Проблемы 2 бросить курить и при этом не набрать вес

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Стаж курения 34 года...начала за компанию,из любопытства и из за того ,что мама не сказала ,что курить вредно...хотя последнее наверное понимала т.к курили с подружками так что бы никто нас не видел...с помощью курения приобрела все болезни которые можно было приобрести...начну с того ,что у меня астма,диабет,язва желудка,ишемическая болезнь сердца,варикозное расширение вен и это далеко не все перечисленное...вот сижу и думаю ,чем еще нужно заболеть ,что бы сподвигнутся и бросить эту вонючую привычку...уже страдают мелкие сосуды ног,глаз...будущая реальность, ослепнуть и остаться без ног если до этого времени какой нибудь инфаркт или инсульт не долбанет...астму лечили гормонами способствующими увеличению веса...в результате этого набрала много лишнего веса...лечилась пока не поняла это все ,осталось жить совсем не много...уволилась с работы,занялась своим здоровьем...похудела на 40 кг,курить бросила т.к попала в реанимацию с кровотечением желудка(язва открылась) не курила 2 недели...затем последовал срыв...после одной сигареты пошло, поехало...то что раньше помогало мне бросить курить уже не работает...бросала не однократно самый большой срок не курения 4- 9 месяцев...из всех своих попыток,сделала определенные выводы...бывших курильщиков не бывает...наткнулась на этот сайт, хочу найти друзей по несчастью...надеюсь на поддержку форумчан...не секрет,что две проблемы курение и лишний вес"живут "рядом...потому нужно их решать тоже вместе...буду рада общению...с людьми любого возраста и пола...
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Ludmila-081, конечно, Вам нужно обязательно бросать курить! Но быть может, в Вашем случае нужно это делать под наблюдением врача и с его рекомендациями? Моя мама успешно бросила курить в 55 с таким же стажем курения, не курит уже почти 6 лет. Но такой букет... перестройка организма идет непростая во время бросания...
 

Rojas

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
58
Не курю с
31.12.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Бывших курильщиков не бывает" - знакомый психологический выверт..
Только не правда это, поверьте! ;)
На какие только самооправдательские уловки не пойдет наркоман, чтобы еще хоть на денек оттянуть отказ от дозы.
Бросают, и еще удивляются, почему же раньше не бросили, и с такими стажами как у вас!
У меня для вас простой совет - сравните и выберите сами:
1) 34 года вы прожили в зависимости, не освободитесь - так, дымя, дотянете до смерти и помрете.. Ничего нового. Только болячки новые. И крест на себе.
2) 34 года вы прожили в зависимости, так хватит. Неужели не интересно пожить какой-то другой жизнью? В чистоте и здоровье? Хотя бы просто потому, что в качестве курильщика, вы уже все увидели, все ощутили, все попробовали - так не пора ли испытать новые впечатления от жизни в качестве независимого человека? )) терять-то как раз и нечего.. чего вы не видали в никотине? И за собой понаблюдать, тоже опыт любопытный. :)

И начинать жить нужно как можно быстрее. Помня, что вы не отказываетесь от чего, а наоборот - новое получаете.
А лишний вес - это такая ерунда )) переходите на овощи-фрукты-ягоды, крупы и морепродукты, зелень, не ешьте хлеб и вообще выпечку, сахар по возможности замените медом (правда, не знаю как он с вашей язвой сочетается), сладости - орехами и сухофруктами. Не ешьте жареного совсем. Не похудеете - так здоровее точно станете. ))
Вес, бросая курить, некоторые набирают по нескольким причинам:
- пытаются психологически компенсировать отказ от привычного стимулятора поеданием различных печенек-карамелек;
- начинают, наконец, чувствовать вкус еды )) и не могут не есть )
- многие женщины, привыкшие ограничивать себя в калориях в течение жизни, как всегда в стрессовой ситуации начинают много кушать ), а ощущения в начальной стадии отказа от курения очень похожи на ощущения стресса )
Удачи вам!
 

Snusmumrik

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
36
Не курю с
02.01.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Людмила, бросайте обязательно! Это возможно, и особое уважение вызывают люди, которые бросили это дело после такого большого стажа. У меня папа 40 лет курил, бросил месяц назад, а дедушка бросил аж в 70 лет (стаж курения больше 50 лет). Когда появляется реальная угроза здоровью -деваться уже некуда, надо бросать! Займитесь спортом (для начала чем-нибудь щадящим - йога, бассейн), следите за здоровьем, походите на массаж, побольше бывайте на свежем воздухе. Попробуйте заменить привычку курить на привычку заботиться о здоровье, если получится, убьете сразу нескольких зайцев! Удачи Вам!!!!
 

Паприка

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
359
Не курю с
25.12.2015
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Вы что бы вес не набрать много чая пейте...кушать много точно не сможете,заодно и шлаки всякие выходить будут!Удачи!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ludmila-081, мой дедушка курил лет с 5-6... Рос он в Тамбовской области и не знаю, правда, кто точно,отец или дядя, просили его сделать табачок. Дедушка мой лез на чердак, брал табачные листья ( а сорта были разные- покрепче и послабее) , смешивал их и пробовал, насколько крепкие папиросы получатся .. В школу он пришел уже заядлым курильщиком.. Жизнь была тяжелая.. Смерть матери, война, тяжелые ранения. ......
Какое-то время был парализован .. Потом полностью компенсировался ( говорили, что сильный сглаз).. Были еще 2 микро инфаркта, ишемическая болезнь сердца..... и т. д и т. п. Вердикт врачей был суров- бросить курить и не принимать алкоголь иначе скорая смерть.
Бросил он в один день, очень испугался . Было ему тогда лет 40 ( стаж курения при этом 35 лет!!!) Умер в возрасте 85 лет....
Так, что если такой " букет" болезней у Вас, то проконсультируйтесь с врачом и срочно в ряды НЕКУРЯЩИХ!!!!!!
Желаю здоровья и удачи!!
 

Lord

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
119
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Ludmila-081, бросайте обязательно главное по настоящему захотеть не искать отговорок. желаю вам удачи и здоровья!
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Ludmila-081, бросайте обязательно главное по настоящему захотеть не искать отговорок. желаю вам удачи и здоровья!
Да отговорок у меня навалом,каждый день новые...жалко мне с сигаретами расставаться...умом понимаю ,что жалеть то нечего...а вот вечером бросаю ,курю последнюю а утром начинаю...вот и хожу по замкнутому кругу...
 

Паприка

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
359
Не курю с
25.12.2015
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ludmila-081, найдите себе мотивацию! на меня лекции жданова повлияли очень.
 

Lord

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
119
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Ludmila-081, у меня когда в голове только начинают появляться мысли о том правильно ли я решил не курить, я сразу представляю результат некурения - здоровье, долгая жизнь, хорошее самочувствие...то есть одни плюсы, а с курением - болезни... плохое состояние, усталость и т.д. курение ничего не дает а напротив забирает....
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Ludmila-081, конечно, Вам нужно обязательно бросать курить! Но быть может, в Вашем случае нужно это делать под наблюдением врача и с его рекомендациями? Моя мама успешно бросила курить в 55 с таким же стажем курения, не курит уже почти 6 лет. Но такой букет... перестройка организма идет непростая во время бросания...
В одиночку не получается,надеюсь на форум ,на Вашу поддержку...правильно говорят .что у кого болит тот о том и говорит...только тут я могу поговорить на эту тему...проблема больше психологическая...перестройка в организме конечно будет...протекает очень остро...кашель взахлеб ,без остановки ...и это нужно пережить...сейчас вот готовлюсь ...как будто собираюсь в ледяную воду кинуться...

Ludmila-081, найдите себе мотивацию! на меня лекции жданова повлияли очень.
Все уже читала,смотрела И Жданова и Кара...ДЕЙСТВУЕТ еще больше боюсь,но курю...но нет безвыходных ситуаций ,ведь из любого лабиринта есть выход ,так и тут...что то найду для себя ,что поможет расстаться с вредной привычкой именно мне...
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ludmila-081, давайте вместе попробуем! У меня те же проблемы. И стаж курения-27лет. Давайте,вместе легче.Будем поддерживать друг друга.
Я и сейчас курю. Сегодня начнём. А? Мне очень-очень нужно. Я уже отчаялась,почти.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
найду для себя ,что поможет расстаться с вредной привычкой именно мне...
Правильно! Читайте дневники, поищите дневники людей с большим стажем курения и с проблемами со здоровьем. Наверняка здесь есть такие, как Вы, кто успешно бросил курить. Это Вам поможет!
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
"Бывших курильщиков не бывает" - знакомый психологический выверт..
Только не правда это, поверьте! ;)
На какие только самооправдательские уловки не пойдет наркоман, чтобы еще хоть на денек оттянуть отказ от дозы.
Бросают, и еще удивляются, почему же раньше не бросили, и с такими стажами как у вас!
У меня для вас простой совет - сравните и выберите сами:
1) 34 года вы прожили в зависимости, не освободитесь - так, дымя, дотянете до смерти и помрете.. Ничего нового. Только болячки новые. И крест на себе.
2) 34 года вы прожили в зависимости, так хватит. Неужели не интересно пожить какой-то другой жизнью? В чистоте и здоровье? Хотя бы просто потому, что в качестве курильщика, вы уже все увидели, все ощутили, все попробовали - так не пора ли испытать новые впечатления от жизни в качестве независимого человека? )) терять-то как раз и нечего.. чего вы не видали в никотине? И за собой понаблюдать, тоже опыт любопытный. :)

И начинать жить нужно как можно быстрее. Помня, что вы не отказываетесь от чего, а наоборот - новое получаете.
А лишний вес - это такая ерунда )) переходите на овощи-фрукты-ягоды, крупы и морепродукты, зелень, не ешьте хлеб и вообще выпечку, сахар по возможности замените медом (правда, не знаю как он с вашей язвой сочетается), сладости - орехами и сухофруктами. Не ешьте жареного совсем. Не похудеете - так здоровее точно станете. ))
Вес, бросая курить, некоторые набирают по нескольким причинам:
- пытаются психологически компенсировать отказ от привычного стимулятора поеданием различных печенек-карамелек;
- начинают, наконец, чувствовать вкус еды )) и не могут не есть )
- многие женщины, привыкшие ограничивать себя в калориях в течение жизни, как всегда в стрессовой ситуации начинают много кушать ), а ощущения в начальной стадии отказа от курения очень похожи на ощущения стресса )
Удачи вам!
Спасибо за такую мощную поддержку...действительно ,чего я не видела в этом табаке...а какой кайф испытывала когда удавалось не курить...это не с чем не сравнимо...сейчас мне очень важно поверить,что я смогу это сделать...столько было неудачных попыток,что уже с большим трудом верится...что я когда то смогу сказать...все я свободна.

Здравствуйте! Вы что бы вес не набрать много чая пейте...кушать много точно не сможете,заодно и шлаки всякие выходить будут!Удачи!
Да и так пью, уже больше некуда,но вода помогает...занять рот ,руки от обжерства спасает...спасибо за добрые пожелания...

Ludmila-081, давайте вместе попробуем! У меня те же проблемы. И стаж курения-27лет. Давайте,вместе легче.Будем поддерживать друг друга.
Я и сейчас курю. Сегодня начнём. А? Мне очень-очень нужно. Я уже отчаялась,почти.
Вот и у меня отчаяние да и только...сегодня у меня нет сил с утра курила да и теперь тороплюсь надышаться этой гадостью(у нас ночь уже) ,но завтра проснувшись с утра попробую продержаться сколько смогу...если смогу день продержатся ,то есть шанс и на следующий день не закурить...можешь уже сегодня не курить,то конечно не кури...будем друг друга поддерживать в начинании...рада что ты ответила на мое сообщение...пиши,будем общаться...мне сейчас нужно просто настроиться...

Ludmila-081, у меня когда в голове только начинают появляться мысли о том правильно ли я решил не курить, я сразу представляю результат некурения - здоровье, долгая жизнь, хорошее самочувствие...то есть одни плюсы, а с курением - болезни... плохое состояние, усталость и т.д. курение ничего не дает а напротив забирает....
Да мотивация очень важна...смотрю на форуме очень много бросающих и уже бросивших курить...получается же у других и у меня должно получиться...главное мне самой в это поверить..
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Людмилочка, спасибо, что ответила. А у нас 2 часа дня сейчас. Я не оч. с компом дружу. Не могу цитировать, ссылки вставлять и проч. А так, буду писать. А если ночь у Вас-спать нужно, попробуй заснуть. Сигареты-выбрось, и я выброшу. А завтра-ВСЁ, ЖИЗНЬ БЕЗ СИГАРЕТ. Ок? Бросим курить-голова утром болеть не будет и энергия будет. а так-я живу от перекура-до перекура, и не живу, получается. Сил нет. Молодым легче, мне кажется. А вот, если мы с тобой бросим-вот это будет победа. Удачи тебе!
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Julia67,
Ludmila-081, привет, девочки. Я курила 28 лет, год назад бросила на этом форуме, второй раз в жизни удалось практически безболезненно. От самоуверенности закурила снова. Вот теперь по второму кругу бросаю и теперь точно знаю, что пробовать "только одну" никогда не буду. И проблемы со здоровьем, и психологическая зависимость - все это мне до боли и слез знакомо. Но здесь удивительная атмосфера, у нас все получится, так что отчаяние прочь, себя в руки и вперед, за здоровьем и самоуважением. Я бросаю с костылями : Табексом и Глицином. Методом проб и ошибок пришла к тому, что эти два помощника мне необходимы первое время. А еще травки-муравки, выводящие остатки никотина из тела.
 

blues_on_radio

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
106
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
просто слов нет
удачи вам
мы все в одной лодке
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Вот и замечательно,главное начать а там "сапоги дорогу знать будут№:running:ищем сто причин ,что бы оправдать свое курение...вот сейчас сижу и ищу сто причин ,что бы не курить...страх какой то одолевает ,остаться без сигарет... а с компом разберешься...ничего все получится...для меня тут тоже ,новый сайт ,не все еще понятно,но раз ты подписалась на мою тему,сообщения будут приходить в почтовый ящик ,будешь по ссылке переходить...не потеряемся...нужно сайт изучить ,что бы ориентироваться получше...будем читать дневники других людей бросающих курить...перенимать опыт...а молодым так же трудно ,как и нам...было бы легко,мы бы молодыми бросили наверное...но лучше поздно ,чем никогда...нужно решиться и победа не замедлит:) это станет самым счастливым днем в моей жизни...:)
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ludmila-081, давайте вместе попробуем! У меня те же проблемы. И стаж курения-27лет. Давайте,вместе легче.Будем поддерживать друг друга.
Я и сейчас курю. Сегодня начнём. А? Мне очень-очень нужно. Я уже отчаялась,почти.


Julia67, я не понимаю... Как, это Вы до сих пор курите. :nah_disagree:! Я до сего момента находилась в уверенности, что ты уже некурящий человек.

Julia67,
Ludmila-081,
Что ж вы, девочки, время то теряете.... Чай, нам не 20 лет, что уж тянуть. Как в омут с головой, чего потеряете? Торг, товарищи, здесь не уместен! Или как там: Сарынь на кичку!
Ну, короче, бросайте демагогию, пора делом заниматься и бросать курить!! Будя баловаться. Великие победы заждались вас, покажите ка себя в деле.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Julia67,
Ludmila-081, привет, девочки. Я курила 28 лет, год назад бросила на этом форуме, второй раз в жизни удалось практически безболезненно. От самоуверенности закурила снова. Вот теперь по второму кругу бросаю и теперь точно знаю, что пробовать "только одну" никогда не буду. И проблемы со здоровьем, и психологическая зависимость - все это мне до боли и слез знакомо. Но здесь удивительная атмосфера, у нас все получится, так что отчаяние прочь, себя в руки и вперед, за здоровьем и самоуважением. Я бросаю с костылями : Табексом и Глицином. Методом проб и ошибок пришла к тому, что эти два помощника мне необходимы первое время. А еще травки-муравки, выводящие остатки никотина из тела.
Я тоже уже поняла ,что с одной сигареты может начаться все заново...пусть и с "костылями ",не важно ,главное бросить...а там и костыли не понадобятся...первый раз слышу .что глицын пьют,чем он то помогает?...напиши пожалуйста какие травки пьешь...я хочу использовать все возможные средства ,если просто так не смогу остановиться...на войне как говориться, все средства хороши:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу