Внутренний голос, как ему отказать?

Veronichkka

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
51
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток! :)
Пишу здесь ибо хочу услышать Ваши советы, помощь, мнение или же ваши истории отказа от курения!) Если честно мне очень сложно, и действительно не хватает дельных советов..
А дело вот в чем, я поняла, что могу спокойно не курить! зависимости прям до трясучки у меня нет, да и сам организм не требует сигареты и я не хочу... Но вот не задача, мое подсознание! внутренний голос! они постоянно провоцируют меня :( говорят надо покурить! и не просто каждые 5 минут они мне об этом говорят, нет! если бы так, то я бы и не решилась бросать. а именно когда происходят какие-то привычные действия : вышла на улицу, стою на остановке - раз и мысль пробежала, когда с метро выхожу, с автобуса, иду куда-либо, встретилась со знакомым, который курит, особенно если еще и предложит, то вообще сложно устоять.. а если в клуб поехать, или выпить - то вообще беда..Как же научиться с этим бороться :mad: Вот как раз последние срывы и были в клубе, потом со знакомыми которые курят, предложили сигарету..
Я курю на протяжении 8 лет.. понимаю что стаж не из больших, да и вроде пока не поздно, хочется завязать. Бросала много-много раз, разными способами.. Одним из самых эффективных оказался Аллен Карр, но со временем снова закурила, и снова из-за внутреннего голоса, который не покидает меня! После этого читала снова, и снова , но увы бесполезно! 2 дня и все, снова в числе курильщиков. Не хочется так же пластыри и таблетки глотать, от них тоже для меня особой пользы нет.. единственное что, это сила воли.. Но голос и подсознание не могут устоять и провоцируют меня..
На данный момент не курю уже 3-ий день! Очень хочу бросить окончательно.. Ведь как никак мне еще предстоит стать матерью, да и работа у меня опасная.. курение играет свою роль там, оно и так не имеет хороших качеств, а для меня еще хуже...
У кого есть какие мысли, как заставить свое подсознание мыслить по другому, а голос молчать.. или как же вы боролись в первое время с отказом от курения?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Veronichkka, привет! Молодец, что пришла к нам! Здесь действительно можно получить и поддержку, и совет.

Тебе нужно осознать, что твой внутренний голос - это не дядя Вася с улицы, а тоже ты. Потому что очень легко сорваться с таким оправданием: это не я, это оно.

Наши истории в наших дневниках. Обычно под авами ссылки. Почитай, как колбасит других, кто как справляется. Пиши другим новичкам, вместе веселее. Задавай вопросы. Удачи! ;)
 

александровна

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
139
Не курю с
18.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Veronichkka, привет! Думаю что с физической зависимостью ты легко справишься а вот с психологической придется потрудиться. Мне стало легче когда я решила что;- ты это делаешь только для себя любимой. Представь некоторые рождаются с больным сердцем или легкими и отчаянно борются за жизнь а ты молода красива и сама себя разрушаешь. Потом можно с собой просто договориться что не бросаешь курить а отказываешься и через пару лет обязательно к нему вернешься если захочешь. Подсознанию так легче. Ну и читай этот форум и дневники .
 

Veronichkka

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
51
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
твой внутренний голос - это не дядя Вася с улицы, а тоже ты.
да, я понимаю это... я это оцениваю как я хорошая и я плохая... в котором, плохая через определенное количество дней и при определенных обстоятельствах побеждает.. к сожалению :( и именно это я и хочу изменить)
а вот по поводу других, дааа... и хуже бывает, но справляются)
 

Veronichkka

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
51
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
психологической придется потрудиться.
это самая основная моя проблема, психологическая :( а вот кстати на фоне того, что для себя любимой - именно поэтому иногда есть мысль, да что ты себя мучаешь , покури.. а то сама не своя...
Хотя очень приятно смотреть на меняющийся цвет лица и здоровый образ жизни ... но наступает же момент , когда раз и закурила.. а потом себя виню.... ну да ладно, уже третий день пока держусь... наверно надо где-нибудь пару недель продержаться, чтобы снизить желание)) просто у меня самый большой стаж бросания был - 9 дней!!!
 

александровна

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
139
Не курю с
18.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тебе надо найти вескую причину . Мотивацию. И всякий раз когда возникнет желание покурить. Сказать : Стоп. Я сейчас выпью воды или глубоко вдохну или возьму кроссовки и пробегу или станцую два новых па из румбы или что там тебе нравится. А покурить ты всегда успеешь. Для этого ведь не требуется никаких усилий. Вообще спорт здорово помогает.
 

Veronichkka

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
51
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
александровна, большое спасибо .. я полностью согласна :) я так понимаю, ты уже 5 дней не куришь?)) я тебя поздравляю!!!
у меня есть один вопрос, ну он может показаться немного странным, но я действительно не вижу.. как поставить мне нравится?))) а то столько хороших слов, а я не могу разобраться... :confused:
 

Veronichkka

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
51
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta, а какую мотивацию подкладываешь ты? :)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Veronichkka, под каждым сообщением справа метки "мне нравится" и "ответить с цитированием". Из цитат лучше вырезать ненужное, чтобы не перегружать страницу.
 

Veronichkka

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
51
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta, огромное спасибо.. именно такую метку и искала, но к сожалению кроме ответить с цитированием ничего нет.. может я в настройках чего изменила..
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начать можно с простого, отказаться от алкоголя совсем, поверьте вы ничего не потеряете, зато при алкоголе дымить хочется как паровоз.
И еще один пункт, не курить на улице и на ходу.
Лучше конечно совсем не курить, но как первые шаги подойдет. Я и раньше в принципе алкоголь не сильно любила, но после бокала вина я могла спокойно выкурить без перерыва 5 сигарет. Отказавшись же от алкоголя совсем, сократила немного количество, а это тоже уже какой-никакой, а шажок. Так же и с улицей, сейчас курю только дома и на работе. Да и на улице особенно в холод и при ходьбе, курение еще хуже. А если любите гулять, то опять же сокращаете выкуриваемое :).
Удачи вам. Главное верить в себя и в то, что вы сможете.
Даже если и с 10 раза не выйдет. Вспомните Марка Твена .
"Бросить курить — самое легкое дело; мне ли не знать, я ведь бросал тысячу раз."
Когда-нибудь наступит та самая тысяча, когда мы сможем, конечно желательно побыстрее, но тут уж :)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Nuta, а какую мотивацию подкладываешь ты? :)
Я утром стала кошмарно вставать, выкуривать 3-4 сигареты, пока оклемаюсь. И вешу всего 45кг от курева, а мой нормальный вес 50... Захотела утром жить, новый день встречать. И поправиться. И грудь чтоб опять 3й размер, а то до 2,5 "сдулась" от недовеса. :oops:
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Nuta, огромное спасибо.. именно такую метку и искала, но к сожалению кроме ответить с цитированием ничего нет.. .
Обычно под своими постами цитирование только, а под чужими рядом лайк. Если и на чужих нет, то не знаю, в чем дело.
 

Veronichkka

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
51
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
при алкоголе дымить хочется как паровоз.
Ооой это прям в точку:) ну отказаться легко от алкоголя, но вот бывают же какие нибудь праздники или повод какой-нибудь важный и обязательно закуришь.. алкоголь то точно самый главный враг..
Конечно полностью согласна с вами) Но хочется чтобы даже одной вечерней сигаретки не было)))
 

Veronichkka

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
51
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta, ясненько.. ну я тебя поздравляю, все таки неделя это уже хоть какой никакой но срок)))) и здоровье и красота действительно важнее... я думаю что мы сможем бросить окончательно курить :) ... хотя пока я смутно в это верю, но надеюсь)
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
но вот бывают же какие нибудь праздники или повод какой-нибудь важный
Если совсем, то совсем. От сигарет же тоже совсем хотим отказаться, зачем же нам полумеры в чем-то другом? Вот организм и пользуется нами как захочет, в своих целях :).
Ничего крепче кефира после 18 летия. Жутко звучит :D обычно люди начинают как раз после.
 

Veronichkka

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
51
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Cora,
:D скорей, не организм нами, а подсознание нами , а затем организмом))) хотя в принципе разницы нет! главное цель к которой хотим прийти.. а вы сколько не курите?
 

Veronichkka

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
51
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta, ееее я разобралась... это была какая-то ошибка) теперь могу ставить , спасибо)
 
Реакции: Nuta

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу