михаил СПб

Лучше поздно, чем никогда )
Сообщения
87
Реакции
248
Не курю с
27.08.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Миша сейчас накаты меня наконец оставили.
В августе днюха была, попили хорошо но ниразу так толком и не захотелось закурить по настоящему.
Но при всем при этом есть масса случаев когда люди закуривали спустя три, пять лет после бросания.
Просто отдаем себе отчет, все по серьезному уже.
Но что будет легче это 100%. Только до этих рубежей дойти нужно.
Про спорт, точнее про свой опыт я тебе позже напишу если тебе интересно
Да, про спорт интересно очень, напиши чё-как, пожалуйста.
 

Михаил СПб

Лучше поздно, чем никогда )
Сообщения
87
Реакции
248
Не курю с
27.08.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ОСТАВЛЮ ЗДЕСЬ, потому что заколебался искать ))
Чтобы вставить логотип команды в свою подпись, достаточно нажать на него правой кнопкой мыши и в выпавшем контекстном меню выбрать пункт скопировать изображение. Далее перейти в настройки подписи https://ne-kurim.ru/forum/account/signature и просто вставить лого в подпись. Саму картинку можно взять на первой странице данной темы, либо у кого-то из присутствующих в теме из подписи. Вот ссылка на счётчик https://ne-kurim.ru/ncounter/ там, выполнив несложные манипуляции, настраиваем счётчик, далее берём ссылку на него и вставляем в подпись. Вот генератор линеек, который также необходимо вставить в подпись https://ne-kurim.ru/lines/ Информация по ведению дневников и всему, что с этим связано: https://ne-kurim.ru/forum/threads/11_4-dirizhbandel.38352/page-227#post-2420346
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
30 лет в дыму позади, забитые сосуды и слабые лёгкие не дают уже возможности даже поддерживать физическую форму (бег, велосипед уже не даётся). Вариантов нет - надо поправлять здоровье срочно, иначе пипец , а физическое состояние не даёт этого делать- невозможно заниматься физкультурой, и выход из этого тупика есть - бросать курить.
Бросал раз 10-ть были и таблетки и спрей последний раз. Единственное что удалось с "помогалками" - это снизить всё-таки количество сигарет от 1,5 пачек (30 штук) до 10-15 штук в день, бросить окончательно с ними не получалось. Понял что только сила воли и понимание необходимости бросить курить поможет покончить с этой заразой.
Привет братьям-рыбоводам! ) Бог в помощь! Мне наоборот помогалки помогли до того, что сигареты перестали вставлять. НЗТ в лошадиных дозах.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Миша сейчас накаты меня наконец оставили.
В августе днюха была, попили хорошо но ниразу так толком и не захотелось закурить по настоящему.
Но при всем при этом есть масса случаев когда люди закуривали спустя три, пять лет после бросания.
Просто отдаем себе отчет, все по серьезному уже.
Но что будет легче это 100%. Только до этих рубежей дойти нужно.
Про спорт, точнее про свой опыт я тебе позже напишу если тебе интересно
Вот ты утешил со своим то сроком...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу