Почему я не сделала этого раньше!

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неожиданно для себя я приняла решение. Это не была подготовленная акция: "вот сейчас, с понедельника/субботы/полнолуния я бросаю", просто в один момент пришло осознание, что я не хочу умереть на 15 лет раньше, что я хочу танцевать без одышки, в конце концов, что я не хочу целовать мужа и думать, что ему неприятен запах из моего рта, от моей одежды и волос. Решение было принято 14.09.2017, и чем больше времени проходит, тем больше я убеждаюсь в его правильности. Хотела пожелать себе удачи, но она тут не причём. Ума побольше и здравого смысла.
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первое слово было, так сказать, вступительная часть) а теперь давайте познакомимся! Всем привет, я Фео и я не курю уже сколько, получается? О, 6 дней)
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Я первый раз бросил весной 15 г и через три месяца сорвался.
А те что бросали вместе со мной шли вперёд, мутили спортивные стодневки, путешествовали уже без сигарет.
А я с завистью смотрел на все это и закуривал....
А потом как у тебя наступил "один момент"
Не терять мотивацию тебе желаю !
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Feofelaktiya, доброе утро :) Молодец! Бросать никогда не поздно, но лучше пораньше :) Чем раньше, тем быстрее ты начинаешь жить жизнью, которая наполнена здоровьем, счастьем, красотой, спортом и свободой от "раковых палочек"!
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем большое спасибо за поддержку! Мне нужно создать какую-то анкету некурящего и поставить счётчик дней? Не направите на нужный раздел помощи?

Больше всего я опасаюсь сейчас, что будущая Я опять сорвётся, ведь это уже не первый раз. В прошлый раз тоже было спонтанно, и я, когда бросила, была уверена, что больше не начну. Прошло полгода. Мне стало интересно, действительно ли я больше не начну, и я закурила, чтобы проверить. И понеслась...
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем большое спасибо за поддержку! Мне нужно создать какую-то анкету некурящего и поставить счётчик дней? Не направите на нужный раздел помощи?

Больше всего я опасаюсь сейчас, что будущая Я опять сорвётся, ведь это уже не первый раз. В прошлый раз тоже было спонтанно, и я, когда бросила, была уверена, что больше не начну. Прошло полгода. Мне стало интересно, действительно ли я больше не начну, и я закурила, чтобы проверить. И понеслась...
Ты уже создала дневник. Мы сейчас в нем )))
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отличный настрой! Не курить-это лучше, чем наоборот. Это я уж точно знаю)

У тебя все получится. главное-начать. первый шаг ты уже сделала!
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты уже создала дневник. Мы сейчас в нем )))
О, спасибо, тут ещё как-то дневник из раздела в раздел можно переносить, надо будет почитать об этом)))
Друзья, а расскажите чуть-чуть о вашем опыте. Кто, когда, почему? Всегда вставала на этот путь одна, думаю, что это одна из причин неудач.
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
О, спасибо, тут ещё как-то дневник из раздела в раздел можно переносить, надо будет почитать об этом)))
Друзья, а расскажите чуть-чуть о вашем опыте. Кто, когда, почему? Всегда вставала на этот путь одна, думаю, что это одна из причин неудач.
Привет)) Кто, когда , почему ? это ты про курево или про желание бросить?))
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О, спасибо, тут ещё как-то дневник из раздела в раздел можно переносить, надо будет почитать об этом)))
Друзья, а расскажите чуть-чуть о вашем опыте. Кто, когда, почему? Всегда вставала на этот путь одна, думаю, что это одна из причин неудач.
Ориентируй себя на спорт. Я про оздоравливающий сейчас а не на побитие мировых рекордов.
Как к бегу относишся ? Мне бег очень помог.
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет)) Кто, когда , почему ? это ты про курево или про желание бросить?))
Про курево и желание бросить) Почему начинали, как пришли к мысли о том, что надо бросить?
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ориентируй себя на спорт. Я про оздоравливающий сейчас а не на побитие мировых рекордов.
Как к бегу относишся ? Мне бег очень помог.
Я в зал хожу и на танцы, сам бег не люблю, не умею правильно бегать) но имеющейся нагрузки вполне хватает. Курить не тянет, тут больше вопрос, как победить любопытство в будущем.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я в зал хожу и на танцы, сам бег не люблю, не умею правильно бегать) но имеющейся нагрузки вполне хватает. Курить не тянет, тут больше вопрос, как победить любопытство в будущем.
Отдавать себе самый жёсткий отчёт что ни одной сигареты, ни половинки сигареты, ни затяжки.
Все ! Сигарет в этом мире для тебя больше нет !
Понимаешь ? Нет ... ( иначе зачем бросать ? Уж точно не для того что бы начать с нова)
Твоё любопытство наверное ассоциируется с какими то моментами в прошлом но к реальному курению это не имеет никакого отношения.
Люди срываясь часто писали - во дурак, нафига за курил! Удовольствия никакого, во рту кака и разочарование что проиграл !
 
Последнее редактирование:

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отдавать себе самый жёсткий отчёт что ни одной сигареты, ни половинки сигареты, ни затяжки.
Все ! Сигарет в этом мире для тебя больше нет !
Понимаешь ? Нет ... ( иначе зачем бросать ? Уж точно не для того что бы начать с нова)
Твоё любопытство наверное ассоциируется с какими то моментами в прошлом но к реальному курению это не имеет никакого отношения.
Люди скрываясь часто писали - во дурак, нафига за курил! Удовольствия никакого, во рту кака и разочарование что проиграл !
Да, все верно, спасибо за совет. Это все изнутри исходит. Никто не держит за руку и не говорит "не кури", никто не накажет, если закурить. Просто выбор. Поэтому, наверное, многие и не могут бросить по наущению других, сами ведь не готовы и не верят в успех. Идут на поводу у тех, кто их просит не курить, но сами не считают, что должны, или могут, или готовы. Друг вчера пошутил, что соблазняет меня сигаретой, стоя рядом. Я так не считаю, невозможно соблазнить сделать то, что не хочешь. Заставить можно, соблазнить нет.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, все верно, спасибо за совет. Это все изнутри исходит. Никто не держит за руку и не говорит "не кури", никто не накажет, если закурить. Просто выбор. Поэтому, наверное, многие и не могут бросить по наущению других, сами ведь не готовы и не верят в успех. Идут на поводу у тех, кто их просит не курить, но сами не считают, что должны, или могут, или готовы. Друг вчера пошутил, что соблазняет меня сигаретой, стоя рядом. Я так не считаю, невозможно соблазнить сделать то, что не хочешь. Заставить можно, соблазнить нет.
Все так, но здесь чуть-чуть не так;). Запишись в стодневку обязательно, и к твоей решимости и мудрости прибавится мудрость команды и чувство ответственности перед ней. Любопытство свое, кто как начинал, чем руководствовался, бросая и как победил, удовлетворишь, читая дневники. Лучше читать дневники тех, кто на Эвересте. Это дневники относительно успешных бросальшиков, они не курят минимум год. Ну, и тут всякие ништяки есть... медальки, поздравлентя, признание... А вот как можно заставить курить, я не понимаю:eek:. Типа, никотиновую маску прижать к лицу??? Положить под аппарат искуственной вентиляции легких и дым нагнетать?:eek: вот ужас-то....:cold: соблазнить можно, а заставить никак... но ты не соблазняйся и все будет хорошо!
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все так, но здесь чуть-чуть не так;). Запишись в стодневку обязательно, и к твоей решимости и мудрости прибавится мудрость команды и чувство ответственности перед ней. Любопытство свое, кто как начинал, чем руководствовался, бросая и как победил, удовлетворишь, читая дневники. Лучше читать дневники тех, кто на Эвересте. Это дневники относительно успешных бросальшиков, они не курят минимум год. Ну, и тут всякие ништяки есть... медальки, поздравлентя, признание... А вот как можно заставить курить, я не понимаю:eek:. Типа, никотиновую маску прижать к лицу??? Положить под аппарат искуственной вентиляции легких и дым нагнетать?:eek: вот ужас-то....:cold: соблазнить можно, а заставить никак... но ты не соблазняйся и все будет хорошо!
Согласна, не очень логично, я имею в виду, что можно убедить того, кто не очень уверен в правильности своего решения, но невозможно убедить того, кто твердо решил что-то)))
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще сейчас наступил чуть ли не первый после первого дня момент, когда захотелось курить. Муторно как-то, как будто чего-то хочется, организм не понимает, чего, и проще всего спихнуть это на сигареты. Места не могу найти. Тяжело сейчас немножко :(
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вообще сейчас наступил чуть ли не первый после первого дня момент, когда захотелось курить. Муторно как-то, как будто чего-то хочется, организм не понимает, чего, и проще всего спихнуть это на сигареты. Места не могу найти. Тяжело сейчас немножко :(
Это ты еще хорошо начала стадать, легко.... здесь и подоконники бросальщики грызли, и уши у них отваливаливались, и другие чудеса случались... Немного потерпи, зато подом свобода на всю жизнь...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу