Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (9 - 12 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    82

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девятый месяц

Считается началом очередного критического периода: уже забыты трудности первых дней и недель бросания, запах сигарет не вызывает каких-либо личных ассоциаций, но при этом еще сохраняется автоматизм в привычках. Сейчас важно вновь начать контролировать себя и не допускать ситуаций, когда сигарета закуривается «на автомате», механически. Это может быть курилка на работе, балкон или подъезд дома.

Десятый месяц

Многие замечали, что после 10 месяцев без сигарет им начинают сниться сны, в которых они курят. При этом днем спокойно можно обходиться без сигарет (если, конечно, не провоцировать себя), а курение во сне ощущается очень реально и пробуждение довольно мучительно, и именно утром, почти «на автомате» некоторые закуривают, но не все (к счастью) возвращаются в армию курильщиков.

Интересное наблюдение этого месяца: любители петь замечают, что поется легче, голосовыми связками проще управлять.

Одиннадцатый месяц

Бег, спортивная ходьба, занятия в спортзале, силовые виды спорта разрешены — теперь легкие справятся с нагрузкой. Естественно, что начинать нужно постепенно, чтобы не сорвать результат довольно длительного восстановительного периода.

Хочется ли курить спустя почти год? Большинство признается, что да, хочется. Но это не тяга к никотину, это ощущение потери каких-то элементов общения, в работе, в повседневной деятельности. При этом о том, как было тяжело бросать и что испытывал организм курящего, давно уже забыто.

Риск срыва невелик — около 25% — но, тем не менее, реален.


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Скачать календарь бросающего курить выполненный в виде брошюры
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 9 по 12 месяц без табачного дыма), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
 
Последнее редактирование:

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лично у меня скорее не совпадают. Да, подкаты бывают, но редко ооооочень =) Видимо остались еще в голове ассоциации, которые не пережил некурящим =) Ничего, все пройдет =)
 

АКТАШ

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
443
Не курю с
22.07.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Десять месяцев миновало. Курение,курящие- все это перекочевало на периферийный план и все чаще воспринимается как фон из ничего не значащих декорационных фактов, не вызывая ни зависти ни призрения... Так, ничего не значащая мелкая деталь..
 

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошел 10ый месяц. Связки полностью восстановились, согласна с днеником. Вместо эротиШного, но прокуренного басочка, вернулся мой нормальный, высокий, давно забытый голос, со всеми способностями к пению. ;)) Те,кого давно не слышала по телефону, не узнают по голосу))
К спорту не только легкие готовы, но и реальная физическая потребность выявилась.
Накатов нет вообще, с дрожью и отвращением воспринимаю даже отголоски табачного духа, не переношу совсем :(
 

Anyutik

Своя в доску
Сообщения
393
Реакции
575
Не курю с
03.11.2011
Лет курения
9
Не, я сразу легко себя почувствовала, да и спортом занялась уже через 2 месяца после отказа от курения. Подробностей не помню, но помню, что никакой ломки в помине не было с первого же дня, а рефлексы пропали мб через месяц, не помню, но быстро.
 

Trezor

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
47
Не курю с
17.09.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Девятый месяц пошел. Подкаты бывают, иногда с прямо таки звериным наслаждением нюхаю сигаретный дым, ловлю его, когда например на улице кто-то впереди идущий курит. За это время пару раз курила кальян на воде. ...Но в принципе спокойно и без него бы обошлась.
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
с 8 по 9 месяц действительно были накаты, но это скорее из-за стрессов(страшные наезды чиновников на бизнес,оголодали,мля). А так,если только рядом приятели закурят, в голове воспоминания просыпаются не надолго. Сейчас идет 10-й месяц,всё больше уверенности что вновь не закурю,проверил себя и стрессами и во хмелю. Но зарекаться нельзя, на мой взгляд курильщиков как и алкоголиков бывших не бывает.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Десять месяцев миновало. Курение,курящие- все это перекочевало на периферийный план и все чаще воспринимается как фон из ничего не значащих декорационных фактов, не вызывая ни зависти ни призрения... Так, ничего не значащая мелкая деталь..
Вот именно так и хотелось сказать ;)
 

pirodjok

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
20
Не курю с
05.07.2018
Лет курения
13
Метод
Табекс
а я вот сорвался как раз на девятом месяце в прошлый раз.сам не понял как сигарета в зубах оказалась.жду не дождусь,когда доберусь до этого срока и покажу этому "сложному" месяцу,что я сильнее и два раза на грабли не наступаю))
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопреки тому что говорится в календаре бросающего курить, сны о курении мне несколько раз подряд снились в районе 9 месяцев, а в 10 месяцев и до настоящего момента (10 с половиной месяцев) такого нет. Кроме того, что-то похожее на критический период возникло после 10 месяцев, хотя в календаре говорится о том, что это должно было произойти после 9 месяцев. Кроме того, я совершенно не забыл то, как трудно мне было бросать курить.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Из всех ощущений этого периода главным является невероятное чувство гордости, что я сделал это! А еще уверенность, что больше я такую глупость в жизни не совершу никогда. Отношение к дыму крайне отрицательное, ненавижу табачную вонь и как могу , так и борюсь с ней на работе и в быту, пропагандирую некурение, призываю курильщиков остановиться, опомниться и расстаться с этой гадостью. И еще очень сильно мое удивление по поводу собственного стажа курения - 33 года! Это же с ума сойти надо, сколько лет я был рабом сигареты и мог им остаться пожизненно... Благодарю создателей этого форума, его команду и всех его членов за то, что я свободен!
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этот раздел я залезла с большим опережением - мне еще ого-го сколько ждать честного переезда сюда.)))
Просто любопытно стало: что вы чувствуете, победители никотиновой заразы?..
Вижу, что я какая-то не такая... У меня никаких негативных эмоций табачный дух не вызывает. Совершенно!.. Мне даже нравится, когда рядом кто-нибудь курит. Не нравятся только прокуренные помещения, с таким отвратным застоявшимся духом, но - не свежий дымок....
Но и рабом сигаретным я себя больше не чувствую.
С особым удовольствием предвкушаю отпуск: первый раз в жизни не буду мужа в аэропорту изводить слезами и стонами - когда наконец можно будет покурить)))
 

Спасенный

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
69
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
После 9 месяцев некурения запах дыма сигарет все еще вызывает личные ассоцияции. В добавок, запах сигарет стал неприятным и раздражительным. Стараюсь не смотреть на курящих. Сны про сигареты стали сниться где-то с 6-го месяца. Очень реалистичные сны. Во сне же я начинаю мучатся от того, что я курил, и продолжал даже проснувшись. А чуть позже начинаю понимать, что это всего лишь сон. У меня организм так и не начал отхаркивать.
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сны не снятся, желания закурить нет, вообще как-то подозрительно все легче прошло в этот раз, только в первые месяца два были накаты
:Dнам же мучения подавай, не верим в то, что может быть иначе!
 
Сообщения
5
Реакции
9
Не курю с
15.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Мамочкииии, скорее бы уже! Вы молодцы! Завидую белой некурящей завистью!
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сны про сигареты стали сниться где-то с 6-го месяца. Очень реалистичные сны. Во сне же я начинаю мучатся от того, что я курил, и продолжал даже проснувшись. А чуть позже начинаю понимать, что это всего лишь сон. У меня организм так и не начал отхаркивать.
Вот я уже близка к 9 месяцу, а отхаркивать я тоже до сих пор не начала, это и странно и пугает х_х
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10 месяцев и 21 день без сигарет:
  • Не выношу запах дыма сигарет в помещении
  • Сны иногда снятся, и как многие из вас очень сильно сожалею что закурил во сне, но просыпаюсь радуюсь - ведь это был сон
  • Некоторые из моих знакомых, глядя на меня тоже захотели бросить курить
  • Родственники гордятся что я не курю
  • К сигаретам не тянет абсолютно
Я курил 13 лет примерно. Думал что бросить курить - это невозможно (для меня лично). Но все реально. Сейчас пройдет июнь месяц, наступил июль и в августе 2014 года я напишу что бросил курить и не курю уже целый год.

Иногда появляются мысли, чего греха таить. Мысли покурить. Но это когда действительно что-то "такое" в жизни происходит. Но с каждым новым месяцем таких ситуаций становится все меньше и меньше, все меньше и меньше. Это как в первые дни бросаешь курить. Сначала тебе совсем "худо", потому получше. Потом проходит неделя, две, три...Ломка исчезает...

Курить больше не буду. При любых раскладах. Нет и все. Не хочу. Не буду. А этот новый закон о курении в барах и ресторанах - просто сказка! Как же я рад, что отказался от сигарет еще в прошлом году. Теперь я без всяких проблем и "беготни" сижу в кабаках. Да что кабаки! Я когда в кино раньше ходил, частенько выбегал покурить. Ведь фильм как правило идет 2-3 часа. А курильщик как известно скуривает минимум 1 сигарету/час. А то и все две,три...

Такие мысли у меня.
 
A

Alegoria

(флегматично) Ощущения ничем не отличаются от ощущений всех предыдущих месяцев:unsure: - то есть все то же самое, как и на втором месяце некурения. Бывают хорошие дни и хорошее самочувствие, бывают плохие дни и плохое самочувствие. С некурением это никак не связано. "Девятый месяц
Считается началом очередного критического периода."
календарь писали тормоза - все критические периоды кончились на 3й неделе после отказа)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу