Ищу совета Дом - каркасный или газобетонный?

Какая технология строительства дома делает его комфортнее всего?


  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надумал строить дом. Склоняюсь к газобетону. Но есть моменты которые работают в пользу каркасника (например свайный фундамент, так как участок с явным уклоном). Поэтому интересует мнение людей, которые реально живут, лет 5 в каркасном доме - довольны вы им или нет, своим каркасным домом?
п.с. да, тема не такая горячая, как "найти порядочной девочке богатого мужика", но буду благодарен за ответы.
п.п.с. я бы и сам не против найти хорошую девушку ;)
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В ютубе полно инфы, сравнений, плюсов и минусов по этой теме.
Сам заморачивался на этот счёт.
Но чем больше погружался, тем яснее понимал что не до этого мне щас.
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В ютубе полно инфы, сравнений, плюсов и минусов по этой теме.
Сам заморачивался на этот счёт.
Но чем больше погружался, тем яснее понимал что не до этого мне щас.
Да, объективные плюсы и минусы конечно же изучены вдольи впоперк. А вот субъективное ощущение, так сказать опыт... Энергетика какркасника, вот о чем хочется услышать.
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, объективные плюсы и минусы конечно же изучены вдольи впоперк. А вот субъективное ощущение, так сказать опыт... Энергетика какркасника, вот о чем хочется услышать.
Что ты подразумеваешь под словом энергетика каркасника? И главное дом для чего? Единственное жилье или дача?
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что ты подразумеваешь под словом энергетика каркасника? И главное дом для чего? Единственное жилье или дача?

Низкий чек на отопление :)
Энергетика - дает ли он вам силы, как там отдыхается, внушает ли уверенность типа "мой дом - моя крепость"
В плане энергии на содержание - отопление, электроснабжение и т.д. эти технологии мало чем будут отличатся, там все уже зависит от теплопотерь. Хотя здесь тоже есть ньюанс - ведь каркасник быстрее остывает?
Дом для постоянного проживания. Не сезонный. В полтора этажа. Около 150м.кв. Отопление - электрокотел + солнечные коллектора в будущем. Вход - с южной стороны дома (если это важно :) )
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
внушает ли уверенность типа "мой дом - моя крепость"
Или холодный ящик из броневой стали, или утепление и термодверь
Хотя здесь тоже есть ньюанс - ведь каркасник
Мыши в доме. Как спастись? Есть вариант осп снаружи без зазоров против правил монтажа, осп они не грызут - разнонаправленные волокна древесины не дают
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Или холодный ящик из броневой стали, или утепление и термодверь

Мыши в доме. Как спастись? Есть вариант осп снаружи без зазоров против правил монтажа, осп они не грызут - разнонаправленные волокна древесины не дают
Мой Кош меня не даст в обиду грызунам! А если серъезно, то да, этот момент тоже довольно стремный в каркаснике.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой Кош меня не даст в обиду грызунам! А если серъезно, то да, этот момент тоже довольно стремный в каркаснике.
Я себе в гостевом шифером обшил....
(И да наш шифер - абсолютно безопасная вещь, вот прям есть можно и дышать пылью)
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надеюсь мыши не погрызут.. :) Да им ещё и забраться на столбики надо... ;)
IMG_20170917_183446.jpg
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Ненавижу современные технологии в строительстве и всю жизнь строил с кирпича, армируя максимум через пять рядов. И решил как то попробовать газоблок:facepalm:, вылепил двухэтажку 9 на 6. Толщина газоблока 250 мм + вентиляционный зазор + кирпич, получилась стена 440 мм. Зная хрупкость газоблока, в фундамент вхреначил кучу арматуры и один фиг по всем стенам ползут микротрещины, всё строение гудит, когда хлопнут входной дверью. Проблема со штукатуркой, приходится грунтовать пва и с клеем для плитки лепить серпянку, чтоб избавиться от трещин. Строил бы в полтора кирпича, давно бы уже жил там. Вообщем весь изматерился, но сил переделывать уже нет, а как курить бросил, так вообще забил на это дело.
 
Последнее редактирование:

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ненавижу современные технологии в строительстве и всю жизнь строил с кирпича, армируя максимум через пять рядов. И решил как то попробовать газоблок:facepalm:, вылепил двухэтажку 9 на 6. Толщина газоблока 250 мм + вентиляционный зазор + кирпич, получилась стена 440 мм. Зная хрупкость газоблока, в фундамент вхреначил кучу арматуры и один фиг по всем стенам ползут микротрещины, всё строение гудит, когда хлопнут входной дверью. Проблема со штукатуикой, приходится грунтовать пва и с клеем для плитки лепить серпянку, чтоб избавиться от трещин. Строил бы в полтора кирпича, давно бы уже жил там. Вообщем весь изматерился, но сил переделывать уже нет, а как курить бросил, так вообще забил на это дело.
ну тут все ж зависит от фундамента, несущих грунтов, плотности блоков (не менее 400, а лучше 500 для несущих стен) качества кладки, качества самих блоков, армирования кладки газобетона, армопоясов и несущих колонн, веса и типа перекрытия, и т.д. и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу