Очистка организма после отказа от курения

Очищали ли вы свой организм после курения?

  • Да (как?)

    Голосов: 42 20,9%
  • Нет

    Голосов: 159 79,1%

  • Всего проголосовало
    201

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет :)

Друзья. Очищали ли вы организм после отказа от курения? Практиковали ли какие методы? Например бани, настои из трав и тд?

Когда бросил, начал налегать на цитрусовые, пил чай с имбирем и медом, стал потреблять огромное кол-во соков. Притом делал это неосознанно. Сейчас смотрю, а ведь действительно, большинство из того, что я ел и пил, входит в народные методики очистки организма :)

UPDATE: На сайте есть обзорная статья на тему очистки организма.
 

Lex-0871

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
7
На просторах инета можно найти полезную инфу и по антитабачной проблеме....думаю всё таки делиться реальным опытом...я никак не очищал в период антикурения, но непрочь узнать например и не лазить по инету а тут же и прочитать
smile.png
 
Сообщения
2
Реакции
6
@Lex-0871, дык тут же и статья обзорная, в первом посте ссыль есть)))

я не очищала специально, но заметила, что вкусы пищевые изменились -больше полезных продуктов хочется, овощи, фрукты. Раньше яблоки не любила, теперь ем тоннами))) ну может совпадение, не знаю.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Cегодня в и-те читаю сайты на эту тему.
Полученная инфа делится на
1. Внутренние органы очистить нельзя, процесс небратимый. (мнение медиков)
2. Самостоятельное применение травяных настоев положительно влияют на
функционирование жизнедеятельности.

Вопрос. Помимо соков, фруктов,..... что-то есть безобидное, что можно испытать
на себе ?
Вот, показался неплохим рецепт :
В мае – июне выезжая на прогулку в лес, или парк наберите там молодые нежно – зелёные побеги, которые вырастают на кончиках еловых веток. Их сразу заметно, они отличаются цветом. На ощупь они более мягкие, намного мягче чем «взрослые» иглы. Чтобы провести полноценную чистку легких, вам понадобится целый пакет таких побегов (пакет большой с ручками).
На дно литровой банки поместите слой побегов, засыпьте его сахаром. Далее ещё слой побегов, опять присыпать сахаром, так делать пока банка не будет полной. Укладывать надо очень плотно, сминая. Поставьте банку в холодильник, примерно на три недели. По прошествии этого времени образуется сироп зелёного цвета. Этот сироп следует процедить (от побегов останется практически сухая шелуха). Хранится сироп в холодильнике. Употреблять следует по одной десертной ложке три раза в день. Принимайте, пока сироп не закончится. Данный сироп превосходно очищает бронхи и лёгкие от смол.
источник http://www.ayzdorov.ru/ochishenie_legkie_kyrilshika.php
Кто-нибудь может профессионально объяснить какова рентабельность подобных мероприятий ? )))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
маргарэт, вот такую сосну с сахаром нам бабушка в детстве давала, когда мы болели и кашляли. Но просто так "для профилактики" мы это не ели.
2. Самостоятельное применение травяных настоев положительно влияют на
функционирование жизнедеятельности.
Да, если вы знаете Что, зачем и в каких дозах применять. Ну и должны знать о побочных эффектах. Нет ли у вас противопоказаний к той или иной траве по каким-то причинам.

А внутренние органы подлежат регенерации, но не 100%.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Sladost, а сосна с сахаром вкусная была ? Мож, её не в качестве профилактики ,
а в качестве эксклюзивного десерта попробовать ?
Чего я только в жизни не ела.... вот, теперь хочу сосну . )))
Мне б её, как городскому жителю, с ёлкой не перепутать бы. )))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
маргарэт, не, как десерт думаю, что не проканает :D Вкус немного специфический, но все же было вкуснее, чем аптечные сиропы от кашля. Ели мы без полуторачасовых убалтываний.
 

DGP

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
20
хорошая статья. можно просто еще витаминный комплекс пропить
 

Алекс_Т

Старожил
Сообщения
497
Реакции
290
Не курю с
17.01.2012
Лет курения
20
Ни разу этим не занимался, хотя мысли постоянно были. Вроде как логично проделать такое после и во время бросания.
Благо материала и выбора в методике более чем предостаточно...
 

Vivien

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
6
Йога помогает почистить а так очень сложно выходит...
 

Мулатка

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
14
Я пью имбирный чай. На вкус нормально!А вот по поводу очишает ли? Незнаю.Говорить рано.Пью только несколько дней...Да и не курю-всего ничего...На всё нужно время, а уж на очищение..огого сколько нужно его,и времени и усилий! :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мулатка, а вы анализы "до" сдавали? Иль на глаз определите?
 

malinaN

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
69
Не курю с
10.12.2011
Лет курения
13
Я пила травяной сбор отхаркивающий, ем овсянку по утрам, овощи всякие, зарядку делаю :skip: и контрастный душ принимаю. На большее меня не хватает. А проветривать не могу решиться-у нас морозы до-30, полный айс:cold: Весной может быть. Еще читала где-то, что для очистки легких надо каждое утро съедать кусочек сливочного масла, запивая теплым чаем. Два дня ела, но это выше моих сил. Улучшение пока только в одном-за всю зиму ни разу не простудилась. Обычно раза два-три за осень-зиму.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мулатка, ну да, многие себя перед смертью тоже чувствуют себя прекрасно. :D
 

AYAKSA

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
203
Не курю с
14.01.2012
Лет курения
16
Организм сам собой отказался от курения, оставалось потерпеть первые 2-3 дня. Потом, конечно, начались изменения в меню: кофе (любимый напиток) - не могу пить, потому что после идет накат за накатом невообразимой силы - до слез, с алкоголем чуть-чуть легче, но тоже больше не рискую. Вернулась к йоге (полтора года занималась с инструкторами - сейчас самостоятельно дома).
Вместе с чистым дыханием пришла сонливость - сплю долго и много, по 10-12 часов, первую неделю некурения - 14 часов!!! Очень расточительно получается. Надо как-то взбадривать организм, еще желательно чтобы выводились вредности курительные и организму была польза. И я подсела на чаи. За счёт высокого содержания в чае (а в особенности в улунах и пуэрах) теина и других активных элементов, чай легко заменяет кофе и энергетики. Злоупотреблять чаем не стоит, потому что натуральный чай, как говорят "работает", при правильной заварке очень мощно, если перепить - может начаться аритмия, понизиться или повыситься давление, во всем важна мера.
Больше всего люблю зеленые чаи, но пью их после обеда. С утра зеленый чай лично у меня понижает давление, поэтому утром пью либо пуэр, либо красный чай. О пользе зеленого чая в инете очень много информации: известно, что способствует выводу лишней влаги с организма, т.е. расщипляются жировые клетки, улучшает процесс обмена веществ, восстановливает гормональный фон, некоторые виды зеленого чая уравновешивают скачки инсулина. Большое количество антиоксидантов в зеленом чае особенно ценно для бывших курильщиков. Я из него еще и маски делаю: 3 ложки сметаны и 1 ложка заварки зеленого чая - перемешать, через полчаса нанести на лицо и шею, смыть через 20 минут. Или просто протираю лицо заваркой, иногда с лимоном. Заваривают зеленый чай водой, температура которой не выше 90 градусов, иначе кипяток убьет большую часть полезных веществ.
Особенность настоящего чая в том, что он действительно натуральный - без красителей, ароматизаторов и прочей пыли. Чайная культура действительно здоровая альтернатива вредным зависимостям, приятно собраться компанией за "рюмкой" чая, а не алкоголя.
Когда меняешь образ жизни, так или иначе происходят перемены в общении. Пьюще-курящих компаний в жизни было две: туристическая (как ни странно) и университетская. Встречались редко, времяпрепровождение носило обычный характер: кабак, алкоголь, сигареты, бла-бла-бла ни о чем... скучно-то как, господа! Спасло, что самые близкие друзья не пьют и не курят. Сейчас потихоньку перетаскиваю людей из "вредных" компашек на нашу светло-чайную сторону.
Будем здоровы! Покупаю здесь http://dahongpao.ru
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Пью чай с имбирем и медом. Начал налегатьна мороженое, и актив. Бегаю на лыжах в лес, стараюсь больше проходить именно через те места, где много елок и сосен. Их запах способствует быстрейшему очищению легких.
 

llllclassicllll

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
34
Не курю с
20.02.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Всем привет))) Если есть умненькие девочки, то дайте Мишане совет) Вот может есть какие способы прочистить лёгкие побыстрее) ну там из народной медецины или лекарства там травы ,( если травы напишите где и как их достать мне)
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
ну там из народной медецины или лекарства там травы ,( если травы напишите где и как их достать мне)
Мишаня, НЕТ таких трав. Не ищи. Само отхаркается. А не отхаркается, то рассосётся.
"Что имеем не храним потерявши плачем ". ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу