Не курить - это как? :)

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Будем знакомы, меня зовут Кошъ :) Просто Кошъ.
Мне 32, курю с 13 лет (ай-яй-яй, а еще из приличной семьи, ага!). Итого - 19 лет с сигаретой.
Попытки бросить были, конечно, но вяленькие такие, прям даже саму себя не впечатляла этими поползновениями в сторону ЗОЖ.
Но если ты не идешь к ЗОЖу - то ЗОЖ придет к тебе. Забарахлил организм на 20-м году курения. То дышать тяжеловато, то на 5 этаж пешочком поднимешься - а сердечко-то уже где-то в горле трепыхается, на велике в горку - та же песня. И тут-то меня проняло - мать моя женщина, годков-то мне всего-ничего, а уже болячки пытаются вылезти.
"Шурик, но это же не наш метод".
В общем при моем стаже поопасалась я сразу резко бросать. Несколько дней назад урезала свой никотиновый рацион до 7-8 сигарет в день.
Так, а сейчас я чуть-чуть поною, можете сразу читать следующий абзац :) Легкие сразу же закапризничали - то побаливают, то ощущение неполного вдоха. Я сегодня до врача прогулялась, заодно тушку просветили в профилактических целях. Сказали, что все у Вас прекрасно, барышня, Чужой там не сидит, а что побаливает - дык это кошки на сердце скребут, разлуку с никотином чуют. Психосоматика, значится. Ну и славненько. Закончили ныть :)
Вернулась домой, подумала-подумала и решила, что перед "смертью" не надышишься (немного трагизма не повредит). И бросать надо не через месяц или два, а прям завтра. А чтоб дать себе мотивацию - дневничок решила завести.
Страшненько, конечно, но любопытственно при этом - как оно, без сигареты-то жить? Детский период я уже не так, чтоб хорошо помню, вот и выходит, что я фактически всю сознательную жизнь с сигаретой провела. Надеюсь, мне понравится :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Будем знакомы, меня зовут Кошъ :) Просто Кошъ.
Мне 32, курю с 13 лет (ай-яй-яй, а еще из приличной семьи, ага!). Итого - 19 лет с сигаретой.
Попытки бросить были, конечно, но вяленькие такие, прям даже саму себя не впечатляла этими поползновениями в сторону ЗОЖ.
Но если ты не идешь у ЗОЖу - то ЗОЖ придет к тебе. Забарахлил организм на 20-м году курения. То дышать тяжеловато, то на 5 этаж пешочком поднимешься - а сердечко-то уже где-то в горле трепыхается, на велике в горку - та же песня. И тут-то меня проняло - мать моя женщина, годков-то мне всего-ничего, а уже болячки пытаются вылезти.
"Шурик, но это же не наш метод".
В общем при моем стаже поопасалась я сразу резко бросать. Несколько дней назад урезала свой никотиновый рацион до 7-8 сигарет в день.
Так, а сейчас я чуть-чуть поною, можете сразу читать следующий абзац :) Легкие сразу же закапризничали - то побаливают, то ощущение неполного вдоха. Я сегодня до врача прогулялась, заодно тушку просветили в профилактических целях. Сказали, что все у Вас прекрасно, барышня, Чужой там не сидит, а что побаливает - дык это кошки на сердце скребут, разлуку с никотином чуют. Психосоматика, значится. Ну и славненько. Закончили ныть :)
Вернулась домой, подумала-подумала и решила, что перед "смертью" не надышишься (немного трагизма не повредит). И бросать надо не через месяц или два, а прям завтра. А чтоб дать себе мотивацию - дневничок решила завести.
Страшненько, конечно, но любопытственно при этом - как оно, без сигареты-то жить? Детский период я уже не так, чтоб хорошо помню, вот и выходит, что я фактически всю сознательную жизнь с сигаретой провела. Надеюсь, мне понравится :)
Не боись)))
ничего страшного не произойдет, когда бросишь эту гадость..
тут и побольше тебя смолили)
ща радуются-ненарадуются)
бросай и верь---это щасще нереальное принереальное))))
никто тут не пожалел, что бросил.
первое время не по себе, потом будешь гордиться собой!
И начнешь дышать! как свободный человек!
Держись!!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Понимаете, проблема в том, что можно заболеть и через несколько месяцев после отказа. Как уменьшать никотин, что бы не заболеть? Несколько месяцев?
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Muir, не, ну это не вариант. Или вариант для людей с титановыми тестикулами - несколько месяцев планомерно снижать дозу и при этом не сорваться. Увы, у меня таких крутых титановых девайсов не имеется :( Не предусмотрено производителем, C'est La Vie...
Так что по старинке... Руку проще махом отрубить, чем пилить по миллиметру в минуту.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руку проще махом отрубить, чем пилить по миллиметру в минуту.
"пить , так пить!" сказал котёнок, когда несли его топить..
топор ты уже наточила. РУБИ! К папиной маме..
с первым днём тебя! Легкого и позитивного отказа от вонючки.
не надо тебе это, приводи организьм в чувства и вперед к новой, счастливой жизни без сигарет.
на само деле это не так страшно, как кажется :)

зы: Варькой проверено ;)
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Varvara mimo krokodila, первый день завтра будет :) Хотя день решения (сегодня) тоже немаловажен для меня. Чтоб не как раньше "Ну мож попробую, а вдруг брошу... Ой, чет курить хочу, ну одна не повредит, какая разница... Ой, а чет пачка кончилась уже..." Не-не-не. Хорош. Так можно до бесконечности себя обманывать.
А завтра с утречка проснусь - и уже задел некурящий будет маленький (время сна). А дальше - сама, куда ж деваться.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Varvara mimo krokodila, первый день завтра будет :) Хотя день решения (сегодня) тоже немаловажен для меня. Чтоб не как раньше "Ну мож попробую, а вдруг брошу... Ой, чет курить хочу, ну одна не повредит, какая разница... Ой, а чет пачка кончилась уже..." Не-не-не. Хорош. Так можно до бесконечности себя обманывать.
А завтра с утречка проснусь - и уже задел некурящий будет маленький (время сна). А дальше - сама, куда ж деваться.
Хороший настрой! Высыпательных тебе снов, не прощайся с сигаретами. не кури как последний раз)) никто же тебе не запретит, кроме себя самой хоть укуриться когда ты только сама захочешь. но ты уже ведь и не хочешь. и все понимаешь. что время пришло. час X настал)
я тоже так себя уламывала, дёргалась и колебалась.. все как у тебя.
спи глазок... спи другой.. а завтра приходи) будем вместе НЕ курить!
Ждем тебя!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Хотя день решения (сегодня) тоже немаловажен для меня.
Это серьезное дело для которого требуются усилия, и настоящее решение бросить не приходит одним днем. Можно выбрать день, но решение по настоящему побороться и выдержать путь приходит из многих причин :)
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Varvara mimo krokodila, спасибо за поддержку :) Завтра загляну как минутка будет.
Я себе заранее на завтра пару дел запланировала, чтоб мозг был занят и поменьше к пепельнице меня тащил. Разгребу - отчитаюсь.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Varvara mimo krokodila, спасибо за поддержку :) Завтра загляну как минутка будет.
Я себе заранее на завтра пару дел запланировала, чтоб мозг был занят и поменьше к пепельнице меня тащил. Разгребу - отчитаюсь.
во! главная задача сейчас себя по всем фронтам занять. и имбирёк с орешками, семечками приобрести.. пущай себе везде лежат.. и пустую ручку можно "курить".. имитировать оргазм (ой! не то же.. ) "курение".
в общем, решайся. буду ждать. весь форум будет наблюдать. да, да... они здесь такие)
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Паршиво я начала, товарищи.
Первый день отказа, проснулась рано, 6 часов держалась, курить хотелось, но старалась отвлекать себя. А тут слышу - кот в лотке орет. Понимаю, что что-то не так. Иду и вижу, что в лотке кровь. Мать моя... Тряхануло так, что аж зубы застучали. Голова отключилась напрочь, очнулась, докуривая сигарету на кухне.
Сейчас собираюсь экстренно к ветеринару.
Черт знает что со счетчиком делать. Переставлять день старта на завтра или нет?
Курить больше не собираюсь, и так противно от самой себя и за животное страшно.
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Решила переставить счетчик на завтра. Даже одна выкуренная сигарета - это уже не день без никотина. И нечего себя обманывать.
Надеюсь, что завтра мне никто больше шок устроить не надумает...:eek:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Голова отключилась напрочь, очнулась, докуривая сигарету на кухне.
Сигаретка в первый день - чепуха. В вас итак никотина по самые не балуйся, но завтра уже все. Ибо вряд ли выдержите дозу пол сигаретки что бы совсем противно во второй день не было. Это для тех, у кого стаж большой и стоп железный :cool:
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
13 часов позади. Пошли первые поползновения в сторону сигарет. Купируются эвкалиптовым карандашом и глицином. Ну и нервишки начинаются... Ладно, это временно.
 

LifelsGoood

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
269
Не курю с
11.09.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
13 часов позади. Пошли первые поползновения в сторону сигарет. Купируются эвкалиптовым карандашом и глицином. Ну и нервишки начинаются... Ладно, это временно.
Ну как ты там? Живешь еще?:wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу