Бросаю

ROSRO

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
133
Не курю с
01.10.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Бросил с 24.12.2012. Об этом думал где-то за неделю-две, решил - надо. За одно решил протестировать силу воли:). В общем почти никаких проблем, 6 дней не курю, до этого курил лет ~10 "Кент8" в среднем по пачке в сутки. Единственное что заметил, при игре в worldoftanks возникало желание покурить... ну там иногда бои очень накаленные:wavespin:, или просто привычка ("якорь") такой был - курить между боями... Решил временно прекратить играть -).

Собственно, мне групповая поддержка не требуется, а пишу с такой целью: есть ли те, кто бросил курить, но иногда "под повод" не часто (2-4 раза в год) курит сигары? Интересует как это может повлиять на отказ от курения сигарет. Все взвесил и подумал, что одна хорошая сигара, выкуренная в новый год под хороший коньяк никак не должна повлиять на мое решение бросить курить сигареты. Посоветуйте, кто что по этому поводу думает? Особо ценна практика.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Собственно, мне групповая поддержка не требуется, а пишу с такой целью: есть ли те, кто бросил курить, но иногда "под повод" не часто (2-4 раза в год) курит сигары? Интересует как это может повлиять на отказ от курения сигарет. Все взвесил и подумал, что одна хорошая сигара, выкуренная в новый год под хороший коньяк никак не должна повлиять на мое решение бросить курить сигареты. Посоветуйте, кто что по этому поводу думает? Особо ценна практика.


ROSRO, Привет! Бросай совсем... Торг здесь неуместен.:nah_disagree:
Сходи по ссылочке- Бросил курить
 

ROSRO

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
133
Не курю с
01.10.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ROSRO, Привет! Бросай совсем... Торг здесь неуместен.:nah_disagree:
Сходи по ссылочке- Бросил курить
Спасибо! Почитал:)
С позицией "торг здесь не уместен" можно и от алкоголя отказаться, чего не планирую.
Я бросил курить сигареты, это конкретно сформулированная задача, не больше и не меньше.
Сейчас мне важно понять риск: как "иногда" выкуренная сигара или кальян может повлиять на мою задачу.
Есть уверенность, что принципиально не повлияет никак, но может усложнить "процесс бросания".
Вот изучаю практики и слушаю советы бывалых -)

P.S. почему-то счетчик у меня не показывается в сообщениях :oops:
 

Дима Шматов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Я в 2009 году бросил курить, было тяжело, но по выходным(не каждую неделю, а примерно 2 раза в месяц) курил кальян с друзьями. Считаю что он мне тогда очень помог!
Затем наступили холода, перестал курить и кальян(курили на балконе:))
В итоге не курил более полугода! Сорвался по глупости.. С девушкой расстался:)
 

освобожденная

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
95
Не курю с
18.12.2012
Лет курения
14
Метод
Авторский
Привет! Подруга тоже может курить , и с легкостью не курить! вот нет у человека зависимости! У нее домашние даже не знают что она курит! Встречаемся редко и она за компанию с нами курящими курит:smoke:, потом по месяца два три не курит, но с нами ведет себя так как будто бы заядлый курильщик! Как она говорит мозг переключается!
Ну по моему лучше не курить ни под каким предлогом!:luggle:
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
ROSRO, зависит от индивидуальных особенностей, по-моему. Но я бы не стала экспериментировать. Несколько раз проходила этот путь заново из-за этого "ну от одной-то ничего не будет". Но видела и таких, кто покуривают понемногу. Их куда меньше. И... одна сигарета стоит того, чтобы получить риск (пускай и 50%) сорваться? Неужели это такое неземное удовольствие?

Дима Шматов, а не может ли быть, что именно кальян стал тем послаблением, которое привело обратно? Не утверждаю, но мне кажется, что отказ курить не бескомпромиссный дает больше шансов закурить снова.
 

Дима Шматов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta, честно говоря не связываю свой тогдашний срыв с курением кальяна, тем более я курил его всего около пяти раз, в первые полтора месяца после отказа от курения. Потом Пять месцев не курил и не тянуло даже:)
Но в этот раз точно никаких послаблений, бросил и точка!
Автору дневника желаю не баловать себя сигарами, а уж тем более так рано(как я понял речь в посте идет о завтрашнем праздновании НГ)
Всех с наступающим!!!!!
 
Реакции: Nuta

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если б проблем не было. здесь бы вопросов не задавал, а раз есть то и ответ понятен))))))
 

ROSRO

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
133
Не курю с
01.10.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
понятно, что форум антитабачный, никто не будет рекомендовать курить хоть что-либо ... сигареты, сигары, кальян, марихуану, чай :D
но все равно голословное заявление, товарищ::)
если б проблем не было. здесь бы вопросов не задавал, а раз есть то и ответ понятен))))))
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
здесь оракулов нет)))))) любая дрянь меняет сознание и вызывает зависимость(истина), а как ты со своим сознанием дружишь ты один знаешь. или ты разрешения спрашиваешь?)))) если тебе нравится сигара так кури её постоянно, а если не нравится так накой тогда она тебе нужна? а вот если нравится а ты хочешь попробовать раз в год то это уже будет мазохизм)))) ты этот раз в год ждать всё время начнешь, ждать и думать)))) вообще на алко языке это КУ кто знает поймёт, так вот КУ это миф выдуманный зависимыми как надежда. надежда несбыточная.

вот я так прикинул человек хочет курить раз в год сигару. смешно звучит. представь некурящий и непьющий человек говорит- хочу раз в год курить сигару)))) бред))))
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Я в 2009 году бросил курить, было тяжело, но по выходным(не каждую неделю, а примерно 2 раза в месяц) курил кальян с друзьями. Считаю что он мне тогда очень помог!
Затем наступили холода, перестал курить и кальян(курили на балконе:))
В итоге не курил более полугода! Сорвался по глупости.. С девушкой расстался:)
минимальный о чем то говорящий срок это год, до года всё это не серьёзно, а пол года это классика жанра))))
 

blues_on_radio

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
106
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есл ты не будешь курить 363 дня, то и в новом году ты не захочешь покурить, так как ты будешь уже освобожден от зависимости
 

ROSRO

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
133
Не курю с
01.10.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
здесь оракулов нет)))))) любая дрянь меняет сознание и вызывает зависимость(истина), а как ты со своим сознанием дружишь ты один знаешь. или ты разрешения спрашиваешь?)))) если тебе нравится сигара так кури её постоянно, а если не нравится так накой тогда она тебе нужна? а вот если нравится а ты хочешь попробовать раз в год то это уже будет мазохизм)))) ты этот раз в год ждать всё время начнешь, ждать и думать)))) вообще на алко языке это КУ кто знает поймёт, так вот КУ это миф выдуманный зависимыми как надежда. надежда несбыточная.

вот я так прикинул человек хочет курить раз в год сигару. смешно звучит. представь некурящий и непьющий человек говорит- хочу раз в год курить сигару)))) бред))))
Как тут "лайки" ставить не знаю, поэтому пишу ответом: спасибо! идею понял!
 
У

Удалённый пользователь 8882

ROSRO,
Здоровская дискуссия тут!:rofl:
Все мы, конечно, грешны и нервничаем, и хотим одновременно преобрести блага здорового образа жизни лишь порой тайком ото всех покуривая че-нить:oops::smoke: , что не оказывает вредного действия и привыкания. У меня тоже есть такая мысль предательская.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Почитал:)
С позицией "торг здесь не уместен" можно и от алкоголя отказаться, чего не планирую.
Я бросил курить сигареты, это конкретно сформулированная задача, не больше и не меньше.
Сейчас мне важно понять риск: как "иногда" выкуренная сигара или кальян может повлиять на мою задачу.
Есть уверенность, что принципиально не повлияет никак, но может усложнить "процесс бросания".
Вот изучаю практики и слушаю советы бывалых -)

P.S. почему-то счетчик у меня не показывается в сообщениях :oops:

ROSRO, никотин один хрен, что в сигарах, что в сигаретах. А что в сигарах привлекает? Та же несвобода. Результаты с годами те же будут. А так , чего уж... Каждому дается по желаниям. А насчет кальянов, в Египте тетки пыхают его, как паровозы, и мрут от рака легких.
 
Реакции: Nuta

ROSRO

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
133
Не курю с
01.10.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уехал за МКАД, до встречи в новом году.
С наступающими праздниками!
Держимся!
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ROSRO, никотин один хрен, что в сигарах, что в сигаретах. А что в сигарах привлекает? Та же несвобода. Результаты с годами те же будут. А так , чего уж... Каждому дается по желаниям. А насчет кальянов, в Египте тетки пыхают его, как паровозы, и мрут от рака легких.
дело не в том отчего ты умрёшь, а в том отчего ты будешьЖИТЬ))))) т е дело не в колличестве а в качестве))))))))
 

ROSRO

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
133
Не курю с
01.10.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично меня продление жизни никак не мотивирует в этом вопросе-). Нашел в себе более сильные мотивы, на том и принял решение.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично меня продление жизни никак не мотивирует в этом вопросе-). Нашел в себе более сильные мотивы, на том и принял решение.
продление жизни, человека с нормальной психикой, всегда мотивирует))) не становиться маниакальной идеей а просто мотивирует, как бы ненавязчиво но верно))) хотеть жить долго и СЧАСТЛИВО и стремиться к этому ОБЯЗАН каждый человек))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу