Всегда ли нужна ПРАВДА?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Считается , что надо всегда говорить ПРАВДУ.
есть у меня один знакомец... правдоруб. Всегда скажет свое мнение и ПРАВДУ! какой бы горькой она не была (как ни странно, но сладкой правды от него чегойто не слышала ни разу). и нужно ли его мнение кому и его правда-задуматься не способен в принципе.

стоит ли говорить, что круг друзей узок...у этого радикального правдолюбца.

Вот скажите. форумчане... оно это надо кому? слышать ПРАВДУ, когда все и сами с глазами , ушами и у большинства есть СВОЁ МНЕНИЕ!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
сладкой правды от него чегойто не слышала ни разу
Ну с "правдорубами" так часто бывает. Это способ слить агрессию, просто прикрытый "благородными" мотивами. Правда - она и про хорошее, и про плохое, и про нейтральное. И вообще, что правда в этом контексте. Чаще всего правдой в таких случаях называют не факты, а субъективное мнение. В общем, правду говорить - это классно. Сама как вломлю в лоб иной раз, что хоть стой, хоть падай. Но что-то мне подсказывает, что это не тот случай.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Считается , что надо всегда говорить ПРАВДУ.
есть у меня один знакомец... правдоруб. Всегда скажет свое мнение и ПРАВДУ! какой бы горькой она не была (как ни странно, но сладкой правды от него чегойто не слышала ни разу). и нужно ли его мнение кому и его правда-задуматься не способен в принципе.

стоит ли говорить, что круг друзей узок...у этого радикального правдолюбца.

Вот скажите. форумчане... оно это надо кому? слышать ПРАВДУ, когда все и сами с глазами , ушами и у большинства есть СВОЁ МНЕНИЕ!
Правды нет. Есть субъективное мнение кого либо по какому то вопросу и степень коммуникабельности в отношениях.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну с "правдорубами" так часто бывает. Это способ слить агрессию, просто прикрытый "благородными" мотивами. Правда - она и про хорошее, и про плохое, и про нейтральное. И вообще, что правда в этом контексте. Чаще всего правдой в таких случаях называют не факты, а субъективное мнение. В общем, правду говорить - это классно. Сама как вломлю в лоб иной раз, что хоть стой, хоть падай. Но что-то мне подсказывает, что это не тот случай.

говорить правду, несомненно, круто. а вот хотят ли этой правды? есть люди, которые не хотя задавать вопросов, не хотят слышать ответов, не хотят никакой такой правды и живут СЧАСТЛИВО.
возможно, человек научился таким способом обманываться, чтоб не быть раздавленным под бременем этой самой правды. ну типа, меньше знаешь-крепче спишь. а тут, бабах. и вывалили ему правду))
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правды нет. Есть субъективное мнение кого либо по какому то вопросу и степень коммуникабельности в отношениях.

а как же быть с теми гонцами, которых казнили за плохие известия, за неприятную правду? ;) вряд ли они по собственному желанию и в силу своей общительности ставили себя под удар)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
говорить правду, несомненно, круто. а вот хотят ли этой правды?
Я говорю о случаях, когда у меня спрашивают. Я не буду врать, что юбка идёт, и скажу, что лучше выбрать более приталенный фасон, скажем. Если не спрашивают, то это сложный этический момент, в котором я изведу себя сомнениями. Ну и результат будет зависеть от контекста.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Не, лучше пиздатая ложь ,чем горькая,никому не нужная правда. Все должно быть заебись в жизни. Если правда заебись, то пусть будет правда.если правда хуевая , то пусть будет ложь. Самое главное это чувство комфорта)))
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Считается , что надо всегда говорить ПРАВДУ.
есть у меня один знакомец... правдоруб. Всегда скажет свое мнение и ПРАВДУ! какой бы горькой она не была (как ни странно, но сладкой правды от него чегойто не слышала ни разу). и нужно ли его мнение кому и его правда-задуматься не способен в принципе.

стоит ли говорить, что круг друзей узок...у этого радикального правдолюбца.

Вот скажите. форумчане... оно это надо кому? слышать ПРАВДУ, когда все и сами с глазами , ушами и у большинства есть СВОЁ МНЕНИЕ!
У меня у бывшей подруга такая, для меня это слив агрессии под благовидным предлогом, я таких людей в своём окружении не держу
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну с "правдорубами" так часто бывает. Это способ слить агрессию, просто прикрытый "благородными" мотивами. Правда - она и про хорошее, и про плохое, и про нейтральное. И вообще, что правда в этом контексте. Чаще всего правдой в таких случаях называют не факты, а субъективное мнение. В общем, правду говорить - это классно. Сама как вломлю в лоб иной раз, что хоть стой, хоть падай. Но что-то мне подсказывает, что это не тот случай.
Вот Нюта щас правильно сказала по сути.
Сам хотел тоже написать но перечитав понял что и добавить не чего.
Иногда сам себя ловлю на том что перегибаю с правдами
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
а как же быть с теми гонцами, которых казнили за плохие известия, за неприятную правду? ;) вряд ли они по собственному желанию и в силу своей общительности ставили себя под удар)
А я думала у меня плохая работа)
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а как же быть с теми гонцами, которых казнили за плохие известия, за неприятную правду? ;) вряд ли они по собственному желанию и в силу своей общительности ставили себя под удар)
Не, тут ситуация другая. Здесь на первом месте властные отношения, а мы говорим про личностные. И там, во властных действуют несколько иные законы. Если у тебя прорыв танков по флангу, вряд ли ты будешь молчать - расстреляют)))))
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошая...глубокая Тема!!!
К правде...нужен..очень тонкий...деликатный подход...)Тут нельзя лопатой...!!!Негативная правда...может добить...и убить...С ней я ооооочень осторожна..!Негативная правда...как необходимость...подаётся мной в правильное время , при правильном раскладе и правильном для её подачи состоянии человека...)...
В своём кругу мы часто дискутировали насчёт...муж твоей сестры...подруги...гуляет...но у них отличная семья...она не в веденьи...стоит ли говорить?)))
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кому она нужна эта правда? У тебя могут спрашивать, что угодно, но только не правду. Она никому не нужна. Счас не то время, не то место, чтобы говорить правду. Сплошная лож со всех сторон. И если ты лезеш со своей правдой то тебя минимум стороняться или отворачиваються, если лезеш уж очень высоко то закрывают (садят) или мёртвые не говорят. Подумай оно тебе надо?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всегда говорить правду? Хммммм
Скажем так - иногда лучше тактично промолчать)))))))))
Сказано отлично, этого качества мне временами не хватает.
Не, лучше пиздатая ложь ,чем горькая,никому не нужная правда. Все должно быть заебись в жизни. Если правда заебись, то пусть будет правда.если правда хуевая , то пусть будет ложь. Самое главное это чувство комфорта)))
Самое главное чувство меры, в какой-то ситуации лучше сказать правду, в какой-то лучше солгать. Но если с человеком ну очень близкие отношения, то вы любую правду о друг друге нормально перевариваете и это еще больше сближает. Но до таких отношений надо дорасти, нечего сразу правдой кидаться налево и направо.
оно это надо кому? слышать ПРАВДУ, когда все и сами с глазами , ушами и у большинства есть СВОЁ МНЕНИЕ!
А откуда мнение берется, если не из разговоров (опять таки пропитанных правдой и ложью)? Судя по формулировке, ты считаешь, что правда нужна тем, у кого нет своего мнения? А у кого оно есть правда не нужна, а нужна ложь или не нужно ни того ни другое? Знаешь, нужна и правда и ложь в различных ситуациях, я так считаю. Не стоит делить мир на черное и белое и будет нам счастье.

Не могу не вставить картинку:

x5xnjwa2j6a5.jpg
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не, лучше пиздатая ложь ,чем горькая,никому не нужная правда. Все должно быть заебись в жизни. Если правда заебись, то пусть будет правда.если правда хуевая , то пусть будет ложь. Самое главное это чувство комфорта)))
Если вопрос будет идти о жизни и смерти ты тоже предпочтешь пиздатую ложь правде?
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Действительно, шикарно. :D:D
Да сколько угодно...таких шикарных раскладов...если мужик осторожен...))))кстати он...обычно самый лучший муж...ибо всегда несёт на себе чувство вины...и в семье это заглаживает всеми способами...носит на руках.,.))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу